Гость
Статьи
Аллергия или у меня …

Аллергия или у меня завелись клопы

Ровно неделю назад ездила на ночевку к лучшей подруге, у которой, как мы узнали утром по моим укусам, завелись клопы. Сейчас она уже активно с ними борется, нашла гнездо и стало лучше. Я переживаю, что привезла их с собой , так как после первой же ночи дома я обнаружила новые укусы и достаточно много. Изначально было перестирано все, в чем и с чем я к ней ездила, на дорогу по холоду домой ушло два часа(живу в подмосковье). Обработала весь диван и его щели специальным аэрозолем на следующий же день и пропылесосила его. Спустя неделю я превратилась в параноика. По всей руке, где были первые укусы от подруги появились еще с десяток. Сейчас появились на ногах, но не так много и на остальных частях тела так же понемногу. Я читала об аллергических проявлениях, которые выглядят как укусы, а учитывая, что сейчас я беременна и иммунитета никакого(постоянные сильные болезни это подверждают) и аллергия на укусы была у меня всегда, можно предположить данный вариант. Сейчас начала перестирывать все постельное белье. Пока стирается первая подушка пишу сюда вам в надежде на ответ, что делать.
Так же, сегодня пройдусь по всему дивану отпаривателем, насколько знаю, это хороший способ. 
Так же вопрос. Возможно ли такое количество укусов с первых же дней в моей ситуации или они могут просто еще долго проявляться после первого воздействия? #аллергия #клопы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас аллергия на инсектицид и стиральный порошок?

Джипси
#2

Тут надо всю квартиру обрабатывать, самой чтобы было куда уйти. Гнезда могут быть и за плинтусом, за ковром, за картиной и т.д., а не только диван. Покупать надо хорошее, дорогое средство, чтобы сто раз не обрабатывать.

Гость
#3

Можно вызвать специалистов, они Вам всю квартиру обработают. Вам нужно будет уйти куда-нибудь на сутки.

Сандра
#4

Судя по новым пятнам,привезли с собой.Вы их не увидите,твари выходят ночью,а кусают круглосуточно. Только вызывать службу,мы выкидывали все-диван,подушки,одеяла перестирывали,пришлось даже ремонт делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Паулина
#5

Писали уже, если есть клопы, то одной обработкой дивана ситуацию не изменишь. Обрабатывать надо во всей квартире и те только мебель, но и полы, стены, даже розетки и вентиляцию. И конечно же не аэрозолем и парогенератором, это только для тканей такое подойдет. Травить лучше профессиональным мощным средством. Очень помог нам в свое время Зондер от клопов, голландская отрава. Кстати безопасная для людей и животных. То есть утром травишь и часа через 4 уже безопасно находится в квартире.
Там три компонента в составе, поэтому хорошо действует не только на взрослых насекомых, но и на личинки, если правильно все обработать. Но там в инструкции все написано.

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем