Гость
Статьи
Почему я не буду …

Почему я не буду покупать дом

Потому что это жутко неудобно. В свободное время вместо отдыха надо решать самому те вопросы которые с квартирой делают коммунальные службы.
Знаю что те у кого дом постоянно там что-то делают, …

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да ладно... хорошая квартира стоит не меньше дома. Действительно хорошая. В доме одно утепление полов встанет в копеечку. Ну возьмем среднюю полосу, не юг. С квартирой проблем меньше, это точно. Не все хотят заниматься хозяйством, а в доме придется.

Квартира даже не хорошая может стоить в разы дороже отличного дома. Всё от района зависит.

В деньги упирается дом в хорошем районе с развитой инфраструктурой. Сам дом хороший, но это не такие большие расходы, относительно конечно. И денег стоит поддержание дома. Но если деньги есть, никаких проблем с содержанием дома у вас не будет. У нас в соседнем доме молодая женщина живет, одна. Никаких проблем вообще. У неё даже инструментов нет.

Гость
#52
Гость

Да нет, огромнейший комплекс , магазинов больше сотни, плюс кинотеатр, ресторанов не менее 10, фуд корт, много всего. Я ТЦ терпеть не могу, захожу только в огромный зоо магазин по надобности. И раз в год на день супер распродажи за конкретными вещами для дома.
Продуктовых в нем нет. Они отдельно.

У вас не стали выносить огромные ТЦ за пределы города ?

Стали.
Только вот эти огромные тц прямо на въезде в город, и никаких домов там рядом нет.
Там рядом огромные трассы, огромные парковки.

Гость
#53
Настя

В квартире соседи могут затопить или не дай бог взрыв газа - пострадает много квартир. Соседи должны жить не через стенку, а за забором. У ребёнка должна быть персональная песочница и собственные качели. В развитом мире что дураки, если все мечтают о собственном доме?

Сейчас в каждом подъезде живет пара-тройка стариков или старух с альцгеймера,которые легко отправят весь дом к праотцам). Я купил любовнице квартиру в многоэтажке. На площадке и над ней живут реальнно психически больные люди. С ними ничего сделать невозможно,поэтому она хочет продать квартиру. Купить другую? Но ведь такая же картина повсеместно.

Гость
#54
Гость

Стали.
Только вот эти огромные тц прямо на въезде в город, и никаких домов там рядом нет.
Там рядом огромные трассы, огромные парковки.

Понятно ж что не прям на парковке возле ТЦ. Минут 15 прогуляться. На машине 2минуты.
О том, что дома вы знать не будете. Наш комплекс отделен густой лесополосой, въезд один, дорога не проездная. Если вы не знаете, что там дома , вы туда никогда не поедете и мимо проезжая не увидите.
Трасса огромная у нас 2-3 мин на машине. Очень удобно. Ее не видео и не слышно, при этом быстро везде добираешься, т к не надо петлять по мелким дорогам.
5-7 минут в другую сторону новый комплекс ресторанов, баров, пабов, живой музыки, салонов всевозможных.

Гость
#55
Гость

Сейчас в каждом подъезде живет пара-тройка стариков или старух с альцгеймера,которые легко отправят весь дом к праотцам). Я купил любовнице квартиру в многоэтажке. На площадке и над ней живут реальнно психически больные люди. С ними ничего сделать невозможно,поэтому она хочет продать квартиру. Купить другую? Но ведь такая же картина повсеместно.

У нас дедушка к сожалению такой. Когда пару раз забыл плиту выключить подселили к нему женщину, чтоб присматривала. Ни она сама работает, днём сиделка приходила, но не на весь день. Пару месяцев назад от греха подальше перевели в пансионат для старичков с болезнями. Там и смотрят, и лечат. А то неизвестно чем бы могло закончится.
Маму много лет регулярно заливал сосед сверху. У него сильные задержки развития, когда родители умерли остался один, без присмотра. Просто включал воду в ванной, она набиралась, потом переливалась и часами текла к нам в квартиру. Двери при этом не открывал. Это был ужас.

Гость
#56

Трассы, трассы, дороги, машины.... Постоянная привязка к машине. Бедным мужикам не расслабиться))). Ну и нечего расслабляться, вышел, лопатой помахал, трубу починил, крышу))). Мы дом летом используем, родитель оставшийся там тусит. И не скажу , что прям там супер здорово. Зимой все в городе)). Детям нужны друзья, секции, всякое разное. Или мать до армии возить будет сына по всяким его делам? А учеба в универе, если универ в городе рядом, как? на съем? в общагу? А девушка как возвращаться будет домой по этим вашим поселкам и трассам????

Гость
#57
Гость

У нас дедушка к сожалению такой. Когда пару раз забыл плиту выключить подселили к нему женщину, чтоб присматривала. Ни она сама работает, днём сиделка приходила, но не на весь день. Пару месяцев назад от греха подальше перевели в пансионат для старичков с болезнями. Там и смотрят, и лечат. А то неизвестно чем бы могло закончится. Маму много лет регулярно заливал сосед сверху. У него сильные задержки развития, когда родители умерли остался один, без присмотра. Просто включал воду в ванной, она набиралась, потом переливалась и часами текла к нам в квартиру. Двери при этом не открывал. Это был ужас.

А в 2010 у нас выгорали целые поселки. Вот так шел огненный шар и горели все частные дома подряд.

Гость
#58

Я вот лет 20 назад думала - ну все, у меня машина!!! я свободна!!!! А теперь вот для меня свобода - это когда машина не нужна на каждое движение.

Гость
#59
Гость

Трассы, трассы, дороги, машины.... Постоянная привязка к машине. Бедным мужикам не расслабиться))). Ну и нечего расслабляться, вышел, лопатой помахал, трубу починил, крышу))). Мы дом летом используем, родитель оставшийся там тусит. И не скажу , что прям там супер здорово. Зимой все в городе)). Детям нужны друзья, секции, всякое разное. Или мать до армии возить будет сына по всяким его делам? А учеба в универе, если универ в городе рядом, как? на съем? в общагу? А девушка как возвращаться будет домой по этим вашим поселкам и трассам????

В смысле как девушка возвращаться? На своей машине.
Да и нечего взрослым детям с родителями жить. Институт вообще никакой гарантии, что в родном городе будет. Но даже если так, снимается квартира с друзьями.
Лопатой махать, трубы, крыши чинить совсем не обязательно самолично.
Но тут конечно дело приоритетов. Кому что нравится. У нас ещё квартира в центре есть. Периодически там находимся, но быстро надоедает.

Гость
#60
Гость

В смысле как девушка возвращаться? На своей машине. Да и нечего взрослым детям с родителями жить. Институт вообще никакой гарантии, что в родном городе будет. Но даже если так, снимается квартира с друзьями. Лопатой махать, трубы, крыши чинить совсем не обязательно самолично. Но тут конечно дело приоритетов. Кому что нравится. У нас ещё квартира в центре есть. Периодически там находимся, но быстро надоедает.

То есть лет в 16 машину дочери??? Прекрасно. И вон из родительского дома. За городом хорошо с малышами, со школьниками все уже сложнее. И не всякий репетитор поедет за трассу с лесополосой))). Я вот, как мама, уже бы задолбалась всех развозить и собирать))) . Ну кому-то в кайф. Не спорю. Но автора поддержу, даже если разводняк на тему жилья в "бараках" ))).

Гость
#61
Гость

То есть лет в 16 машину дочери??? Прекрасно. И вон из родительского дома. За городом хорошо с малышами, со школьниками все уже сложнее. И не всякий репетитор поедет за трассу с лесополосой))). Я вот, как мама, уже бы задолбалась всех развозить и собирать))) . Ну кому-то в кайф. Не спорю. Но автора поддержу, даже если разводняк на тему жилья в "бараках" ))).

Что с сложно со школьниками? Возле нас шикарнейшая школа, лучше практически всех городских, 20 минут размеряным шагом. Дети из очень приличных семей, т к район дорогой. Абы кто просто не живет. Вокруг нас адвокаты, доктора, руководители, предприниматели. Конечно не уровень рублевки, но гораздо выше обычного городского района.
Мы когда дом искали как раз на лучшие школы в первую очередь ориентировались.

Наш комплекс очень ориентирован на детей. Баскетбольный корт, теннисный, поле для упражнений. Регулярно детские мероприятия для жильцов проводятся. Ездить внутри можно только на малой скорости. Дети везде бегают. У всех животные. Школьников поощряют к подработкам. Собак выгуливать, младших из школы приводить если надо.
На выезде из комплекса автобусная остановка если надо.

Гость
#62
Гость

Что с сложно со школьниками? Возле нас шикарнейшая школа, лучше практически всех городских, 20 минут размеряным шагом. Дети из очень приличных семей, т к район дорогой. Абы кто просто не живет. Вокруг нас адвокаты, доктора, руководители, предприниматели. Конечно не уровень рублевки, но гораздо выше обычного городского района. Мы когда дом искали как раз на лучшие школы в первую очередь ориентировались. Наш комплекс очень ориентирован на детей. Баскетбольный корт, теннисный, поле для упражнений. Регулярно детские мероприятия для жильцов проводятся. Ездить внутри можно только на малой скорости. Дети везде бегают. У всех животные. Школьников поощряют к подработкам. Собак выгуливать, младших из школы приводить если надо. На выезде из комплекса автобусная остановка если надо.

Это не Дарья Донцова пишет? Ну все как у нее. Школа, надеюсь, частная?

Гость
#63
Гость

То есть лет в 16 машину дочери??? Прекрасно. И вон из родительского дома. За городом хорошо с малышами, со школьниками все уже сложнее. И не всякий репетитор поедет за трассу с лесополосой))). Я вот, как мама, уже бы задолбалась всех развозить и собирать))) . Ну кому-то в кайф. Не спорю. Но автора поддержу, даже если разводняк на тему жилья в "бараках" ))).

А вообще все дело в приоритетах и видении жизни.
Мою мать ничем в дом за город не переселишь. Она дачу , как только я в другой город переехала , сразу продала и перекрестилась.
А свекровь, прожившая почти всю жизнь в центре огромного города с превеликим удовольствием переселилась в большой дом за городом. С существенной территорией вокруг. После 70 переехали в дом гораздо меньше. Сейчас за 80, живет одна в частном доме, горя не знает. Но в ее районе действительно с детьми никак. И молодым делать нечего. Стоит из-за этого гораздо дешевле.

Гость
#64
Гость

Это не Дарья Донцова пишет? Ну все как у нее. Школа, надеюсь, частная?

Не, до уровня Донцовой как до луны.
Школа не частная. Но такие тоже в наличии, говорят что хуже.
У друзей проблемный ребёнок, пришлось в частную отдавать. Плюются. Ждут когда подрастёт и надеются в обычную перевести.
А вот в районе, где у нас квартира в городе хороших школ нет.

Кстати о репетиторах. Автор темы как-то подрабатывал репетиторством, как раз катался за город к ученикам.

Гость
#65
Гость

Не, до уровня Донцовой как до луны.
Школа не частная. Но такие тоже в наличии, говорят что хуже.
У друзей проблемный ребёнок, пришлось в частную отдавать. Плюются. Ждут когда подрастёт и надеются в обычную перевести.
А вот в районе, где у нас квартира в городе хороших школ нет.

Кстати о репетиторах. Автор темы как-то подрабатывал репетиторством, как раз катался за город к ученикам.

Да, частные уроки по математике, меня однажды заботливая женщина, мама ученика, высокая стильная блондинка, даже подвезла в своем шикарном джипе до автобусной остановки после занятия, так как шел дождь.
Я правда говорил что без проблем пройду под дождем 10 минут до остановки, у меня куртка с капюшоном, никаких проблем.
Но она не терпящим возражений тоном сказала что и слышать ничего не хочет, пешком не отпустит и довезёт со всеми удобствами.
Потом после экзамена ЕГЭ к которому я подготовил ее сына, звонила и не говорила как она мне благодарна.
Платила мне очень

Гость
#66
Гость

Да, частные уроки по математике, меня однажды заботливая женщина, мама ученика, высокая стильная блондинка, даже подвезла в своем шикарном джипе до автобусной остановки после занятия, так как шел дождь.
Я правда говорил что без проблем пройду под дождем 10 минут до остановки, у меня куртка с капюшоном, никаких проблем.
Но она не терпящим возражений тоном сказала что и слышать ничего не хочет, пешком не отпустит и довезёт со всеми удобствами.
Потом после экзамена ЕГЭ к которому я подготовил ее сына, звонила и не говорила как она мне благодарна.
Платила мне очень

Платила мне очень хорошие деньги, 3000 за полтора часа, когда я приезжал всегда приносила хороший вкусный кофе и шоколад или пирожные, как-то угостила вкусным пирогом собственного приготовления, и бутерброды давала с сёмгой и красной икрой.
Очень внимательная, вежливая и добрая. В общем, очень классная женщина.
А вот мужа ее, хоть и знаю что он жил там же, ни разу не видел, видимо пахотный конь, вечно в работе

Гость
#67
Гость

Платила мне очень хорошие деньги, 3000 за полтора часа, когда я приезжал всегда приносила хороший вкусный кофе и шоколад или пирожные, как-то угостила вкусным пирогом собственного приготовления, и бутерброды давала с сёмгой и красной икрой.
Очень внимательная, вежливая и добрая. В общем, очень классная женщина.
А вот мужа ее, хоть и знаю что он жил там же, ни разу не видел, видимо пахотный конь, вечно в работе

Ну хоть со стороны на нормальную жизнь посмотрели.
Надеюсь рассказали им, что если тратить больше прожиточного минимума и не ездить на метро, они станут нищими. Просрочку на помойке выбирающими. Или всё же икру с удовольствием слопали и на машине прокатились. Что кстати удобнее под дождем было ? Джип или похож пешкодралом под ливнем?

Мася
#68

Но из плюсов дома - вы пис аете и вас никто не слышит. Вы ругаетесь и вас никто не слышит. Над вами не ходят, не как ают, не пе рдят. С утра или ночью не шумят. Откровенно не следят. Вы в тишине - идеально. Это моя мечта. Дай бог.

Гость
#69

Я тоже не понимаю , зачем берут эти дома. Точнее, я бы купила дом, если бы мы были миллионерами, было уже пару квартир, и чтобы за этим домом следил персонал: уборка, ремонт, сантехника и прочее . Не понимаю, когда покупают дома люди среднего класса, отдают огромные деньги за ремонт, потом катаются на работу из этих домов и стоят по несколько часов в пробках. С общественным транспортом там обычно проблемы , по-любому ещё нужно иметь и содержать машины. И эти россказни , что зато свежим воздухом дышат - они этим воздухом дышат намного реже, чем выхлопными газами в пробке. На выходные можно спокойно арендовать этот дом, приехать , действительно дышать свежим воздухом , а не бегать и убирать огромную площадь этого дома и чинить крыши .

Гость
#70

соседи врагу не пожелаешь.Сбоку- 5 человек, мамка сидела, пока была в тюрьме, были потише, бабка орала на всех, спали смирно.Сейчас мамку выпустили, полночи горлапанят, стирают, вещи среди ночи развешивают с грохотом, вечно что то падает, музыка, тв. Есть еще дочь та вообще горлапанка, ни учится ни работает, днем спит, ночью орет как резная.
Вторый сбоку- старая бабка с дочкой, тв до ночи орет, тоже днем спит, ночью орет, утро в 6 утра дочь встает на работу,, начинает ор, не пойму что там можно обсуждать каждое утро? ди..билки. Я за дом, устала уже от долб...ебов

Гость
#71
Мася

Но из плюсов дома - вы пис аете и вас никто не слышит. Вы ругаетесь и вас никто не слышит. Над вами не ходят, не как ают, не пе рдят. С утра или ночью не шумят. Откровенно не следят. Вы в тишине - идеально. Это моя мечта. Дай бог.

моя тоже.

Гость
#72
Гость

моя тоже.

Купил сыну квартиру в старинном доме. Там соседей вообще не видно и не слышно никогда. Умели раньше строить все-таки. А сейчас в квартирах слышно как соседи пукают)).

Гость
#73
Гость

Ну хоть со стороны на нормальную жизнь посмотрели.
Надеюсь рассказали им, что если тратить больше прожиточного минимума и не ездить на метро, они станут нищими. Просрочку на помойке выбирающими. Или всё же икру с удовольствием слопали и на машине прокатились. Что кстати удобнее под дождем было ? Джип или похож пешкодралом под ливнем?

Ну так как машина была не моя и никаких забот с ней у меня нет, то подвезли, ок, спасибо.
Но если бы мне самому надо было заниматься техобслуживанием авто, то однозначно пройти 10 минут под дождем а непромокаемой куртке с капюшоном и зонтом однозначно намного удобнее чем решать разные вопросы с авто.
В остальном, что такого чего нет у меня? У меня дома тоже есть брендовый кофе, марка Эгоист, покупаю по акции. Красную икру тоже ем не в первый раз.

Гость
#74
Гость

соседи врагу не пожелаешь.Сбоку- 5 человек, мамка сидела, пока была в тюрьме, были потише, бабка орала на всех, спали смирно.Сейчас мамку выпустили, полночи горлапанят, стирают, вещи среди ночи развешивают с грохотом, вечно что то падает, музыка, тв. Есть еще дочь та вообще горлапанка, ни учится ни работает, днем спит, ночью орет как резная.
Вторый сбоку- старая бабка с дочкой, тв до ночи орет, тоже днем спит, ночью орет, утро в 6 утра дочь встает на работу,, начинает ор, не пойму что там можно обсуждать каждое утро? ди..билки. Я за дом, устала уже от долб...ебов

Просто надо жить в кирпичном доме а не в панельном, и тогда квартира удобна

Гость
#75
Гость

соседи врагу не пожелаешь.Сбоку- 5 человек, мамка сидела, пока была в тюрьме, были потише, бабка орала на всех, спали смирно.Сейчас мамку выпустили, полночи горлапанят, стирают, вещи среди ночи развешивают с грохотом, вечно что то падает, музыка, тв. Есть еще дочь та вообще горлапанка, ни учится ни работает, днем спит, ночью орет как резная.
Вторый сбоку- старая бабка с дочкой, тв до ночи орет, тоже днем спит, ночью орет, утро в 6 утра дочь встает на работу,, начинает ор, не пойму что там можно обсуждать каждое утро? ди..билки. Я за дом, устала уже от долб...ебов

Не проще шумоизоляцию сделать ? Живу в квартире с шумоизоляцией и соседей не слышно .

Гость
#76
Гость

Не проще шумоизоляцию сделать ? Живу в квартире с шумоизоляцией и соседей не слышно .

мы купил квартиру с ремонтом. Когда покупали продавцы сказали, что все ок. Так и было, пока эта ман..да из тюрьмы не вышла 2 года назад. Ей вообще никто не указ, ментов не боится, надеюсь ее опять посадят, сильно борзая, точно в историю попадет.Прошлый раз убила на пьянке своего свекра, не знаю почем так быстро вышла

Гость
#77
Гость

мы купил квартиру с ремонтом. Когда покупали продавцы сказали, что все ок. Так и было, пока эта ман..да из тюрьмы не вышла 2 года назад. Ей вообще никто не указ, ментов не боится, надеюсь ее опять посадят, сильно борзая, точно в историю попадет.Прошлый раз убила на пьянке своего свекра, не знаю почем так быстро вышла

Ой жуть какая. Я б вообще боялась рядом жить. И продать вам сейчас будет крайне тяжело.
Я тут писала, над мамой больной мужик был, сильное отставание в развитии, после смерти родителей стал буйным. Мало того, что затапливал, мог вопить часами по ночам, часто матом, кидать вещи с балкона, голым бегать, крушил что-то постоянно. Жалко его конечно было, но жизнь превратилась в ад.

Гость
#78
Гость

Ой жуть какая. Я б вообще боялась рядом жить. И продать вам сейчас будет крайне тяжело. Я тут писала, над мамой больной мужик был, сильное отставание в развитии, после смерти родителей стал буйным. Мало того, что затапливал, мог вопить часами по ночам, часто матом, кидать вещи с балкона, голым бегать, крушил что-то постоянно. Жалко его конечно было, но жизнь превратилась в ад.

меня отсталый мужик больше пугает.
По этой трынде мы полицию вызываем, успокаивается не надолго, дверь открывают. Наглая - да, но какая то управа есть, т.е боятс он ментов не боится, но немного приходит в себя, что в доме живет не только она одна , а как минимум 36 квартир в подьезде, вспоминает.
Но все равно тяжело конечно.
Я например хочу спать в 22, у них же в это время бедлам, т.е я до 23 вообще не могу спать, потому что все равно разбудят. Она многих достала, люди откровенно желают ей либо смерти, либо чтобы ее опять в тюрягу упекли

Гость
#79

летом жили на даче, просто удовольствие. Есть конечно шум, но не сравнить, нет стенки к стенке. Соседи все благополучные, вежливые, думают не только о себе. Высыпалась на ура, как в квартиру вернулись осенью- мрак, у меня по ходу невроз скоро будет.Зато эти идиоо.ты проорутся ночью, и спят до 10, а нам в 6-7 вставать разбитые. Я знаю, что есть случаи выселения таких деградентов, но у нас другие соседи трусоватые, терпят ее наверное боятся

Гость
#80
Воду лью.

У хорошего хозяина дом-сказка.
С квартирой тоже бывают проблемы:И с проводкой и с сантехникой.То соседи зальют,то соседи шумные.А если кв. на 10 эт.и лифт сломался?
Минусы везде есть,как и плюсы.

Лайфхак о поломанном лифте и 10 этаже - прошёл 3 этажа, отдохнул пол минуты. Потом ещё 3 этажа, и снова отдохнул пол минуты. Потом, о ужас, прошёл аж 4 этажа, но отдыхаешь уже в квартире на диване. Не благодарите.

Гость
#81
Гость

Ой жуть какая. Я б вообще боялась рядом жить. И продать вам сейчас будет крайне тяжело.
Я тут писала, над мамой больной мужик был, сильное отставание в развитии, после смерти родителей стал буйным. Мало того, что затапливал, мог вопить часами по ночам, часто матом, кидать вещи с балкона, голым бегать, крушил что-то постоянно. Жалко его конечно было, но жизнь превратилась в ад.

Если шумит по ночам, вызывайте полицию, они быстро приедут.
Если залили, нажимайте адвоката и подавайте в суд на возмещение ущерба

Гость
#82
Гость

меня отсталый мужик больше пугает.
По этой трынде мы полицию вызываем, успокаивается не надолго, дверь открывают. Наглая - да, но какая то управа есть, т.е боятс он ментов не боится, но немного приходит в себя, что в доме живет не только она одна , а как минимум 36 квартир в подьезде, вспоминает.
Но все равно тяжело конечно.
Я например хочу спать в 22, у них же в это время бедлам, т.е я до 23 вообще не могу спать, потому что все равно разбудят. Она многих достала, люди откровенно желают ей либо смерти, либо чтобы ее опять в тюрягу упекли

Дом наверное блочный или панельный?

Гость
#83
Гость

Дом наверное блочный или панельный?

панельный. Мы до этого тоже в панели жили, соседи золотые были.Теперь нам наука на всю жизнь.

Гость
#84
Гость

панельный. Мы до этого тоже в панели жили, соседи золотые были.Теперь нам наука на всю жизнь.

Вот, значит только кирпичный дом нужен.
Говорят ещё что вроде блочный дом лучше чем панельный, слышимость не такая хорошая, но кирпич идеально

Гость
#85
Гость

Если шумит по ночам, вызывайте полицию, они быстро приедут. Если залили, нажимайте адвоката и подавайте в суд на возмещение ущерба

насчет быстро - не всегда,Мы как то ждали 3 часа, в итоге пока они ехали, алкаши спать упали. И шум исчез

Гость
#86
Гость

Если шумит по ночам, вызывайте полицию, они быстро приедут.
Если залили, нажимайте адвоката и подавайте в суд на возмещение ущерба

На кого подавать? На больного инвалида с копеечной государственной пенсией? Ну присудят ему, что крайне наврядли, выплачивать по 50 рублей в месяц. Он за это время ещё пять раз зальёт.

Какая полиция. Тут когда серьёзное что-то происходит фиг ее дождёшься. Вам сто раз это уже рассказывали. А к этому вообще не приедут. Полиция его прекрасно знает, знает, что больной совсем. Но не уголовник. Абсолютно бесполезно было. Соседи искали варианты, как бы в какое-то заведение его определить. Или хоть заставить таблетки пить. Ничего сделать не смогли.
Ещё борьба за трехкомнатную квартиру в престижном районе разгорелась. Умер он в итоге, сильное подозрение, что помогли. Жалко конечно, я его с детства помню, когда был тихим, но все вздохнули. Мама первым делом сделала ремонт.

Гость
#87
Гость

Вот, значит только кирпичный дом нужен.
Говорят ещё что вроде блочный дом лучше чем панельный, слышимость не такая хорошая, но кирпич идеально

Достался б вам в наследство панельный, жили б в панельном как миленький.

Гость
#88
Гость

Лайфхак о поломанном лифте и 10 этаже - прошёл 3 этажа, отдохнул пол минуты. Потом ещё 3 этажа, и снова отдохнул пол минуты. Потом, о ужас, прошёл аж 4 этажа, но отдыхаешь уже в квартире на диване. Не благодарите.

Это если ты молодой и здоровый и с пустыми руками.
У меня свекровь с палочкой еле ходит. У дедушки шейка бедра была сломана, тоже еле еле. У мамы проблема с суставами. Они б вообще не попали в свою квартиру. Ни на 10, ни на пятом.

Искра
#89

Я живу 6 месяцев в лесу/ в горах , 6 месяцев в квартире .
Полет нормальный 👌

#90
Гость

А как у вас с аптеками, школами, больницами?

Сейчас в каждой захудалой деревне есть фап. Школа и садик тоже есть, а если нет, то есть школьный автобус, который детей возит в соседнюю деревню, где есть техникум (по моему и не один), куча школ и разнообразные блекджеки. С развлечениями для детей туго, есть только дом культуры и пара кружков.
Но это в нашей деревне, а в стране деревень и всяких пригородных поселков много, если захотеть, можно по своему вкусу найти. Тут на форуме уже про это была тема, и я рассказывал со своей точки зрения бывшего городского, на своем опыте познавшего Российскую глубинку, что необходимо, чтобы хорошо жить "за городом", но в то же время не лишаясь городских удобств. Да и так далеко забираться можно только что от оголтелой романтики, а не от необходимости.
А сам я жил в муравейнике миллионном, и сменили мы три квартиры. И все у нас с женой было, о чем тут на форуме в шаблоны ставят. А только все равно это не настоящее. Вот дом, это настоящее. Ничего, вот я у бывшей жены выманю младшего сына, а может и дети в гости приедут хотя бы на лето (заодно мне помогут фундамент отлить под гараж и новую баню), вот тогда буду считать, что жизнь прожил точно не зря))

#91
Гость

Это если ты молодой и здоровый и с пустыми руками. У меня свекровь с палочкой еле ходит. У дедушки шейка бедра была сломана, тоже еле еле. У мамы проблема с суставами. Они б вообще не попали в свою квартиру. Ни на 10, ни на пятом.

Ну для таких дел надо дом строить с запасом ресурса не на один век. А это, если честно, не каждому дано. На мой век хватит, а детям если надо, пусть зарабатывают и делают - вот девиз среднестатистического обывателя. Неприятно такое слушать.

Гость
#92
Андрей

Ну для таких дел надо дом строить с запасом ресурса не на один век. А это, если честно, не каждому дано. На мой век хватит, а детям если надо, пусть зарабатывают и делают - вот девиз среднестатистического обывателя. Неприятно такое слушать.

В наше время неизвестно нужно ли на века. Технологии идут вперёд очень быстро. Вкусы, запросы меняются. Дети могут захотеть снести и перестроить ваш дом построенный на много поколений вперед. У меня сейчас так друзья собираются дом сносить, хоть с самим домом всё в порядке.

Гость
#93
Гость

На кого подавать? На больного инвалида с копеечной государственной пенсией? Ну присудят ему, что крайне наврядли, выплачивать по 50 рублей в месяц. Он за это время ещё пять раз зальёт.

Какая полиция. Тут когда серьёзное что-то происходит фиг ее дождёшься. Вам сто раз это уже рассказывали. А к этому вообще не приедут. Полиция его прекрасно знает, знает, что больной совсем. Но не уголовник. Абсолютно бесполезно было. Соседи искали варианты, как бы в какое-то заведение его определить. Или хоть заставить таблетки пить. Ничего сделать не смогли.
Ещё борьба за трехкомнатную квартиру в престижном районе разгорелась. Умер он в итоге, сильное подозрение, что помогли. Жалко конечно, я его с детства помню, когда был тихим, но все вздохнули. Мама первым делом сделала ремонт.

Бред это все, я дважды вызывал полицию, по другому поводу, приезжали в течении пяти минут.
А недобросовестного собственника квартиры можно через суд выселить, принудительно продав его квартиру, был прецедент в Первоуральске

Гость
#94
Гость

Достался б вам в наследство панельный, жили б в панельном как миленький.

Почему? Можно чуть подкопить денег, продать и купить квартиру в кирпичном, там разница не миллионы по цене

Гость
#95
Гость

Бред это все, я дважды вызывал полицию, по другому поводу, приезжали в течении пяти минут.
А недобросовестного собственника квартиры можно через суд выселить, принудительно продав его квартиру, был прецедент в Первоуральске

Ага, выселить инвалида детства.
Повторюсь, вам огромное количество людей, включая на этой странице, рассказывало, что полиция не приезжает, либо с огромным запозданием.
Вы читайте что вам пишут, а не что в голове себе придумали. Да и сами подумайте. Какая полиция будет к прекрасно известному ей умственно отсталому каждый день приезжать. Им там прописаться б пришлось.

Гость
#96
Гость

Ага, выселить инвалида детства.
Повторюсь, вам огромное количество людей, включая на этой странице, рассказывало, что полиция не приезжает, либо с огромным запозданием.
Вы читайте что вам пишут, а не что в голове себе придумали. Да и сами подумайте. Какая полиция будет к прекрасно известному ей умственно отсталому каждый день приезжать. Им там прописаться б пришлось.

Если верить форуму, то тут у всех ответственные мужья и зарплаты 200 тысяч хватает только на еду.
Так что все врут, и про доходы, и про полицию. Она не может не приехать, все вызовы фиксируются в журнале учёта, так что неприезд полиции на вызов, это тягчайший случай который невозможно себе представить. Если вдруг такая фантастика произошла - идите в отделение полиции и требуйте выписку из журнала с зафиксированным вызовом, и с ним в прокуратуру.
Но в реальности этого не происходит, так как полиция приезжает всегда, так как мы, налогоплательщики являемся руководителем полицейских

Гость
#97

Что за невоспитанные наглые люди у нас в стране, что позволяют себе бесплатно пользоваться транспортной инфраструктурой, обслуживание которой стоит денег?
В наземном транспорте в Москве убрали турникеты, чтобы можно было без очереди заходить во все двери, так нет, куча быдла прет без билета, вы что, только кнут понимаете, чтобы стоял надсмотрщик?
И так у нас во всем, люди во всем винят власть, вспоминая только когда им должны, а сами на ровном месте готовы обманывать, не только в оплате проезда но и в работе и много других аналогий. Так если вы считаете что обманывать и воровать это хорошо, то почему возмущаетесь когда также поступают с вами?

Гость
#98

Автор, правильно делаете. Я начала строиться, ужас, оказалось, что соседи все чего-то жгут/топят. Вонь стоит. Народ не понимает, что это путь к раку легких

Гость
#99
Гость

Потому что это жутко неудобно. В свободное время вместо отдыха надо решать самому те вопросы которые с квартирой делают коммунальные службы.
Знаю что те у кого дом постоянно там что-то делают, то с трубой проблемы, то с котлом, то с качеством воды, то какие-то работы на участке.
Ужас какая обуза! Квартира намного удобнее, а если хочется отдохнуть на природе, то можно съездить в пансионат с удобствами и на всем готовом

хм

Гость
#100

Как не стыдно работать в черную и ее платить в транспорте?
Хоть почитайте в открытом доступе бюджет города, как много делается для таких как вы именно на налоги
Если вы против то не надо удивляться и роптать на правительств когда, как в 90-е, по ночам фонари гореть на улицах не будут, когда полиция перестанет работать, когда в больницах будут на вопрос почему нет лекарств руками разводить, когда транспорт ходить перестанет и снова станут сносить детские сады, так как детей все равно не рожают и сады ни к чему.

что же вам еще надо-то? может вам доплачивать за то, что вы в транспорте проезд оплачиваете?