Гость
Статьи
Почему рожают дома???

Почему рожают дома???

Я зашла в одно сообщество (пропагандирует роды на дому без акушерки ) в интернете после того, как узнала о смерти 3-х месячной девочки в режиме он-лайн. Мать консультировалась в сообществе, но не отвезла ребёнка к врачу, ребёнок умер. Честно говоря, прочитанное привело меня в шок. В том же дневнике женщина пишет, что теряет в домашних родах 2-го (!) ребёнка и спрашивает, что с ней не так! Это до такой степени боятся врачей? Настолько плохи роддома? Вы бы сами согласились рожать дома?

Гостья
38 ответов
Последний — Перейти
Кика
#1

Дуры они - сектантки какие то ! Если ребенок в таких условиях умер, неужели мать не подлежит уголовной ответственности?

табуретка
#3

3-х месячную в родах потеряла??

Гость
#4

дуры потому что

Гость
#5

Я бы, конечно, не рискнула брать на себя такую ответственность, так как предугадать заранее, что и как будет нельзя, но... уверена, что своего ребёнка я и дома прекрасно бы родила, так как всё прошло легко и быстро. В шокирующих историях рассказывают о трагических случаях, но многие прекрасно рожают дома и всё обходится благополучно, а в больницах халатность врачей встречается сплошь и рядом. Так что ещё неизвестно, где безопаснее. Если решают рожать дома, то обычно вызывают акушерку и проплачивают скорую со всеми наворотами, необходимыми для реанимации, которая дежурит у дома. В противном случае - это и правда ужасная безответственность.

Гостья
#6

3, нет, простите за сумбур, эта женщина состоит в сообществе, родила дочь дома, реанимацию проводили растиранием снега. и вот 30 апреля уже этой трёхмесячной тогда девочке стало плохо , мать пошла к гомеопату, консультировалась на форуме, и в итоге девочка умерла((

Гость
#8

Я знаю женщин, которые успешно рожали дома, но сама на такие "подвиги" не способна. Не для того медицина тысячи лет развивалась, чтобы я как в доисторические времена рожала. Даже если все здоровы, и мать, и ребенок, мало ли что может произойти во время родов.

Гость
#9
Кика

Дуры они - сектантки какие то ! Если ребенок в таких условиях умер, неужели мать не подлежит уголовной ответственности?

кстати да, это все на секту похоже! такие же фанатички, которым ничего не доказать

Гостья
#10

А знаете, что меня потрясло больше всего? Реакция модератора форума, она же главная в сообществе. Она заявила, что это и есть свобода, право ребёнка выбирать жить или умереть, и как умереть.

Гость
#11
Гостья

А знаете, что меня потрясло больше всего? Реакция модератора форума, она же главная в сообществе. Она заявила, что это и есть свобода, право ребёнка выбирать жить или умереть, и как умереть.

Зашибись! А для матери это никак не наказуемо?

Гость
#12

Гостья

А знаете, что меня потрясло больше всего? Реакция модератора форума, она же главная в сообществе. Она заявила, что это и есть свобода, право ребёнка выбирать жить или умереть, и как умереть.

П п ц мляяя!!Не всех идиотов война забрала!

Гостья
#13

11, сейчас Следственный Комитет проводит проверку по этому делу. Могут возбудить дело по статье 146 Жестокое обращение с ребёнком. Но это пока под вопросом.

Соня
#14

фанатизм, увы, не лечится. дети становятся жертвами убеждений родителей. фактически они беззащитны перед нами. подкину ещё одну историю родительских представлений о здоровье ребёнка: http://simada.livejournal.com/42397.html

Панночка
#15

так они же рожают в присутствии сектантки, которая за это получает деньги. это бизнес. а для мамаш - русская рулетка. таких дур и не жалко.

Гость
#16
Grammar Nazi

Естественный отбор.

верно, дуры не должны размножаться.

Беллиссима
#17

Никогда в жизни не стала бы рисковать своим здоровьем и особенно здоровьем и благополучием своих детей.

То, что вы описываете - мракобесие.

Но есть такие люди.... Месяц назад умерла одна знакомая, от рака. Категорически отказалась от каких либо тестов, анализов, лечения, медицинской помощи. Ударилась в религию. Причем так, агрессивно ударилась...

Ни наличие мужа, ни наличие дочери и сына ( пусть взрослых, но все же) не дали ей стимула принять правильное решение.

Умерла. 55 лет. А меня не покидает ощущение, что то, что произошло - нелепо.

Но тут хоть своей жизнью только распорядилась... А если малыш?... И куда мужья/ семья смотрят?...

Гостья
#18

Те, кто дома рожают, обычно имеют несколько детей. Им пофиг, один умрет - еще сделают...

#19

5. Роды на дому это противозаконно и акушерки это знают, так что наличии-то серьезное произойдет, что потребует херургического вмешательства, то она быстренько соберет монатки и свалит и оставит вас умереть в вашей ванной. Был уже случай с Колыбелькой, когда женщина ходил несколько дней с уже мертвым ребенком внутри и эта "акушерка" не отвезла ее в больницу. В роддомах такая статистика, потому что проходимось бешенная по Врангелю с домашними родами, плюс где статистика и не ведется. Просто в случае тяжелых родов в роддоме есть большой шанс, что спасут. В случае домашних родов - никакого. Если бы моя мама рожала дома я бы точно не родилась, а мама ... Даже и не знаю что с ней было бы

#20

Наличии-то = если что-то

#21

В случае с домашними родами

Гостья
#22

17, Их мужья обычно принимают роды. Отец одного из умерших детей теперь себя очень винит, кстати.

Гость
#23

Автор, я тоже читала про этот случай, прямо волосы дыбом. У ребенка пена изо рта шла, лицо уже посинела, а мать советов у своего духовного гуру спрашивала. И что самое ужасное- она не осознает своей вины. Сейчас пытается задницу прикрыть от прокуратуры.

Гость
#24

*посинело

Гость
#25

*связь у них с ребенком*, бл*. Неделю у нее дочь умирала, а та даже не почувствовала этого. Офигительная просто связь

#26

идиотизм увы не лечится((

Ёжа
#27

Когда решают рожать дома, то вызывают акушерку и договариваются со скорой, с реанимацией, все проплачивают для подстраховки, а не пускают на самотек! Вот и выходит как лотерея, то ли все ок, то ли вот так выходит. Рожать дома в принципе можно, да удобнее в роддоме, чем все это так организовывать на дому. Да и что за мамаша та, пошла не в больницу, а к хз какому гомеопату! И уж совсем надо быть идиоткой, чтобы реанимировать снегом!

Гость
#28

жуткая история, девочку очень жалко , она не должна была умереть. Я читала эту историю ,как эта "мама" дочери попу мазала календулой, пока та умирала, как же это безответственно, мурашки по коже.

Гость
#29
Ёжа

Когда решают рожать дома, то вызывают акушерку и договариваются со скорой, с реанимацией, все проплачивают для подстраховки, а не пускают на самотек! Вот и выходит как лотерея, то ли все ок, то ли вот так выходит. Рожать дома в принципе можно, да удобнее в роддоме, чем все это так организовывать на дому. Да и что за мамаша та, пошла не в больницу, а к хз какому гомеопату! И уж совсем надо быть идиоткой, чтобы реанимировать снегом!

В России роды на дому запрещены. Ни с какой скорой они не договариваются.

Гость
#30

Ну слава богу, завели уголовное дело против той женщины.

Гость
#31

12, согласна. Я сама сейчас беременна, 29 недель. Читаю о таких мамашах, просто мороз по коже...бедный ребенок....ох, ну какие же дуры бывают, ну слов просто нет

Гость
#32

Никакие акушерки с мед.образованием договариваться с такими дурами не будут. Ибо, если договорятся - попадут под статью. Принимают домашние роды "духовные акушерки" без медицинского образования.

Допустим, что скорая дежурит - иногда реанимационные мероприятия должны быть проведены в течение нескольких минут - они эту рожающую дома дуру не успеют и довезти-то...

Петр
#33

Я возмущен.Сейчас передачу смотрю. Я сам работаю в медицине уже 8 лет фельдшер скорой помощи. И у себя в районе я встречаю таких мам-дур. Сейчас в телепередаче "Пусть говорят" она говорит все, лишь бы ее виноватой не оставили. Я считаю ее нужно судить. Хорошо, что дело завели. Интересно чем закончится.

Петр
#34
Гость

Никакие акушерки с мед.образованием договариваться с такими дурами не будут. Ибо, если договорятся - попадут под статью. Принимают домашние роды "духовные акушерки" без медицинского образования.

Допустим, что скорая дежурит - иногда реанимационные мероприятия должны быть проведены в течение нескольких минут - они эту рожающую дома дуру не успеют и довезти-то...

Специализированная бригада (акушерская) дома может роды принять и благополучно госпитализировать в отделение,

Петр
#35

скажите, пожалуйста, где я могу почитать переписку этой мамы. Или ее уже удалили?

Гостья
#36

Пётр, вот здесь http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html?nc=78

Виргиния
#37

Девочки, извиняюсь заранее, если вопрос глупый, но меня он интересует для общего развития. Можно ли так подгадать и вызвать скорую, чтоб они приехать успели, а в роддом увезти нет? И роды бы приняли на дому?

Лапочказая-кисонькарыбка
#38
Виргиния

Девочки, извиняюсь заранее, если вопрос глупый, но меня он интересует для общего развития. Можно ли так подгадать и вызвать скорую, чтоб они приехать успели, а в роддом увезти нет? И роды бы приняли на дому?

Хотите рожать дома, но на халяву под присмотром врачей? До чего же гнусные людишки. Так хочется дома - вызывайте, платите....халявщики мелкие . Или рожайте в роддоме.

Виргиния
#39

Не собираюсь вообще, интересно просто. И что так бурно реагировать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40
Виргиния

Не собираюсь вообще, интересно просто. И что так бурно реагировать?

А вы разве знаете, как долго рожать будете? Некоторые за 2 часа от первых схваток рожают, а некоторые 18 часов. Ну если угадать и вызвать, когда уже потуги пойдут, если скорая домчиться за 3-5 минут, если акушерка среагирует правильно, если никаких осложнений не будет, если вы боли не боитесь, если у вас дома есть всё необходимое, то можете попробовать, если, конечно, вам не жалко вашего будущего малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: