Гость
Статьи
Как долго продолжается …

Как долго продолжается имплантационное кровотечение?

Девочки, помогите разобраться. Может ли имплантационное кровотечение длиться 6 дней? ,Очень хочу ребенка, но после приема в течение 6 лет ОК, не получается уже в течение 5 месяцев. В это раз очень надеюсь на беременность.На 6 день после предполагаемого зачатия начала болеть поясница, дикая слабость и несильные боли в животе. На 7 день появилось немного крови и периодически появляется уже 6 день. Как было у вас?

Sunny
33 ответа
Последний — Перейти
вика
#1

вы что,с дуба упали?если есть есть беременность надо срочно в больницу ложиться на сохранение,если есть еще что сохранять...у меня вот почти и не было ничего,очень мало мазало-в итоге ЗБ...

Гость
#2

Вы себе представляете размер эмбриона? Его только в микроскоп видно. Он закрепляется за 15 минут, точнее залипает в капле между складками эндометрия. Потом бурит ямку. Это пара капель крови. Не может эмбрион 6 дней ходы рыть.

Сдайте анализ крови на ХГ, чтобы понять, если ли у вас беременность.

мики
#3

Нет у Вас никакого имплантационного кровотечения - не выдумывайте. Сбой просто гормональный. Сдайте лучше анализы на прогестерон. А сохраняют беременность уже подтвержденную, недельной беременность не бывает.

Гость
#4
мики

Нет у Вас никакого имплантационного кровотечения - не выдумывайте. Сбой просто гормональный. Сдайте лучше анализы на прогестерон. А сохраняют беременность уже подтвержденную, недельной беременность не бывает.

беременность бывает и однодневная, мики. И если беременность запланированная ее сохраняют еще до задержки, дают поддержку.

Анализ на прогестерон наверное только в России еще сдают. Он неинформативный, уровень в крови и в матке совершенно разный. Поэтому по его уровню в крови нельзя судить о его достаточном колличестве при возможной беременности.

мики
#5

4 - судя по тому, что пишет Автор, она пробует вслепую, не знаю свои гормональные проблемы, поэтому и смысл что-то сохранять (на 6 день!!!) не имеет.

Вы правильно говорите, стоит сохранять еще до задержки, когда знает от чего сохранять

Гость
#6

Смысл сохранять? Это что значит? Смысл сохранять ребенка? Это как?

Если эмбрион здоровый и крепкий, а все дело в геммостазе матери, к примеру, почему бы и не подкорректировать свою кровь, и родить нормального чудесного ребенка?

Мазня имеет далеко не единичный случай проблем с гормонами. Причин могут быть десятки. И они во многом легко поправимы.

Гость
#7

Я так поняла, что после полового акта прошло уже 12 дней. Это почти пол месяца эмбриону. Если автор предполагает, что овуляция была в день зачатия.

Надо не гормоны для начала сдавать, а кровь на ХГ, и потом уже искать причины мазни

Счаситлива потому, что беременна
#8

У меня вообще не было кровотечения. ТЬФУ, ТЬФУ!!!!! СРОЧНО ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

В России сохраняют до задержки?? Правда?? Можно прийти и врачи помогут?!

Форсунка
#10

Я позвонила в скорую на 1 день задержки, у меня просто тянуло низ живота, но я знала, что это беременность. Меня положили, прокололи и у меня теперь замечательный сын. Первую беременность не успела сохранить..:(

Автор вы хотя бы тест то делали? У вас нет беременности, т.к. это у вас месячные а не имплантационное кровотечение. Оно не может идти 6 дней... У вас овуляция наверняка была раньше. Либо сейчас идет угроза, если мажет не сильно. Но на 6 день после овуляции это очень рано! Он бы только из трубы спустился и то не факт, а уже мазать начало. Вобщем идите на ХГЧ или хотя бы тест

Гость
#11

10, здорово, что врачи не бросают в такие моменты. Я живу не в России, мне тут сказали вообще, что с тянущими сильными болями в 5 недель от зачатия мне и узи не нужно. Ничего не сохраняют до 12 недель.

Гость
#12

Блин, девочки, ну вот чего вы пишите ????Ну какой сохраняют до задержки?У нас до задержки беременность даже не диагностируют.Здесь даже анализ крови просят прийти сдать в первый день задержки и тесты так же, а если кровь забирают все же-это на деньги развод. Зайдите вы на любой сайт любой нормальной клиники, или наберите сайт Маланова Татьяна Борисовна-это супер гинеколог, она в инете работает по совместительству, на вопросы отвечает.Задайте вопрос профессионалу, тем более. что это живой врач, известно где работает и т.д. (на сайте есть вся инфа) Просто при планировании с доктором дают препараты (часть до овуляции, часть после нее), которые, в случае наступления беременности могут ее подержать, но в дни предполагаемых месячных их отменяют и смотрят., вышло-не вышло. многие врачи вообще говорят, что такой вещи как имплантационное кровотечение нет в помине, это миф. Ну максимум может мазнуть 1 раз, какие 6 дней???? сбой гормональный. однозначно.

Vot
#13

У меня 3е детей и все 3 беременности было имплантационное кровотечение. Такое ощущение, что начались месячные, но кровь без сгустков и длится ето всего 1-2 дня. Если на этом "месячные" закончились, я точно знала, что беременна. Ничего страшного в этом нет и ни на сохранении я ни разу не лежала. Нормальная беременность, нормальние дети. Автор, если мажет 6 дней, то это гормональный сбой. Не надо пока к врачу, это ваш организм перестраивает гормональный фон после отмены ОК. У некоторых до года занимает восстановить овуляцию после ОК. Расслабьтесь:)

Гость
#14
Гость

10, здорово, что врачи не бросают в такие моменты. Я живу не в России, мне тут сказали вообще, что с тянущими сильными болями в 5 недель от зачатия мне и узи не нужно. Ничего не сохраняют до 12 недель.

Когда потеряны три беременности до 12 недель, тогда четвертую уже вам будут сохранять обязательно, и искать причины, и узи будут делать на каждом приеме.

В России, как правило, хорошие врачи ищут причины сразу, в первую беременность. Определить можно не все, но очень многое.

Гость
#15

12, меняйте врача. Что вам еще сказать?

Не диагностируют в большинстве случаев, потому что многие беременности срываются, и удержать их невозможно, если причина в генетической аномалии эмбриона. На этот случай приходится 89% прерванный беременностей до задержки. Остальные 10% можно сохранить, если причины в материнском нарушении здоровья. Если женщина знает о своих проблемах, и обследовалась, планировала беременность, то ее прекрасно будут диагностировать и наблюдать.

К слову сказать, мои первые две беременности мне диагностировали за несколько дней до задержки, на узи так и написали 3-4 акушерские недели. И кровь сдавала, и тесты мне выдавали в кабинете обычной ЖК. Все было бесплатно. И на учет ставили спокойно. Беременности закончились неудачно, по моим проблемам со здоровьем.

В следущий раз я уже наблюдалась в крупном центре, платно. Беременность диагностировали тоже до задержки, и сохраняли весь срок. Родила двойню.

Гость
#16

14, я прекрасно знаю, в каких случаях они бы сохраняли. Просто до этого не хотелось бы доводить. Но что есть, то есть.

Гость
#17

16 я желаю вам удачи:)

Гость
#18
Гость

16 я желаю вам удачи:)

Спасибо большое :)

#19

у моей подруги кровь шла на протяжении 4 месяцев)))))))))))( и узнала случайно, когда мочу здавала, при преме на работу))))))))...небольшие количества))))И все хорошо)))Здоровенький мальчик!!! Просто у каждого своя особенность, но если небыло и вдруг пошли, да еще и боль в пояснице, срочно к врачу. Берегите ребенка и себя конечно же)

Удачи Вам)

Марина
#20

Девочки, миленькие, подскажите. Мы с мужем планируем ребёночка. От предполагаемого зачатия прошло 12-13 дней, а до месячных 3 дня. Обычно месячные у меня сопровождаются очень страшными болями, а сегодня начало мазать сначала коричневым а теперь идёт кровь(но не обильно, периодически прекращается) и живот только чуть-чуть ноет. Может ли это быть имплантационное кровотечение? 2 дня назад делала тест-отрицательно:( Заранее спасибо огромное!

Леночка
#21

Привет, девочки! Один в один ситуация как у Марины, не могу понять что это... При первой беременности такого не было. Ко врачу записалась аж на пятницу, а в голове всякие дурацкие мысли. может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарна!

Яна
#22

девочки! и у меня такое уже 3 дня мажет....хоть бы Б!!!!!:))) жду не дождусь!!!

Яна
#23

у меня с первой беременностью было примерно похожее,была задержка и 2 полоски , но на след месяц на то время ,когда как бы по плану, должны были мес придти начались коричневые выделения, длились неделю, лежала на сохранении, А в этот раз получается все тоже самое но прошла только примерно неделя с предполагаемого зачатия... места не могу найти себе, что это???И может ли начаться ИК через 5-7 дней после оплод-ия???И Господи!!! хоть бы это беременность оказалась!!! И дай мне Бог доносить ее и родить здорового малыша!!!

Лаура
#24

Девочки,у меня через неделю после месячных начались розоватые выделения по 2 капельки в день,уже 5 дней такое,ПА был сразу после месячных,тоесть 7 дней уже прошло,может ли быть это имп.кровотечением?

Светлана К.
#25

Помогите разобраться я не пойму что происходит но очень ндеюсь что Б.Овуляция была 25октября и в этот день был П.А при этом сразу после П.А я не вставала вообще еще и подушку под попу положила лижала примерно 30минут в таком положении и вот сегодня 7ноября и сегодня начались выделения ярко алого цвета но не настолько сильные как месячные болит низ живота и поясница стреляет в поясницу иногда голова болит и кружится и с одной груди белая жидкость совсе капелька(((????что это может быть очень надеюсь на Б.Заранее спасибо

Алёна
#26

привет всем ))) девчонки нужен совет. очень хотим ребенка беременность не наступает уже 6 лет, сейчас на лечение у ведущего специалиста. По ее совету делала тест на овуляцию, при положительном был П А все как надо с подушкой под попу и т,д. через два дня начались выделения сначала красные, потом коричневые продолжались три дня с разной интенсивностью что бы это могло быть? я на гормональном лечение может ли при этом возникнуть беременность?

Гость
#27

девочки подскажите у кого была такая ситуация
,после авуляции прошло 8 дней и вечером на 8 день пошла кровь ,подумала что месячные но они не такие сильные как обычные месячные но обильные бывают ,выходит комки крови,какая то слизь вместе с кровью,я очень хочу быть беременной и вот не знаю что делать,подскажите пожалуйста,может сходить на узи или сдать кровь,от этой неопределенности я схожу с ума(((

Гость
#28
Гость

В России сохраняют до задержки?? Правда?? Можно прийти и врачи помогут?!

Пьют прогестерон, колят для разжидения крови препараты, для коррекции щитовидки, если нужно ДО задержки. Это помогает имплантации и сохраняет прикрепившийся эмбрион.

А что, по вашему, такое - сохранение? Лёжка пластом? Вышеназванные препараты - это и есть сохранение.

Гость
#29
Vot

У меня 3е детей и все 3 беременности было имплантационное кровотечение. Такое ощущение, что начались месячные, но кровь без сгустков и длится ето всего 1-2 дня. Если на этом "месячные" закончились, я точно знала, что беременна. Ничего страшного в этом нет и ни на сохранении я ни разу не лежала. Нормальная беременность, нормальние дети. Автор, если мажет 6 дней, то это гормональный сбой. Не надо пока к врачу, это ваш организм перестраивает гормональный фон после отмены ОК. У некоторых до года занимает восстановить овуляцию после ОК. Расслабьтесь:)

Спасибо вам большое, Vot. А как выглядели выделение, каков был объем? Были это розовые, алые или другого цвета выделения? Были ли сгустки? Была ли это как бы кровь, разбавленная водой, или интенсивного цвета?

А вообще, у самки хомосапиенс, то есть - женщины, в норме имплантация длится с 6 по 8 ДПО в течение 40 часов. Имплантационное кровотечение - это реакция на ранение сосуда эмбрионом, а раз он имплантируется около 2-***** суток - имплантационное кровотечение должно длиться 1, от силы 2 дня.

Рая
#30

Здравствуйте мне 18, мц начался раньше за 4 дня ,первый день пошли сильно каричневые выделения, на второй день коричневые выделения длилась два дня обильные ;кровяные выделения остановились началось коричневые выделения мазало всего два дня,скажите пожалуйста что это может быть мц или же имплантационное кроватеч? Уже как две недели с правой груди надавливаю выходит кремовое жидкость может это молозиво?дня температура была 37.1 частое мочеиспускание ... может ли быть это беременость, тест показал отрицат.

настя
#31

можно ли забеременеть во время месячных

Гость
#32
Vot

У меня 3е детей и все 3 беременности было имплантационное кровотечение. Такое ощущение, что начались месячные, но кровь без сгустков и длится ето всего 1-2 дня. Если на этом "месячные" закончились, я точно знала, что беременна. Ничего страшного в этом нет и ни на сохранении я ни разу не лежала. Нормальная беременность, нормальние дети. Автор, если мажет 6 дней, то это гормональный сбой. Не надо пока к врачу, это ваш организм перестраивает гормональный фон после отмены ОК. У некоторых до года занимает восстановить овуляцию после ОК. Расслабьтесь:)

Подскажите пожалуйста сколько в норме идут имплантационные выделения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Форсунка

Я позвонила в скорую на 1 день задержки, у меня просто тянуло низ живота, но я знала, что это беременность. Меня положили, прокололи и у меня теперь замечательный сын. Первую беременность не успела сохранить..:(



Автор вы хотя бы тест то делали? У вас нет беременности, т.к. это у вас месячные а не имплантационное кровотечение. Оно не может идти 6 дней... У вас овуляция наверняка была раньше. Либо сейчас идет угроза, если мажет не сильно. Но на 6 день после овуляции это очень рано! Он бы только из трубы спустился и то не факт, а уже мазать начало. Вобщем идите на ХГЧ или хотя бы тест

Вот зря вы так говорите, я как тест сделала, через час пошли выделения, я в больницу, они мне иди домой придешь черещ 10 дней.. я бегом на узи, плод 2 мм.. с узи к врачу, на на сохранение положили, так вот, мазало у меня 3 недели, за день до нг, сказали ну значит замер плод езжай на узи, мы тебя почистим, хоть отметишь нормально.. еду на узи, говорят что не так? Говорю мажет, а он мне говорит, все отлично, сердце видно, отслоек нет, он просто двигается, прицепляется вот и мажет, сыну 9 лет уже. А мазало кстати еще месяц с лишним.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: