Гость
Статьи
Хотим с мужем …

Хотим с мужем переехать на юг

Выбираем между Сочи и Краснодаром
Живет в Хабаровске ,муж работает дома на компе,делает програмки ,хорошо зарабатывает ,но нам надоело жить в холоде + у ребенка проблемы со здоровьям ,врач сказал надо море и солнце .
Вот хотели весной с начало в Сочи махнуть на месяц а потом в Краснодар ,но перенесли на осень .
Хотим купить жилье ,тут продать одну квартиру (у нас еще одна однушка есть ) в случаи возращения на родину ,а там купить

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше на Лазурный берег. Или в Монте-Карло. По крайней мере там врач уже не сможет отмазаться от ваших проблем со здоровьем отговоркой "надо на море и солнце". Там он вам посоветует "более умеренный климат".

#2

Хороший план, одобряю!

Саня
#3

Лучше Краснодар. Сочи совсем уж деревня и половина туристы.

Гость
#4
Гость

Лучше на Лазурный берег. Или в Монте-Карло. По крайней мере там врач уже не сможет отмазаться от ваших проблем со здоровьем отговоркой "надо на море и солнце". Там он вам посоветует "более умеренный климат".

в Магадане сейчас хорошо, нежарко

Гость
#5

Ага, размечталась, одну квартиру продать и купить в Сочи)

Еще и муж лошарик, программки он пишет

Гость
#6

Если в Сочи или Краснодар, то нужно заранее завести пса Ашота

Гость
#7
Саня

Лучше Краснодар. Сочи совсем уж деревня и половина туристы.

где они в Краснодаре работать будут?
К меня брат оттуда уехал, зп нищенские в Красе и крае особенно после севера

Гость
#8

Мужик должен рвать глотки за семью....

Саня
#9
Гость

где они в Краснодаре работать будут?
К меня брат оттуда уехал, зп нищенские в Красе и крае особенно после севера

В Сочи то же вся работа на туризме, остальное за 3 коп.

Гость
#10
Гость

в Магадане сейчас хорошо, нежарко

вот туда ее и направят. Заодно тур по золоторудным местам можно организовать. Чтобы не с пустыми руками возвращаться.

Гость
#11
Гость

где они в Краснодаре работать будут?
К меня брат оттуда уехал, зп нищенские в Красе и крае особенно после севера

Ты читать п@дла умеешь ?
Муж работает удаленно ,делает программы ,зарплата до 3 тыс $ в месяц

Гость
#12
Гость

Ты читать п@дла умеешь ?
Муж работает удаленно ,делает программы ,зарплата до 3 тыс $ в месяц

Проснитесь, вы серите..

Гость
#13

Автор, а Вы в курсе, что в Краснодаре моря нет и до него ещё пилить 100 км?

Гость
#14

Чтобы оценить все перспективы, надо приезжать не на месяц, а на полгода, а ещё лучше на год. Планировали с мужем перед в Сочи из Москвы. Почти весь прошлый год там прожили с перерывами в неделю-две. И нет, для ПМЖ не годится. Весна-осень - да. Зима-лето - категорически нет.

Гость
#15

Автор, а почему такой ограниченный выбор у вас? Рассмотрите побережье пошире. Уверяю Вас, возможно, обнаружите куда более приятные варианты ПМЖ. Сочи - дорого, климат ОЧЕНЬ влажный, ну и рулят там ребята этнически специфические. Краснодар - ОЧЕНЬ жарко, пыльно, душно, не на море... не очень его люблю. Если муж отлично зарабатывает на дистанционке - вы вообще станицы посмотрите, есть прекрасные места! Очень комфортные. В разы спокойнее, уютнее, чище, микроклимат лучше... Я полжизни там, папа живет в Геленджике. Я бы на ПМЖ с ребенком станицу рассмотрела. Не переехала туда, поскольку мама южный климат в принципе не переносит, ее одну в любом случае не оставлю.

Космос
#16

Сочи-уже как Армения,все армяне страны там.море рядом,квартиры дорогие.
Краснодар-дикие пробки,зарплаты маленькие.но если вы тоже на удалёнке,не страшно.квартиру рассмотрите на Фестивальном,это один из самых развитых районов города,в котором есть всё.Кубанонабережная-дорого,и не всем нравится.Юбилейный тоже хороший район.если хотите дом-коттеджные поселки тоже могу порекомендовать.

Гость
#17

Думаю над тем же вопросом. Мое мнение - все зависит от того сколько вам лет. Если молодые то лучше Краснодар. Там все таки движухи побольше. Ну и жилье в два раза дешевле. Если пенсия уже близко - маленькую квартирку, но рядом с набережной в Сочи/Геленджике. Чтобы было где гулять

Гость
#18

А я бы Новороссийск рассмотрела.Краснодар чем то напоминает ваш Хабаровск,только народу там побольше и зарплаты меньше.Летом очень жарко, пыльно,воздух сухой,зима дождливая, но сравнительно тёплая .Квартиры там дешевле чем в Сочи...В Сочи климат хороший,работы нет везде(кто захочет,тот найдёт),Армяни есть везде,так же как и Грузины,и Абхазы.Жильё конечно дорогое,но и на одежду в тёплых краях вы будите тратится меньше!Но это лично мое мнение!Я родилась в Хабаровском крае,в Сочи жила 10 лет,переехала на Кубань.

Гость
#19

Хахахаха) продать в хабаровске и купить в сочи- забудьте, цены в сочи, как в москве, если вы не хотите купить "апартаменты" или квартиру в незаконнозаселенном несданном недострое, либо в доме времен хрущева

Гость
#20
Космос

Сочи-уже как Армения,все армяне страны там.море рядом,квартиры дорогие.
Краснодар-дикие пробки,зарплаты маленькие.но если вы тоже на удалёнке,не страшно.квартиру рассмотрите на Фестивальном,это один из самых развитых районов города,в котором есть всё.Кубанонабережная-дорого,и не всем нравится.Юбилейный тоже хороший район.если хотите дом-коттеджные поселки тоже могу порекомендовать.

Как бы не в музыкальном) вы хоть прсмотрите цены на жилье в хабаровске)) еще коттедж советуете, поди в красной поояне? Как раз, если нет на дом в хабаровске, то наскребут на дом под сочи

Гость
#21
Гость

Ага, размечталась, одну квартиру продать и купить в Сочи)

Еще и муж лошарик, программки он пишет

Так-то можно одну продать в москве или ближе к центру в питере, но никак не в хабаровске) откуда у людей такая мысль, что, грубо говоря, двушка в хабаровске по цене равна двушке в сочи/москве/питере

Гость
#22
Гость

Хахахаха) продать в хабаровске и купить в сочи- забудьте, цены в сочи, как в москве, если вы не хотите купить "апартаменты" или квартиру в незаконнозаселенном несданном недострое, либо в доме времен хрущева

Вы цены на жилье в Хабаровске и во Владивостоке вообще видели? Меньше 4-5 млн однушку купить не получиться

Гость
#23
Гость

Вы цены на жилье в Хабаровске и во Владивостоке вообще видели? Меньше 4-5 млн однушку купить не получиться

А вы их с ценами в сочи сравнивали? В сочи однушка от 6млн, если нормальная- от 40 кв.м и по докам "квартира", а не студия от 24 кв.м или нежилое помещение, типо, апартаменты/цоколь/чердак или в стройке- долгострое

Гость
#24

Ни Сочи,ни Краснодар не посоветую,рассмотрите станицы с инфраструктурой,а до моря и так недалеко будет.

#25

Великолепная мечта скажу я вам, тоже выбирал между Сочи и Краснодаром! Выбрав Краснодар не пожалел ни разу! Есть мечта, значит стремитесь чтобы она превратилась в ЦЕЛЬ!))) Ну а если правда интересно могу и проконсультировать 89235966022 Сергей

Форум: Дом
Всего: 21 140 тем
Новые темы за все время: 19 081 тема
Популярные темы за все время: 11 179 тем