Гость
Статьи
А вы слышите соседский …

А вы слышите соседский кондиционер?

Соседи снизу поставили кондиционер, наружный блок слышно, днем ещё терпимо, но ночью, хочется спать при открытом окне и стоит этот гул, как холодильник в спальне. При закрытом окне тоже слышно, хоть и меньше гудит. А вы слишите соседский кондиционер? Насколько сильно? Это вообще нормально, что его слышно и я придираюсь?

Африка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"А вы слышите соседский кондиционер?"
Слышу, но очень тихо. Мой холодильник и то громче работает. Спать не мешает.

Гость
#2

Не слышу. Я и свой не слышу, а он у меня стоит прямо под окном. Неужели домашние кондиционеры так шумят?

Гость
#3

Внешние кондиционеры - это моветон. Давно надо запретить на законодательном уровне. Это портит внешний вид дома и всего города.
Только в России эта дичь разрешена. И ляпают без соглосования кто во что горазд.

Гость
#4

Слышу, но у нас такой шум на улице, что звук кондиционера только успокаивает 😁

Гость
#5

Поставьте себе кондиционер и будете спать с закрытым окном)

Африка
#6
Гость

Поставьте себе кондиционер и будете спать с закрытым окном)

В нем нет большой надобности, и дышать хочется свежим воздухом.

#7

Я и свой, который в 3 метрах от дивана не слышу

Гость
#8

Нет не слышу
Более того свой не слышу тоже если н под ним нахожусь

Гость
#9
Африка

В нем нет большой надобности, и дышать хочется свежим воздухом.

Ну тогда скорее всего придется смириться с шумом, я быстро привыкла к шумной дороге когда переехала. Раньше жила в тихом районе.

#10
Гость

Внешние кондиционеры - это моветон. Давно надо запретить на законодательном уровне. Это портит внешний вид дома и всего города.
Только в России эта дичь разрешена. И ляпают без соглосования кто во что горазд.

В Европе на спальниках полно кондиков, не выдумывайте

Гость
#11
Гость

Внешние кондиционеры - это моветон. Давно надо запретить на законодательном уровне. Это портит внешний вид дома и всего города.
Только в России эта дичь разрешена. И ляпают без соглосования кто во что горазд.

Так ведь у сплит-систем тоже есть блок с вентилятором, который стоит на улице.
У нас у соседей наверху такой стоит, ночью при полной тишине иногда слышно, но не сильно.
Автор, может у соседей кондиционер уже старый, вышел из срока эксплуатации, или там какая-то деталь отошла, вот она и дребезжит при работе кондиционера.

жена бедняка
#12

Можно обратится в полицию, либо в РПН, если установят что шум превышает сколько то там Дб, то заставят устранить, или починить.
Но по факту вышеназванным органам крайне неохота с этим связываться, и вы за е юетесь им что-то доказывать и объяснять

Гость
#13
Зажигающая маяки

В Европе на спальниках полно кондиков, не выдумывайте

Это Вы не выдумывайте.
Я кондики в Европах тоьько в Италии видела и там они висят один к одному, а не кто как повесил.
И то, даже в жаркой Италии предпочитают наглухо на день закрывать ставни, а не уродовать дом своими прибамбасами.
Фасад дома пренадлежит городу.

жена бедняка
#14

это по сути - пя здеж. Фасад интересен городу, онли если выходит на правит трассу, ллибо явлляется обжектом истор насллэдия.
в осталльных случаях - лепите на свой у е бищный фасад что хотите
в Мск так, а Мск суть квинтэссеншн Раши

Гость
#15
жена бедняка

это по сути - пя здеж. Фасад интересен городу, онли если выходит на правит трассу, ллибо явлляется обжектом истор насллэдия.
в осталльных случаях - лепите на свой у е бищный фасад что хотите
в Мск так, а Мск суть квинтэссеншн Раши

Город - это не только Город, но и люди, которые в нём живут. И приятнее смотреть на отремонтированный фасад, а не на наляпаные кондиционеры разных фирм, мастей и висящие в разнобой. Также неприятно видеть хлам на лестничных клетках и болтающиеся выше балконного загорождения трусы на верёвке.
Всё это культура быта.
И нормальному человеку приятнее жить у ухоженном месте, а не среди чужого хлама и безвкусицы.

Виктория Т.
#16

Внешний блок моего кондиционера прикреплён к внешней кирпичной стенке лоджии, кондюк японской фирмы Муцубиши Электрик, с энергосбережением, дорогой, почти бесшумный, если ночью выйти на лоджию и встать вблизи с блоком - чуть слышно тихое гудение. А у нас тихий район, дом в стороне от проезжей части второстепенной улицы. В обеих комнатах, смежных с лоджией ночью ничего не слышно, не думаю что соседи слышат. Кстати поздней осенью, до начала отопительного сезона, кондюк может работать на обогрев, пользуюсь, тепло в комнате. И какую t° задашь, автоматически поддерживается, как летом, так и осенью.

Гость
#17
Гость

Внешние кондиционеры - это моветон. Давно надо запретить на законодательном уровне. Это портит внешний вид дома и всего города.
Только в России эта дичь разрешена. И ляпают без соглосования кто во что горазд.

Не порите несусветную чушь. Хотите сказать, что такие всемирноизвестные бренды как Мицубиши, Панасоник, Дайкин выпускаются только для России? Конечно же нет. В бОльшей части стран мира сплиты разрешены.

Гость
#18
Гость

Внешние кондиционеры - это моветон. Давно надо запретить на законодательном уровне. Это портит внешний вид дома и всего города.
Только в России эта дичь разрешена. И ляпают без соглосования кто во что горазд.

Это справедливо и по отношению к виду окон, застеклению лоджий/балконов. Но мы же варвары и живем по-варварски.

Гость
#19

Точно такая же ситуация, мучаюсь ужасно, уезжаю на 1 день выходного к родителям, чтобы выспаться. Не знаю, что делаю, вижу, что сплит у них дешёвый, даже подводка не изолирована. Ну и что я им скажу, включите сплит меня пошлют куда подальше. Я свой месяц назад купила, потратила 25.000 рублей, но я прочитала все характеристики, выбрала с тихим внешним блоком 50 дц, в итоге я свой не слышу, а их слышу... Что делать

Гость
#20
Гость

Точно такая же ситуация, мучаюсь ужасно, уезжаю на 1 день выходного к родителям, чтобы выспаться. Не знаю, что делаю, вижу, что сплит у них дешёвый, даже подводка не изолирована. Ну и что я им скажу, включите сплит меня пошлют куда подальше. Я свой месяц назад купила, потратила 25.000 рублей, но я прочитала все характеристики, выбрала с тихим внешним блоком 50 дц, в итоге я свой не слышу, а их слышу... Что делать

Здравствуйте, как решили вопрос с кондиционером соседей?
Аналогичная ситуация. Собираюсь в ГЖИ идти.

Форум: Дом
Всего: 20 946 тем
Новые темы за все время: 18 892 темы
Популярные темы за все время: 11 108 тем