Гость
Статьи
Мастера работают на …

Мастера работают на отвали

Сейчас делаю частичный ремонт дома. Обновили ванну, прихожую. Так вот, мастера, которые кажутся адекватными, всё равно халтурят. Один размазал затирку кое как, криво поставил смеситель и сифон, второй двигал шкаф и оцарапал потолок антресоли. Почему так? В прошлом году сантехник менял в баче арматуру, бачок с тех пор капает на пол. Достало, бесит! А ещё двери делать.
А ремонт ноутбука. Меняли за 10 тыс. Видеочип. За полгода гарантии комп ломался 2 раза, а потом видеочип сдох. Просят ещё 6 тыс за новый!
Как вы выбираете сервис?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать конторы, которые дают гарантии и если что-то не так, то исправят.
И в любом случае надо все самой проверять и говорить чтоб переделывали.
Вы же платите, пусть норм делают.

Гость
#2

Это у нас так все работают, национальная традиция.

Госпожа
#3

Стою над душой и заставляю переделывать

Содом и Гоморра
#4

Полагаю, качественный сервис стоит в 2 раза дороже. А из-за маленькой оплаты труда люди халтурят, еще и спиваются.

Гость
#5

Один раз с мастером была такая беда) Всегда ходила в одно и тоже место чинить комп, телефон и все было хорошо, отнесла колонки и на следующей день после ремонта сломались😂

Гость
#6

Вы, наверное, хотите найти хорошего мастера за копеечную оплату? Такого не бывает

Оса.
#7

У нас друг- отделочник, супер!!! Никакого контроля не надо. Но к нему очередь на два года вперед. И я в очереди, кухню через три года отремонтировать.

Гость
#8

Говорю, переделывают. Но получается, я сама тоже работаю ща свои деньги. Это стресс
Разве 15 т за два дня работы или 4 т за 3 часа это мало, что сделать всё аккуратно?
Ещё я заметила - два последних мастера так грамотно общались, со знанием дела, что даже неловко было им замечания потом делать? Ну что за фигня.

Гостья
#9

Мне планшет криворукий сломал горе мастер. Отдавала его с проблемой- не ловил сим карту, отдала на ремонт, уехала по делам из Москвы. Через месяц пришла получать планшет, они его вообще сломали и вообще не включается теперь. Этот уррод сказал мол а что вы хотите он же не новый. Отдавала им- включался все норм, а вернули полностью сломаный. Короче не стала трепать нервы, новый купила, но сделала выводы.

Гость
#10
Гость

Говорю, переделывают. Но получается, я сама тоже работаю ща свои деньги. Это стресс
Разве 15 т за два дня работы или 4 т за 3 часа это мало, что сделать всё аккуратно?
Ещё я заметила - два последних мастера так грамотно общались, со знанием дела, что даже неловко было им замечания потом делать? Ну что за фигня.

Знаю мастера, к которому очередь, и который делает действительно хорошо и качественно. Более того, если клиент сам хочет сделать подешевле и абы-как, он отказывается, т.к. не может в этом случае дать гарантии и не хочет портить свою репутацию.
Так вот, он берет 3-4тыс. за час, если работа "укладывается" в один день. Если срок 3-4 дня, то стоимость обычно около 100тыс, правда, вместе с материалами.

Гость
#11
Гостья

Мне планшет криворукий сломал горе мастер. Отдавала его с проблемой- не ловил сим карту, отдала на ремонт, уехала по делам из Москвы. Через месяц пришла получать планшет, они его вообще сломали и вообще не включается теперь. Этот уррод сказал мол а что вы хотите он же не новый. Отдавала им- включался все норм, а вернули полностью сломаный. Короче не стала трепать нервы, новый купила, но сделала выводы.

Вы частному отдавали?
Я в авторизованный сервис, но результат один. Буду покупать новый для работы.

Гость
#12
Гость

Знаю мастера, к которому очередь, и который делает действительно хорошо и качественно. Более того, если клиент сам хочет сделать подешевле и абы-как, он отказывается, т.к. не может в этом случае дать гарантии и не хочет портить свою репутацию.
Так вот, он берет 3-4тыс. за час, если работа "укладывается" в один день. Если срок 3-4 дня, то стоимость обычно около 100тыс, правда, вместе с материалами.

А что он делает?

Гость
#13
Гость

Вы, наверное, хотите найти хорошего мастера за копеечную оплату? Такого не бывает

Так они сами назначают цену.
У моих была средняя по рынку

Гость
#14
Содом и Гоморра

Полагаю, качественный сервис стоит в 2 раза дороже. А из-за маленькой оплаты труда люди халтурят, еще и спиваются.

В 2 раза дороже чего?

Гостья
#15
Гость

Вы частному отдавали?
Я в авторизованный сервис, но результат один. Буду покупать новый для работы.

Типа сервисный центр. Да просто нашла рядом с домом, не хотелось далеко ездить. Пожалела конечно, надо было лучше изучить куда отдавать. Планшету было 5 лет, он не супер дорогой, средний, поэтому не стала скандалить. Поняла, что в принципе это бесполезно и легче купить новый.

Гость
#16
Гостья

Типа сервисный центр. Да просто нашла рядом с домом, не хотелось далеко ездить. Пожалела конечно, надо было лучше изучить куда отдавать. Планшету было 5 лет, он не супер дорогой, средний, поэтому не стала скандалить. Поняла, что в принципе это бесполезно и легче купить новый.

А сколько платили?
Меня в мой сервис направили по тел поддержки hp.

Гостья
#17
Гость

А сколько платили?
Меня в мой сервис направили по тел поддержки hp.

Ничего не платила. У них платишь уже при получении, такая система. Сначала отдала им, они мне бумажку дали мол о том что приняли мой планшет. Потом звонит мастер и говорит сколько будет стоить ремонт, надо либо дать согласие, либо отказаться. Он мне позвонил на след день сказал что стоит столько то, я дала согласие мол чините. Потом уехала по делам и получить смогла через месяц. Пришла и отдали вообще неработающий планшет, даже не включался и мастер сказал мол я чинил чинил, но не смог. Ага, чинил он, криворукий вообще доломал его окончательно. Была лишь проблема изначально- перестал ловить сим карту, видеть симку, а в итоге этот мастер его просто окончательно сломал.

Гость
#18
Гостья

Ничего не платила. У них платишь уже при получении, такая система. Сначала отдала им, они мне бумажку дали мол о том что приняли мой планшет. Потом звонит мастер и говорит сколько будет стоить ремонт, надо либо дать согласие, либо отказаться. Он мне позвонил на след день сказал что стоит столько то, я дала согласие мол чините. Потом уехала по делам и получить смогла через месяц. Пришла и отдали вообще неработающий планшет, даже не включался и мастер сказал мол я чинил чинил, но не смог. Ага, чинил он, криворукий вообще доломал его окончательно. Была лишь проблема изначально- перестал ловить сим карту, видеть симку, а в итоге этот мастер его просто окончательно сломал.

Ну это уж совсем.
Я бы так не оставила,

Гость
#19

Хотя мой за мои деньги поработал месяц-другой. Не лучше(

Гостья
#20
Гость

Ну это уж совсем.
Я бы так не оставила,

Да я тоже удивилась, мол как это при получении оплата. Диагностика какая то сначала, она якобы бесплатная, потом мастер якобы смотрит оценивает стоимость ремонта. Да я просто уезжала, хотела побыстрее починить и не было времени выбирать мастерские. Выбрала, что ближе и отзывы вроде неплохие были, ну наверное сами пишут про себя хвалебные отзывы) Сейчас столько этих шараг всяких, этих псевдо мастеров, что сложно выбрать.

Гость
#21
Гостья

Да я тоже удивилась, мол как это при получении оплата. Диагностика какая то сначала, она якобы бесплатная, потом мастер якобы смотрит оценивает стоимость ремонта. Да я просто уезжала, хотела побыстрее починить и не было времени выбирать мастерские. Выбрала, что ближе и отзывы вроде неплохие были, ну наверное сами пишут про себя хвалебные отзывы) Сейчас столько этих шараг всяких, этих псевдо мастеров, что сложно выбрать.

Нет, в смысле они же сломали технику. Пусть платят, она же работала.

Гость
#22

Да ужасно делают,да ещё хамят

Гость
#23
Гость

Да ужасно делают,да ещё хамят

У меня не хамили, но так умничали, хотя лучше бы делали.
У нас даано ставил окна один мастер, вот просто золото. Вообще по моему ни слова не сказал.

гость
#24
Гостья

Мне планшет криворукий сломал горе мастер. Отдавала его с проблемой- не ловил сим карту, отдала на ремонт, уехала по делам из Москвы. Через месяц пришла получать планшет, они его вообще сломали и вообще не включается теперь. Этот уррод сказал мол а что вы хотите он же не новый. Отдавала им- включался все норм, а вернули полностью сломаный. Короче не стала трепать нервы, новый купила, но сделала выводы.

Я по всем проблемам с компом еду на радио рынок в Царицыно и при мне делают.И дешево и сердито еще и торгуюсь.

Гостья
#25
Гость

Нет, в смысле они же сломали технику. Пусть платят, она же работала.

Это да, но мне кажется это бесполезно, ничего они бы не заплатили, только нервы себе тратить. Куда идти? В суд только если.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем