Гость
Статьи
Уют и порядок в доме.

Уют и порядок в доме.

Как сделать однокомнатную квартиру ухоженной,уютной,чтобы себе и гостям было приятно заходит ь? Что для этого можно купить,что добавить,сделать? И как сделать чтобы всегда был идеальный порядок и чистота. Часто такое бывает,что по утрам все разбросанно,на кухне крошки,мусор,грязная посуда,живем вдвоем. А хочется убираться реже,а не каждый день ,чтобы просыпаться в чистоте и порядке.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Бермуды
#1

В убогой 1 комн. квартирке вы не можете вечером убраться на кухне? Вы мечтаете о тараканах,оставляя крошки на ночь?

Гость
#2

Минимализм. Современный дизайн. Робот-пылесос. Посудомойка.

Гость
#3

Я думаю, что текстиль играет не последнюю роль в создании уюта.
К идеальной чистоте стремиться не вижу смысла - вы же не в морге. А если люди живые и живут в доме, то и жизнь идет и вещи раскиданы.
Вот так-то.

InYan
#4

Уют это текстиль и побрякушки. Крошки убирать надо. Поели - стол протёрли, посуду помыли и ничего не будет. Я лентяйка, но крошки на столе и чайные пакетики прилипшие к столешнице - это зашквар.

Манюня
#5

У меня правило-перед сном помыть посуду, протереть печку, раковину и все убрать со стола .Утром заходить на кухню приятно.

Изабо
#6

Ну так ухаживайте за квартирой, если хотите ухоженную! Мусор и крошки = грязь и тараканы. Если заведутся - вам уже не о текстиле красивом думать придется. Уютный дом - это еще и запах приятный. Как пахнет грязная посуда, пролежавшая ночь?! И да, никто другой (если нет денег на клининг) за вас эту ухоженность и чистоту в доме не обеспечит. Хотите убирать реде - договаривайтесь со второй половиной не свинячить дома или сразу убирать. Поверьте, можно жить во всегда чистой квартире. Вам понравится.

Гость
#7

Сейчас очень много готовых дизайн-проектов. Сочетаемая цветовая гамма тоже большую роль играет.

Гость
#8

Либо убирать срач за собой, а если это за пределами вашего разума, то просто реже появляться дома, чтоб не гадить там.

Гость
#9

Чисто там, где не мусорят.
Уют зависит от стиля. Текстиль пылесборник, стирать и вытрясать придется.
Если позволяет место большой шкаф смело ставьте в коридоре и все вещи туда. Минимализм в комнате, робот-пылесос тогда все убирать может.
Ну и посудомойка вам в помощь.

Гость
#10

"хочется убираться реже,а не каждый день ,чтобы просыпаться в чистоте и порядке"
То есть и на уй сесть, и рыбку съесть.))) Так не бывает, автор! Или домработницу нанимайте, она вам все уберет, вам самой трудиться не придется.

Гость
#11

1. Не сушить вещи в комнате. Меньше пыли.
2. Купить посудомойку
3. Пачка влажных салфеток для уборки прекрасно вытирает все, если вам противны тряпки

Тайный мизантроп
#12

Откажитесь от полочек, прозрачных шкафчиков, их нужно постояно протирать, если вещи не так положите сразу будет видно. Все максимально закрытое: шкафы и тумбочки. Уборка занимает в таком случае минимум: сложил вещи в шкаф и уже чисто.

Настя
#13
Тайный мизантроп

Откажитесь от полочек, прозрачных шкафчиков, их нужно постояно протирать, если вещи не так положите сразу будет видно. Все максимально закрытое: шкафы и тумбочки. Уборка занимает в таком случае минимум: сложил вещи в шкаф и уже чисто.

+ никаких ковров и дорожек - это пылесборники.

#14

Ответ кроется в вашем вопросе. А убираться реже невозможно, если вы хотите уюта. Уборку надо воспринимать не как действие, которое забирает силы, а как итоговую точку.
То есть: я хочу кушать - я готовлю еду - я кушаю - я мою за собой посуду. Не должно быть точки после пункта "я кушаю".
Также и во время готовки - пока что-то варится/парится на плите, протрите стол, выкиньте эти картофельные очистки и тп. Это должно стать частью ваших повседневной жизни, воспринимайте это как необходимую мелочь (как открыть молоко, прежде чем пытаться его налить). Очень многое зависит от нашего восприятия и настроя к действию.

InYan
#15

Полочки самый ад, это точно. А если на них ещё куча мелкой дребедени типа статуэточек, брелочков, шкатулок, лаков для ногтей, духов, то пиши пропало.

71
#16

Вы живете со свинюшей или сами свинюша? Как сделать, чтобы было чисто-чтобы все сразу за собой все убирали. В большой квартире грязь распределится по всей площади, и вроде более-менее, у вас даже небольшой беспорядок будет выглядеть как бардак. Только сразу все по местам, без "потом".

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема