Гость
Статьи
Какими средствами …

Какими средствами пользуетесь при уборке квартиры?

Чем почистить (помыть) ковролин и обои от кошачьей мочи?
Ковролин еще и от грязи, сильно затоптанный, потемнел.
Как-то пробовала оттирать пятна ванишем и еще содой-не понравилось, от ваниша сильная вонь, а оттирает плохо. И очень замороченно все это действо.
Чем легко можно освежить, помыть? И обои чем протереть? Моющего пылесоса нет.
И какие средства для пола посоветуете?(плитка , ламинат). В принципе все отмывает нормально (Пропер и Золушка). Может что-то лучше есть и чтобы для животных подходило? В зоомагазине предложили Лайну, но ее на полчаса оставлять.... (((
Я вообще не люблю резкие запахи химии, может какие-то более-менее безопасные средства есть?? Или народные?
Чем проводите уборку? Стирка, мытье посуды, прочистка канализации(с ней тоже замучалась, постоянно засор)...?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковролин на помойку.У Вас животные срут где- попало что ли ? Мо котик ходит в лоток.Переодически мою лоток раствором лим. к -ты, оставляю на время. Кислота отлично ''съедае''т все известковые наслоения этим же раствором мою ванну и туалет, и раковину.Разбрызгиваю из пульверизатора. Вы используете слишком много хим. средств ,что не очень хорошо. Посуду мою горчицей +сода, при сильных загрязнениях лим. к- та.

Гость
#2
Гость

Ковролин на помойку.У Вас животные срут где- попало что ли ? Мо котик ходит в лоток.Переодически мою лоток раствором лим. к -ты, оставляю на время. Кислота отлично ''съедае''т все известковые наслоения этим же раствором мою ванну и туалет, и раковину.Разбрызгиваю из пульверизатора. Вы используете слишком много хим. средств ,что не очень хорошо. Посуду мою горчицей +сода, при сильных загрязнениях лим. к- та.

Ссыт. Он вообще проблемный. Котенком всегда срал мимо. После как поставила два лотка-успокоился. Теперь ссыт и присаживается причем на ковролин. Ну выкидывать пока не будем. А помыть то чем? Хотя бы и от грязи, вообще чем?
Не знаю в чем много химии, я за 4 года 1 раз помыла только ковролин.

Гость
#3

Ну их на.... эту химию. Вода+уксус. Выветривается.

Гость
#4
Гость

Ну их на.... эту химию. Вода+уксус. Выветривается.

ковролин этим помыть? он вымоется нормально? не вредно коту?

Марго
#5

Я заменила большие паласы на коврики, которые можно стирать в стиральной машине или керхером в гараже. Полы моет робот-полотер Everybot Edge, нормально моет, со средством для мытья полов. Потом дома и чище и свежо. Моя задача запустить полотер, потом через 50 минут ополоснуть тряпочки, потом в конце уборки состирнуть тряпочки и зарядить полотера до следующей уборки.

Гость
#6

Про полотеры я слышала. А они и правда чисто моют? Потом самой домывать за ними не надо?

малинка
#7

Ну это смотря какой возьмете. Например, у меня полотер irobot braava jet m6. Про него могу сказать, что моет очень чисто и перемывать за ним, конечно, не нужно. Даже если на кухне какое-то жирное пятно на плитке, все равно ототрет. С ним намного проще по дому, я полами практически и не занимаюсь сама. У него и сухая уборка есть.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем