Гость
Статьи
Расхламляюсь. Нужна …

Расхламляюсь. Нужна ваша поддержка!

Дорогие форумчанки и форучане, у кого есть опыт тотального расхламления своего (или не своего) жилища, поделитесь опытом, историями. Можно с подробностями: что выбросили, продали, отдали, пристроили, что было жалко, сколько времени это заняло и т.д.
В связи с переездом собираюсь начать расхламление по полной, многое не хочу перевозить т.к. итак много всего + двое кошаков. Мой Самый Большой затык - сентиментальные памятные вещи, из которых не хочется все забирать, но надо.
И ещё: как быть с пожилыми родителями, которым нужно всё, но это всё перевезти нереально (никаких фур и камазов не хватит)?
В общем, кому нетрудно, делитесь опытом.

Брошкина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто взять и выбросить. Я как выбросила все, что было нужно моему папе, столько свободного места теперь в шкафах.

Волшебная Волшебница
#2

Легко продать духи фирменные и вообще фирменные вещи. Постарайтесь родителям сказать, что вы не выбрасывает вещи, а отдаёте людям, которым нужно. Поищите, кто бесплатно возьмёт, так родителям будет проще расстаться с вещами

Гость
#3

Я никогда хлам и не собираю, чем долго не пользуюсь - сразу раздаю, храню только новые актуальные вещи и бытовые приборы

Гость
#4

Сначала отложить вещи, которые точно не нужны. Если есть время, то многие вещи можно не просто выбросить, а продать. Цену не задирать, а так чтобы купили. (у меня продались даже старые плафоны от люстры и ДВД-шник) . Потом перебрать вещи, которые вроде как нужны и хорошие, но просто лежат и определиться, точно ли они нужны.Я и выкинула много просто хлама, ненужной одежды, бумаг, не подозревала, что столько накапливается.

Брошкина
#5
Гость

Просто взять и выбросить. Я как выбросила все, что было нужно моему папе, столько свободного места теперь в шкафах.

А папа ваш на это как отреагировал?
У меня с мамой больше проблема выброса лишнего и ненужного.

Гость
#6

выбрасывайте понемногу и не говорите родителям, они и не заметят.

Черная кокотка
#7

Самый простой вариант все выкинуть. И никаких проблем

Гость
#8
Гость

выбрасывайте понемногу и не говорите родителям, они и не заметят.

Тоже самое)))Папа у меня ещё тот Плюшкин)))мы с мамкой потихоньку (пока он на работе был),по пакетику каждый день выносили)))он 90 процентов и не помнил,что у него там хранится)а свой хлам просто выбрасываю,иногда отдаю знакомым,то что мне не пригодится.Просто за последние годы,начала понимать,что становлюсь таким же «плюшкиным»,как мой папа)))Втдимо,это от него у меня.

Гость
#9
Гость

Сначала отложить вещи, которые точно не нужны. Если есть время, то многие вещи можно не просто выбросить, а продать. Цену не задирать, а так чтобы купили. (у меня продались даже старые плафоны от люстры и ДВД-шник) . Потом перебрать вещи, которые вроде как нужны и хорошие, но просто лежат и определиться, точно ли они нужны.Я и выкинула много просто хлама, ненужной одежды, бумаг, не подозревала, что столько накапливается.

Одежда тоже продаётся. Всё уходит, всё кому-то нужно. Вон, разобранный сарай продали (что-то на дрова, чем-то дорогу подсыпали, чтобы луж не было).
Мне кажется, выстави мешок дохлых кошек, и тот кому-нибудь понадобится.

Гость
#10

В моей квартире мало мест хранения, а захламленности я не люблю. Поэтому после переезда долго пыталась впихнуть невпихуемое. А потом поняла, что секрет хранения в небольшой квартире - уменьшить кол-во вещей. И полетели головы!

Миллион ненужных вещей оказывается. Фритюрница от мультиварки, например. За 4 года ниразу не воспользовалась, а место занимает. Целый мешок игрушек, который 1,5 года пролежал в шкафу. Куча прочитанных книг, которые просто пылятся на полках. Старая одежда, не по размеру. И кууууча всякой мелочи. Например, новая шлейка для собаки с поводком. Внимание! У меня даже не и никогда не было собаки!
Бесполезный хлам, который хранила на черный день.

В ход пошло все: пункты приемы втор сырья и благотворительные магазины, отдавала и продавала на авито (люблю, когда еще крепкие вещи обретают вторую жизнь), что-то совсем негодное приходилось просто выкидывать.

Стало больше воздуха в квартире, нет вещей у которых нет места. В общем, я стала только счатливее. Наконец-то порядок полный, все действительно нужное.

Перевозчик23Регион
#11

лучше не выкидывать. Ведь сколько людей, которые очень нуждаются. И им ваши вещи могут помочь. Напишите объявление, что отдадите вещи или мебель и т.д. Люди заберут.

Форум: Дом
Всего: 20 837 тем
Новые темы за все время: 18 787 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем