Гость
Статьи
Нужно ли кормить …

Нужно ли кормить строителей и кормить их?

Мы живём в загородном доме, дом небольшой типа евротрешки, то есть большая гостиная и две спальни. Нас трое: я, муж и ребёнок 4 месяца, я в декрете.
Решили построить веранду. Возник вопрос, пускать ли строителей жить в дом, получается в будущую детскую? Я против, потому что муж работает, получается трое мужиков будут шастать по дому в его отсутствие и у нас ребёнок, который часто на полу. Надо будет уборку делать три раза в день. И второй вопрос, нужно ли их кормить и где, в доме за нашим столом? Они мне незнакомые люди.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не кормлю. это их работа с собой пусть носят

Гость
#2

У меня тоже недавно 3 дня были строители, пену вдували под опустившиеся бетонные плиты. Конечно я их пускала в дом, в туалет же им надо ходить. В вот доставку еды они себе сами заказывали. Пару раз, правда, чай просили.

Гость
#3

Конечно, не нужно. С маленьким ребенком строителей пускать? У них грязная одежда и т.д. Сильно заморачиваетесь. Они сами о себе позаботятся, взрослые дяденьки.

Гость
#4

Действительно, а как насчет туалета, умыться, переодеться? Но жить точно нет, это не ваши проблемы, не смогут эти - ищите других.

Россия
#5

Нет конечно, пусть им жёны обеды готовят!

Гость
#6

Нелегалы? Тогда конечно должны. К вам таджики гостеприимно относятся, вот и вы будьте к ним такой же.

Гость
#7

Тему неправильно написала "Нужно ли кормить строителей и пускать их жить?"

Россия
#8
Россия

Нет конечно, пусть им жёны обеды готовят!

И ездят пусть сами! Они же хотят с вас заработать

Гость
#9
Гость

Действительно, а как насчет туалета, умыться, переодеться? Но жить точно нет, это не ваши проблемы, не смогут эти - ищите других.

Туалет есть уличный

Гость
#10

Как договоритесь. По хорошему надо дать только электрический чайник, чтоб могли заваривать чойсы и чай пить. Больше ничего. Сами пусть приносят еду. Готовить можно только если в счёт оплаты и то нафиг это с грудничком

Гость
#11
Гость

Тему неправильно написала "Нужно ли кормить строителей и пускать их жить?"

Ну конечно! Они приехали твою страну отстраивать, экономику вам поднимать, демографию, культуру, а ты такие вопросы задаешь.

Гость
#12
Гость

Туалет есть уличный

Тогда все проблемы решены, точнее их и не было, а умыться можно и на улице, с рукомойника.

.
#13

Конечно нет, вы что? Когда мне отделывали камнем цоколь дома, они на улице делали себе типа столика и ели там, что принесли с собой. Соль только попросили и то у меня её не оказалось. Пусть сами заботятся о своём пропитании, взрослые же мужики.

Гость
#14
Гость

Ну конечно! Они приехали твою страну отстраивать, экономику вам поднимать, демографию, культуру, а ты такие вопросы задаешь.

Мне подруга рассказала, как они пустили в дом строителей, которые обещали за месяц все сделать. Прошло три, они каждый день "почти все, почти все". Она поехала туда и оказалось, что они своих жён с детьми привезли и живут, а ремонт только в одной комнате сделан. Стала выгонять, они давай реветь "не выгоняйте, нам с детьми некуда идти". А вы говорите "культура"))))

Гость
#15

В туалет конечно нужно пустить, переодеться и руки помыть тоже.
По моему опыту (у мужа строит.фирма), заказчики бывает предлагают чай и бутерброд (если видят что рабочие работают старательно, сверх нормы, и действительно устают). Если обычный раб.день, то никто никого не кормит.

Гость
#16

Я накрывала скромный стол, круассаны, сыр, салями, бутерброды. На 1 этаж отнесла кофемашину и чайник. Нам окна меняли на 2 этажах, было много работы. Рабочие были рады, хорошие ребята, да и я с ними по хорошему. Меня любят все ремонтники

Гость
#17

Я им дал посуду, чайник, газовую плитку с газовым баллоном. Они сами ходили продукты покупали и сами что то себе готовили.

Гость
#18

Дать чайник, доступ к электричеству, чай, печеньки, в общем, по мелочи. Соль, сахар, еще какие сладости. Ну и стол на улице или в беседке.

А вот туалет и как минимум умыться после работы им где-то нужно. Этим тоже стоит озаботиться.

Когда я была маленькая, было принято кормить, мама готовила. Но так заморачиваться я бы не стала бы. Это же готовить на целую ораву, продукты денег стоят. В общем, такое себе.

Жить бы Я к себе точно не пустила бы.

Гость
#19
Гость

Мне подруга рассказала, как они пустили в дом строителей, которые обещали за месяц все сделать. Прошло три, они каждый день "почти все, почти все". Она поехала туда и оказалось, что они своих жён с детьми привезли и живут, а ремонт только в одной комнате сделан. Стала выгонять, они давай реветь "не выгоняйте, нам с детьми некуда идти". А вы говорите "культура"))))

А русские бы просто напились и все. У них культура в разы лучше чем у вас, поэтому они вас вскоре и выгонят из России.

Гость
#20

Странный вопрос. Если у вас договоренность со строителями, что вы предоставляете им жилье на время работы на объекте, то видимо да. Если таких обещаний не было, то почему чужие люди должны жить в вашей комнате? А насчет кормить-не кормить... Моя бабушка жила в сельской местности, и когда нанимала кого-то, то кормила. Но это были знакомые мужики из поселка. Ну и как-то делают по соседски со скидкой ремонт, она их и покормит. Сейчас вроде такой практики уже нет. Но вот про чайник и электричество правильно написали. Ну и нормальный доступ к воде должен быть и к туалету, чтобы не мучились целый день и не писали прям на фундамент веранды)

Гость
#21
Гость

Странный вопрос. Если у вас договоренность со строителями, что вы предоставляете им жилье на время работы на объекте, то видимо да. Если таких обещаний не было, то почему чужие люди должны жить в вашей комнате? А насчет кормить-не кормить... Моя бабушка жила в сельской местности, и когда нанимала кого-то, то кормила. Но это были знакомые мужики из поселка. Ну и как-то делают по соседски со скидкой ремонт, она их и покормит. Сейчас вроде такой практики уже нет. Но вот про чайник и электричество правильно написали. Ну и нормальный доступ к воде должен быть и к туалету, чтобы не мучились целый день и не писали прям на фундамент веранды)

А вообще делайте, так сказать, по велению сердца (это насчет еды). Мне когда-то в квартире шпаклевала и красила стены замечательная женщина. Я ее могла угостить просто потому, что видела, как она старается, чтобы все круто получилось и в целом она мне была симпатична и как профессионал и как человек. Она правда стеснялась и отказывалась что-то принимать, но потом соглашалась.

Гость
#22

Жить строителей пускать это вы с перебором, питаются они тоже сами, если хотите можете угостить

Гость
#23

смотря как вы их нанимаете. последний раз когда нам клали дорожки, рабочих привозил мужик который за них отвечает, было конечно тепло, в дом они не заходили. воды кипяток просили - выносила, еду им привозил мужик который за них отвечал. когда мне в кв делали ремонт в новострое там несколько дней жили рабочие пока делали свой участок работ. вам нужно обговаривать этот момент заранее. пускать их в дом и садить за свой стол вы не обязаны. у нас всегда рабочие ели на улице. если вы против чтобы они у вас ночевали и находились так и озвучьте. пусть сами сориентируются когда на сколько им приезжать. есть от и такси в конце концов.

Гость
#24

Ппц,как можно оставить ночевать у себя дома кучу незнакомых мужиков!
Если это нормальная бригада рабочих,а не нелегалы - шабашники ,то у них должен быть свой фургон на колесах и туалет перевозной

Гость
#25
Гость

Ппц,как можно оставить ночевать у себя дома кучу незнакомых мужиков!
Если это нормальная бригада рабочих,а не нелегалы - шабашники ,то у них должен быть свой фургон на колесах и туалет перевозной

Фургон ни разу не видела. В основном бытовки. Но это когда пустой участок.

Бермуды
#26

Мало того,что чужие будут в доме во время эпидемии,так еще и вопросы у вас конечно. ДО эпидемии у меня работали 2 раза. Давала кипяток и столик вынесла. Что они там ели,вообще не моя проблема. Что за бред Бригаду мужиков кормить-я не миллионер.

Гость
#27

Вот я не раз нанимала строителей и никогда не пускала их в дом- они и сами не просятся! Они сами решают свои проблемы-без вас разберутся, даже можно не выходить из дома .

Форум: Дом
Всего: 20 924 темы
Новые темы за все время: 18 872 темы
Популярные темы за все время: 11 095 тем