Гость
Статьи
Квартирно-семейный …

Квартирно-семейный вопрос с отцом и мачехой.

Ситуация: были срочно нужны деньги, не большая сумма до зп на чс - домашнее животное внезапно заболело. На работе тогда карантин случился как раз, кроме как к родному отцу обратиться не к кому было - он говорит: "ок, без проблем. карта дома, вечером перекину", вечером его жена отговорила, сама мне позвонила с формулировкой "у нее у мамы щенята уродились, она мне одного отдаст". Дворняги тоже, как моя. Типа замена, лечить не надо. Ну, не цинично, а? Я подфигела, повздорили, обозвала меня зоошизой, и... не хотелось бы всего писать, но закончили на том, что не одолжат мне. Это у них семейные деньги, а я чужая уже для этой семьи. А они кстати на моей теретории жили тоже - половина квартиры мне принадлежит. А я на тот момент была зла. Ну, очень-очень зла. Взяла под бешеные% на собаку, на юриста, чтобы продать мою часть, и как им извещение пришло, папа мне звонит: как так? У них нет возможности выкупить, ипотеки не дадут. А мне есть где жить, папа же не претендовал на бабушкину квартиру, мне полностью все по докам отдал. Мой гнев вроде поутих, против него я ничего не имею, он в принципе человек не плохой, но больно мягкий. На мачеху я все еще зла. Как бы, мне она чужая тетя, не воспитывала, и не имела право меня учить жизни, оскорблять и так далее. Но выходит и правда не красиво. Собака поправилась, все хорошо - там моя вина была, надо было прививать, но не суть. Банку все вернула тоже, долгов нет. Работу другую нашла... ну, то есть, нет нужды мне отбирать у них долю. И я сама уже и не хочу идти до конца, но от мачехи до сих пор ни извинения, ни осознания, что была не права - в вайбере отписала неск.раз какая я сякая такая, что была права насчет меня. И после этого я на тормоза? Ее в игнор, папа со мной не связывался, полтора месяца буквально после извещения прошло, а я до сих пор ничего не предпринимала, все жду чего-то

Как все со стороны смотрится? Стали бы продолжать эту войнушку? Выставлять на продажу? Я во всем этом погрузла по уши, мозги адекватно не варятся.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвратительные люди,что мачеха,что ваш отец,не верю что он до такой степени мягкий,они просто два сапога пара,оба бездушные.Я бы на вашем месте продала бы свою часть,и это не война,все справедливо,имеете на это право.

Гость
#2

Вам, я так понимаю, от бабушки со стороны отца квартира перешла? Не трогайте его тогда. Я бы не стала выгонять.

Гость
#3
Гость

Отвратительные люди,что мачеха,что ваш отец,не верю что он до такой степени мягкий,они просто два сапога пара,оба бездушные.Я бы на вашем месте продала бы свою часть,и это не война,все справедливо,имеете на это право.

Тут еще дело в том, что у мамы была ее добрачная квартира, от бабушки - ее мамы. Половина как бы тоже должна была отцу пойти по закону, а он мне ее отдал. И взамен документально не требовал, чтобы я отдала половину, где он живет. Просто заочно договорились, что это его. И я бы не трогала, просто мачеха нахамила, и я пошла в мстя, грубо говоря. А сейчас туплю и стою на месте

Гость
#4

Если бы она тогда позвонила хотя бы, извинилась - я бы не стала вообще ничего затевать, а так, еще больше хамит. Сама же масла в огонь подливает

Гость
#5

Автор, я бы на вашем месте держала это козырь в рукаве и осаживала бы вашу степматушку время от времени. Отец у вас - как в сказке - мягкий, добрый, по каблуком у жены. Ну вот такой он, не ругайтесь с ним. А вот его жену хорошо бы на крючке держать.

Бермуды
#6

Ну раз отец не претендовал на бабушкину квартиру,не нужно пока все продолжать. Главное,чтобы ваша доля всегда была оформлена официально ,как ваша. Чтобы эта св..инья мачеха не смогла ее никогда захапать. А так. Игнор и полный игнор их с вашей стороны. Все таки старость отца впереди и она вероятно будет за ним ухаживать. Остановите войну,просто игнор. И поймите,что людей,не любящих животных,не переделать. Это холодные черствые души. Хрен с ней. Успокойтесь и живите своей жизнью. И всегда нужно иметь деньги на черный день,ВСЕГДА. Удачи вам.

Гость
#7
Гость

Вам, я так понимаю, от бабушки со стороны отца квартира перешла? Не трогайте его тогда. Я бы не стала выгонять.

Со стороны матери, квартира ей принадлежала тогда

Гость
#8
Гость

Автор, я бы на вашем месте держала это козырь в рукаве и осаживала бы вашу степматушку время от времени. Отец у вас - как в сказке - мягкий, добрый, по каблуком у жены. Ну вот такой он, не ругайтесь с ним. А вот его жену хорошо бы на крючке держать.

Да, наверно так лучше. Просто хотя бы извинилась что-ли, проехали бы. Я же не просила какой-то большей суммы, цена вопроса - 14к была, я бы через месяц-два максимум вернула. Для меня это важно было

Гость
#9

Горячка худший помощник в этом деле. Не делайте глупостей. Пусть все остаётся как остаётся. Может отец ещё одумается. А не одумается, ну бог ему судья и тут можно уже воевать. Но сгоряча в такую войну не ввязываются. Тут нужна холодная голова и чёткое решение, чтобы потом не жалеть. А бабу тет а тет предупредить, что ее положение шаткое и чтобы рот держала закрытым, если не хочет в комнатенке в далёкой области жить.

#10

Не ждите,автор,извинений не будет!Там принципиальная позиция. Уважения нет ни к вам ни к отцу вашему. Папаша,простите,тюха-матюха ваш! Согласна с выше сказанным. Объясните ей популярно,кто,где хозяин и пусть язык прикусит и пыл свой умерит,пока ветер без камней! Держите на коротком поводке а сами живите спокойно.

Гость
#11

Отец официально на ней женат? Как бы она там в тихую не оттяпала что, как жена она тоже наследник.
Лучшая месть ваша будет- если отец по дарственной вам отпишет свою половину. Действовать надо так-э с отцом и мачехой наладить через время отношения, отправить отдохнуть или к родственникам мачеху и пока её нет быстро обработать отца) До этого не упоминать вообще о дарственной не словом отцу, если он слабо характерный, то вам легко уступит. Можно прописать, что с пожизненный проживанием ему.
Куда то же мачеха уезжает на время? Будите с ними общаться часто, будите знать))

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем