Гость
Статьи
Сколько у вас уходит …

Сколько у вас уходит кубов воды ?

В месяц ?Я вот понять не могу живем с парнем и в месяц уходит по 75 кубов по счетчику .Комуналка 8 тыс где 5 только за воду .За однушку .Стираю я 2 раза в неделю ,душ мы принимаем 2 раза в день я и он .Посудомойки нет .Парень купил жилье и вот мы живем с августа и ...... от платежки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

епанутся 75 кубов???
холодная 3-5
горячая 3-4
стираюсь через день, каждый день еще посудомойка., не экономлю.
итог за воду горячая 135р куб за 3 куба рублей 150+подогрев 400 за хол тоже где то 200, и водоотведение 200р.

за трешку плачу 4-5 зимой, 3 летом.

Черная кокотка
#2

У вас что, вода круглыми сутками бежит? У меня от 1 до 5 кубов уходит

Гость
#3

Проверяйте сантехнику.У вас где-то воду гоняет.Или через водонагреватель,или через стиралку.Проверьте стиралку на исправность.

Гость
#4

Вы чего там с водой делаете - это одуреть. Кубов 15 (холодная + горячая)

Гость
#5

75 кубов, это 75 тонн воды...

AнToн Cилуaнoв
#6

Сдайте счётчик на поверку.
Это очень много. 20-30 кубов на двоих - максимум.

Гость
#7

Вас нае... мы живем в троем, причем муж может мыться по 2 раза на дню, и стирем часто- в месяц выходит около 10-15 куб холодной и 8-10 куб.горячей!
Зато нашей бабушке в деревнб недавно пришел счет за вывоз мусора на 19 000т.р., уситывая, что контейнеры поставили на другом конце села два месяца назад и никому даже не сказали, уж про договор я молчу.. обслуживающая компания говорит, что это долг за 21месяц... что бл? Бросили трубку и больше не берут! Буду писать в прокурктуру

Гость
#8
Гость

Вас нае... мы живем в троем, причем муж может мыться по 2 раза на дню, и стирем часто- в месяц выходит около 10-15 куб холодной и 8-10 куб.горячей!
Зато нашей бабушке в деревнб недавно пришел счет за вывоз мусора на 19 000т.р., уситывая, что контейнеры поставили на другом конце села два месяца назад и никому даже не сказали, уж про договор я молчу.. обслуживающая компания говорит, что это долг за 21месяц... что бл? Бросили трубку и больше не берут! Буду писать в прокурктуру

Вам скажут подавайте в суд и все.
У нас недавно такая ситуация была. Купили маме квартиру, справку из ЖЭКа брали при покупке, написано долгов нет по КУ. Через 8 месяцев приходит платежка хз откуда, что у нас огромный долг за кап. ремонт 22 тысячи, с 2014 года не платят вообще, пени 4000 уже . Отправили запрос на имя директора расписать по месяцам и почему ЖЭК не дал информации при покупке о долге. Нам ответили подавайте в суд на бывшего хозяина, но вы должны покрыть этот долг как собственник, а в ЖЭКе информации такой нет, все на сайте.
Вобщем пришлось платить, чего делать - то. Пока эти разборки в суде, ещё пени накапают!

Гость
#9

У нас посудомойка, это серьезная экономия, поэтому на двоих уходит 4холодной куба и 3 горячей - где-то 1000р

Гость
#10

9-15, не экономим, стираем несколько раз в неделю

Гость
#11
Гость

Вам скажут подавайте в суд и все.
У нас недавно такая ситуация была. Купили маме квартиру, справку из ЖЭКа брали при покупке, написано долгов нет по КУ. Через 8 месяцев приходит платежка хз откуда, что у нас огромный долг за кап. ремонт 22 тысячи, с 2014 года не платят вообще, пени 4000 уже . Отправили запрос на имя директора расписать по месяцам и почему ЖЭК не дал информации при покупке о долге. Нам ответили подавайте в суд на бывшего хозяина, но вы должны покрыть этот долг как собственник, а в ЖЭКе информации такой нет, все на сайте.
Вобщем пришлось платить, чего делать - то. Пока эти разборки в суде, ещё пени накапают!

Россия-самая аку евшая поганая страна. Страна воров, продажников, наеб щиков.. если вы оплатили, то подавайте все равно в суд на жильца бывшего и на жэу за дезинформацию! Пусть возвращет вам деньги за их долг, а жэу за юр.расходы и моралку. И не бойтесь.. суд у нас независимый орган власти. Я судилась с администрацией и выиграла, но там закон был на моей стороне. У вас я, думаю, тоже

Гость
#12

Смесители еще посмотрите, мы когда смеситель поменяли выяснилось спустя месяца три, что если кран температуры не в стандартном положении, а на холодную или горячую повернут, то счётчик горячий при закрытом кране крутит неспешно, а холодной в туалете тоже крутит, только в обратную сторону.

Гость
#13
Гость

У нас посудомойка, это серьезная экономия, поэтому на двоих уходит 4холодной куба и 3 горячей - где-то 1000р

Зато электричества мотает на 1500р. в месяц)) вот это экономия)) сэконимить 500 р на воде и заплать на 1500р.больш5 за свет)

Гость
#14
Гость

Зато электричества мотает на 1500р. в месяц)) вот это экономия)) сэконимить 500 р на воде и заплать на 1500р.больш5 за свет)

При посудомойке экономия другая - своих сил и времени. Оно того стоит, поверьте.

Волшебная Волшебница
#15

Так у вас наверное счётчика нет, вам в платёжке пишут просто норму.

#16
Волшебная Волшебница

Так у вас наверное счётчика нет, вам в платёжке пишут просто норму.

Ну это если их там человек 8 прописано.

Форум: Дом
Всего: 20 797 тем
Новые темы за все время: 18 749 тем
Популярные темы за все время: 11 036 тем