Гость
Статьи
Закатки на зиму. Что …

Закатки на зиму. Что делать с перцем?

Осталось килограмм три ласточки, ну и помидоры и ещё чего то по мелочи. Расскажите пожалуйста что можно сделать? Этих разнообразий лечо в интернете море, но хочется проверенного

АвторКатя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечо, что ж еще.

Гость
#2

Аджику с перцем можно.

Гость
#3

Мы первый год делаем закатки из перца. Так получилось, что в теплице вместо помидор нарастили перца. Для использовался этот рецепт:https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119796

Только соль/сахар увеличили в 2 раза. Уксус в 1,5 раза. Что бы точно в тепле хранилось. Остатки в банку не влазили - доели сразу, вкусно.

А так, читайте рецепты с отзывами. Там народ, если что не так, сразу пишет.

АвторКатя
#4
Гость

Лечо, что ж еще.

С лечо понятно. Но есть в основном один рецепт, но пропорции везде очень разнятся( от одной столовой ложки уксуса до 10). Поэтому хочется проверенног

АвторКатя
#5
Гость

Мы первый год делаем закатки из перца. Так получилось, что в теплице вместо помидор нарастили перца. Для использовался этот рецепт:https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119796

Только соль/сахар увеличили в 2 раза. Уксус в 1,5 раза. Что бы точно в тепле хранилось. Остатки в банку не влазили - доели сразу, вкусно.

А так, читайте рецепты с отзывами. Там народ, если что не так, сразу пишет.

Спасибо)

Гость
#6

Можно просто порезать на кусочки и заморозить. Зимой будете в борщ и в подливку добавлять

Гость
#7

заморозить все,прекрасное дополнение к блюдам зимой,лечо мне нравилось больше ,где есть морковь в рецепте,вкусно получается.

Гость
#8

Если есть место в морозилке - нафаршировать и заморозить.
Я так сделала - нарадоваться не могу. Пришла вечером с работы - сложила в кастрюлю - соль и лист лавровый добавила, водой залила и через 15 -20 минут готово. Подливу из обжаренного лука + сметана + томатная паста.
Я в этом году закрыла только аджику ( уже 8 банок съели!), в прошлом году лечо не ели практически, а аджика ушла вся.

А проверенный рецепт чей-то может именно вам не понравиться. Чтобы для себя найти идеальный - надо пробовать. Кто-то любит поострее, кто-то больше чеснока добавляет, кто-то не любит яблоки в аджике, а кто-то уксус не добавляет вообще.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем