Гость
Статьи
Вент.шахты в …

Вент.шахты в новостройках

Всем привет, вопрос такой: собираюсь купить квартиру в новостройке, но, копнув глубже, узнала, что в жилой комнате будет проходить вентеляционная шахта, в которой вдобавок ещё будут коммуникации. Она, конечно будет заложена кирпичом, но стояк в комнате-это ли не перебор? Кто с таким сталкивался? Шумит ли канализация из этих шахт?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

купи-узнаешь

Гость
#2
Гость

купи-узнаешь

Пройди мимо-умнее будешь

Гость
#3
Гость

Пройди мимо-умнее будешь

флаг тебе на бошку

Гость
#4
Гость

флаг тебе на бошку

Перо тебе в ж○пу

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="74664136"]

Гость
#6
Гость

гвоздь тебе в глаз повторюха-*

Проезжай в другую тему мимо Якутии

Гость
#7
Гость

Проезжай в другую тему мимо Якутии

Гость
#8

Труба шуметь будет, когда сверху сливать будут
, на первом этаже ещё и вонять начнет, если в подвале засорится. Инфа сотка

Гость
#9
Гость

Труба шуметь будет, когда сверху сливать будут
, на первом этаже ещё и вонять начнет, если в подвале засорится. Инфа сотка

Гость
#10
Гость

Труба шуметь будет, когда сверху сливать будут
, на первом этаже ещё и вонять начнет, если в подвале засорится. Инфа сотка

Застройщик не смог ответить на вопрос: почему у них стояк в жилой комнате, хотя по всем стандартам так быть не должно. Я и сама подозреваю, что это шляпа, но хотелось бы узнать у тех, кто столкнулся

Гость
#11
Гость

Застройщик не смог ответить на вопрос: почему у них стояк в жилой комнате, хотя по всем стандартам так быть не должно. Я и сама подозреваю, что это шляпа, но хотелось бы узнать у тех, кто столкнулся

тебе ж написали

Гость
#12

Если прислушиваться, то может что-то и услышите. Вечерней порой, когда нет других звуков. Не заморачивайтесь.

Гость
#13
Гость

Если прислушиваться, то может что-то и услышите. Вечерней порой, когда нет других звуков. Не заморачивайтесь.

Просто моя подруга живет в новостройке эконом класса и у них такая шахта в коридоре, заложена кирпечом и еще шунку положили сверху на всю эту стену. И то, при двух закрытых дверях они слышат этот стояк. Дом, который я рассматриваю элит класса, застройщик говорит, что шуметь ничего не должно, но по глазам вижу, что они сами понимают какой куевый проект сделали, и пытаются втюхать...обидно, просто дом хороший и район отличный

Гость
#14
Гость

Просто моя подруга живет в новостройке эконом класса и у них такая шахта в коридоре, заложена кирпечом и еще шунку положили сверху на всю эту стену. И то, при двух закрытых дверях они слышат этот стояк. Дом, который я рассматриваю элит класса, застройщик говорит, что шуметь ничего не должно, но по глазам вижу, что они сами понимают какой куевый проект сделали, и пытаются втюхать...обидно, просто дом хороший и район отличный

Гость
#15
Гость

Застройщик не смог ответить на вопрос: почему у них стояк в жилой комнате, хотя по всем стандартам так быть не должно. Я и сама подозреваю, что это шляпа, но хотелось бы узнать у тех, кто столкнулся

Конечно шляпа, либо вы не так поняли

Гость
#16
Гость

Конечно шляпа, либо вы не так поняли

да она сама шляпа

Гость
#17
Гость

Конечно шляпа, либо вы не так поняли

Она сама подтвердила, что там будет водопровод и стояк. Но объяснить, почему он в жилой комнате не смогла. "Ну вот такой вот проект". По стандартам у них этот дом могут не принять. Хотя в нашей стране, за бабки все сдается и годится)

Гость
#18
Гость

Она сама подтвердила, что там будет водопровод и стояк. Но объяснить, почему он в жилой комнате не смогла. "Ну вот такой вот проект". По стандартам у них этот дом могут не принять. Хотя в нашей стране, за бабки все сдается и годится)

Рядом санузел видимо, вот и стояк рядом с комнатой, по идее трубы звукоизоляцией должны тогда обернуть, если конечно застройщик не сэкономит...

Гость
#19
Гость

Рядом санузел видимо, вот и стояк рядом с комнатой, по идее трубы звукоизоляцией должны тогда обернуть, если конечно застройщик не сэкономит...

Этого мы не увидим. Сейчас на стройку не пускают, пустят когда сдалут дом. Но к тому моменту все будет уже заделано🤷🏻‍♀️

Гость
#20
Гость

Этого мы не увидим. Сейчас на стройку не пускают, пустят когда сдалут дом. Но к тому моменту все будет уже заделано🤷🏻‍♀️

Это да, поэтому риск...если только саму шахту изолировать, но пишите, что у друзей слышно....

Гость
#21
Гость

Она сама подтвердила, что там будет водопровод и стояк. Но объяснить, почему он в жилой комнате не смогла. "Ну вот такой вот проект". По стандартам у них этот дом могут не принять. Хотя в нашей стране, за бабки все сдается и годится)

Я сама строитель.
И таких проектов не видела никогда.
Шуметь стояк будет в любом случае.
А ещё может порвать проход через перекрытия, и все это счастье потечёт на вас.
Потом придётся все ломать и ремонтировать.
Также не понятно, если там стояк, то где ж унитаз? Он обычно рядом со стояком.
Я бы такую фигню брать не стала если честно

Гость
#22
Гость

Я сама строитель.
И таких проектов не видела никогда.
Шуметь стояк будет в любом случае.
А ещё может порвать проход через перекрытия, и все это счастье потечёт на вас.
Потом придётся все ломать и ремонтировать.
Также не понятно, если там стояк, то где ж унитаз? Он обычно рядом со стояком.
Я бы такую фигню брать не стала если честно

Там такая кунямуня... комната ( у стены вентиляция и водопровод со стояком) за это стеной ванная, а за стенной ванной туалет.
Спасибо, я тоже склоняюсь к отрицательному решению

Гость
#23
Гость

Там такая кунямуня... комната ( у стены вентиляция и водопровод со стояком) за это стеной ванная, а за стенной ванной туалет.
Спасибо, я тоже склоняюсь к отрицательному решению

Далеко что-то унитаз получается 🤔

Гость
#24
Гость

Далеко что-то унитаз получается 🤔

Вот и мне показалось очень странной такая планировка! И так пракиически во всех квартирах этого "элитного" дома

Гость
#25
Гость

Просто моя подруга живет в новостройке эконом класса и у них такая шахта в коридоре, заложена кирпечом и еще шунку положили сверху на всю эту стену. И то, при двух закрытых дверях они слышат этот стояк. Дом, который я рассматриваю элит класса, застройщик говорит, что шуметь ничего не должно, но по глазам вижу, что они сами понимают какой куевый проект сделали, и пытаются втюхать...обидно, просто дом хороший и район отличный

Автор, в хорошем доме стояков в комнатах не бывает по определению. Это плохой дом.

Гость
#26
Гость

Вот и мне показалось очень странной такая планировка! И так пракиически во всех квартирах этого "элитного" дома

Это всегда грозит протечкой... Я вот больше всего боюсь залить соседей. Хочу жить на первом этаже.

Гость
#27
Гость

Вот и мне показалось очень странной такая планировка! И так пракиически во всех квартирах этого "элитного" дома

Это напоминает мне "элитный дом" в моем городе.
Сначала его проектировании реально элитным, большие квартиры, большие санузлы и все такое.
Но, что-то не пошло и эти квартиры продавались очень плохо.
В итоге, на стадии строительства, проект уже на коленке переделывали, и эти большие квартиры попилили на однушки, гостинки, двушки и все такое.
В итоге вышло вот что-то похожее как у вас.
Вообще по нормам, такое решение не запрещено, так что дом они скорее всего сдадут.

Гость
#28
Гость

Это напоминает мне "элитный дом" в моем городе.
Сначала его проектировании реально элитным, большие квартиры, большие санузлы и все такое.
Но, что-то не пошло и эти квартиры продавались очень плохо.
В итоге, на стадии строительства, проект уже на коленке переделывали, и эти большие квартиры попилили на однушки, гостинки, двушки и все такое.
В итоге вышло вот что-то похожее как у вас.
Вообще по нормам, такое решение не запрещено, так что дом они скорее всего сдадут.

Ну из 90 квартир этого дома продано только 2 и забронированны 3.. там тоже не очень с продажами..видимо, сейчас народ умнее стал и абы что не берет, пока все не узнает и не проанализирует)

Гость
#29
Гость

Ну из 90 квартир этого дома продано только 2 и забронированны 3.. там тоже не очень с продажами..видимо, сейчас народ умнее стал и абы что не берет, пока все не узнает и не проанализирует)

У моей подруги ещё круче вышло.
У неё с соседней квартирой стояк один на двоих.
В итоге если перекрыть надо, то приходится к соседям идти просить 🤷‍♀️

Гость
#30
Гость

У моей подруги ещё круче вышло.
У неё с соседней квартирой стояк один на двоих.
В итоге если перекрыть надо, то приходится к соседям идти просить 🤷‍♀️

Я сейчас живу в хрущевке и у меня в ванной стояк, к которому присоеденены соседи🤦🏻‍♀️ так самое бинго, делая ремонт в ванной мне не разрешили менять стояк самой и меняли жэковцы🤦🏻‍♀️ да так поменяли, то ли прокладку на стыккх забыли поставить, то ли еще что..теперь на стыке труб он течет и все санье (простите) сочиться через эту щель..а всю эти красоту их труб я страятала в короб, которой отделала плиткой! Теперь чтобы разобрать это *** чий стояк, нужно ломать короб...

Гость
#31
Гость

У моей подруги ещё круче вышло.
У неё с соседней квартирой стояк один на двоих.
В итоге если перекрыть надо, то приходится к соседям идти просить 🤷‍♀️

Это, конечно, удивительно. Но если трубы от стояка видны, на них вполне можно поставить шаровые краны.

Гость
#32
Гость

Это всегда грозит протечкой... Я вот больше всего боюсь залить соседей. Хочу жить на первом этаже.

Первый этаж отнюдь не панацея от геморроя с протечками. У нас офис на первом этаже жилого дома. Недавно забилась канализация - приходим на работу, а половина офиса в говне. В буквальном смысле. Всё это добро пошло через ближайший унитаз, как и положено, т. есть на первом этаже. Пока пришел сантехник и всё устранил, *** стало еще больше. А через два дня - снова тоже самое!!!

Гость
#33
Гость

Это, конечно, удивительно. Но если трубы от стояка видны, на них вполне можно поставить шаровые краны.

Да, она собралась это сделать когда ремонт будет делать.
У неё студия, тоже из разряда, архитектор задумал пятикомнатную квартиру, но строители решили, что 4 студии выгоднее.
Был у нас в городе лет 10 назад строительный бум, когда строилось много всего, и часто это делалось как попало.
Сейчас уже так не строят

Гость
#34
Гость

Первый этаж отнюдь не панацея от геморроя с протечками. У нас офис на первом этаже жилого дома. Недавно забилась канализация - приходим на работу, а половина офиса в говне. В буквальном смысле. Всё это добро пошло через ближайший унитаз, как и положено, т. есть на первом этаже. Пока пришел сантехник и всё устранил, *** стало еще больше. А через два дня - снова тоже самое!!!

О, это частая проблема первых этажей.
А ещё часто на первых этажа срывает гилрозатворы, и тогда аромат канальи стоит неописуемый

Гость
#35
Гость

Первый этаж отнюдь не панацея от геморроя с протечками. У нас офис на первом этаже жилого дома. Недавно забилась канализация - приходим на работу, а половина офиса в говне. В буквальном смысле. Всё это добро пошло через ближайший унитаз, как и положено, т. есть на первом этаже. Пока пришел сантехник и всё устранил, *** стало еще больше. А через два дня - снова тоже самое!!!

Я сейчас живу на 1 этаде и могу сказать, что это здец и не только в смысле канализации... когда поставили обрмтный клапан на стояк весь этот говнокошмар прекратился!

Гость
#36
Гость

О, это частая проблема первых этажей.
А ещё часто на первых этажа срывает гилрозатворы, и тогда аромат канальи стоит неописуемый

Мне повезло больше... у меня под окно какое-то *** санье свое выливает. Не могу поймать скоти ну. А от проблем с засорами помогает обратный клапан) вообще вещь! Но на первом жтаже жить ужастно... подо мной элеватор и как начинается отопительный сезон он шумит как дьявольская преисподня.. два слоя шумки сделали в подвале за своц счет и толку ноль🤦🏻‍♀️

Гость
#37
Гость

Мне повезло больше... у меня под окно какое-то *** санье свое выливает. Не могу поймать скоти ну. А от проблем с засорами помогает обратный клапан) вообще вещь! Но на первом жтаже жить ужастно... подо мной элеватор и как начинается отопительный сезон он шумит как дьявольская преисподня.. два слоя шумки сделали в подвале за своц счет и толку ноль🤦🏻‍♀️

Я предпочитаю последние этажи, не люблю когда кто-то над головой ходит, особенно детей слышно.
Но есть другая проблема, в ванной через вентиляцию довольно хорошо слышно голубей, которые сидят на вентиляции.
Хотя у ним я уже привыкла 😁

Гость
#38
Гость

Я предпочитаю последние этажи, не люблю когда кто-то над головой ходит, особенно детей слышно.
Но есть другая проблема, в ванной через вентиляцию довольно хорошо слышно голубей, которые сидят на вентиляции.
Хотя у ним я уже привыкла 😁

Ооо..даа... птицы это отдельная тема. В нашей 5ке хрущевской на 1 этаже тоже через вкетеляцию слышно галок. А один раз там одна сдохла.. так месяу не могли выяснить откуда вонь

Гость
#39
Гость

Я сейчас живу на 1 этаде и могу сказать, что это здец и не только в смысле канализации... когда поставили обрмтный клапан на стояк весь этот говнокошмар прекратился!

Тоже хотел написать про обратный клапан, нам сантехник посоветовал в тот (в те) раз/ы, но пока решили не ставить (подождать очередного засора). Справедливости ради скажу, что этот случай - первый за 15 лет.

Гость
#40
Гость

Да, она собралась это сделать когда ремонт будет делать.
У неё студия, тоже из разряда, архитектор задумал пятикомнатную квартиру, но строители решили, что 4 студии выгоднее.
Был у нас в городе лет 10 назад строительный бум, когда строилось много всего, и часто это делалось как попало.
Сейчас уже так не строят

Там одному сантехнику работы на пару часов, нет смысла ждать ремонта, небольшая грязь будет только в санузле.

Гость
#41
Гость

Тоже хотел написать про обратный клапан, нам сантехник посоветовал в тот (в те) раз/ы, но пока решили не ставить (подождать очередного засора). Справедливости ради скажу, что этот случай - первый за 15 лет.

Видимо, дом более менее хороший и канализацию чистят переодически. У нас-то нет.. бывало около дома из колодца прям го вн о фантаном било.. ну и на первые этажи, естественно. Как поставили обратный клапан, больше тьфу-тьфу не было

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем