Гость
Статьи
Соседские дети играют …

Соседские дети играют мячом об стену дома. Как отучить?

Хелп! Девочки, это какой-то кошмар! Я уже писала сюда, что мы семьёй купили очень и очень плохую квартиру, всё плохо: и район, и соседи, и Управляшка ,и домовые коммуникации, вообщем всё! Причем, …

Устала.
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

*** им там кидайте. Вляпаются один раз, другой, третий-и никто не будет ни траву косить, ни в мяч играть

Г ов но

#52
Гость

Зачем же над детьми издеваться?! Дети - это цветы жизни, и очень хорошо, что они играют в мяч во дворе, а не пялятся в смартфоны. Да и отбирать чужую собственность нельзя.

А вот и яжмамки подъехали. То есть, то что дети издеваются над людьми - это нормально, да?

Устала.
#53
Гость

Тоже займитесь благоустройством, поспдите деревья, кусты

Вот надо было раньше заняться,хотя бы в сентябре,но вообще времени не было. У нас где-то с февраля этого года,проблемы на проблемах. Очень тяжёлый год,то одно наваливалось,то другое.
Сейчас в выходные попробуем перекопать возле стены,может в ямах не будут там ползать,а то новые соседи там сделали ровную,прямую площадку,как специально((( думаю может где шины найти и пока сделать клумбы,без цветов хотя бы.

Устала.
#54
Гость

*** им там кидайте. Вляпаются один раз, другой, третий-и никто не будет ни траву косить, ни в мяч играть

Там собаки делали дела,так соседи новенькие ходят и в пакетики собирают. Я вообще думала штыри какие-нибудь вбить в землю,чтоб не получалось ни косить там,ни ходить,вот думаю какие лучше,деревянные или железные. Железные наверное быстро своруют.

Устала.
#55

Я уже ночами плохо спать стала,этот звук мяча прям в голове сидит. Так злит,что ещё находятся люди в комментариях,которые заставляют терпеть этихжедетей.
Пытаются мне внушить радость за чужих мне детей,которые на улице бегают,а не в телефонах сидят. Ну п...ц просто счастье-то какое. И как я раньше без этого жила.

Гость
#56
Устала.

Я уже ночами плохо спать стала,этот звук мяча прям в голове сидит. Так злит,что ещё находятся люди в комментариях,которые заставляют терпеть этихжедетей.
Пытаются мне внушить радость за чужих мне детей,которые на улице бегают,а не в телефонах сидят. Ну п...ц просто счастье-то какое. И как я раньше без этого жила.

Автор, может Вам написать офиц письмо на электронку управляющей компании с приложением фото и видео ( можно и со звуком)), ещё можно и на сайте управы оставить обращение , они в течение месяца обязаны ответить) Обратитесь с просьбой как- то благоустроить это место: посадить кустарники/ деревья и т.д . Может и получится) ....или самим что- нибудь посадить, но это кажется можно сделать только с разрешения управляюшей компании...кстати, сейчас самое подходящее время ддя высадки саженцев)

Устала.
#57
Гость

Автор, может Вам написать офиц письмо на электронку управляющей компании с приложением фото и видео ( можно и со звуком)), ещё можно и на сайте управы оставить обращение , они в течение месяца обязаны ответить) Обратитесь с просьбой как- то благоустроить это место: посадить кустарники/ деревья и т.д . Может и получится) ....или самим что- нибудь посадить, но это кажется можно сделать только с разрешения управляюшей компании...кстати, сейчас самое подходящее время ддя высадки саженцев)

Спасибо большое за советы.
Попробую хоть что-то сделать. Хочется ещё что-нибудь высадить,но чтоб окончательно не доломать фундамент(на нем трещинки от мяча). Читаю сижу о том,что высадить. Пока склоняюсь к шиповнику и рябине,вроде у них не сильно-мощная корневая система. Немного смущает,что у нас температура уже -8,но она вроде,как колеблется. Снег ещё не лег(
Очень выматывает,что я не могу отдохнуть в этой квартире,вот первый раз за жизнь живу в таком плохом месте,что невозможно расслабиться здесь. Я не из богатой семьи,привыкла к некоторым проблемам,но в этом месте этих проблем просто очень много(((

Гость
#58
Устала.

Спасибо большое за советы.
Попробую хоть что-то сделать. Хочется ещё что-нибудь высадить,но чтоб окончательно не доломать фундамент(на нем трещинки от мяча). Читаю сижу о том,что высадить. Пока склоняюсь к шиповнику и рябине,вроде у них не сильно-мощная корневая система. Немного смущает,что у нас температура уже -8,но она вроде,как колеблется. Снег ещё не лег(
Очень выматывает,что я не могу отдохнуть в этой квартире,вот первый раз за жизнь живу в таком плохом месте,что невозможно расслабиться здесь. Я не из богатой семьи,привыкла к некоторым проблемам,но в этом месте этих проблем просто очень много(((

Очень Вам сочувствую! Живу в Москве и автоматом подумала, что и Вы на окраине Москвы....у нас то как раз до середины ноября при плюсовой погоде высаживают деревья ...и письма легко отправляются по электронке, и управляющая компания реагирует на обращения....эх, ...и погода у вас уже совсем не летняя, неужели и такую погоду дети с мячиком развлекаются?🤔

Устала.
#59
Гость

Очень Вам сочувствую! Живу в Москве и автоматом подумала, что и Вы на окраине Москвы....у нас то как раз до середины ноября при плюсовой погоде высаживают деревья ...и письма легко отправляются по электронке, и управляющая компания реагирует на обращения....эх, ...и погода у вас уже совсем не летняя, неужели и такую погоду дети с мячиком развлекаются?🤔

Я на Урале живу,у нас погода уже не совсем теплая.
Я прошлый год на даче саженцы яблони и груши садила в августе,они прижились,а в ноябре даже не знаю приживется хоть что-то((
Они не только играют в мячик,но и висят на яблоне,у нас яблоня под окнами,мы у нее уже все ветки отпили,чтоб они не ползали,оставили только наверху,так они по гладкому стволу залазят и в окна пялятся. Соседки-бабушки советуют нам спилить яблоню,но ее так жалко(((
Я говорю очень неудачное место для проживания мы выбрали,просто капец неудачное. Вот всё плохо тут. И это не придуманное нытье,а реальность.

Устала.
#60
Гость

Очень Вам сочувствую! Живу в Москве и автоматом подумала, что и Вы на окраине Москвы....у нас то как раз до середины ноября при плюсовой погоде высаживают деревья ...и письма легко отправляются по электронке, и управляющая компания реагирует на обращения....эх, ...и погода у вас уже совсем не летняя, неужели и такую погоду дети с мячиком развлекаются?🤔

Они играют в мяч даже,когда снег выпадает,перестают,когда сугроб наметает возле стены.

Гость
#61

Единственный вариант сделать так, чтобы детям было неудобно.
Все остальное не подействует. Себя вспомните.

Просто вскопайте территорию. Как под картошку.

Будет бегать неудобно. Мячик не будет кататься.
Сами перенесут свои игры в другое место.

Гость
#62
Гость

Единственный вариант сделать так, чтобы детям было неудобно.
Все остальное не подействует. Себя вспомните.

Просто вскопайте территорию. Как под картошку.

Будет бегать неудобно. Мячик не будет кататься.
Сами перенесут свои игры в другое место.

Отличный вариант!

Устала.
#63
Гость

Единственный вариант сделать так, чтобы детям было неудобно.
Все остальное не подействует. Себя вспомните.

Просто вскопайте территорию. Как под картошку.

Будет бегать неудобно. Мячик не будет кататься.
Сами перенесут свои игры в другое место.

Вот тоже думаем перекопать,вроде обещают не сильный минус,может лопата будет втыкаться в землю. Попробуем перекопать и клумбы сделать.

Устала.
#64

Никак ещё не могу успокоится,что с прошлой очень хорошей квартиры съехали. Прям извожу себя сильно. Почти 3 года,как в аду живём здесь.

Гость
#65
Устала.

Никак ещё не могу успокоится,что с прошлой очень хорошей квартиры съехали. Прям извожу себя сильно. Почти 3 года,как в аду живём здесь.

А из за чего или кого съехали с прошлой квартиры?

Устала.
#66
Гость

А из за чего или кого съехали с прошлой квартиры?

Мужу захотелось поближе к работе жить. В прошлой квартире жили,так он 20-30 минут добирался на машине,ему не нравилось.
Он прям считал это минусом ужасным,хотя его родственники вообще в соседние города на работу ездят,причем ездят на автобусах,а не на машине.
Так злюсь на него просто ужас. Ещё эти ограничения по коронавирусу добивают,ничего не работает толком.

Устала.
#67

Самое ужасное,что только с одним разберёшься здесь,так другое наваливается,или все по-новой начинается и все это без конца и края(((
Как будто кто-то сглазил нас.
За всю жизнь я нигде так не жила,это ад,самый настоящий ад.

Гость
#68
Устала.

Самое ужасное,что только с одним разберёшься здесь,так другое наваливается,или все по-новой начинается и все это без конца и края(((
Как будто кто-то сглазил нас.
За всю жизнь я нигде так не жила,это ад,самый настоящий ад.

Какая площадь в бывшей и в этой кв? Какие у вас неприятности еще в этой квартире, кроме этих что с мячом, и кто в ней до вас жил узнавали у кого то?

Устала.
#69
Гость

Какая площадь в бывшей и в этой кв? Какие у вас неприятности еще в этой квартире, кроме этих что с мячом, и кто в ней до вас жил узнавали у кого то?

Квартиры по метражу одинаковые,к самой квартире нет претензий,таких много.
Но очень много неприятностей,таких,как например:частое отключение света,газа,воды,ещё напор воды кое-как бежит,тепло отключают (зимой),или батареи еле живые. Пару раз воду подвозили к дому на машине(!),я такое вообще никогда и нигде не видела. Остановка общественного транспорта в 15 минутах хотьбы,автобус ездит раз в час... В этом доме постоянно все друг друга топят,и мы оказались не исключением,но теперь квартиру застраховали. Частые пожары,вот нереально частые,то склады горят,то какие-то помещения у людей (типа кладовок на улице делают),то трава,постоянно пожарные приезжают,рядом снт,там вообще часто дома горят,рядом бежит река,в ней постоянно травят рыбу,рыба портится и воняет,вода в реке не замерзает даже (!)зимой,здесь приходится мыть самим подъезды (!),притом что за содержания жилья исправно поднимают плату,на вопрос в УК почему нет уборщиц,стабильно отвечают -"за копейки никто не идёт мыть подъезды",хотя я ни разу не видела вакансии по приему на работу уборщиц для мытья подъездов,рядом с домом маленький магазин,возле которого часто ошиваются алкаши,то пьют,то испражняются, то орут,то дерутся,в магазине ассортимент небольшой,нормальные магазины находятся в 20-минутах хотьбы. Недавно сосед соседу изрубил топором входную дверь,в подъезде всегда всякие экскременты,причем не только животных,и за содержания жилья мы платим около 1000 рублей в месяц(!) И должны ещё мыть,то есть мы платим за возможность помыть полы,соседи часто скандалят,из-за того что кто-то не моет полы. Много заброшенных зданий вокруг,где ошиваются не понятные личности. Дети алкашей,у которых одно развлечение пакостить.
Это я вам ещё не все описала.
Я даже не думала,что на окраине крупных городов такое бывает. Вот честно не думала даже!

Гость
#70

можно съездить куда-то на окраину на природу и просто выкопать пару-тройку уже выросших каких-либо кустов, если нет возможности купить и нет времени ждать, пока с нуля разрастутся. Сразу посадить и обозначить, что место занято, а весной уже добавлять саженцы

Устала.
#71
Гость

можно съездить куда-то на окраину на природу и просто выкопать пару-тройку уже выросших каких-либо кустов, если нет возможности купить и нет времени ждать, пока с нуля разрастутся. Сразу посадить и обозначить, что место занято, а весной уже добавлять саженцы

Вот я вчера ходила в наш местный парк,присмотрела рябину и шиповник. Мне вот тут посоветовали,что шиповник и рябину хорошо садить,злюсь,что сама не догадалась посадить шиповник,он же реально колючий. Может отпугнул бы этих детишек.

Устала.
#72

Всем спасибо за участие. Теперь я хоть план набросала,что делать. Перекопать все и посадить шиповник и сделать клумбы.

Гость
#73
Устала.

Всем спасибо за участие. Теперь я хоть план набросала,что делать. Перекопать все и посадить шиповник и сделать клумбы.

Обращайтесь
Реальным вопросам всегда рады.

Гость
#74

Вы имеете право хоть завтра продать квартиру и сделать налоговый вычет.

гость
#75

а если с внутренней стороны квартиры стену утеплить гипсокартоном или чем посерьезней, чтоб звуки не проступали?

Устала.
#76
гость

а если с внутренней стороны квартиры стену утеплить гипсокартоном или чем посерьезней, чтоб звуки не проступали?

Я думала об этом,мы даже делали звукоизоляцию потолка,сверху у нас неадекваты живут. Так сосед нам залил эту звукоизоляцию,так что я теперь даже не знаю,вкладывать ли деньги в звукоизоляцию стены,если ее тоже зальют(((
Ставили к этой стене шкаф купе,комод,чтоб звуки заглушать,а так как стена на север выходит,то вся стена отсырела и вещи заплесневели,что в шкафу,что в комоде.
Я читала в интернете,люди спрашивали,что сделать,чтоб дети перестали играть об стену,спрашивали даже об участковом,на что советовали за уши от таскать детей. Представляете совет?! Родители за такими детьми не следят,но если узнают,что их чадо обидели,сразу прискачут отношения выяснять.
Самое ужасное,когда эти ***,начинают искру добывать,стуча камнями по фундаменту. Это вообще кошмар!

Устала.
#77

Злюсь,что ремонт тут делали,деньги,силы,нервы тратили. Планировали лет 5 прожить. Сейчас уже сил нет. И без этих *** проблем хватает,так ещё надо с ними отношения выяснять.

Гость
#78

До боли знакомая ситуация. Я уехала в другой город.бороться с детьми бесполезно и с их родителями тоже.Чуть сума не сошла.Понимаю вас автор и всем сердцем сочувствую.

Гость
#79
Устала.

Я читала,что нулевую декларацию надо подавать,если например за ту же сумму продадим квартиру,но мы тут ремонт делали,особенно с/у,не хочется за ту же сумму продавать(((
Так сложно это все((( у нас скоро 3 года,как мы тут живём,могли б спокойно продать и забыть этот кошмар,но сейчас надо 5 лет владеть квартирой((( даже не представляю,как ещё 2 года тут протянуть.
Самое странное,что в нашем доме постоянно продают квартиры. Люди вообще тут дольше года не задерживаются,оно и понятно,с такими соседями... Даже кто в ипотеку квартиры берет,стараются побыстрее обратно продать и сбежать отсюда. Только старушки-пенсионерки живут тут долго.

В налоговой сказали, если это единственная собственность, то можно через 3 года продать

Устала.
#80
Гость

В налоговой сказали, если это единственная собственность, то можно через 3 года продать

А если есть дача ещё? Мы же ***,в этом районе дачу прикупили... Хотели дом хороший построить и жить в доме.
Получается 2 собственности?

Устала.
#81
Гость

До боли знакомая ситуация. Я уехала в другой город.бороться с детьми бесполезно и с их родителями тоже.Чуть сума не сошла.Понимаю вас автор и всем сердцем сочувствую.

Спасибо за сочувствие и за понимание,а то тут один комментатор,чуть ли меня извергом не выставил,что я издеваются над диточками.
Извините,что лезу к вам с расспросами.
Получается у вас такая же ситуация была? Вы продали квартиру? Новые жильцы жаловались? Тоже какие-то способы применяли?

Устала.
#82
Гость

До боли знакомая ситуация. Я уехала в другой город.бороться с детьми бесполезно и с их родителями тоже.Чуть сума не сошла.Понимаю вас автор и всем сердцем сочувствую.

Вот понимаете меня,вот они начинают стучать камнями об фундамент,выбивая искру,это ужас,грохот стоит на всю квартиру. Причем соседи думают,что это мы шумим,а не дети!
Ещё и мячом этим долбят. Я вечером иногда ложусь подремать,дак от ударов мяча подскакиваю. Уже ритм сердца от страха поменялся,пью пустырник,не сильно он уже помогает.

Гость
#83
Устала.

Вот понимаете меня,вот они начинают стучать камнями об фундамент,выбивая искру,это ужас,грохот стоит на всю квартиру. Причем соседи думают,что это мы шумим,а не дети!
Ещё и мячом этим долбят. Я вечером иногда ложусь подремать,дак от ударов мяча подскакиваю. Уже ритм сердца от страха поменялся,пью пустырник,не сильно он уже помогает.

Автор, может вам пожаловаться участковому? Пусть те семьи и детей из них проверят участковый, отдел опеки. Может как то их на карандаш возьмут, предупреждение вынесут. В Жкх пожалуйтесь, кто за ремонт и содержание дома отвечает, может те жильцы злостные неплательшики, должниками в ЖКХ окажутся. Штраф им за порчу общедомового имущества выпишут.

Гость
#84

Когда вы в будние дни на работе, вы их не слышите, грохот этот. А по вечерам и выходным они получается нарушают покой соседей. Или вы не работаете, и тогда даже днем их слышите? Если так, то тогда может на работу устроитесь, и отдохнёте так от шума в стену дома, ну и денег заработаете, стаж, ну вобщем будет польза три в одном.

Устала.
#85
Гость

Когда вы в будние дни на работе, вы их не слышите, грохот этот. А по вечерам и выходным они получается нарушают покой соседей. Или вы не работаете, и тогда даже днем их слышите? Если так, то тогда может на работу устроитесь, и отдохнёте так от шума в стену дома, ну и денег заработаете, стаж, ну вобщем будет польза три в одном.

Это только на словах,что они там что-то нарушают,а на деле не так просто к ответственности их привлечь. Детей же даже на фото нельзя снимать сейчас,чтоб доказательства показать участковому или инспектору ПДН.

Устала.
#86
Гость

Автор, может вам пожаловаться участковому? Пусть те семьи и детей из них проверят участковый, отдел опеки. Может как то их на карандаш возьмут, предупреждение вынесут. В Жкх пожалуйтесь, кто за ремонт и содержание дома отвечает, может те жильцы злостные неплательшики, должниками в ЖКХ окажутся. Штраф им за порчу общедомового имущества выпишут.

Вот наверное буду все пробовать,но сегодня вечером пойду перекапывать землю у стены для начала. Может поможет.

Устала.
#87

После перекопки земли,отпишусь,как дальше будет. Всем спасибо за участие.

Гость
#88

За свою жизнь мне пришлось сменить немало жилья. Довелось жить под алкашами, которые не давали спать ни одной ночи; под соседями, которые топили постоянно, пылесосили ночами; над соседями, которые внизу переделали всю квартиру, снесли стены- нарушили звукоизоляцию и мы жили как будто все вместе. Поверьте, у Вас не самый страшный вариант. Как быть? Во первых поговорите с риэлторами, с разными. Возможно
есть лазейки в продаже и налог платить не придется. Безвыходных ситуаций не бывает. Сейчас все делается. Во вторых не накручивайте себя, чем больше об этом думаешь (соседях, детях, шумах), переживаешь -расстраиваешься, тем хуже становится, разрушаете свою психику. Бороться с ними де факто бесполезно. Как временные меры, пока не продали, попробуйте купить себе беруши Moldex, они немецкие, есть во многих аптеках, ночью, пока живете в этой квартире, пользуйтесь. Если есть возможность - спать перейдите в другую комнату, даже в кухне, если что, можно раскладушку поставить. Самое главное - высыпаться. Еще, момент, шум лучше поглощается, когда у Вас в комнате мебель, висят шторы, даже, ковер, нет пустых стен, стоят комнатные растения т.е чем больше комната заставлена, тем лучше. Если она полупустая, шума больше. Можно сделать проф. шумоизоляцию этой стены, но по своему опыту могу сказать, что это не особо эффективно.

Устала.
#89
Гость

За свою жизнь мне пришлось сменить немало жилья. Довелось жить под алкашами, которые не давали спать ни одной ночи; под соседями, которые топили постоянно, пылесосили ночами; над соседями, которые внизу переделали всю квартиру, снесли стены- нарушили звукоизоляцию и мы жили как будто все вместе. Поверьте, у Вас не самый страшный вариант. Как быть? Во первых поговорите с риэлторами, с разными. Возможно
есть лазейки в продаже и налог платить не придется. Безвыходных ситуаций не бывает. Сейчас все делается. Во вторых не накручивайте себя, чем больше об этом думаешь (соседях, детях, шумах), переживаешь -расстраиваешься, тем хуже становится, разрушаете свою психику. Бороться с ними де факто бесполезно. Как временные меры, пока не продали, попробуйте купить себе беруши Moldex, они немецкие, есть во многих аптеках, ночью, пока живете в этой квартире, пользуйтесь. Если есть возможность - спать перейдите в другую комнату, даже в кухне, если что, можно раскладушку поставить. Самое главное - высыпаться. Еще, момент, шум лучше поглощается, когда у Вас в комнате мебель, висят шторы, даже, ковер, нет пустых стен, стоят комнатные растения т.е чем больше комната заставлена, тем лучше. Если она полупустая, шума больше. Можно сделать проф. шумоизоляцию этой стены, но по своему опыту могу сказать, что это не особо эффективно.

Спасибо за советы,особенно про Бируши.Нервы у меня вообще здесь расшатались капитально. Я за всю жизнь столько не ревела,сколько выревела здесь.
А вы какую-нибудь управу находили на соседей,которые топили,и вот с перепланировкой которые были и ночью шумели? Куда-нибудь жаловались. Сколько не читаю в интернете историй,ничего не помогает с такими соседями.

Гость
#90
Устала.

Спасибо за советы,особенно про Бируши.Нервы у меня вообще здесь расшатались капитально. Я за всю жизнь столько не ревела,сколько выревела здесь.
А вы какую-нибудь управу находили на соседей,которые топили,и вот с перепланировкой которые были и ночью шумели? Куда-нибудь жаловались. Сколько не читаю в интернете историй,ничего не помогает с такими соседями.

С алко-притоном сходили на прием к участковому, он забрал владельца этой квартиры на несколько суток в отделение. Помогло, на какое то время, потом снова все по старому. С алкоголиками и наркоманами бесполезно вообще бороться и договариваться о чем либо. Это больные люди, одержимые, в прямом смысле этого слова.

В другой квартире, где топили сверху, там топила стиральная машина. Она стояла у них в кухне, рядом с газовой трубой, и каждая стирка превращалась в небольшой потоп . Поднимались наверх, говорили, просили по хорошему, ничего не помогало. Хорошее отношение, интеллигентность, зачастую воспринимаются как слабость. "Денег на новую стиральную машину нет, будем этой стирать". Люди такие, наглые. Потом перестали открывать дверь. Однажды, затопили так сильно, что вода прошла соседям под нами, и они уже пошли наверх и после этого потопы прекратились. Повезло, можно сказать т.к с утра до ночи на работе и куда то бегать, воевать по инстанциям желания не было.

В третьей квартире, в новом доме, соседи снизу (семья с детьми) увеличили ванну с туалетом за счет коридора, объединили кухню и жилую комнату, и много чего еще. Все, естественно, с нарушением закона т.к трогать несущие стены вообще нельзя, как и увеличивать ванну за счет жилого помещения. В итоге, стоило, например, им двигать стулом, уронить что то на пол в кухне, сходить в туалет и т.д. все было слышно у нас в других комнатах. По хорошему, естественно, общаться они не захотели. Мало того, поставили металлическую дверь и видеозвонок и вообще дверь никому не открывают. Сосед под ними, вообще, мучается. Проконсультировались, нужно вызывать жил инспекцию, участкового, делать замеры шума с помощью эксперта, через суд заставлять все обратно переделывать т.е это путь сложный и не для каждого. Поначалу пытались их "отдрессировать" раз по хорошему не идут на контакт, дабы поняли что натворили т.е они что то роняют, мы им роняем специально, стулья двигают по плитке (у нас звук по всей квартире), мы им, также двигаем.

Гость
#91

(Продолжение). Но это не помогло. Тогда мы постелили в комнатах на пол, на ламинат,большие ковры, на плитку в кухне и коридоре ковролин (его просто вырезаешь по размеру и на пол ложишь, плинтусом даже придавливать не надо). Стало получше. Шум идет по вертикальным панелям. Повесили картины на стены, вместо жалюзей тюль и шторы , мебель, цветы комнатные, большие. Еще тише стало. Вот так и терпели. Главное, не сидеть все время дома, не прислушиваться специально к этим шумам.

Вы не расстраивайтесь, что купили
свою квартиру. Все время плохо быть не может -это как черная полоса, она у Вас пройдет. Терпите, приспосабливайтесь, как можете, потом продадите. Подыскивайте уже сейчас лучшие варианты. За всю свою жизнь энергичные, активные люди, которые чего то добиваются в жизни, к чему то стремятся, меняют ни одну квартиру.

Гость
#92

Автор если дети не понимают , отберите у них мяч и проткните чем-нибудь острым чтобы он сдулся, чтоб эти детки на всю жизнь запомнили, раз соседи не занимаются воспитанием детей, я бы так сделала, так как выхода нет...

Гость
#93

"думала, проживем здесь года 3 и продадим квартиру, но вышел новый закон, что сейчас надо 5 лет владеть квартирой, чтоб не платить налог от продажи и подавать декларацию"
Налог платится с доходов. Вы купили квартиру недавно, значит ее стоимость не изменилась- продавайте за столько, за сколько купили и не будет у вас с продажи доходов, а значит и налогов на них.

Гость
#94
Гость

С алко-притоном сходили на прием к участковому, он забрал владельца этой квартиры на несколько суток в отделение. Помогло, на какое то время, потом снова все по старому. С алкоголиками и наркоманами бесполезно вообще бороться и договариваться о чем либо. Это больные люди, одержимые, в прямом смысле этого слова.

В другой квартире, где топили сверху, там топила стиральная машина. Она стояла у них в кухне, рядом с газовой трубой, и каждая стирка превращалась в небольшой потоп . Поднимались наверх, говорили, просили по хорошему, ничего не помогало. Хорошее отношение, интеллигентность, зачастую воспринимаются как слабость. "Денег на новую стиральную машину нет, будем этой стирать". Люди такие, наглые. Потом перестали открывать дверь. Однажды, затопили так сильно, что вода прошла соседям под нами, и они уже пошли наверх и после этого потопы прекратились. Повезло, можно сказать т.к с утра до ночи на работе и куда то бегать, воевать по инстанциям желания не было.

В третьей квартире, в новом доме, соседи снизу (семья с детьми) увеличили ванну с туалетом за счет коридора, объединили кухню и жилую комнату, и много чего еще. Все, естественно, с нарушением закона т.к трогать несущие стены вообще нельзя, как и увеличивать ванну за счет жилого помещения. В итоге, стоило, например, им двигать стулом, уронить что то на пол в кухне, сходить в туалет и т.д. все было слышно у нас в других комнатах. По хорошему, естественно, общаться они не захотели. Мало того, поставили металлическую дверь и видеозвонок и вообще дверь никому не открывают. Сосед под ними, вообще, мучается. Проконсультировались, нужно вызывать жил инспекцию, участкового, делать замеры шума с помощью эксперта, через суд заставлять все обратно переделывать т.е это путь сложный и не для каждого. Поначалу пытались их "отдрессировать" раз по хорошему не идут на контакт, дабы поняли что натворили т.е они что то роняют, мы им роняем специально, стулья двигают по плитке (у нас звук по всей квартире), мы им, также двигаем.

Надо было на них куда то пожаловаться за незаконную перепланировку.

Гость
#95

Автор, вы работаете или целыми днями дома сидите?

гость
#96

может потерпеть пару лет как-то, дети вырастут, будут другие интересы помимо мяча и искры, а квартира останется

Устала.
#97

Еле-еле перекопали часть земли возле стены,это оказалось целым квестом... Во-первых земля была у стены утрамбованная, во-вторых земля уже промерзла((( накопали небольшие ямки,и что вы думаете,эти *** часть ямок закопали!!! Представляете??! Вот зла не хватает. Опять придется перекапывать. Я уже думаю может пеной запенить стену и фундамент,чтоб не играли,но опять же на улице уже Дубак, наверное пена к стене и фундаменту не прилипнет(
Очень хочется уже что-нибудь сделать,чтоб вообще к стене этой не подходили(((

Устала.
#98
Гость

С алко-притоном сходили на прием к участковому, он забрал владельца этой квартиры на несколько суток в отделение. Помогло, на какое то время, потом снова все по старому. С алкоголиками и наркоманами бесполезно вообще бороться и договариваться о чем либо. Это больные люди, одержимые, в прямом смысле этого слова.

В другой квартире, где топили сверху, там топила стиральная машина. Она стояла у них в кухне, рядом с газовой трубой, и каждая стирка превращалась в небольшой потоп . Поднимались наверх, говорили, просили по хорошему, ничего не помогало. Хорошее отношение, интеллигентность, зачастую воспринимаются как слабость. "Денег на новую стиральную машину нет, будем этой стирать". Люди такие, наглые. Потом перестали открывать дверь. Однажды, затопили так сильно, что вода прошла соседям под нами, и они уже пошли наверх и после этого потопы прекратились. Повезло, можно сказать т.к с утра до ночи на работе и куда то бегать, воевать по инстанциям желания не было.

В третьей квартире, в новом доме, соседи снизу (семья с детьми) увеличили ванну с туалетом за счет коридора, объединили кухню и жилую комнату, и много чего еще. Все, естественно, с нарушением закона т.к трогать несущие стены вообще нельзя, как и увеличивать ванну за счет жилого помещения. В итоге, стоило, например, им двигать стулом, уронить что то на пол в кухне, сходить в туалет и т.д. все было слышно у нас в других комнатах. По хорошему, естественно, общаться они не захотели. Мало того, поставили металлическую дверь и видеозвонок и вообще дверь никому не открывают. Сосед под ними, вообще, мучается. Проконсультировались, нужно вызывать жил инспекцию, участкового, делать замеры шума с помощью эксперта, через суд заставлять все обратно переделывать т.е это путь сложный и не для каждого. Поначалу пытались их "отдрессировать" раз по хорошему не идут на контакт, дабы поняли что натворили т.е они что то роняют, мы им роняем специально, стулья двигают по плитке (у нас звук по всей квартире), мы им, также двигаем.

То есть вы все ещё живёте в той квартире,где соседи сделали незаконную перепланировку?

Устала.
#99
Гость

(Продолжение). Но это не помогло. Тогда мы постелили в комнатах на пол, на ламинат,большие ковры, на плитку в кухне и коридоре ковролин (его просто вырезаешь по размеру и на пол ложишь, плинтусом даже придавливать не надо). Стало получше. Шум идет по вертикальным панелям. Повесили картины на стены, вместо жалюзей тюль и шторы , мебель, цветы комнатные, большие. Еще тише стало. Вот так и терпели. Главное, не сидеть все время дома, не прислушиваться специально к этим шумам.

Вы не расстраивайтесь, что купили
свою квартиру. Все время плохо быть не может -это как черная полоса, она у Вас пройдет. Терпите, приспосабливайтесь, как можете, потом продадите. Подыскивайте уже сейчас лучшие варианты. За всю свою жизнь энергичные, активные люди, которые чего то добиваются в жизни, к чему то стремятся, меняют ни одну квартиру.

Прочитала ваши рассказы о квартирах и прям тоска взяла,неужели вот так везде с соседями?( Мы же жили на прошлой квартире горя не знали((( все соседи были тихие,да и мы жили на верхнем этаже,очень сильно разнежились на той квартире,и сейчас для меня эта квартира,вот реально,как адище (((
У нас ещё в квартире мебели мало,очень большое эхо по квартире идёт(((
Спасибо вам за поддержку,конечно мы поменяем квартиру,просто очень обидно,что вроде в своём жилье,а житья не дают,что соседи,что их дети,что всякие неприятности. Как-нибудь постараюсь перетерпеть этот кошмар.

Устала.
#100
Гость

Автор если дети не понимают , отберите у них мяч и проткните чем-нибудь острым чтобы он сдулся, чтоб эти детки на всю жизнь запомнили, раз соседи не занимаются воспитанием детей, я бы так сделала, так как выхода нет...

Они как-то мячик оставляли возле стены,но мы ступили,взяли его под балкон положили и ветками закидали,а надо было просто в мусорку выбросить или в речку. Они конечно же нашли мячик и вот дают нам шумного веселья.