Гость
Статьи
Легко ли вы …

Легко ли вы расстаетесь с ненужными вещами?

У кого такое бывает: шкаф забит вещами, которые уже надоели, но в хорошем состоянии. Вроде и выбросить жалко, и новых вещей хочется. То же самое с другими вещами - думаю, вдруг пригодится, пусть лежит. Постоянно чувствую желание все выбросить и добавить свежего воздуха в квартиру. Что вы делаете в таком случае?

Тетя Мотя
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Некоторые продаю или дарю, с ними - легко. Просто так выбросить как-то стрёмно, если даже это уже хлам. Но выбрасываю периодически.

Гость
#2

У меня нет ненужных вещей.
Есть только "нужные кому-то ещё" (подарить и т. д.) и "сырьё для изготовления новых нужных вещей".
После некоторого количества прохождений последней стадии нужная вещь уже относится к категории "дрова и растопка", потом она становится нужной вещью "зола", потом вещью "удобрение".
Промежуточные стадии неисчислимы и включают как традиционные "тряпки для пола", так и экзотику типа "дать синичкам растрепать на гнёзда" (зависит от фактуры, конечно же).

Гость
#3

Сразу расстаюсь с вещами, которые считаю ненужными. Чувство "а вдруг пригодится" мне не знакомо. Если не пригодилось - значит и не пригодится. А если вдруг действительно пригодится - тогда и куплю эту вещь.

Гость
#4

Выбрасываю/отдаю без сожаления. И чувствую кайф. Не люблю захламленность.

Автор
#5

Этим летом ,покупали новый шкаф -купэ на всю стену и пришлось перебрать все вещи .Я выкинула 4 пакета вещей .
Там были и хорошие новые вещи и обувь ,отдавать я никому не люблю ,а вот бомжам или незнакомым оставить возле мусора .Легко . И верите или нет ,моя жизнь изменилась ,решилась старая ситуация которая длилась почти 10 лет .
А как легко дышать стало .
Не зря говорят ,хочешь впустить новое в жизнь,распрощайся со старым .
А еще у кого проблемы в личной жизни (застой ) надо выкинуть все нижнее белье и купить новое . Я делала такой ритуал и встретила мужа .Но только все и трусы и лифчики и пижамы .Полностью обновится

Гость
#6

У меня такого нет, вещь хорошо выглядит - ношу, потеряла вид, выбрасываю.

Гость
#7

такое удовольствие, когда настолько мало вещей и они все нужные
особенно кайф от того, что ты прекрасно знаешь, где все находится, так как все вещи регулярно используются (не считая сезонных)

Гость
#8

Не очень.

Гость
#9
Гость

У меня нет ненужных вещей.
Есть только "нужные кому-то ещё" (подарить и т. д.) и "сырьё для изготовления новых нужных вещей".
После некоторого количества прохождений последней стадии нужная вещь уже относится к категории "дрова и растопка", потом она становится нужной вещью "зола", потом вещью "удобрение".
Промежуточные стадии неисчислимы и включают как традиционные "тряпки для пола", так и экзотику типа "дать синичкам растрепать на гнёзда" (зависит от фактуры, конечно же).

Умничка! Уважаю людей с осознанным потреблением.

Гость
#10

Пришлось научиться легко расставаться с вещами: несколько глобальных переездов просто не оставили выбора! Прошедшей весной был как раз очередной. И то, после разбора вещей уже на месте, я вдруг поняла, что две трети гардероба я просто не ношу.Причины: поправилась после беременности, что-то просто потеряло актуальность за давностью лет, что-то уже не по возрасту и не по статусу. В общем, собрала я целый строительный мешок и...на " костёр инквизиции "😁 Отдавать не люблю, я привязываюсь к вещам эмоционально и мысль, что кто-то будет носить некогда любимые мной предметы одежды - меня пугает)) Лучше сжечь, а на благотворительность - деньгами. Сейчас у меня минимум одежды и полупустой шкаф - кайф!)))

Гость
#11

мне хватает ума не шопиться бездумно

118Гость
#12

Очень легко. И с вещами и с людьми. Чувствую лёгкость когда выбрасывают мусор

118Гость
#13
Автор

Этим летом ,покупали новый шкаф -купэ на всю стену и пришлось перебрать все вещи .Я выкинула 4 пакета вещей .
Там были и хорошие новые вещи и обувь ,отдавать я никому не люблю ,а вот бомжам или незнакомым оставить возле мусора .Легко . И верите или нет ,моя жизнь изменилась ,решилась старая ситуация которая длилась почти 10 лет .
А как легко дышать стало .
Не зря говорят ,хочешь впустить новое в жизнь,распрощайся со старым .
А еще у кого проблемы в личной жизни (застой ) надо выкинуть все нижнее белье и купить новое . Я делала такой ритуал и встретила мужа .Но только все и трусы и лифчики и пижамы .Полностью обновится

Блин, у меня пижамы красивые и новые жалко ((
А белье можно.
С помощью и возвратом бумеранга добра вы умничка... Это ведь не только распрощаться со старым, а и помощь кому то, отдать Вещи...
С ритуалом круто.. Но блть белье не дорогущее но дорогое и красивое. Интимисими...и не заношенное. Красивое все в кучке лежит.. Ношу только кажбодневные два бежевых. Как быть.?
А если купить новое просто? И только новое носить?)))

118Гость
#14

Кстати по поводу возврата добра.
У меня в одном месте было плохо с работой.. Знакомая предложила, переходи ко мне, тут попробуй...мб место и так норм было, а может быть я спроэцировала...
В день перед выходом на новую работу напилась)))) самой смешно))) и по дороге домой всем бездомным (их было трое) кто встречались дала по... Одному тыс рублей, женщине 500рублей. И третьему 500.
Ии... Перешла на новую работу, тут тьфу тьфу, хорошо по зп.. За уши меня выиянули... А то уже в ноль сидела,на старом месте

#15

Два раза в год весной и осенью разбираю шкаф. Ненавижу завала старых вещей. Да и с возрастом научилась не покупать лишнего. Если вещи новые или хорошие раздаю по знакомым родственникам. Все рады. Еще ни разу не было такого, чтобы вещь лежала годами, я от нее избавилась и она мне вдруг понадобилась. Ну что может лежать годами? Неудобный свитер? Плате, которое мало, но вдруг я похудею?

Гость
#16

С ненужными вещами расстаюсь с трудом. Однако если это категорически устарело и его вообще нельзя носить - выбрасываю.

Золотая рыбка
#17
118Гость

Блин, у меня пижамы красивые и новые жалко ((
А белье можно.
С помощью и возвратом бумеранга добра вы умничка... Это ведь не только распрощаться со старым, а и помощь кому то, отдать Вещи...
С ритуалом круто.. Но блть белье не дорогущее но дорогое и красивое. Интимисими...и не заношенное. Красивое все в кучке лежит.. Ношу только кажбодневные два бежевых. Как быть.?
А если купить новое просто? И только новое носить?)))

А я что покупаю, всё ношу. А вы зачем покупаете, если не носите? На запас?

#18

Я в затруднении. У меня есть туфли и сумка. Не ношу два года. Но теоретически вдруг мероприятие? Лежат.

Гость
#19

С вещами говорите, да я людьми легко расстаюсь. И тоже знаете такое облегчение, дышать легче становится)

118Гость
#20
Золотая рыбка

А я что покупаю, всё ношу. А вы зачем покупаете, если не носите? На запас?

Для свиданий) особых случаев)) например красное можно под красную ковту, но там брители ка свадебные)))) из любой кофты будут выглядывать... Для фотосессии все брала.. Просто размер уже не увеличится)) а на свидание уже в чем пойти будет... В новом не заношенном)

118Гость
#21
Гость

С вещами говорите, да я людьми легко расстаюсь. И тоже знаете такое облегчение, дышать легче становится)

Я тоже 🤣

Автор
#22
118Гость

Блин, у меня пижамы красивые и новые жалко ((
А белье можно.
С помощью и возвратом бумеранга добра вы умничка... Это ведь не только распрощаться со старым, а и помощь кому то, отдать Вещи...
С ритуалом круто.. Но блть белье не дорогущее но дорогое и красивое. Интимисими...и не заношенное. Красивое все в кучке лежит.. Ношу только кажбодневные два бежевых. Как быть.?
А если купить новое просто? И только новое носить?)))

Если хотите новую жизнь ,выкидывайте все .Не жалейте ,это всего лишь вещи и можно купить новое . Еще лучше предыдущего

Тетя Мотя
#23
Автор

Если хотите новую жизнь ,выкидывайте все .Не жалейте ,это всего лишь вещи и можно купить новое . Еще лучше предыдущего

У меня вот такие мысли, когда собираюсь что-то выбросить: ну как же, я (или мама, мне мама много своей посуды, текстиля отдала) так много работала, чтобы заработать деньги, чтобы купить эту вещь. И если я эту вещь выброшу, даже если она уже надоела, то я как будто бы выброшу часть своей жизни.

Гость
#24
Тетя Мотя

У меня вот такие мысли, когда собираюсь что-то выбросить: ну как же, я (или мама, мне мама много своей посуды, текстиля отдала) так много работала, чтобы заработать деньги, чтобы купить эту вещь. И если я эту вещь выброшу, даже если она уже надоела, то я как будто бы выброшу часть своей жизни.

Очень правильный и экологический подход. Мне нравятся в этом плане англичане, как трепетно они относятся к своей истории. Вещи ведь -это маленький кусочек вашей истории, через лет так двадцать-это уже винтаж, а там и до антиквариата не далеко.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: