Гость
Статьи
Вам нравится, когда …

Вам нравится, когда кухню и гостиную объединяют в студию?

Мне нет. Теряется жилая комната. Всё равно что кухня, просто большая. В квартирах, где живет семья, редко можно пренебречь дополнительной жилой комнатой. А гости приходят не так уж часто. Короче, в частном доме это вполне позволительно. В квартире - неудобно. Студия и две спальни - это на супругов и максимум одного ребенка. А евродвушка, как сейчас модно говорить (студия и одна спальня) - вообще по сути однушка, на одного человека или пару без детей. Нет уж, лучше пусть кухня меньше, но полноценные комнаты. Я сейчас сплю в студии - крайне неудобно((((

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне очень нравится. Но у меня и в квартире и в доме они разделены. В доме просто большая кухня, но и диван тоже стоит

Гость
#2
Мнямочка

Мне очень нравится. Но у меня и в квартире и в доме они разделены. В доме просто большая кухня, но и диван тоже стоит

У меня студия зонально разделена. И вроде диван стоит уютненько. Но пару раз можно поспать, а вот постоянно напрягает. Сын спит в спальне. Но у меня всё равно ощущение, что сплю на кухне.

Гость
#3

Если гостиная маленькая, то перепланировка оправдана.

Гость
#4
Гость

Если гостиная маленькая, то перепланировка оправдана.

Не оправдана. Визуально красиво, функционально полный отстой. Раньше я жила в полноценной двушке, было удобней)

Гость
#5

От площади и количества людей зависит. Мы вдвоем и коты, 90м сталинская трёшка, две спальни-кабинета плюс большое общее пространство. Нам удобно.

Гость
#6
Гость

Не оправдана. Визуально красиво, функционально полный отстой. Раньше я жила в полноценной двушке, было удобней)

Вам кто-то подарить предлагает?
Или вы чужое засираете

Гость
#7

Я живу в доме, гостиная и кухня объединены. Мне не нравится, если честно, хотя на первый взгляд выглядит красиво. При раздельной кухне закрыл дверь, и можно гору немытой посуды оставить в раковине, или лук сушиться на столе, да мало ли чего на кухне происходит. А при открытой кухне там приходится убираться постоянно.

Гость
#8
Гость

Я живу в доме, гостиная и кухня объединены. Мне не нравится, если честно, хотя на первый взгляд выглядит красиво. При раздельной кухне закрыл дверь, и можно гору немытой посуды оставить в раковине, или лук сушиться на столе, да мало ли чего на кухне происходит. А при открытой кухне там приходится убираться постоянно.

Чем больше пространства, тем лучше.
Каморки смотрятся убого и старомодно.

Джен джен
#9

Мне нравиться. Сама так живу. Много видела таких планировок, тут многое от оформления помещения зависит и от ремонта, можно сделать очень уютно.

Гость
#10
Гость

Чем больше пространства, тем лучше.
Каморки смотрятся убого и старомодно.

У меня это пространство 55 м2, слово «каморки» сюда не подходит. Я бы отделила кухню метров 20, но по планировке так сделать не получится

Гость
#11
Джен джен

Мне нравиться. Сама так живу. Много видела таких планировок, тут многое от оформления помещения зависит и от ремонта, можно сделать очень уютно.

+
Если бы не было перепланировки, никогда бы не купила такую квартиру в таком доме еще и с мелкими комнатушками. Мне именно этим она понравилась.

Гость
#12
Гость

Я живу в доме, гостиная и кухня объединены. Мне не нравится, если честно, хотя на первый взгляд выглядит красиво. При раздельной кухне закрыл дверь, и можно гору немытой посуды оставить в раковине, или лук сушиться на столе, да мало ли чего на кухне происходит. А при открытой кухне там приходится убираться постоянно.

Вот-вот. Даже когда гости пришли. Кухня должна быть отделена, пока на ней готовишь! Студия - это чисто для молодежи, пришёл с компанией, красиво, диван, телевизор, пиво. Как место для тусовок. Для семьи неудобно.

Гость
#13
Джен джен

Мне нравиться. Сама так живу. Много видела таких планировок, тут многое от оформления помещения зависит и от ремонта, можно сделать очень уютно.

Вы одна живете?

Гость
#14
Гость

Вот-вот. Даже когда гости пришли. Кухня должна быть отделена, пока на ней готовишь! Студия - это чисто для молодежи, пришёл с компанией, красиво, диван, телевизор, пиво. Как место для тусовок. Для семьи неудобно.

Какие гости.
Максимум для двоих там места хватит.

Джен джен
#15
Гость

Вы одна живете?

Да

Гость
#16

Тогда, конечно, прекрасно! Никто не мешает. И ощущение простора.

#17

Мне было бы некомфортно. Для меня приготовление еды-целый ритуал. Нужно чтоб никто не мешал ))) да и с детьми не удобно.

Джен джен
#18
Гость

Тогда, конечно, прекрасно! Никто не мешает. И ощущение простора.

Да, для одного или двоих человек отлично подойдёт, для большой семьи нет конечно. Ну и молодое поколение более комфортно воспринимает такую планировку, чем люди родившиеся в советское время.

Гость
#19

Для меня очень удобно, готовлю или мою посуду и смотрю тв. Еще у меня световре зонирование . (3 режима)
А так с ума сойти в маленькой кухне без телика.

Гость
#20

Мне нравится, когда кухня очень маленькая, там только место для готовки и холодос, сидеть негде, стола нет, а едят в отдельной большой комнате, гостиной или столовой.

Гость
#21

Спальня совмещена с кабинетом, есть смарт тв и дверь, чтобы 2 телевизора друг друга не перебивали, если оба включены.
И встроенные шкафы во всю стену
Очень функционально все.
Мне нра.

Гость
#22
Гость

Мне нравится, когда кухня очень маленькая, там только место для готовки и холодос, сидеть негде, стола нет, а едят в отдельной большой комнате, гостиной или столовой.

Был у нас такой вариант, в результате практически всегда ели на кухне стоя.

Гость
#23
Гость

Был у нас такой вариант, в результате практически всегда ели на кухне стоя.

Носить неудобно? Нет, есть не на кухне - тоже не вариант. Я так не пробовала, но подозревала, и Вы подтвердили.

Гость
#24
Гость

Носить неудобно? Нет, есть не на кухне - тоже не вариант. Я так не пробовала, но подозревала, и Вы подтвердили.

Просто неохота. Не каждая еда - это ритуал приема пищи, чаще всего поел по-быстрому и побежал дальше.

Гость
#25

Думаю, на семью оптимальна полноценная трешка с кухней метров 12-15. Тогда одну из комнат можно использовать и в качестве гостиной, и в качестве спальни, например, если дети разнополые.

Гость
#26
Гость

Для меня очень удобно, готовлю или мою посуду и смотрю тв. Еще у меня световре зонирование . (3 режима)
А так с ума сойти в маленькой кухне без телика.

Световое зонирование: отдельно освещается кухня, отдельно гостиная. Можно вместе, конечно.
И люстра в гостиной , один щелчок-желтым горит, второй -синим. Нахрена только мне синий. Но там замудреная люстра, лучше не лезть

Гость
#27

Мне только такая планировка и нравится.
У нас гостиная совмещена с кухней - 35 квадратов, окна панорамные и терраса 20 квадратов.

#28
Гость

У меня студия зонально разделена. И вроде диван стоит уютненько. Но пару раз можно поспать, а вот постоянно напрягает. Сын спит в спальне. Но у меня всё равно ощущение, что сплю на кухне.

Ну мне нравится, когда хухня-гостиннаято отдельно, но и каждому по спальне. Если всего две комнаты, то лучше уж две комнаты и маленькая кухня

Донна Ослабелла
#29
Гость

Я живу в доме, гостиная и кухня объединены. Мне не нравится, если честно, хотя на первый взгляд выглядит красиво. При раздельной кухне закрыл дверь, и можно гору немытой посуды оставить в раковине, или лук сушиться на столе, да мало ли чего на кухне происходит. А при открытой кухне там приходится убираться постоянно.

И запахи, и холодильник с мультиваркой и посудомойкой гундят в унисон.

Донна Ослабелла
#30

Кухня млжет быть объединена со столовой. А гостиная это книги, альбомы, домашний кинотеатр, бокал вина или чашка кофе на столике. А не созерцание раковины с грязной посудой, плиты с разводами и мусорки с очистками.

Гость
#31

Мы живём вдвоем, квартира 70 квадратов, обеденили кухнюи гостиную, очень просторно)) + телек можно смотреть и с дивана и с кухонного стола (он у нас большой) + толпу гостей проще принимать. Не вижу смысла для нас в отдельной комнате) а если есть ребенок то нужна просто ещё одна спальня)

Гость
#32
Гость

У меня студия зонально разделена. И вроде диван стоит уютненько. Но пару раз можно поспать, а вот постоянно напрягает. Сын спит в спальне. Но у меня всё равно ощущение, что сплю на кухне.

Такое решение подходит только в случае когда на том диване никто не спит. Как у вас конечно нужна отдельная комната

Гость
#33
Гость

Вот-вот. Даже когда гости пришли. Кухня должна быть отделена, пока на ней готовишь! Студия - это чисто для молодежи, пришёл с компанией, красиво, диван, телевизор, пиво. Как место для тусовок. Для семьи неудобно.

Ну вот у нас как раз молодежь. И гостей когда принимаешь прикольно нарезать что-то не уходя из общей компании)

Гость
#34
Гость

Думаю, на семью оптимальна полноценная трешка с кухней метров 12-15. Тогда одну из комнат можно использовать и в качестве гостиной, и в качестве спальни, например, если дети разнополые.

У меня есть сестра + родители. Квартира большая 100+ квадратов, тоже немного объедененная кухня и гостиная, как по мне решение хорошее) 2 спальни, большая гостинная/кухня, отделен кабинет, 2 санузла. Удобно)

Гость.
#35

Наоборот не нравится когда пространство поделено на коробки.

Гость
#36
Гость

Чем больше пространства, тем лучше.
Каморки смотрятся убого и старомодно.

Зато практично. Пространство должно быть зонированным и удобным, а эти все "футбольные поля" хороши только для фоточек жилья, в котором никто не живет.

Гость
#37
Гость

Думаю, на семью оптимальна полноценная трешка с кухней метров 12-15. Тогда одну из комнат можно использовать и в качестве гостиной, и в качестве спальни, например, если дети разнополые.

Ну вот у нас трешка переделанная в двушку. Кухня -гостинная метров 35, очень удобно и две комнаты. Сын у себя в основном, муж и там и там, а я в основном в большой. Уже не представляю маленькую кухню.

Гость
#38
Гость

Думаю, на семью оптимальна полноценная трешка с кухней метров 12-15. Тогда одну из комнат можно использовать и в качестве гостиной, и в качестве спальни, например, если дети разнополые.

У меня кухня 12 кв. метров. Отдельная, из которой выход через арку в столовую и второй выход через дверь на террасу, там летом обедать приятно. В доме живём. Что хочу сказать: маловато 12 квадратов, честно говоря. Ну у меня правда ещё печь небольшая в кухне. 2 квадрата она занимает. Ну, в общем, готовить лучше одному, вдвоем можно, но не свободно уже выходит. У подруги 16 кв., в квартире - так нормально. Совмещённая с обеденной зоной кухня нравится, когда квартира в целом небольшая. Такую на даче хочу сделать. Но там ещё будет летняя кухня, это удобно.

Гость
#39
Гость

Такое решение подходит только в случае когда на том диване никто не спит. Как у вас конечно нужна отдельная комната

Согласна. Спальная зона в любом случае должна отделена быть от любых других. Хотя бы нишей, видела такое решение для маленьких квартир, вполне.

Гость
#40
Донна Ослабелла

И запахи, и холодильник с мультиваркой и посудомойкой гундят в унисон.

У нас итальянская кухня, и вся техника в дерево упакована. Хорошие фильтры.
Мы с мужем вдвоём живем. Не жарим, не печём целыми днями. Частично питаемся вне дома. Запаха у нас нет, например.
Но, если блины жарить, пироги каждый день печь, то отдельная кухня лучше подойдёт.

Гость
#41

Нет, мне не нравится. Не жила, но бывала в подобной достаточно часто, приходя в гости к подруге с её мужем.
Все недостатки уже описали. Такая планировка ещё имеет место на существование, если комнат как минимум 3 + кухня, и в семье не более 3-х человек.
Иначе кто-то остаётся без личного пространства и живёт на кухне.-(
А если ещё и рабочий кабинет кому-то нужен, то вообще неудобное решение.
Но это всё имхо.-))

Гость
#42

Если это единственная комната, то категорически не нравится, потому что придется спать на кухне. А если комнат несколько, то почему бы и нет. У меня объединена кухня и зал, плюс есть изолированная спальня. Живу одна, очень удобно

Мышильда
#43

Я вообще в шоке, кому и когда пришла в голову идея объединить КУХНЮ и ГОСТИННУЮ, и почему это стало модным.
Раньше даже слова "кухарка, кухонная девка" были уничижительными, а в гостинной устраивали светские приемы. А теперь это, блин, одно и то же. Я понимаю кухню- столовую, еду готовят и там же едят. Но гостинная!! Какое она отношение имеет к кухне??
Ищем сейчас 2х-комн квартиру в новостройке. И везде сплошь эти д.е.бильные евродвушки. Это мошенничество застройщиков, я считаю . Продают как двушку, а по факту жилая комната одна!

гость
#44
Гость

Мне только такая планировка и нравится.
У нас гостиная совмещена с кухней - 35 квадратов, окна панорамные и терраса 20 квадратов.

В доме да, просто отлично но не в маленькой студии.

Гость
#45

Кухня, обьеденённая с гостиной - это для одного человека. Такие квартиры стоят дешевле стандартных однушек, ремонт дешевле, ни стен, ни дверей.

Гость
#46
Мышильда

Я вообще в шоке, кому и когда пришла в голову идея объединить КУХНЮ и ГОСТИННУЮ, и почему это стало модным.
Раньше даже слова "кухарка, кухонная девка" были уничижительными, а в гостинной устраивали светские приемы. А теперь это, блин, одно и то же. Я понимаю кухню- столовую, еду готовят и там же едят. Но гостинная!! Какое она отношение имеет к кухне??
Ищем сейчас 2х-комн квартиру в новостройке. И везде сплошь эти д.е.бильные евродвушки. Это мошенничество застройщиков, я считаю . Продают как двушку, а по факту жилая комната одна!

Не выделывались бы Вы. Светские приёмы на 50 кв.метрах, включая санузел). По факту, 98 процентов населения, включая Вас, ищущую двушку в новостройке, - кухарки. Просто чтобы немножко вас развеселить, вот делают теперь такие кухни, где ещё можно телик посмотреть и поболтать с подружками. У нас же всё теперь евро - у них вечная беда с пространством. Как и с территорией. Тесно. Вот и выкручиваются. Ну, а мы же с них примеры обязательно берём, никак наши лапти (и кухарки, да-да) не сообразят, что евро и круто - вот вообще не всегда синонимы. Понятно написала-то? А то мало ли...

Гость
#47
Мышильда

Я вообще в шоке, кому и когда пришла в голову идея объединить КУХНЮ и ГОСТИННУЮ, и почему это стало модным.
Раньше даже слова "кухарка, кухонная девка" были уничижительными, а в гостинной устраивали светские приемы. А теперь это, блин, одно и то же. Я понимаю кухню- столовую, еду готовят и там же едят. Но гостинная!! Какое она отношение имеет к кухне??
Ищем сейчас 2х-комн квартиру в новостройке. И везде сплошь эти д.е.бильные евродвушки. Это мошенничество застройщиков, я считаю . Продают как двушку, а по факту жилая комната одна!

И Вы уж как-нибудь постарайтесь обратить внимание на орфографию, коль Вы так это слово экспрессивно выделяете - гостиная.

Анатолий Перельман
#48

Гостиная как раз и может быть только в виде объединения с кухней, иначе это спальня. В доме должна быть кухня объединённая с гостиной минимум на 30м2, лучше на 40, и 3-4 спальни минимум на 14м2, одна из которых должна быть минимум 25м2. Туалета должно быть конечно же минимум два.

Гость.
#49
Анатолий Перельман

Гостиная как раз и может быть только в виде объединения с кухней, иначе это спальня. В доме должна быть кухня объединённая с гостиной минимум на 30м2, лучше на 40, и 3-4 спальни минимум на 14м2, одна из которых должна быть минимум 25м2. Туалета должно быть конечно же минимум два.

А ещё в прихожей должен быть белый коврик, на стенах висеть репродукции Пикассо и на каждом столике стоять полупрозрачная чаша с фруктами... Але, лол, вы угораете????

Гость
#50
Анатолий Перельман

Гостиная как раз и может быть только в виде объединения с кухней, иначе это спальня. В доме должна быть кухня объединённая с гостиной минимум на 30м2, лучше на 40, и 3-4 спальни минимум на 14м2, одна из которых должна быть минимум 25м2. Туалета должно быть конечно же минимум два.

Все так, только всё же отдельно кухня. Это помещение для приготовления пищи. Нет, там не обедают и даже кофе там не пьют. Это техническое помещение, не жилое, оно и по техпаспорту так же считается.