Гость
Статьи
Дурдом

Дурдом

#квартира У мужа своя квартира в другом городе и комната в моем городе, также есть деньги на покупку ещё одной, но он хочет чтобы мы купили ее совместно и пополам. Чтобы купить пополам мне не хватает пару сотен, он не добавляет, предложила ему что родители нам подарят квартиру мои и мы будем там жить, он не хочет. Вопрос, что за тупое желание именно пополам, если есть у него возможность купить только себе без права моего на собственность, или жить в подаренной. Зарабатывает он намного больше меня, изначально знал что я не миллионерша, тогда зачем такие требования. Вместе 5ый год.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не понятно . Пополам он предлагает как ? Одинак сумму вдожить ? Так у вас не хватает. Он хочет что бы копили 200 тыс или что??? Или ничего не покупать?

Гость
#2
Гость

Ничего не понятно . Пополам он предлагает как ? Одинак сумму вдожить ? Так у вас не хватает. Он хочет что бы копили 200 тыс или что??? Или ничего не покупать?

Вот и я не понимаю, хочет чтобы искала. Я думаю он меня не любит, хотя я ушла от него полгода назад, встретила другого так он его чуть не замочил и на улице под окнами ночевал чтобы вернуть.

куу
#3

Чего тут непонятного. При разводе каждый получит то, что вложил.

Гость
#4
куу

Чего тут непонятного. При разводе каждый получит то, что вложил.

А смысл ему пополам хотеть если он может сам купить себе , оформить брачный договор что я не имею прав на квартиру?

куу
#5
Гость

А смысл ему пополам хотеть если он может сам купить себе , оформить брачный договор что я не имею прав на квартиру?

)) Ваш муж гораздо грамотнее вас в юридических вопросах.

Гость
#6
куу

)) Ваш муж гораздо грамотнее вас в юридических вопросах.

Поясните пожалуйста, если понимаете в чем суть

куу
#7
Гость

Поясните пожалуйста, если понимаете в чем суть

Так я же написал. При разводе каждый получит то, что вложил.
Суд при разводе будет рассматривать только то имущество, которое было до брака. Все что нажито в браке (не имеет значения кто реально на него заработал) будет делиться пополам. И брачный договор может судом игнорироваться ибо Кодекс главней. А в кодексе сказано делить поровну.

Гость
#8
куу

Так я же написал. При разводе каждый получит то, что вложил.
Суд при разводе будет рассматривать только то имущество, которое было до брака. Все что нажито в браке (не имеет значения кто реально на него заработал) будет делиться пополам. И брачный договор может судом игнорироваться ибо Кодекс главней. А в кодексе сказано делить поровну.

Это понятно, вопрос почему он не хочет жить в квартире которую я оформлю на маму так как я туда вкладываюсь. Потому что он нифига с нее не получит при разводе ?

Гость
#9
Гость

Это понятно, вопрос почему он не хочет жить в квартире которую я оформлю на маму так как я туда вкладываюсь. Потому что он нифига с нее не получит при разводе ?

Также он может оформить свою квартиру на свою маму, так тоже не будет дележки. Но ни то ни другое его не устраивает . Есть ли личные мотивы именно в совместном приобретении? Потому что он ещё тот расчетливый, и я боюсь что он может что-то придумать чтобы забрать и мою долю.

куу
#10
Гость

Это понятно, вопрос почему он не хочет жить в квартире которую я оформлю на маму так как я туда вкладываюсь. Потому что он нифига с нее не получит при разводе ?

Какую квартиру вы собираетесь на маму оформлять?

Гость
#11
куу

Какую квартиру вы собираетесь на маму оформлять?

Которую буду покупать на свои деньги

куу
#12
Гость

Которую буду покупать на свои деньги

Непонятно. У вас не хватает денег что бы купить пополам: "Чтобы купить пополам мне не хватает пару сотен". А тут вы собираетесь целую покупать

Гость
#13
куу

Непонятно. У вас не хватает денег что бы купить пополам: "Чтобы купить пополам мне не хватает пару сотен". А тут вы собираетесь целую покупать

Мы хотели двушку пополам, обстоятельства сложились Так что у меня на работе проблемы начались и я не смогу за короткий срок найти эти две сотни, потому что урезали зп. Моей половины хватит на однушку,но жить он в ней не хочет, так как он не будет в доле. Вот этого я не понимаю. Просто в нормальной семье муж бы добавил и купили бы хорошую квартиру а тут непонятно почему он против. Вот и я решила что вопрос в том что он хочет забрать и мою долю и не терять при этом свои две сотки короче капец

Гость
#14
Гость

Мы хотели двушку пополам, обстоятельства сложились Так что у меня на работе проблемы начались и я не смогу за короткий срок найти эти две сотни, потому что урезали зп. Моей половины хватит на однушку,но жить он в ней не хочет, так как он не будет в доле. Вот этого я не понимаю. Просто в нормальной семье муж бы добавил и купили бы хорошую квартиру а тут непонятно почему он против. Вот и я решила что вопрос в том что он хочет забрать и мою долю и не терять при этом свои две сотки короче капец

Еще раз - какую квартиру вы хотите оыормить на маму ? На какие деньги ее покупать ? Откуда на это деньги ?

АЛИНА
#15

шинка в ухе подойдет на канале че

Форум: Дом
Всего: 21 196 тем
Новые темы за все время: 19 134 темы
Популярные темы за все время: 11 201 тема