Гость
Статьи
Ваши нелюбимые …

Ваши нелюбимые домашние дела?

Что вы больше всего ненавидите делать по дому?

Опрос
?
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы больше всего ненавидите делать по дому? -------------- Да все ненавижу!

Настя
#2

Убираться в шкафу😭Это прям наказание для меня,хотя все остальное делаю абсолютно спокойно.Но перебирать вещи для меня мука адская,поэтому там всегда бардак😂

Гость
#3

все люблю, но я в коттедже живу. а кто живет в коттеджах, тот просто обожает делает дела по дому.

Гость
#4

Мыть полы ненавижу до трясучки.

Гость
#5
Гость

Мыть полы ненавижу до трясучки.

полы моют, если есть пятна, а есть пятен нет, тогда на кой черт их мыть?

Гость
#6

До сих пор не знаю, где была моя голова, когда мы три года назад делали ремонт кухни. Я забыла о посудомойке!!!!! Тогда у нас не было ребёнка и мне было не напряжно помыть две тарелки. Сейчас иначе. Я теперь не знаю куда ее ставить?!? Полы моет робот. Я только глажу иногда и тряпкой протираю пыль. Все.

#7
Настя

Убираться в шкафу😭Это прям наказание для меня,хотя все остальное делаю абсолютно спокойно.Но перебирать вещи для меня мука адская,поэтому там всегда бардак😂

А я наоборот, обожаю шкафы перетрясать, порядок в них наводить

Галюня
#8

Гладить вещи, постельное белье - это просто с*ка ненавижу!!!!!

Гость
#9
Гость

До сих пор не знаю, где была моя голова, когда мы три года назад делали ремонт кухни. Я забыла о посудомойке!!!!! Тогда у нас не было ребёнка и мне было не напряжно помыть две тарелки. Сейчас иначе. Я теперь не знаю куда ее ставить?!? Полы моет робот. Я только глажу иногда и тряпкой протираю пыль. Все.

посудомойка в доме - это как водопровод или канализация, или это как автономное отопление, которое работает само по себе без участия человека. посудомойка - это удобство в доме. жить без посудомойки - это как жить без канализации. дом твой неблагоустроенный.

Гость
#10
Асти

А я наоборот, обожаю шкафы перетрясать, порядок в них наводить

у меня всегда порядок везде, а главное чистота!

Гость
#11
Галюня

Гладить вещи, постельное белье - это просто с*ка ненавижу!!!!!

это потому, что ты человек низкого рабоче-крестьяноского происхождения. а если бы была благородного происхождения, тогда делала бы это с превеликим удовольствием.

Хохлушечка
#12

Всё не люблю, кроме готовки, особенно пылесосить ))

Гость
#13
Хохлушечка

Всё не люблю, кроме готовки, особенно пылесосить ))

это потому, что ты живешь в тесноте, потому и нелюбишь пылесосить.

#14

Пылесосить. Это делает муж))

Мисс
#15

Не люблю мыть посуду, но и в посудомойку не могу класть наши две тарелки, а копить не люблю посуду грязную. Ещё у меня везде идеальная чистота, но в шкафу (только в моем) бардак, но это у меня моральная травма от мамы, она каждые выходные приходила в мою комнату и одним взмахом руку выгребала всю одежду на пол чтобы я разобрала cpач свой. Ещё чего! Вспоминаю аж бесит!

Гость
#16

А я не люблю мыть окна,гладить белье,пришивать пуговицы.

Хохлушечка
#17
Гость

это потому, что ты живешь в тесноте, потому и нелюбишь пылесосить.

Эммм))) вы конечно лучше знаете)))

#18
Гость

у меня всегда порядок везде, а главное чистота!

У меня тоже более менее, но со временем все равно со временем захламляются, приходится перебирать

Гость
#19
Гость

А я не люблю мыть окна,гладить белье,пришивать пуговицы.

ты не любишь мыть окна, потому что живешь в многоэтажке, а потому боишься, что тебя кто-то увидит за этим занятием. тебе стыдно перед людьми за себя, за то, как ты выглядишь и за то, в каком жилье ты живешь. к тому же люди могут увидеть убогие интерьер того жилья, в котором ты проживаешь.

#20
Галюня

Гладить вещи, постельное белье - это просто с*ка ненавижу!!!!!

Никогда не понимаю как кчем гладить постельное. Я его сушу на 800 оборотов, оно из машинки выходит влажное. Хорошо расправляю , сушу, протри складываю в стопку и в шкаф. Через неделю оно абсолютно ровное, не мятое

Гость
#21
Гость

А я не люблю мыть окна,гладить белье,пришивать пуговицы.

гладить ты не любишь потому, что не умеешь гладить. тебя этому никто не научил и сама ты ничему не научилась. совокупность знаний представляет собой образование. ты ничего не знаешь и ничего не умеешь потому, что ты необразованная.

Хохлушечка
#22
Гость

А я не люблю мыть окна,гладить белье,пришивать пуговицы.

А мне нравится пришивать пуговицы, это успокаивает😁

Гость
#23
Мисс

Не люблю мыть посуду, но и в посудомойку не могу класть наши две тарелки, а копить не люблю посуду грязную. Ещё у меня везде идеальная чистота, но в шкафу (только в моем) бардак, но это у меня моральная травма от мамы, она каждые выходные приходила в мою комнату и одним взмахом руку выгребала всю одежду на пол чтобы я разобрала cpач свой. Ещё чего! Вспоминаю аж бесит!

да тебя каждый день пороть надо.

Гость
#24
Асти

У меня тоже более менее, но со временем все равно со временем захламляются, приходится перебирать

у меня ничего не может захламиться, потому что все вещи лежат на своих местах. лишних вещей у меня нет, а есть только те, которые полагается иметь по прожиточному минимуму.

#25
Гость

у меня ничего не может захламиться, потому что все вещи лежат на своих местах. лишних вещей у меня нет, а есть только те, которые полагается иметь по прожиточному минимуму.

А, ну понятно. Одни носки, одно трусы - сложно бардак устроить

Гость
#26
Асти

А, ну понятно. Одни носки, одно трусы - сложно бардак устроить

носков 7 пар. трусов 5 шт.

Гость
#27

Гладить. Аж передергивает.
Стирать руками, если это нужно, тоже не из приятных занятий, кожа на руках портится.

Гость
#28
Гость

Гладить. Аж передергивает.
Стирать руками, если это нужно, тоже не из приятных занятий, кожа на руках портится.

в прожиточный минимум входит стиральная машина.

Гость
#29
Гость

в прожиточный минимум входит стиральная машина.

И? у меня есть она. Но есть футболки с набивным рисунком, всякие лифчики кружавчики или шапки, которые если отправить в стиралку, с ними можно попрощаться.
У меня после одного круга сошли все стразы на рисунке на майке. Был милый топик, стала половая тряпка.

Гость
#30
Гость

И? у меня есть она. Но есть футболки с набивным рисунком, всякие лифчики кружавчики или шапки, которые если отправить в стиралку, с ними можно попрощаться.
У меня после одного круга сошли все стразы на рисунке на майке. Был милый топик, стала половая тряпка.

футболки в прожиточный минимум не входят. топик в прожиточный минимум не входит. все это статусные вещи, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров). приобретаются такие вещи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы, то есть достаются они абсолютно бесплатно их владельцу. естественно и обслуживают такие вещи специально обученные люди - прачки.

Гость
#31
Гость

футболки в прожиточный минимум не входят. топик в прожиточный минимум не входит. все это статусные вещи, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров). приобретаются такие вещи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы, то есть достаются они абсолютно бесплатно их владельцу. естественно и обслуживают такие вещи специально обученные люди - прачки.

Тогда я миллионер и прачка в одном флаконе. Такой вот дуализм в обычной жизни.

Гость
#32

Гладить одежду -фууу, стараюсь покупать такую, чтоб повесить на вешалку после стирки и одеть, не знаю как детям в садик придётся наглаживпть

Гость
#33

Готовить не люблю,но умею ....это через силу..ну и тяжести не поднимаю.все остальное не в напряг

Гость
#34
Гость

Тогда я миллионер и прачка в одном флаконе. Такой вот дуализм в обычной жизни.

скорее всего ты ни-щеб-родка, которая выдает себя за богачку. богачка приобретает статусные вещи, предметы роскоши на нетрудовые доходы, то есть такие вещи богачке достаются абсолютно бесплатно. а нище-брод - это тот, кто выдает себ за богача, покупая статусные вещи, предметы роскоши на трудовые доходы. одно дело выдавать себя за богача и совсем другое дело быть им.

Золотая рыбка
#35

Готовить люблю. Каждыый день готовлю.
Пылесосить - нормально. Где-то 2 раза в неделю пылесошу.
Глажу редко. Беспокойства мне не доставляет.
Мыть посуду - ничего.
Двигать мебель - так это же редко нужно. В основном, когда ремонт. Двигаю, если надо.
В общем, таких дел, чтобы прям ненавидела, нет.

Гость
#36
Гость

скорее всего ты ни-щеб-родка, которая выдает себя за богачку. богачка приобретает статусные вещи, предметы роскоши на нетрудовые доходы, то есть такие вещи богачке достаются абсолютно бесплатно. а нище-брод - это тот, кто выдает себ за богача, покупая статусные вещи, предметы роскоши на трудовые доходы. одно дело выдавать себя за богача и совсем другое дело быть им.

Ну я точно не богачка. А зачем выдавать себя за нее?

#37
Гость

И? у меня есть она. Но есть футболки с набивным рисунком, всякие лифчики кружавчики или шапки, которые если отправить в стиралку, с ними можно попрощаться.
У меня после одного круга сошли все стразы на рисунке на майке. Был милый топик, стала половая тряпка.

Как вы так, стираете? На каком режиме? Я руками ничего не стираю, даже трусы кружевные. В мешок и на режим ручная стирка.

Гость
#38
Асти

Как вы так, стираете? На каком режиме? Я руками ничего не стираю, даже трусы кружевные. В мешок и на режим ручная стирка.

Я не помню, на каком стирала. Но после неудачного опыта боюсь экспериментировать. Лишаться любимых вещей неприятненько.

Гость
#39

Для меня гладить одежду самый ад, а для вас

Гость
#40
Гость

Гладить одежду -фууу, стараюсь покупать такую, чтоб повесить на вешалку после стирки и одеть, не знаю как детям в садик придётся наглаживпть

такая одежда, которую не надо гладить существует. это одежда делается из самой дешевой синтетической ткани. такая одежда имеет характерный дешевый блеск (блес нищеты) и в такой одежде через полчаса носки от тебя начинает вонять натуральной бомжатиной.

Гость
#41
Гость

Ну я точно не богачка. А зачем выдавать себя за нее?

если бы ты не хотела выглядеть, как богачка, тогда и вела бы себя так, чтобы никто и не подумал бы о тебе, что ты богачка. не покупай статусные вещи, предметы роскоши на трудовые доходы, если у тебя нет нетрудовых доходов для покупки таких вещей. выглядеть будешь прилично и все будут тебя уважать.

Гость
#42
Гость

Для меня гладить одежду самый ад, а для вас

для меня это удовольствие. и это удовольствие для всех людей благородного происхождения.

Гость
#43

Готовку. Люблю вкусно и много кушать, а готовить разные блюда по 4 раза в день нет. Пол помыть можно раз в неделю погладить также, посуду посудомойка моет, а с готовкой ничего не придумать, покупать готовое очень дорого, делать самой муторно

💚
#44
Гость

Что вы больше всего ненавидите делать по дому? -------------- Да все ненавижу!

Аналогично.

Гость
#45
Настя

Убираться в шкафу😭Это прям наказание для меня,хотя все остальное делаю абсолютно спокойно.Но перебирать вещи для меня мука адская,поэтому там всегда бардак😂

Добавлю, что ненавижу прикроватные тумбочки, столики возле диванов и при входе. На них всегда собирается мусор, который фиг рассортируешь!
Избавиться от мусора можно, только ликвидировав сами места скопления.

Гость
#46
Гость

полы моют, если есть пятна, а есть пятен нет, тогда на кой черт их мыть?

Проведи влажной тряпкой, поймёшь.

Гость
#47

Печку мыть. Поражаюсь, как она у некоторых всегда идеально чистая. Возможно, не умею этого делать эффективно и не знаю каких-то простых хитростей

Гость
#48
Галюня

Гладить вещи, постельное белье - это просто с*ка ненавижу!!!!!

А я только постельное и полотенца люблю гладить. Они большие и ровные. Под сериальчик - норм. А вот ажурные кофточки ... и рубашки.

Гость
#49
Гость

А я не люблю мыть окна,гладить белье,пришивать пуговицы.

Отвалилась пуговица - значит вещь уже не годная. Выбрасываю ...

Гость
#50
Гость

Печку мыть. Поражаюсь, как она у некоторых всегда идеально чистая. Возможно, не умею этого делать эффективно и не знаю каких-то простых хитростей

У нас она с функцией чистки. Там сгорает всё и как новая.