Гость
Статьи
Постирать одеяло в …

Постирать одеяло в стиральной машинке.

Как думаете, ничего не случится, если я постираю одеяло 150*200 в стиральной машинке, загрузка которой до 5 кг?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут не в весе дело, а размере бака. Если ляжет в бак с усилием, то может не отполоскаться. Бывало и не промачивалось внутри, когда машинка была узкая.

Гость
#2

Я стираю одеяло 200 на 220 в стиральной машине.
Ничего не случилось.
Машина 8 кг. 8 кг - это примерно 4 двухспальных комплекта постельного белья.

#3

Может не напитаться водой, тогда всё зря.

Гость
#4

Угу, может потребоваться творчески переосмыслить программу.
Сначала пропитать водой, потом сделать стирку с предварительной, потом с десяток дополнительных полосканий, а отжим начинать с минимального и медлено повышать, потому что масса мокрого одеяла может сорвать бак с креплений.
Легко можно обнаружить вместо одеяла нечто, в середине вообще сухое, снаружи отстиранное, а в промежуточном слое пропитанное порошком и не выполасканное.
Ну и не все одеяла вообще стираются. Силикон запросто, шерсть никогда (его надо перенабивать при каждой стирке и отбивать шерсть потом), остальные типы какой как.

Гость
#5

У меня не получилось - машина встала,дверь блокирована,пришлось мастера вызывать.
Объяснил, что одеяло напиталось водой,стало тяжелым, мотор не осилил крутить такую тяжесть,хотя машина не старая

Гость
#6
Гость

У меня не получилось - машина встала,дверь блокирована,пришлось мастера вызывать.
Объяснил, что одеяло напиталось водой,стало тяжелым, мотор не осилил крутить такую тяжесть,хотя машина не старая

В инструкции вообще-то написано, как в таких случаях вручную сливать...

#7

Я пыталась стирать 2-спальное синтепоновое одеяло. Ничего не получилось, оно только местами намочилось и все. Машинка не пострадала. Теперь задумываюсь купить здесь https://king-son.ru/odeyala/ летнее легкое одеяло. И на зиму теплое. Может, так поменьше загрязняться будут. Ну на крайний случай в химчистку сдавать, уж там точно постирают.
У сына маленькое одеяло 120*150. Оно вообще на ура в машинке стирается.

Форум: Дом
Всего: 20 915 тем
Новые темы за все время: 18 864 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем