Гость
Статьи
Хочу быть домохозяйкой

Хочу быть домохозяйкой

Как думаете есть ли шанс? Правильные ли мысли? Хочу быть домохозяйкой, подчеркну, именно домохозяйкой, не содержанкой. Просто сидеть на чей-то шее - не хочу. Готова убирать, готовить, ухаживать за любимым и прочее. К работе душа совсем не лежит, не одна работа не привлекает + очень сильно утомляюсь. Даже после 4 часов работы, также гложит то, что это работа на благо кому-то, а я хочу делать что-то на благо мужу. Что думаете?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
#1

вот мечты у людей пошли я в шокее

Гость
#2

Ну если муж очень богатый и вас до смерти вас и детей обеспечит, если вы уверены, То ВПЕРЁД!

Гость
#3

Думаю что одной тебе всё человечество не спасти. Вот если б все бабы такие были...

Гость
#4
Well.Gi

вот мечты у людей пошли я в шокее

?

#5

Так это замечательно. Ты редкость в наше время

ктопв
#6

хорошее желание, осталось сообщить мужу если он есть

Гость
#7

Вид - лентяйка обыкновенная, встречается повсеместно, в качестве спутника в жизни желательно избегать.

Гость
#8
Гость

Думаю что одной тебе всё человечество не спасти. Вот если б все бабы такие были...

Спасибо за поддержку! Очень приятно, что кто-то поддерживает мою точку зрения

Гость
#9

под *** тебе муж даст-когда ты ему надоешь, будешь доширак жрать только

Гость
#10
Гость

Вид - лентяйка обыкновенная, встречается повсеместно, в качестве спутника в жизни желательно избегать.

Перечитайте текст, пожалуйста, я не хочу ничего не делать.

#11
Well.Gi

вот мечты у людей пошли я в шокее

А что нормально мечтает

Гость
#12

Хочешь быть счастливой - будь ей.

#13
Гость

Думаю что одной тебе всё человечество не спасти. Вот если б все бабы такие были...

Это редкость сейчас

#14
Гость

Вид - лентяйка обыкновенная, встречается повсеместно, в качестве спутника в жизни желательно избегать.

Чем она лентяйка?

Гость
#15
Гость

Перечитайте текст, пожалуйста, я не хочу ничего не делать.

Именно это ты и хочешь

#16
Гость

Вид - лентяйка обыкновенная, встречается повсеместно, в качестве спутника в жизни желательно избегать.

Чем автор лентяйка?

Гость
#17

Ира, ты сегодня в творческом ударе!
Какие еще темы есть в твоем пособии по написанию ТОП-10?
Раскрой интригу, чего еще сегодня может ждать благодарный читатель?

#18
Гость

Ну если муж очень богатый и вас до смерти вас и детей обеспечит, если вы уверены, То ВПЕРЁД!

если муж очень богатый то ему будет не интересно жить с такой девушкой это как минимум. о чем с ней говорить о борщах?! пускай идет работать в прислугу

Гость
#19
Гость

Перечитайте текст, пожалуйста, я не хочу ничего не делать.

Я перечитал. Ты страдаешь уже после 4 часов работы. А убираться, стирать и вытирать что-то там - не такая уж великая деятельность, если мы не говорим о какой-нибудь деревне, где домохозяйских дел в разы больше типа огород прополоть, скатину накормить, воду натаскать, молоко надоить, сено переложить и прочее. Все, что ты перечислила я делаю сам и в неделю у меня это занимает пару часов всего.

Гость
#20
Well.Gi

если муж очень богатый то ему будет не интересно жить с такой девушкой это как минимум. о чем с ней говорить о борщах?! пускай идет работать в прислугу

А кто сказал, что я ничем не интересуюсь, кажется, я о таком не писала. Мне нравится история, иностранные языки, литература..

Гость
#21
Гость

А кто сказал, что я ничем не интересуюсь, кажется, я о таком не писала. Мне нравится история, иностранные языки, литература..

Деменция у вас очень рано настанет!

Гость
#22
Гость

Я перечитал. Ты страдаешь уже после 4 часов работы. А убираться, стирать и вытирать что-то там - не такая уж великая деятельность, если мы не говорим о какой-нибудь деревне, где домохозяйских дел в разы больше типа огород прополоть, скатину накормить, воду натаскать, молоко надоить, сено переложить и прочее. Все, что ты перечислила я делаю сам и в неделю у меня это занимает пару часов всего.

Насчёт одного согласна, в деревнях работы, действительно, больше. А время затраченное на уборку, готовку тоже разное. Количество времени завист в основном от качества работы, Вам так не кажется? Если делаете на скорую руку и результат соответствующий.

Гость
#23

Думаю, что вы просто ещё не нашли себе такой способ заработка, который не будет вызывать у вас отвращения.
Я не говорю, что надо зарабатывать больше мужа. Пусть у жены будет небольшой доход, меньше мужнина, но хотя бы свой.
Если бы я не имела собственного заработка, то у меня было бы от самой себя такое впечатление, будто меня до сих пор родитель кормит, не было бы ощущения взрослой самостоятельной жизни с мужем. Вам комфортна такая жизнь?

Гость
#24

Да никто не запрещает, ток в любой момент рашн *** тебя выкинет и пойдешь в пятерочку на кассу

Афродита
#25

Сядьте на шею лучше :)

Гость
#26
Гость

Деменция у вас очень рано настанет!

Смотрите, чтобы у Вас ничего не настало. Человек чаще всего на других переносит свои страхи или грехи. Искренне желаю Вам не стать слабоумным, а насчёт моей образованности, не волнуйтесь)

Инна Вагина
#27

Лично я так и живу, только не готовлю, не стираю, даже детьми муж занимается. Мне свежесть и силы, для молодого любовника нужны.

Гость
#28
Гость

Именно это ты и хочешь

Рука лицо, из-за двух отрицаний в предложении у Вас искажается его восприятие.

Гость
#29
Гость

Думаю, что вы просто ещё не нашли себе такой способ заработка, который не будет вызывать у вас отвращения.
Я не говорю, что надо зарабатывать больше мужа. Пусть у жены будет небольшой доход, меньше мужнина, но хотя бы свой.
Если бы я не имела собственного заработка, то у меня было бы от самой себя такое впечатление, будто меня до сих пор родитель кормит, не было бы ощущения взрослой самостоятельной жизни с мужем. Вам комфортна такая жизнь?

Комфортна ли мне такая жизнь? Хм, пожалуй, интересный вопрос для размышлений, имеющий много подводных камней. Настоящие чувства за деньги не купишь, поэтому я считаю, что обмен равноценен. В том плане, что мужу будет гораздо приятнее видеть после тяжёлого дня чистый дом, ужин, ухоженную жену в хорошем настроении, нежели вечно сворливую, уставшую и недовольную всем. А насчёт профессий, поверьте, рассмотрела кучу вариантов.

Рина
#30

Для меня декрет - это ужас, а тут вечный домохоз... День сурка, для амебы только сойдет.

Гость
#31
Рина

Для меня декрет - это ужас, а тут вечный домохоз... День сурка, для амебы только сойдет.

Не сказала бы, я наоборот могу сделать тот день, когда никуда не надо разнообразным и интересным.

Гость
#32
Гость

Комфортна ли мне такая жизнь? Хм, пожалуй, интересный вопрос для размышлений, имеющий много подводных камней. Настоящие чувства за деньги не купишь, поэтому я считаю, что обмен равноценен. В том плане, что мужу будет гораздо приятнее видеть после тяжёлого дня чистый дом, ужин, ухоженную жену в хорошем настроении, нежели вечно сворливую, уставшую и недовольную всем. А насчёт профессий, поверьте, рассмотрела кучу вариантов.

Вообще, автор, ваша тема не новость, на этом форуме полно аналогичных тем. Поищите, почитайте, много на эту тему рассуждений.
Вы пишите, что "работа - это на благо кого-то". А вы попробуйте посмотреть на это с другой точки зрения. Работа - это прежде всего ваша "кормилица", она вам даёт еду и одежду. Да, приходится что-то делать и даже уставать. Но вы делаете это ради собственного благосостояния, чтобы вам было на что жить.
Вам надо просто поменять свое отношение к работе. Это же не барщина, а труд за зарплату.

ГОСТ
#33

Вас будут терроризировать подруги и даже сестры (если есть) за то, что вы не работаете. Обзывать амебой, как тут.
Кроме того есть шанс, что муж будет пересекаться с кучей женщин (начальницы, либо проверяющие/контролирующие инстанции), где женщины будут командовать вашим мужем, что сломает его психику, так как с одной стороны от него зависит женщина, а с другой им будут командовать другие женщины. У меня мама не работала по состоянию здоровья.

Рина
#34
Гость

Не сказала бы, я наоборот могу сделать тот день, когда никуда не надо разнообразным и интересным.

Да вы не жили, а существовали...не понимаете, что все приедается в этой жизни.

Гость
#35

Домохозяйка и есть содержанка. Посчитай реальную стоимость работы повара стажера с учетом того что готовит баба в доме (часы и прочие условности), прибавь клиринговые услуги. Потом отполовить - так как и для себя делаешь, и ты офигеешь как мало стоят такого рода услуги. В лучшем случае ты окупишь что тебе позволяют жить в доме и жрать.

Гость
#36
Гость

Смотрите, чтобы у Вас ничего не настало. Человек чаще всего на других переносит свои страхи или грехи. Искренне желаю Вам не стать слабоумным, а насчёт моей образованности, не волнуйтесь)

Интересно на вас посмотреть и послушать лет через 5-10!

Гость
#37

Будьте! Если будущий муж согласен, то все в порядке. Если нет на даный момент мужчины или парня, объясните ему, кем себя вы видите в семейной жизни.
Кстати, если подстчитать няню, домработницу, то внушительно выходит.
Желаю ВАМ, найти такого мужчину, который сможет обеспечить Вас и семью. И чтоб был рад, на жену-домохозяйку. В любом случее, удачи Вам!

Гость
#38
Гость

Вообще, автор, ваша тема не новость, на этом форуме полно аналогичных тем. Поищите, почитайте, много на эту тему рассуждений.
Вы пишите, что "работа - это на благо кого-то". А вы попробуйте посмотреть на это с другой точки зрения. Работа - это прежде всего ваша "кормилица", она вам даёт еду и одежду. Да, приходится что-то делать и даже уставать. Но вы делаете это ради собственного благосостояния, чтобы вам было на что жить.
Вам надо просто поменять свое отношение к работе. Это же не барщина, а труд за зарплату.

Я понимаю, что моё отношение к работе неправильно, но я не могу ничего с собой поделать, пробовала - не получается. Хочу посвятить себя помощи мужу, от этого нет усталости. А от работы.. Очень сильная усталость, а далее и полная отрешенность от всего. И плохое настроение.

Гость
#39
Гость

Домохозяйка и есть содержанка. Посчитай реальную стоимость работы повара стажера с учетом того что готовит баба в доме (часы и прочие условности), прибавь клиринговые услуги. Потом отполовить - так как и для себя делаешь, и ты офигеешь как мало стоят такого рода услуги. В лучшем случае ты окупишь что тебе позволяют жить в доме и жрать.

Содержанка - та, что "платит" интимом, в моем понимании, при этом ничего не делая.

Рина
#40
Гость

Я понимаю, что моё отношение к работе неправильно, но я не могу ничего с собой поделать, пробовала - не получается. Хочу посвятить себя помощи мужу, от этого нет усталости. А от работы.. Очень сильная усталость, а далее и полная отрешенность от всего. И плохое настроение.

Сколько вам лет и в чем выражается помощь мужу?

Гость
#41
Рина

Сколько вам лет и в чем выражается помощь мужу?

Восемнадцать. Первый курс университета. Мужа нет, пока парень, с которым вместе 5 лет. Живём раздельно, из-за разных вузов и соответственно общежитий. Помощь мужу в том плане, что хочу облегчить ему быт (работа по дому), да и полностью посвятить себя ему, помочь иметь мотивацию и прочее, приносить одни положительные эмоции. И помочь совершить ему его задуманные планы, нацеленные на лучшее будущее ( в области карьеры, а остальное слишком личное, не могу рассказать)

#42

Нормальное желание. Каждому своё. И мужчину такого найти можно, который будет только за.

Рина
#43
Гость

Восемнадцать. Первый курс университета. Мужа нет, пока парень, с которым вместе 5 лет. Живём раздельно, из-за разных вузов и соответственно общежитий. Помощь мужу в том плане, что хочу облегчить ему быт (работа по дому), да и полностью посвятить себя ему, помочь иметь мотивацию и прочее, приносить одни положительные эмоции. И помочь совершить ему его задуманные планы, нацеленные на лучшее будущее ( в области карьеры, а остальное слишком личное, не могу рассказать)

Ребенок, тебя ждет разбитое корыто...

Гость
#44
Рина

Ребенок, тебя ждет разбитое корыто...

Почему вы так думаете? Парень надёжный. Он вроде и за, чтобы я была домохозяйкой, но говорит надо подождать

Гость
#45
Гость

Я понимаю, что моё отношение к работе неправильно, но я не могу ничего с собой поделать, пробовала - не получается. Хочу посвятить себя помощи мужу, от этого нет усталости. А от работы.. Очень сильная усталость, а далее и полная отрешенность от всего. И плохое настроение.

Вы образование получили? Где работали?
Моё мнение - с таким отношением к работе вам лучше жить с мамой. Все-таки замуж выйти - это не на бессрочные каникулы уйти. Жизнь с мужем, на мой взгляд, должна чем-то отличаться от жизни с родителями. Эта первая - тот ещё труд, надо сказать. И если вы даже себя не хотите прокормить, то как вы собрались самостоятельно жить своей семьёй?
Читала я в какой-то давнишней теме, подобной вашей, такое мнение (писал мужчина, кстати), что из женщин с таким апатичным отношением к работе едва ли выйдет хорошая жена и мать. И я, если честно, разделяю это мнение, и это я ещё выражаюсь корректно.
В общем, делайте выводы. Решение все равно принимать только вам.

Гость
#46
Катрин Катрин

Нормальное желание. Каждому своё. И мужчину такого найти можно, который будет только за.

Да найти можно, но я знаю xyевy тучу примеров когда потом этих выпихивали на улицу с детьми и они работают уборщицами и кассиршами

Гость
#47

Я вышла замуж, поработала два года, подиоа ребенка, поработала, родила еще одного и ушла с работы. Домохозяйка 9 лет. Доходы мужа позволяют не работать. Мы не богачи, но уверенный средний класс. Вот уж дети подросли и думаю на рвботу выходить, готовлю потихоньку мужа. Он не против, но так аккуратненько спрашивает, а кто летом загородным домом заниматься будет, а у детей соревнования...а дом.. Вот думаю почему не хочет, что бы я выходила?

Гость
#48
Гость

Восемнадцать. Первый курс университета. Мужа нет, пока парень, с которым вместе 5 лет. Живём раздельно, из-за разных вузов и соответственно общежитий. Помощь мужу в том плане, что хочу облегчить ему быт (работа по дому), да и полностью посвятить себя ему, помочь иметь мотивацию и прочее, приносить одни положительные эмоции. И помочь совершить ему его задуманные планы, нацеленные на лучшее будущее ( в области карьеры, а остальное слишком личное, не могу рассказать)

Вместе уже 5 лет, тут ничего уже не будет. Это ваши планы скорее всего, а не его и не ваши.

Рина
#49
Гость

Почему вы так думаете? Парень надёжный. Он вроде и за, чтобы я была домохозяйкой, но говорит надо подождать

Ты еще сама ребенок, про какую надежность парня идет речь?)

Гость
#50

но если вам хочется чтобы ваша пятая точка была доступна мужу 24 часа в сутки и при этом можете в любую секунду выкинуты за забор то вперёд и с песней