Гость
Статьи
Хочу быть домохозяйкой

Хочу быть домохозяйкой

Девочки, расскажите, чем вы обычно занимаетесь сидя дома. Только реальные истории.

Как вы стали домохозяйками? Тоже хочу сидеть дома как вы, нет сил выдерживать ежедневный стресс на работе. Но при этом клушей тоже не хочется становиться. Какие аргументы привести мужчине, чтобы тоже стать домохозяйкой.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
#2

Обещайте ему шведский стол, с правильной и вкусной едой. Массаж после работы и все такое. Скажите что хотите поменять сферу деятельности, и запишитесь на курсы какие нибудь))
Я, если бы была домохозяйкой, спала бы до обеда и смотрела сериалы 😁

Автор
#3
Вау🐈

Обещайте ему шведский стол, с правильной и вкусной едой. Массаж после работы и все такое. Скажите что хотите поменять сферу деятельности, и запишитесь на курсы какие нибудь))
Я, если бы была домохозяйкой, спала бы до обеда и смотрела сериалы 😁

В том то и дело, что уже посещаю курсы по смене профессии.
А так хочу жить без стресса. Возможно просыпаться раньше мужа, но чтобы вести неторопливый образ жизни без лишних людей в жизни.

Гость
#4

Аргументы примерно такие же, какие бы убедили вас работать, а муж чтоб был домохозяйном.

Гость
#5
Автор

В том то и дело, что уже посещаю курсы по смене профессии.
А так хочу жить без стресса. Возможно просыпаться раньше мужа, но чтобы вести неторопливый образ жизни без лишних людей в жизни.

А муж путь живёт в стрессе? Вы вообще его любите?)

Автор
#6
Гость

А муж путь живёт в стрессе? Вы вообще его любите?)

Люблю, но мужчины более стрессоустойчивы, чем женщины.

Гость
#7

мужчина или муж? мужчина на свой доход потянет вас двоих содержать? как долго вы вместе?

Гость
#8

Хочешь - будь.

Гость
#9
Гость

А муж путь живёт в стрессе? Вы вообще его любите?)

а это здесь причем? если жена будет счастлива и спокойна и мужу лучше будет

Гость
#10
Автор

Люблю, но мужчины более стрессоустойчивы, чем женщины.

Наоборот! Именно женщины стрессоустойчивы. Мужчины сильнее физически, а женщины психологически. Давно известный факт.

Автор
#11
Гость

мужчина или муж? мужчина на свой доход потянет вас двоих содержать? как долго вы вместе?

Если честно, я хочу работать там, где нет людей. Но такой работой не зарабоиаешь.

Гость
#12
Гость

Наоборот! Именно женщины стрессоустойчивы. Мужчины сильнее физически, а женщины психологически. Давно известный факт.

д я бы не сказала что женщины стрессоустойчивы, на работе всякое было)

Автор
#13
Гость

д я бы не сказала что женщины стрессоустойчивы, на работе всякое было)

Согласна с вами. Так тяжело женщинам работать в социуме, где так много мигер и противных людей

#14
Автор

В том то и дело, что уже посещаю курсы по смене профессии.
А так хочу жить без стресса. Возможно просыпаться раньше мужа, но чтобы вести неторопливый образ жизни без лишних людей в жизни.

Я так живу. Просыпаюсь раньше мужа, работаю дома 3 часа в день, поищите какое нибудь занятие, хобби с заработком, сначала может туго будет, а потом дело пойдёт. Общаюсь только с мужем и родственниками, по работе только переписки веду)

Гость
#15
Автор

Если честно, я хочу работать там, где нет людей. Но такой работой не зарабоиаешь.

ясно. вы затттрахались на работе. накопите сумму и на нее не работайте год, одновременно подыскивайте более подходящую работу. Заодно и посмотрите на реакцию муссины вашего, как он вас поддержит

Автор
#16
Вау🐈

Я так живу. Просыпаюсь раньше мужа, работаю дома 3 часа в день, поищите какое нибудь занятие, хобби с заработком, сначала может туго будет, а потом дело пойдёт. Общаюсь только с мужем и родственниками, по работе только переписки веду)

Я мечтаю о такой жизни как у вас. Жизнь настоящей женщины, без лишнего стресса, с увлечением, и в кругу семьи.
Вы молодец😘

Автор
#17
Гость

ясно. вы затттрахались на работе. накопите сумму и на нее не работайте год, одновременно подыскивайте более подходящую работу. Заодно и посмотрите на реакцию муссины вашего, как он вас поддержит

Это правда.
Если честно, мне кажется, что любая женщина хотела бы жить, не занимаясь зарабатыванием денег.

Гость
#18
Автор

Это правда.
Если честно, мне кажется, что любая женщина хотела бы жить, не занимаясь зарабатыванием денег.

это тоже правда. но не все в этом признаются. Господи, только бы не возник очередной срач между домохозяйками и работающими)

Автор
#19
Гость

это тоже правда. но не все в этом признаются. Господи, только бы не возник очередной срач между домохозяйками и работающими)

Я признаюсь и не стыжусь этого.
Неужели есть такие женщины, которые отказались бы от жизни, где заработком занимается муж, а жена для удовольствия.

Гость
#20

а в старости на какие сбережения жить будете? или подаяния просить? мужчина ведь даже не муж, да и муж понятие очень не устойчивое.

Гость
#21
Гость

а в старости на какие сбережения жить будете? или подаяния просить? мужчина ведь даже не муж, да и муж понятие очень не устойчивое.

вот автор. вот такие женщины))

Автор
#22
Гость

а в старости на какие сбережения жить будете? или подаяния просить? мужчина ведь даже не муж, да и муж понятие очень не устойчивое.

Я работаю и понимаю, что буду работать всегда, до пенсии, или до конца жизни.
Просто хочется хотя бы полгода пожить беззаботно. 🥺

Гость
#23
Гость

а в старости на какие сбережения жить будете? или подаяния просить? мужчина ведь даже не муж, да и муж понятие очень не устойчивое.

А работающие? Вот которые на обычных работах с зп 40к?

Гость
#24
Автор

Я работаю и понимаю, что буду работать всегда, до пенсии, или до конца жизни.
Просто хочется хотя бы полгода пожить беззаботно. 🥺

ну накопите себе денег на полгода и поживите, расслабтесь)

#25
Гость

А работающие? Вот которые на обычных работах с зп 40к?

Вот вот. Работать за 40, это то же самое, что дома на 10 сидеть)
Я бы дома на 10 тысяч прекрасно сидела ☺️

🐦
#26
Вау🐈

Вот вот. Работать за 40, это то же самое, что дома на 10 сидеть)
Я бы дома на 10 тысяч прекрасно сидела ☺️

ну, это только если отложено на черный день. И если питаться самыми дешевыми продуктами и донашивать что есть.

#27
🐦

ну, это только если отложено на черный день. И если питаться самыми дешевыми продуктами и донашивать что есть.

На 40 тысяч то же самое будет. Только 30 тысяч убдут уходить на ненужные траты, связанные с работой. Ещё и стресса много будет

Автор
#28
Вау🐈

Вот вот. Работать за 40, это то же самое, что дома на 10 сидеть)
Я бы дома на 10 тысяч прекрасно сидела ☺️

Вот вы верно говорите. Зарплата в основном и уходит на то, чтобы обслуживать себя для работы. Одежда, маникюр, транспорт, обеды в кафе, обувь уличная, обувь сменная, сборы денег на день рождения коллег и прочее. Со всеми расходами с зарплаты остаётся всего ничего.

Гость
#29

Я - домохозяйка, но вообще телевизор не смотрю. Читаю много плюс йога каждый день по 2-3 часа. Здоровье душевное поправляю

Обеспечун
#30
Автор

Я признаюсь и не стыжусь этого.
Неужели есть такие женщины, которые отказались бы от жизни, где заработком занимается муж, а жена для удовольствия.

А зачем такая жена? Как такой человек сделает мою жизнь лучше? Ведь плохо я и сам могу.

Автор
#31
Обеспечун

А зачем такая жена? Как такой человек сделает мою жизнь лучше? Ведь плохо я и сам могу.

Так я за вас и не собираюсь замуж.

Обеспечун
#32
Автор

Так я за вас и не собираюсь замуж.

Видимо ответа на этот вопрос у тебя нет.

Гость
#33
Обеспечун

А зачем такая жена? Как такой человек сделает мою жизнь лучше? Ведь плохо я и сам могу.

У тебя будет регулярный секс.

#34
Обеспечун

А зачем такая жена? Как такой человек сделает мою жизнь лучше? Ведь плохо я и сам могу.

Будет лучше. Жена спокойная, дома уютно, еда свежая по заказу, можно больше времени вместе проводить.
Я как раз поэтому и хочу, чтоб муж не работал 😁

Гость
#35
Вау🐈

Будет лучше. Жена спокойная, дома уютно, еда свежая по заказу, можно больше времени вместе проводить.
Я как раз поэтому и хочу, чтоб муж не работал 😁

Не только ее одну заеббало на работе работать, меня, например, тоже :)
Уверен, что и у ее мужа стрессы еще какие.
Так вот, представь себе ситуацию. Приходит муж с работы и заявляет, что хочет уволится и пол годика дома посидеть. на курсы там походить, у него стресс видите ли.
Какова будет реакция жены?) Скажет "Ой какой ты у меня молодец, ты так устал, тебе нужно отдохнуть"? :)

Автор
#36
Гость

Не только ее одну заеббало на работе работать, меня, например, тоже :)
Уверен, что и у ее мужа стрессы еще какие.
Так вот, представь себе ситуацию. Приходит муж с работы и заявляет, что хочет уволится и пол годика дома посидеть. на курсы там походить, у него стресс видите ли.
Какова будет реакция жены?) Скажет "Ой какой ты у меня молодец, ты так устал, тебе нужно отдохнуть"? :)

Так и скажу.

#37
Гость

Не только ее одну заеббало на работе работать, меня, например, тоже :)
Уверен, что и у ее мужа стрессы еще какие.
Так вот, представь себе ситуацию. Приходит муж с работы и заявляет, что хочет уволится и пол годика дома посидеть. на курсы там походить, у него стресс видите ли.
Какова будет реакция жены?) Скажет "Ой какой ты у меня молодец, ты так устал, тебе нужно отдохнуть"? :)

Я бы мужу так и сказала 😁 я бы дала ему подработку на 1000 в день, работы на час, 20-30 в месяц значит, и все были бы довольны.

Обеспечун
#38
Автор

Я мечтаю о такой жизни как у вас. Жизнь настоящей женщины, без лишнего стресса, с увлечением, и в кругу семьи.
Вы молодец😘

Она ваще т работает и деньги в семью несет и я так понимаю больше, чем муж.

Обеспечун
#39
Гость

У тебя будет регулярный секс.

Он у меня и так есть 😊

#40

Кто-то придумал, что надо ебашить пятидневку, а смысл?
Если есть жилье, все потребности закрыты, зачем единственную жизнь тратить на работу?

Обеспечун
#41
Вау🐈

Кто-то придумал, что надо ебашить пятидневку, а смысл?
Если есть жилье, все потребности закрыты, зачем единственную жизнь тратить на работу?

Это понятно и хорошо. Особенно, когда все потребности закрыты. Я тоже считаю, что тратить жизнь на работу - бред.
Но я так понимаю автор с мужем еще никакие потребности не закрыл. То есть мужу теперь придется батрачить за двоих. Любящая жена так поступит с мужем?

Гость
#42
Обеспечун

А зачем такая жена? Как такой человек сделает мою жизнь лучше? Ведь плохо я и сам могу.

о Господи. началось. автор не обращайте внимания. это местный выпускник мд, гадит в каждой ветке

Гость
#43
Обеспечун

Видимо ответа на этот вопрос у тебя нет.

тебе уже сто раз ответили на этот вопрос, жироное трололо. уймись. не будет у тебя никакой жены

Гость
#44
Гость

Не только ее одну заеббало на работе работать, меня, например, тоже :)
Уверен, что и у ее мужа стрессы еще какие.
Так вот, представь себе ситуацию. Приходит муж с работы и заявляет, что хочет уволится и пол годика дома посидеть. на курсы там походить, у него стресс видите ли.
Какова будет реакция жены?) Скажет "Ой какой ты у меня молодец, ты так устал, тебе нужно отдохнуть"? :)

женщину с мужчиной не сравнивай

Гость
#45
Обеспечун

Он у меня и так есть 😊

когда, ты ж круглосуточно на форуме фантазируешь

Обеспечун
#46
Гость

когда, ты ж круглосуточно на форуме фантазируешь

На секс надо всего 15 минут или твои любовники ублажают тебя часами?)

Гость
#47
Обеспечун

На секс надо всего 15 минут или твои любовники ублажают тебя часами?)

скорострел)

Обеспечун
#48
Гость

женщину с мужчиной не сравнивай

Сексистка что ли?)
Я ответа так и не увидел конкретного.

Еще раз. Зачем мужчине нужна жена, которая не делает его жизнь лучше? Плохо он и сам может. Время пошло.
100% ты на этот вопрос не ответишь. Ответа у тебя нет.

Гость
#49
Обеспечун

Сексистка что ли?)
Я ответа так и не увидел конкретного.

Еще раз. Зачем мужчине нужна жена, которая не делает его жизнь лучше? Плохо он и сам может. Время пошло.
100% ты на этот вопрос не ответишь. Ответа у тебя нет.

много чести тебе отвечать. ответ ты прекрасно знаешь. из ветки в ветку носишься с этим вопросом, клоун)

#50

сижу дома ) муж в город ездит на работу на пятидневку
есть фриланс, около пятнашки в месяц, хватает в принципе
но сейчас хочу на работу все-таки выйти - купили дом, надо обустраивать