Гость
Статьи
Отказалась уступить …

Отказалась уступить место, чувствую вину

В автобусе пара попросила уступить им место, а я отказалась, ибо мне на том не нравится ехать, плюс у меня рюкзак с собой был. Они спокойно восприняли это, но мне так неловко почему-то. Чувствую вину. Правильно ли я поступила?

гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох, эти навязанное чувство вины…
Нет конечно, вы не виноваты. Наоборот хорошо, что отстояли свой комфорт. Кто-то может обидеться, я думаю у вас в семье или друзья такие есть-были, ибо откуда взяться этому чувству..

Гость
#2

а что за пара, им за 90? на том не нравится ехать это что?

гость
#3
Гость

а что за пара, им за 90? на том не нравится ехать это что?

Да нет, молодые, лет 16 им

гость
#4
Мари

Ох, эти навязанное чувство вины…
Нет конечно, вы не виноваты. Наоборот хорошо, что отстояли свой комфорт. Кто-то может обидеться, я думаю у вас в семье или друзья такие есть-были, ибо откуда взяться этому чувству..

Спасибо! Да, из семьи идет, стараюсь вот преодолевать

#6
гость

Спасибо! Да, из семьи идет, стараюсь вот преодолевать

Вы Молодец, продолжайте в том же духе🕊️

Гость
#7
гость

Да нет, молодые, лет 16 им

Я бы уступила' а в чем проблема с рюкзаком?

Разводняк
#8

Правильней разводки на вумане не писать

Гость
#9

16 лет 😂 вы серьёзно? И как бы они вдвоем поместились на одно ваше место (если ваш вес не 300 килограмм, конечно)?

#10

А я, автор, наоборот, на вашей стороне. Почему это вы не можете доехать до пункта назначения в комфорте, а должны кому-то уступать место? Забейте на это чувство вины, в данной ситуации вы правы целиком и полностью

гость
#11
Мари

Вы Молодец, продолжайте в том же духе🕊️

Благодарю!

гость
#12
Гость

Я бы уступила' а в чем проблема с рюкзаком?

А не знаю, не хотелось его на колени класть. Они предлагали пересесть на место, которое плвернуто спиной к водителю, но мне почему-то хотелось сидеть вперед спиной к водителю

гость
#13
Разводняк

Правильней разводки на вумане не писать

Согласна, разводки - это глупо

гость
#14
Гость

16 лет 😂 вы серьёзно? И как бы они вдвоем поместились на одно ваше место (если ваш вес не 300 килограмм, конечно)?

Хпхпх

гость
#15
Ольга

А я, автор, наоборот, на вашей стороне. Почему это вы не можете доехать до пункта назначения в комфорте, а должны кому-то уступать место? Забейте на это чувство вины, в данной ситуации вы правы целиком и полностью

Как мило, благодарю за поддержку :3

#16
Гость

а что за пара, им за 90? на том не нравится ехать это что?

А вы считаете, что уступать надо только тем, кому за 90 лет? По мне так если на 30-40 лет старше - уступать нужно и без сомнения. То есть 20+40=60.

#17
гость

Да нет, молодые, лет 16 им

А с какой радости таким уступать? Разве что если девица беременная. Иначе - немедленно к черту. Даже если ехать без груза.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: