Гость
Статьи
Как ужиться с …

Как ужиться с соседями? Достали!

По финансовым причинам вынуждена снимать комнату в коммуналке. Если кто жил в таких условиях - поймет масштаб трагедии). Помимо бытовухи и отсутствия личного пространства, я в шоке от соседей. Нигде я такого не видела и не понимаю как себя с ними вести. Постоянно ко мне стучатся, вот реально раз по 5 на дню точно, лезут со всякой фигней. Сами ко мне подходят, я ни к кому не лезу, типо дружелюбно поговорить, потом тут же мне кости перемывают, какая я плохая - за стенкой все слышно)) Их не устраивает, что я хочу мыться хотя бы раз в день (о, ужас) при этом я не наглею и не занимаю душ надолго. Не устраивает фирма моих шампуней, гелей, и даже зубной пасты - пришлось унести все в комнату, т.к начало заметно пропадать. Готовить не дают спокойно вообще. В наглую лезут под руку, комментируют что и как нужно делать, могут под крышку заглядывать) Спрашивают о личной жизни, сколько зарабатываю, и полночи это обсуждают, естественно негативно, оскорбляют меня. Чувство такта отсутствует у людей напрочь. Пробовала с ними разговаривать нормально, объяснять чтобы не лезли, что не ваше это дело - либо агрессивная реакция (лают как собаки), либо реакции нет вообще. Спорить и доказывать что-то - бесполезно. Что посоветуете? Мне еще до мая тут жить..))

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
Сайлент Хилл
#1

Пристрелить.

Катя
#2

Пожаловаться хозяйке квартиры, а с ними односложными фразами отделываться.

Катя
#3

У себя в комнате поставить микроволновку и чайник, пореже пересекаться.

Капитан Очевидность
#4

Ухх, как же хорошо что не живу в комуналке и слава богу не довелось так жить. От таких историй жутко становится, я бы поубивал таких соседей и присел ьы в государственное бесплатное жильё 🤣

Капитан Очевидность
#5

Лучше уж гостинку снять, не думаю что на много дороже выйдет чем в комуналке.

Гость
#6
Капитан Очевидность

Ухх, как же хорошо что не живу в комуналке и слава богу не довелось так жить. От таких историй жутко становится, я бы поубивал таких соседей и присел ьы в государственное бесплатное жильё 🤣

ну да. от родителей в 30плюс съехал

Капитан Очевидность
#7
Гость

ну да. от родителей в 30плюс съехал

Не съехал а сбросил ярмо, с 18 лет их содержал...

Гость
#8
Гость

ну да. от родителей в 30плюс съехал

Так а ты до сих пор с родителями живешь, мамсик )

Капитан Очевидность
#9
Гость

Так а ты до сих пор с родителями живешь, мамсик )

Даже так? Ну понятно почему он ко мне прикопался, своей жизни нет, следит за моей. У меня всё хорошо, не волнуйся.

Гость
#10

Да. Коммуналка -зло. А придурковатые,наглые, хамоватые , драчливые соседи - зло в кубе.

Живите до мая..и уезжайте. Поскорее бы коммуналки расселили бы.

Гость
#11

Автор,а комнатка у вас большая?Сколько квадратов?Может вам купить плитку маленькую и готовить у себя?Раковина есть в комнате?

Гость
#12

Проверьте внимательно в душе нет ли жучка в виде скрытой камеры. Вчера только тема была про соседей, которые установили камеру и сразу же сбежали, как только дело запахло жаренным.

Гость
#13

Просто не отвечать. Типа в наушниках музыку слушаете

Гость
#14

Забудьте про вежливость и просто игнорируйте или грубо обрывайте, что сами знаете. На все стуки отвечайте, что заняты. В общем, забывайте про манеры и становитесь жесткой стервой, которая откровенно думает только о себе. С такими соседями только так, вы.

Гость
#15
Гость

Забудьте про вежливость и просто игнорируйте или грубо обрывайте, что сами знаете. На все стуки отвечайте, что заняты. В общем, забывайте про манеры и становитесь жесткой стервой, которая откровенно думает только о себе. С такими соседями только так, вы.

вы = увы

Гость
#16

Очень сочувствую Вам, Ольга. Вам приходится не легко.
Можно выбрать время, когда соседей нет дома (если такое бывает) варить в это время, меньше советчиков. Еще вариант, сварить не на один день, потом только быстро разогреть.
Не поступайте, Ольга, так же как соседи, это только усугубит ситуацию. Мне мама в детстве говорила, когда у меня был конфликт с кем-то: «не будь как они, будь лучше их». Поступайте так же)
Мне еще один принцип помогает: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Ваше тактичное и доброе отношение может на них повлиять, и они станут подражать вам. А если нет, то по крайней мере вас не будет мучить советь за свое поведения. И от того, что поступаешь правильно, получаешь радость.
Терпения Вам, Ольга! Не теряйте радости! В жизни есть еще многое, что приносит радость!

Оля
#17

Спасибо всем большое 😊

Форум: Дом
Всего: 20 922 темы
Новые темы за все время: 18 870 тем
Популярные темы за все время: 11 094 темы