Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые родители воспитывают детей эгоистов?

Поражаюсь нашими соседями сверху, у них ребенок в выходные в первом часу ночи, а по будням с пяти утра может играть с баскетбольным мячом и орать. Даже мои дети понимают что уже надо вести себя тише в такое время и спрашивают меня почему они так шумно себя ведут. Еще был случай, никак не могла вызвать лифт, слышала что двери открываются и закрываются этажом выше, поднялась посмотреть, а там этот ребенок держит двери лифта, сказала ему, можешь отпустить двери лифта, чтобы мы поехали, на что она сказала, сейчас мама покурит и мы поедем, а потом вы. Удивительно, но эта мамаша спокойно стояла между этажами и ничего не сказала, как будто так и должно быть. А вас есть такие соседи?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Даже мои дети
Самокритичненько. 😂

Гость
#2

вечерний клуб почемучек объявляется открытым

Гость
#3

Автор это просто решаеться , каждый вечер ,смотрите в окно и как видете что эта мамашка со своим ребёнком заходит в подъезд, сразу вызываете лифт СЕБЕ , и держите 15 мин. И так каждый вечер , поверьте это быстро прекратиться.
Клин клином выбивают ,

Автор
#4
Гость

Автор это просто решаеться , каждый вечер ,смотрите в окно и как видете что эта мамашка со своим ребёнком заходит в подъезд, сразу вызываете лифт СЕБЕ , и держите 15 мин. И так каждый вечер , поверьте это быстро прекратиться.
Клин клином выбивают ,

Мы же не одни живем, да и нет столько времени, чтобы еще и следить

Гость
#5

Родители не могут дать своим детям того, чего у них самих нет. А именно любви к ближнему. Они сами не способны думать о других, только о себе и учат этому детей, своим примером. Поэтому иногда взрослым говорят: « Тебя, что мама в детстве не учила что ли»? Детям уже в 2 года надо объяснять, что мир не только вокруг них вращается. Есть другие рядом люди и они тоже заслуживают внимания и уважения. И показывать своим примером. Тогда дети не будут эгоистами.

Форум: Дом
Всего: 20 648 тем
Новые темы за все время: 18 603 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем