Гость
Статьи
Жить ли в студии ?

Жить ли в студии ?

Добрый день. Переезжаем с парнем в другой город, устал вопрос аренды квартиры. Хочу однокомнатную, но студии по интерьеру чаще всего симпатичнее и квартплата меньше. Стоит ли арендовать студи для двоих ? Возможно ли жить на такой маленькой площади и не сойти с ума друг от друга ? Был ли у кого-то такой опыт ? Или лучше всё-таки однокомнатная ?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы уже сходите с ума друг от друга, то зачем быть вместе?
Если тем более вы еще парень-девушка, а не семья с ребенком и кучей бытовухи.

Лечащий врач Эльзы
#2

Если денег нет, то студия без вариантов. Прожить можно если больше выбора другого нет.

Автор
#3

Мы с моим в свое время жили в комнате девятиметровой в общежитии, все было прекрасно. Думаю, если вам некомфортно проводить много времени в месте в таком небольшом пространстве, то лучше не стоит. Но тут все от вам зависит, конечно, тут у всех по-разному.

Гость
#4

Лучше, безусловно, двухэтажный пентхауз.
А там вы уж ориентируйтесь на финансы.

Гость
#5

Нет. Даже если вы не сойдёте с ума друг от друга, не ссоритесь и у вас гармоничная пара, личное пространство всё равно важно, а там его не будет нигде, кроме ванной комнаты. Я бы и одна не стала жить в студии. Всё в одном месте, особенно, если работаешь из дома. Постоянно в одном помещении находишься. Студии обычно расположены в новых ЖК, если по плану дома их много, много пд, много квартир на этаже, значит, это дом эконом-класса. Значит, слышимость очень сильная, много соседей, скорее всего с маленькими детьми.

В поиске квартиры не относитесь к ней как к съёмной, относитесь как к месту, которое будет вашим домом, пусть и временно. Смотрите и год постройки, и отзывы на дом, и когда был ремонт в этом самом доме. Сейчас куча ЖК как раз со студиями, в которых куча проблем, но симпатичный ремонт.

#6

Возможно, если вы точно уверены что не будете задалбливать друг друга. Лучше всего если вы работаете не дома, и иногда дома отдыхаете по отдельности

Лучше все таки двухкомнатная

Форум: Дом
Всего: 21 010 тем
Новые темы за все время: 18 952 темы
Популярные темы за все время: 11 131 тема