Гость
Статьи
У кого акриловая …

У кого акриловая ванна?

Повелась на рекламу и уговоры мужа и прораба - установили ванну из акрила. Изначально хотела стальную, т.к стальная практичнее. Не успели въехать в квартиру - отключили горячую воду. Погуглила, тазик или ведро в акриловую нельзя поставить, чтоб набрать горячую воду и ждать остывания. И тут-то я основательно задумалась. Как теперь замачивать вещи? Как мыть москитные сетки? Как мыть ящики из холодильника и т. п.

Может подстилать на дно коврик или полотенце? А как быть с боковинами???

Понимаю, что надо было думать раньше. Но это мой первый масштабный ремонт, кто через это проходил, тот знает как плавятся мозги на этапе выбора. Особенно когда из всех утюгов советуют акрил:(

Ууу
8 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Не знаю, у меня уже лет 6 акриловая ванна - тазики и вёдра (пластиковые) ставлю в неё без проблем, без всяких подложек. Пластиковый тазик на 40л.

Гость
#2

Даже не знала о том, что нельзя, всегда ставила в ванную и тазик и сетки от окон в ней мыла, ничего не случилось.

Гость
#3

У нас акриловая ванна. Все ставлю. Чтобы дно не царапалось постилила силиковоный специальный коврик. Мою ее специальным кислородсодержащим гелем, стоит 60р за 0.5л. В период отключения воды, конечно, вы ведро горячее не поставите. Нам, проще у нас котел и индивидуальное отопление, проблему с тазами разрешили.

Ууу
#4

Многие говорят, что юзают такие ванны в хвост и гриву и ничего. А у некоторых чуть ли не сами собой царапины образуются. Может это от цены зависит? У нас довольно бюджетная ванна за 12 тысяч, страшно экспериментировать. Какая я дура, что согласилась, боже мой. Достаточно было взять стальную и зашумоизолировать, сейчас бы нервы себе не трепала.

Гость
#5
Ууу

Многие говорят, что юзают такие ванны в хвост и гриву и ничего. А у некоторых чуть ли не сами собой царапины образуются. Может это от цены зависит? У нас довольно бюджетная ванна за 12 тысяч, страшно экспериментировать. Какая я дура, что согласилась, боже мой. Достаточно было взять стальную и зашумоизолировать, сейчас бы нервы себе не трепала.

Привыкнете ) зато когда купаетесь она быстрее нагревается и теплее)

Ууу
#6

Ох, я там на нервах неправильно в первом посте написала. Отключили не горячую, а холодную. Для отключения горячей есть водогрейка, а вот когда только холодную отключают, приходится набирать горячую в емкости и ждать когда она подостынет. На фоне ремонта совсем забыла, что отключение холодной в нашей районе время от времени происходит. Иногда и на сутки. ((

Ууу
#7
Гость

Привыкнете ) зато когда купаетесь она быстрее нагревается и теплее)

Тепло и бесшумность - это как раз были основные факторы, на которые муж напирал. Я уже пару раз мылась в новой ванне, и как-то по теплу не заметила какой-то особой разницы. Наверное, я толстокожая, мне и в стальной было комфортно.

Гость
#8

Мда уж....

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 078 тем