Гость
Статьи
Взяла квартиру в …

Взяла квартиру в ипотеку и жалею

Мне 28 лет ,я из Питера ,приехала в Москву к мужчине ,мы были вместе 4 года ,но расстались ,потом я осталась тут нашла работу и снимала жилье .
Зарплата у меня на тот момент была 100 тыс и я себе могла позволить хорошее жилье ,развлечения ,шмотки и тд
Потом я подумала что слишком много трачу на сьем квартиры и загорелась ипотекой .Поговорила с родителями и они мне предложили дать денег на первый взнос .
Дали 3 млн + мои накопления .
Взяла однушку в Медведково ,новострой
Голые стены ,но дом хороший ,закрытая территория ,свой паркинг и тд
Ипотека на 15 лет ,платеж 70 тыс !
При зарплате 160 тыс и девочки ,мне вообще не на что не хватает (((
Родители чучуть помогли с ремонтом
Сделаны стены ,потолок ,положили паркет ,закончена ванна/туалет и кухня
На комнату денег нет ) сплю на надувном матрасе )) могу конечно купить диван ,но не хочется ерунду брать ,а на хорошую кровать с матрасом денег нет
Короче ,я пожалела очень сильно ((
В квартире живу 7 месяцев и не знаю где денег брать на ремонт (

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедняжка,90к не хватает ей на жизнь

Гость
#2

было бы лучше если бы платила за чужую квартиру?

Сокилур
#3

Да вы зажрались там в Москве, у нас люди по 10-20 тыс получают на всю семью, ещё и ипотеку с этих денег платят и нормально живут.

Гость
#4

Разводка.

Гость
#5

А сколько стоимость этой однушки в Медведково была на момент покупки? Если 3 ляма + накопления + 15 лет платежей?

Гость
#6

Автор,давайте по пунктам.Сколько стоила квартира,сколько вы доплатили? Сколько у вас уходит на питание?

Зорька
#7

Мрак.

Ирина
#8

Нет таких зарплат 160 т не свисти

Катя Мраморная
#9

Странно получается с платежом . Сколько стоила однушка в Медведкино,, раз такой платеж на 15 лет? Но в любом случае платить за свою ипотеку лучше чем платить за аренду

Гостья
#10

Автор делайте ремонт частями. Мне в этом помогает кредитная карта ,то есть снимаю например, сумму за замену входной двери а потом погашаю. Так намного легче . Раскладушку купите в Икея.
При зарплате 160 платить 70 т это вполне реально.Значит,вы много тратите на развлечения или еще куда-то деньги уходят.

Гость
#11

Вот поэтому я не выязываюсь в эту кабалу, с которой фиг соскочишь
А кровать пару лет назад вместе с матрасом за 10 можно было в хоф взять или вы эксклюзив только рассматриваете?)

Гость
#12
Сокилур

Да вы зажрались там в Москве, у нас люди по 10-20 тыс получают на всю семью, ещё и ипотеку с этих денег платят и нормально живут.

Нет это вы задрали свою $$аную двадцатку в пример везде приводить. В москве жизнь дорогая
И даже не спорьте на этот счет

Мисс Пигги
#13
Гость

Нет это вы задрали свою $$аную двадцатку в пример везде приводить. В москве жизнь дорогая
И даже не спорьте на этот счет

С чего вы взяли, что в Москве дороже? Дороже проезд и жилье - это да. Все остальное всегда было дешевле. Продукты, одежда, связь, рестораны - все дешевле, чем в моем мухосранске.

Катя
#14

А я наоборот жалею, что не взяла квартиру побольше или с бОльшим количеством комнат. Прям локти кусаю.

Гость
#15
Ирина

Нет таких зарплат 160 т не свисти

Вдруг автор хирург или программист

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы