Гость
Статьи
Как реально отстирать …

Как реально отстирать белую вискозную кофту от желтых следов пота?

Добрый день! Вискозная кофточка. Красивая, белая. Но вот желтые пятна пота подмышками. И обычным мылом застирывала, и хозяйственным, и в соде оставляла на ночь. По идее кофта уже на выброс, ну не одену я с такими подмышками. Жаль. У кого-нибудь получилось отстирать? #вещи #стирка

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Юрий

В говне ее своем отстерай неряшливая дура

Почему вы такой злой?

Гость
#3

Привет попробуй относятся Vanish Oxi Action и Ace Oxi Magic. В состав таких веществ входят неагрессивные вещества, которые не навредят материалу.

Гость
#4

Белизну развести в воде и замочить. Мыло дает желтизну! Нужно стирать только в порошке.

Гость
#5

Я тоже люблю свою белую вискозную блузу, ткань очень приятная. Пятен от пота нет, стираю сразу, как сняла, но белизну она слегка утратила, ношу не первый год...
По совету из Ютуба растворила 6 таблеток ацетилсалициловой кислоты в 3 литрах горячей воды и замочила на ночь. Стала белее.

Гость
#6

Белизну развести в воде и замочить. Мыло дает желтизну! Нужно стирать только в порошке.

Гость
#7

В инете много советов и видио, там разные варианты смесей - нашатырный спирт, лимон, сода, фери, аспирин, все это замешивается, оставляется на пару часов, поищите, попробуйте.

#8

Попробуйте карандаш Udalix. Именно карандаш, а не другие формы. Vanish для белого обычно всякое выводит. В хоз.магазинах или отделах в больших супермаркетах есть средства для пятен разного вида. Пробуйте

Юрий
#9
Гость

Почему вы такой злой?

Чтоб ты сыром ***

Гость
#10

У меня куча белых футболок, стираю порошком для белого + ваниш. Никаким мылом, содой и прочим шарлатанством не пользуюсь.

Гостья
#11

Мне помогло такое средство: перекись водорода 2 ст.л. смешиваем со средством для мытья посуды 1 ст.л. и добавляем ст.л. соды. Перемешиваем до состояния кашицы, наносим на пятно, немного протираем и оставляем на 1-2 часа, потом хорошо полоскаем. Ну тут надо смотреть, не испортит ли это ткань

Гость
#12

Хорошо персоль справляется, но только нужно стирать в ОЧЕНЬ горячей воде. И еще я иногда удаляю такие пятна дезодорантами, которые без запаха и не оставляющие разводов. Даже от шоколада выводят пятна

#13

Как перешла на соляной дезодорант, забыла про жёлтые пятна

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем