Гость
Статьи
Совместная аренда …

Совместная аренда квартиры

А как у вас обстоят дела с совместной арендой квартиры? Как с уборкой, покупкой совместно используемых товаров (бытовая химия, продукты (здесь не о вкусняшках, а о том, что расходуется долго, к примеру, масло, специи и тд))? Как с атмосферой и комфортом в квартире?

Вопрос больше для тех, что арендует не с друзьями/подругами, а с посторонними людьми. #квартира

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Арендуй студию,если не хочешь быть изнасилованной и ограбленной .

#2

с посторонними фиг я бы арендовала. Знаете сколько историй от знакомых слышала что обворовывают? Уйма.
А вообще снимаю сама. Да, тяжко. Да, много денег уходит. Но зато сама себе хозяйка 24/7.

Лилия
#3

Я орендую с подругой, дружили несколько лет до начала совместного проживания.
Каждый убирает в своей комнате сам, посуду моет за собой сам (у на у каждой своя), мусор выносим по очереди, общую територию убераем по очереди. Бытовая химия покупается вскладчину, моющея для посуды и губки у каждой свои(если надо делимся).
Общая еда это дикость особенно с посторонними людьми. Да мы друг друга переодически угощаем и если масло неожиданно закончилось поделимся. Но изначально брать общие специи, масло и тд. при раздельном бюджете крайне страно. Может мне мука нужна редко, а соседка каждую неделю пирожки жарит?

Лилия
#4

Да и атмосфера дело такое. Мне с подругой отлично жить, я не конфликтная, ее музыка мне не мешает и за три года ни одной соры. Временно с нами жила общая подруга (посорилась с парнем), две недели сплошние крики. Чютьчто и они как две бешеные собаки, мне оставалось просто молча смотреть, рознять их было нереально.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: