Гость
Статьи
Дом или квартира

Дом или квартира

Добрый день, дайте совет, есть вариант купить дом 150кв на 17сотках (все благтустроено, но потратим все что есть плюс влезем в ипотеку) либо в центре города сталинку хорошую 90 кв либо чуть дальше от города взять 125 кв квартиру, но это не центр. Я пока дома, маленький ребенок, второй. Муж работает один(еще год точно) , двое детей. Ваше мнение. Язвительным мимо. Родители пожелые со всех сторон и живут в часном секторе. #дом #квартира #недвижимость

Опрос
Что выбрать, ваше мнение
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Квартира лучше в городе,есть все удобства
Дом надо смотреть какая инфраструктура
Долеко ли больница и т,д
Я бы выбрал квартиру ну и дачу если есть такой вариант

Гость
#2

Лучше взять то, на что есть деньги и не влезать в долги. А как по мне дом конечно лучше, смотрите сами, по финансам

#3
Гость

Лучше взять то, на что есть деньги и не влезать в долги. А как по мне дом конечно лучше, смотрите сами, по финансам

Дом лучше строить, а не покупать...

#4

Автор, мало вводных данных...
Инфраструктура смущает в двух вариантах.

Гость
#5

Честно, я вообще не представляю такую ситуацию, вы живёте одна с двумя маленькими детьми за городом в доме, муж при этом работает в городе, как я понимаю, то есть, он дома появляется только чтобы поспать. Вы одна с детьми задолбаетесь, это ж тяжело. Дом, сад, дети, за всем следить, одна уборка чего стоит, это не то же самое, что убрать городскую квартиру. Нет, если у вас там полный штат прислуги - кухарка, садовник, няня, домработница, тогда, конечно, нет проблем. Если вы одна, вы быстро кончитесь.

Гость
#6

Чем вам плоха сталинка в центре? Места всем хватит, в долги влезать не надо, все удобства и инфраструктура развита, что с детьми очень важно. Вложений квартира требует в разы меньше, чем дом. Цена ее в центре будет расти, если что - продадите без проблем. Нафига вам сейчас эти 150м за городом, головняк с детьми и ипотека, понятия не имею.

Чикиряу_нау_бейби
#7
Гость

Честно, я вообще не представляю такую ситуацию, вы живёте одна с двумя маленькими детьми за городом в доме, муж при этом работает в городе, как я понимаю, то есть, он дома появляется только чтобы поспать. Вы одна с детьми задолбаетесь, это ж тяжело. Дом, сад, дети, за всем следить, одна уборка чего стоит, это не то же самое, что убрать городскую квартиру. Нет, если у вас там полный штат прислуги - кухарка, садовник, няня, домработница, тогда, конечно, нет проблем. Если вы одна, вы быстро кончитесь.

У нас шикарные частные сектора в черте города.

Гость
#8

Город то какой, для начала? От этого зависит ответ

Гость
#9

Лучше то, на что денег хватает. Может позже у вас получится и дом без долгов

Гость
#10

Долги легко брать и очень тяжело отдавать. Дом или квартира - вечный спор, зависит от склада характера, себя вы знаете лучше. Я бы предпочла квартиру, т.к. это комфортнее и лучше в центре, мало ли как жизнь повернется - в центре жить легче все-таки, вам когданить до работы добираться придется, например.

Гость
#11

Лучше, когда и дом и квартира.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем