Гость
Статьи
Покупка квартиры под …

Покупка квартиры под сдачу выгодна только в молодом возрасте

Многие на форумах пишут что выплачивают ипотеку под вторую кваритру, или на вопрос как жить на пенсии отвечают что нужно иметь квартирку под сдачу.
Я всегда хотела иметь кваритру под сдачу, но …

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Где эти бедные города в России, в которых недвижимость дешевеет?

Всё города, в которых идёт отток населения.

Гость
#152
Гость

а при том, что на айфоны ты не можешь регулировать цены, а на квартиры можешь.

На квартиру не можешь. Стоимость жилья не зависит от твоего желания, а от спроса. Если в твоей городе никто не сможет себе позволить через пару лет купить квартиру за 2 ляма, ты ее продашь за 500 тысяч. И цена не будет зависеть от того, за сколько купил. Недвижимость в бедных городах дешевеет а не дорожает

Гость
#153
Гость

Чё Гугл отключили? Посмотри курс в 2002, в 2005 и 2006 годам кому лапшу вешаешь? В 1999 возможно доллар и был дорогой так как его почти не было в стране, в памяти людей закон был запрещавший продажу

Не мелочись, там ослабление рубля было где то 3р, но потом снова укрепление. Учитывай, ставки по банковским вкладам в рублях. А если точно бери отрезок 2002-2012, то 31,5-31,15 соответственно

Гость
#154
Гость

Прочитав ветку, поняла, что все рассчитывают, что будет только повышение цен и цены никогда ужетне упадут, видимо кризис 2008 года никого и ничему не научил. Если вы купили дешевле, а потом ничего не делая, продали дороже и так не один ращ и не два, в какой момент вы думаете этот пузырь лопнет и люди перестанут покупать? Все эти манипуляции с недвижимостью, напоминают мне МММ, только там люлм остались с бумажками, а сейчас с кусками бетона останутся.

И еще налоги на бетон надо будет платить каждый год

Гость
#155
Гость

если квартиры в городе подешевееют, тогда я куплю их побольше себе по сниженным ценам, например, за 500 тыс рублей, чтобы потом вновь их поставить на продажу за 1 млн рублей.

Удачи, в сыктывкаре купи пару квартир за 500, авось через пару лет за 350 продашь, если кто-то купит.

Гость
#156
Гость

А то что ты потратил на квартиру 2 миллиона, ремонт это не издержки??? Съёмщик доход не приносит, он оплачивает издержки. Когда полностью выплатиться вложенная сумма, съёмщик начнёт приносить доход.
Поэтому квартира пока не окупится это мертвые вложения. Ее лучше сразу ремонтировать и продавать дороже на пару Лямов.

квартира за 2 млн рублей - квартира без ремонта. аренда 10 тыс рублей.
квартира за 2.5 млн рублей - квартира с ремонтом. аренда 12,5 тыс рублей.
дополнительные расходы = дополнительные доходы. расходы пропорциональны доходам.

Гость
#157
Гость

На квартиру не можешь. Стоимость жилья не зависит от твоего желания, а от спроса. Если в твоей городе никто не сможет себе позволить через пару лет купить квартиру за 2 ляма, ты ее продашь за 500 тысяч. И цена не будет зависеть от того, за сколько купил. Недвижимость в бедных городах дешевеет а не дорожает

кто не может позволить себе купить квартиру за 2 млн рублей, тот не будет ее покупать, а будет жить на съеме в квартире, которую я куплю за 500 тыс рублей, чтобы выставить ее на продажу за 2 млн рублей. снимать же у меня будут эти люди жилье за 15 тыс рублей. а у кого не будет 15 тыс рублей, тот будет уплотняться в квартире моей и жить с подселением.

Гость
#158
Гость

кто не может позволить себе купить квартиру за 2 млн рублей, тот не будет ее покупать, а будет жить на съеме в квартире, которую я куплю за 500 тыс рублей, чтобы выставить ее на продажу за 2 млн рублей. снимать же у меня будут эти люди жилье за 15 тыс рублей. а у кого не будет 15 тыс рублей, тот будет уплотняться в квартире моей и жить с подселением.

Удачи, с такими школьными познаниями в доходах конечно все получится!

Гость
#159
Гость

И еще налоги на бетон надо будет платить каждый год

Конечно, ведь это дело времени, когда введут налог на недвижимость. Я допустим живу в США и мой налог на недвижимость 8000$ в год. В 2009 году нам пришлось переехать и старый дом мы пытались продать 4!!! года. Сдавать его мы не могли, так как тогда нельзя его продать, у тебя контракт на год, да и желающих особо не было, люли съедали кто по родственникам, кто по маленьким квартирам и мы пока придавали потратили под 50 000$ на налоги, страховку итд, хотя если бы была наличка, мы могли из инвестировать в акции, которые на фоне кризиса ьыои копеечные. Эта ситуация научила меня, что деньги нужно вкладывать туда, от куда их можно очень быстро вывести, с минимальными потерями, а еще, что нужноне идти с толпой, если всё покупают, продавай, когдавсе придают, покупай. Сейчас все покупаюти у меня стойкое ощущение, что ведут стадо на убой. Сейчас покупать стоит ТОЛЬКО если вы сами в этрм жильё будете жить, как инвестиция, очень сомнительно.

Гость
#160
Гость

Сдача квартиры, это всегда пасивный доход, причем легче денег не придумаешь. Вы не забывайте, что через 10 лет у вас не окупится квартира, а у вас появится еще одна квартира с воздуха, а это разные вещи. Я к примеру, сейчас снимаю 1к квартиру за один год я посчитал, трачу на аренду $5,5к, снимаю я уже 8 лет. Получается за это время я уже кому-то купил квартиру, вместо того чтобы накопить на свою. Поэтому мои арендодатели в хорошем плюсе, а я в хорошем минусе. Но у меня другого выхода нет.

Вы как то неправильно считаете. Везде пишут что окупаемость квартиры 10 лет, но я посчитала 20 на самом деле. Или вы дорого снимаете или цену квартиры преуменьшаете. Ремонт изнашивается пока вы живете

Гость
#161
Гость

Не мелочись, там ослабление рубля было где то 3р, но потом снова укрепление. Учитывай, ставки по банковским вкладам в рублях. А если точно бери отрезок 2002-2012, то 31,5-31,15 соответственно

Гугл мне врёт или ты?

Гость
#162
Гость

если квартиры в городе подешевееют, тогда я куплю их побольше себе по сниженным ценам, например, за 500 тыс рублей, чтобы потом вновь их поставить на продажу за 1 млн рублей.

Для того, чтобы это проделать, нужна наличка, если все ваши деньги уже вложены в недвижимость,вы просто платите за ее содержание, надеясь найти квартирантов, на которых вы сможете эти расходы переложить. Мы ведь здесь не говорим про очень богатых людей, которые инвестирует в разные активы и при желание могут перевести деньги из одного актива в другой, без особых потерь.

Гость
#163

ЖЕНЩИНЫ-ФЕМИНИСТКИ, ВСЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО ДОЛГА В АФГАНИСТАН!!!

Женщины пришло время феминизму показать свою силу! Сейчас талибы - патриархалы захватывают власть в Афганистане. Они публично казнят женщин, которые слушали западную музыку или носили западную одежду. Опять введено женское обрезание! Вооруженными отрядами феминисток ударим по Талибану! Нужно сформировать не менее пяти дивизий. Запись добровольцев производится по адресу Мухосранск, улица Кукушкина, дом Калатушкина.

Гость
#164
Гость

Для того, чтобы это проделать, нужна наличка, если все ваши деньги уже вложены в недвижимость,вы просто платите за ее содержание, надеясь найти квартирантов, на которых вы сможете эти расходы переложить. Мы ведь здесь не говорим про очень богатых людей, которые инвестирует в разные активы и при желание могут перевести деньги из одного актива в другой, без особых потерь.

в маленьких городах большой спрос на аренду, но в аренду ничего не сдается, потому люди вынуждены покидать малые города. а новых домов не строят. безвыходная ситуация получается у людей.

Гость
#165
Гость

Гугл мне врёт или ты?

Наберите: Динамика курса доллара к рублю за 25 лет. Инфографика

Гость
#166
Гость

Конечно, ведь это дело времени, когда введут налог на недвижимость. Я допустим живу в США и мой налог на недвижимость 8000$ в год. В 2009 году нам пришлось переехать и старый дом мы пытались продать 4!!! года. Сдавать его мы не могли, так как тогда нельзя его продать, у тебя контракт на год, да и желающих особо не было, люли съедали кто по родственникам, кто по маленьким квартирам и мы пока придавали потратили под 50 000$ на налоги, страховку итд, хотя если бы была наличка, мы могли из инвестировать в акции, которые на фоне кризиса ьыои копеечные. Эта ситуация научила меня, что деньги нужно вкладывать туда, от куда их можно очень быстро вывести, с минимальными потерями, а еще, что нужноне идти с толпой, если всё покупают, продавай, когдавсе придают, покупай. Сейчас все покупаюти у меня стойкое ощущение, что ведут стадо на убой. Сейчас покупать стоит ТОЛЬКО если вы сами в этрм жильё будете жить, как инвестиция, очень сомнительно.

А ваш дом вы наверное продали за пару миллионов $?

Гость
#167
Гость

Наберите: Динамика курса доллара к рублю за 25 лет. Инфографика

Набрала. Теперь посчитайте за последние 8 лет банк вам даст 100% в рублях а в евро в долларах 200%

Гость
#168
Гость

у меня нет никаких талантов. я самый обычный посредственный человек. но я из образованной, воспитанной и ОЧЕНЬ обеспеченной семьи. это меня и отличается от бедняков.

Барачник, ну ты заврался совсем)))) Из какой ты обеспеченой семьи, фантазер?? Уж богатые точно развлечься могут интереснее, а не сидеть на форуме бедняков))) Ты тут прям прописался, строчишь свой бред постоянно, потому что нет у тебя возможности жить поинтереснее))))

Гость
#169
Гость

Покупайте квартиру или комнату в Москве (подойдет даже мини квартира) за 10 лет до пенсии и регистрируйтесь в ней, тогда потом сможете получать пенсию с большой московской надбавкой

Что такое мини? А если купить долевую собственность?

Гость
#170
Гость

Набрала. Теперь посчитайте за последние 8 лет банк вам даст 100% в рублях а в евро в долларах 200%

Вы взяли самый выгодный промежуток времени для расчета доходности доллара) А теперь посчитайте за последние 18 лет

Гость
#171
Гость

Что такое мини? А если купить долевую собственность?

Мини это, наверное, совсем маленькая площадь

Гость
#172
Гость

Что такое мини? А если купить долевую собственность?

Для московской пенсии главное чтобы у вас была возмозможность постоянной регистрации

Гость
#173
Гость

Самое невыгодное вложение в рфии эти в недвижимость. По возможности лучше валите с этой помойки. А если нет возможности то инвестируйте или в бизнес эти деньги или просто в инвестиции вложитесь, в валюту как вариант.

Если бы вы здесь не воняли,здесь и не пахло бы помойкой.

Гость
#174
Гость

Вы взяли самый выгодный промежуток времени для расчета доходности доллара) А теперь посчитайте за последние 18 лет

Да что вы? Я взяла последние годы. Они отражают реальную тенденцию. Впрочем 900% инфляции в год в 90е не выгоднее никак

Гость
#175
Гость

Вы взяли самый выгодный промежуток времени для расчета доходности доллара) А теперь посчитайте за последние 18 лет

С 98 года до нынешнего обесценивание в 10 раз это 1000%. Это заявленый вами период. Это нужно 100 лет в банке держать чтобы только инфляцию к доллару покрыть при условии что курс будет на месте а он растет.
По факту ваши 10% перекроют 10% убытков от инфляции ну и все 80% таким образом потеряются

Гость
#176
Гость

А ваш дом вы наверное продали за пару миллионов $?

Нет, налог на недвижимость 2.3% от стоимости жилья.

Гость
#177

Модеры почему удали мою тему и ссылки?

42% российских женщин больны влагалищными глистами

Шокирующие данные о состоянии здоровья российских женщин были получены в ходе межрегионального медицинского обследования 2020 года. Около 42% российских женщин, начиная с возраста 14 лет, больны влагалищным гельминтозом. Среди паразитов были выявлены аскариды, трихинеллы, острицы и другие глистные паразиты. Кроме того было установлено, что подобная глистная инвазии не поддается лечению обычными средствами, так как влагалищные глисты каким-то образом выработали иммунитет к целому классу веществ, например, к широко применяющемуся левамизолу. Специалистам до конца неясен и способ передачи. Опасность нового вида глистной инвазии для репродуктивной системы женщины вызвано помимо прочего размерами глистов. Например, размеры трихинелл достигают 2 мм, а аскарид еще больше. Уже сейчас специалисты начали говорить о катастрофе в плане воспроизводства населения.

Гость
#178
Гость

Самое невыгодное вложение в рфии эти в недвижимость. По возможности лучше валите с этой помойки. А если нет возможности то инвестируйте или в бизнес эти деньги или просто в инвестиции вложитесь, в валюту как вариант.

У меня знакомая в 25 лет продала бабушкину квартиру в своём родном городе и свалила в город покрупнее с мыслями , что там всё себе заработает. Не заработала. Сейчас ей сорок пять , живёт с мамой и своими собственными двумя детьми . А так была б своя квартира, где она сама себе хозяйка

Гость
#179
Гость

Так можно сказать про любой актив в рыночной экономике

В России только дорожает

Гость
#180
Гость

покупая квартиры за 2.5 млн рублей и продавая их за 3 млн, инвестор заработает на этом себе денег еще на одну квартиру и будет не одну квартиру покупать и продавать, а будет он покупать и продавать две квартиры. и доход его возрастет с 500 тыс рублей за одну операцию до 1 млн рублей. потом у инвестора будет 3 квартиры, потом 4 квартиры, а потом 50, 100 квартир. с одной квартиры доход 500 тыс рублей. с 10 квартир доход 5 млн рублей. со 100 квартир доход 50 млн рублей.
инвестор вкладывает деньги во все то, что способно доход ему принести.

Дурак думками богат

беня
#181

Из за того что много таких идиотов, которые покупают квартиры под слачу на пенсии, аренда в течение 10 последних лет не растет, а с учетом инфляции она уже упала раза в 3.

Гость
#182
Гость

Самое невыгодное вложение в рфии эти в недвижимость. По возможности лучше валите с этой помойки. А если нет возможности то инвестируйте или в бизнес эти деньги или просто в инвестиции вложитесь, в валюту как вариант.

Я сделала полностью наоборот. Вложилась в недвижимость а России не один раз, живя уже не в России. Первая квартира окупилась за 10 лет плюс увеличение стоимости в несколько раз.

Гость
#183
Гость

Валюта развитых стран никогда не упадёт на фоне рубля, даже при любых расчётах и раскладках рубль всегда будет дешевле доллара/евро/фунта и другого быть не может. Бизнес не прогорит, если им заниматься. Про любую сферу деятельности сказать нельзя, вложения в крупные западные компании успешны на 100 процентов, вероятность падения нулевая.

Вы реально то вкладывались в западные фирмы, что даете такой совет? Я вкладывалась (живя в Европе и слушая местных знатоков по вкладам, по совместительству моих друзей)), на словах тоже давали 100 % гарантию. Потеряла на этих вложениях дохрена денег. Для сравнения - я могла купить 100 метровую квартиру рядом с Эрмитажем. Когда я вынула деньги из западных фирм, смогла купить 1 комнатную квартиру в Питере на выселках. И вот не поверите, эти выселки стали моим самым выгодным вложением за всю жизнь.
Теперь я вкладываюсь только в недвижимость, причем российскую, живя по прежнему в Европе. Меняю евро на рубли и в нужный момент покупаю.

Гость
#184

Проблема людей в том, что они постоянно живут будущим(которого может и не стать), ворошат прошлое, но не живут здесь и сейчас. Вы себе уже сразу додумали окупится, не окупится.
Есть деньги и желание покупать квартиру - покупайте. Так у вас хотя-бы сейчас будет доп.доход, что всегда является плюсом. Мы не знаем, что будет завтра, но сегодня, у вас хотя-бы будет хлеб, в виде такого заработка.
На пенсию в нашей стране естественно расчитывать не нужно.

Гость
#185

щас многие приезжают в Москву и покупают студии на лысой горе, потом пытаются их сдать, потом пытаются продать,то есть надо оооочень хорошо считать что бы вкладыватся,на сегодня считается что нет смысла к такоу вложению,если это не долгосрок

Гость
#186

Аты с Украины? Как там Европа наступила?) Вон Авкаов у вас и то в отставу ушел.

Гость
#187
Гость

Аты с Украины? Как там Европа наступила?) Вон Авкаов у вас и то в отставу ушел.

Че едросня путинки перепила ? Все вам украинцы мерещаться. Это едросня уже пулей только лечится. Аваков чем не угодил? Спас Харьков от путинской чумы, которую вы почему-то русским миром называете. Он такой же русский, как Путин честный президент) Нормальный чел Аваков короче.

Гость
#188
Гость

Аты с Украины? Как там Европа наступила?) Вон Авкаов у вас и то в отставу ушел.

*** путинское где выплаты каждому гражданиу россии как в сша и ес. вы 20 лет про тухляк ватный про сша вещаете - ждем более крутых решений чем там)

Гость
#189
Гость

Аты с Украины? Как там Европа наступила?) Вон Авкаов у вас и то в отставу ушел.

кремлебот мы тебе голову отрежем а пока пшел нах отсюда

Гость
#190
Гость

Я сделала полностью наоборот. Вложилась в недвижимость а России не один раз, живя уже не в России. Первая квартира окупилась за 10 лет плюс увеличение стоимости в несколько раз.

Возможно вы попали был период довольно резкого роста цены, когда банки начали кредиты массово выдавать. Что вспоминать о том что было, теперь этого нет. Посмотрите цену вашей квартиры на рынке и за сколько вы ее сдаете и посчитайте окупаемость

Гость
#191
Гость

Проблема людей в том, что они постоянно живут будущим(которого может и не стать), ворошат прошлое, но не живут здесь и сейчас. Вы себе уже сразу додумали окупится, не окупится.
Есть деньги и желание покупать квартиру - покупайте. Так у вас хотя-бы сейчас будет доп.доход, что всегда является плюсом. Мы не знаем, что будет завтра, но сегодня, у вас хотя-бы будет хлеб, в виде такого заработка.
На пенсию в нашей стране естественно расчитывать не нужно.

Какой допдоход после смерти? Говорю вам через 20 лет доход пока расход и геморрой

Гость
#192
Гость

Проблема людей в том, что они постоянно живут будущим(которого может и не стать), ворошат прошлое, но не живут здесь и сейчас. Вы себе уже сразу додумали окупится, не окупится.
Есть деньги и желание покупать квартиру - покупайте. Так у вас хотя-бы сейчас будет доп.доход, что всегда является плюсом. Мы не знаем, что будет завтра, но сегодня, у вас хотя-бы будет хлеб, в виде такого заработка.
На пенсию в нашей стране естественно расчитывать не нужно.

Это нормально жить не одними днеи

Гость
#193
Гость

Аты с Украины? Как там Европа наступила?) Вон Авкаов у вас и то в отставу ушел.

Какое отношение имеет Аваков к сдаче квартиры моей? Я и а Москве могу купить но думаю там надо быть периодически если сдавать. Хотя на Москву денег нет у меня.

Гость
#194
Гость

Покупайте квартиру или комнату в Москве (подойдет даже мини квартира) за 10 лет до пенсии и регистрируйтесь в ней, тогда потом сможете получать пенсию с большой московской надбавкой

Скажите, а если купить долевую собственность с пропиской? Помогите советом.

Гость
#195
Гость

Один очень известный экономист советует как обеспечить себе пенсию. Пока работаешь надо покупать каждый месяц одну золотую монету.например георгий победоносец. А после выхода на пенсию каждый месяц по монете продавать.Дело в том, что золото останется золотом при любом раскладе и будет цениться всегда.

Это хазин что ли? Да он полностью потерял свою репутацию, когда стал пропаг@ндоном

Гость
#196
беня

Из за того что много таких идиотов, которые покупают квартиры под слачу на пенсии, аренда в течение 10 последних лет не растет, а с учетом инфляции она уже упала раза в 3.

Для того, чтобы цены на аренду росли, в Россию должны
массово стремиться приехать работать люди из других стран. Но этого не происходит потому что курс доллара к рублю очень высокий, а темпы экономического роста очень низкие

Гость
#197

Да кому нужны эти московские коробки в человейниках? В Москве недвижимость неадекватна в цене, хватит кормить этих бездарей-паразитов. Развивайте другие регионы.

Гость
#198

В целом всё вено, автор. Смысла даже в молодом возрасте вкладываться в недвигу нет. Есть только для страховки от безработицы/разорения по бизнесу и т.д. Ну или детям в наследство, чтобы не горели деньги.

Форум: Дом
Всего: 20 873 темы
Новые темы за все время: 18 823 темы
Популярные темы за все время: 11 070 тем