Гость
Статьи
Не могу сдать квартиру

Не могу сдать квартиру

У купила себе квартиру в столице, а живу сама я в поселке, где и работаю, и у меня свой дом.
Я хотела бы сдавать квартиру за 20000 в месяц но дело в том, что в столицу иногда приезжают мои родственники - мать, отец, сестра. Ночуют там, бывает что и живут неделю. Из-за этого квартиру сдать я не могу, боюсь что они обидятся что не смогут пользоваться квартирой. Квартплату платят родители, так как чаще всего пользуются ею, у них есть ключи и считают что квартира "семейная". Что делать? #дом #недвижимость

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Можно посуточно сдавать. Узнайте, кто сдает посуточно и отдайте им в аренду с условием, что ваша родня будет бесплатно там жить N дней в месяц.

Гость
#2

Объясните родителям,что квартира вам нужна,как дополнительный источник дохода и вы хотите её сдать на длительный срок.

Гость
#3

Или послать родственников или сдать квартиру. А что, есть разве третий вариант. Выбираете между обидой родственников и предательством себя

#4

Сначала поговорить по-хорошему, что квартира будет сдаваться.
Если не поймут, то замки поменять и сказать, что отныне в столице они будут жить в гостинице. Ну или пусть Вам платят 20к в месяц и пользуются. А то чёт дорого Вам стоить будут их обидки.

Гость
#5

А почему за 20 сдавать—то хотите? Квартиры в Москве стоят дороже? И вы работали для того, чтобы родственникам хорошо было? Вы потратили свои деньги и не можете ими воспользоваться? Хорошие, любящие родные. Просто пять. И пожалуйста, выбросите на помойку эти привычки вот так вот жить по типу «караван—сарай», когда родня прекрасна в своей беспардонности.

Гость
#6

А почему эту квартиру родственники считают семейной? Они внесли часть средств при покупке?

Гость
#7
Гость

А почему эту квартиру родственники считают семейной? Они внесли часть средств при покупке?

Ни копейки... иначе вопрос бы не стоял

Гость
#8

Кто платил за квартиру тот и хозяин. Вы имеете полное право её сдать, если вы лично на свои деньги её купили.

Дарья
#9
Гость

А почему за 20 сдавать—то хотите? Квартиры в Москве стоят дороже? И вы работали для того, чтобы родственникам хорошо было? Вы потратили свои деньги и не можете ими воспользоваться? Хорошие, любящие родные. Просто пять. И пожалуйста, выбросите на помойку эти привычки вот так вот жить по типу «караван—сарай», когда родня прекрасна в своей беспардонности.

Ну вообще-то смотря в каком районе и в каком состоянии

Виноградинка
#10

Еще как вариант можно сдать эту квартиру, а когда родные захотят пожить в столице, снимать им из этих доходов квартиру посуточно.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем