Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

С моим бюджетом есть два варианта:

1. Купить квартиру в спальном районе в хрущевке, подъезд чистый, соседи нормальные. Хватит на ремонт с нуля и новую технику, ещё и кэш скорее останется.

2. Купить квартиру , которая находится в районе получше, новостройка, но при этом денег на ремонт мне не хватит и вряд-ли появятся в ближайшее время. А там ремонт так себе, стремный, не свежий

Чтобы вы выбрали? Покупаю квартиру для себя. Девушка #дом #квартира #бюджет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2.
Все остальное позже доделать неспеша

Гость
#3

2 вариант

Гость
#4

2 вариант район важнее ,чем ремонт на мой взгляд

Алёна
#5

Первый вариант

В хрущевках есть душа и обычно они в зелёных районах. Плюс вы сможете сделать классный ремонт, я бы вообще пригласила дизайнера, и была бы счастлива)

Гость
#6

разве в таких вопросах может быть какое-то верное одно решение? Это зависит от ваших предпочтений. У нас например была хрущевка, прямо как вы описали, ремонт в подъезде всегда во время, чисто, соседи в основном бабульки, во дворе тишь да гладь. Район не очень. Я бы в жизни не хотела там жить! Мои аргументы - район бедный, одни маргиналы, бомжи. У магазина может встать мужик и ссать у всех навиду. Бомжей в городе я видела только в этом районе! Подъезд морально устаревший, двор тоже, а я люблю красивое и новое. Мне даром там не нужен был самый распрекрасный ремонт. Да, там коммуналка меньше, но все равно нет!
Сейчас живу в новостройке. Район отпад, метраж больше, все вокруг новое, соседи в основном приличные и нормальные. Там находишься и будто это другой город, другие люди и другая инфраструктура.
Я бы выбрала второе. И всегда бы выбрала больший метраж, тк люблю свободное пространство. Но надо понимать что и денег на него нужно больше. Но ремонт в вашем случае проблема. Если кв в новострое больше и требуется все менять, обновлять, а денег нет и не предвидется, то ведь придется жить в условиях не очень... А там и коммуналка скорее всего выше будет,т.е медленнее копить будете.
У каждого свои за и против.

Асти
#7

В хиущах толстые стены и если соседи чистые будете жить в тишине и покое. Новострой каждый чих будете слышать, да ещё в старом, чужом ремонте с тоски момереть можно

Гость
#8

Я бы второй вариант выбрала. Сама квартира (метраж, планировка) и район для меня в приоритете, чем ремонт. Ремонт можно и отложить до лучших времен.

Гость
#9
Гость

Я бы второй вариант выбрала. Сама квартира (метраж, планировка) и район для меня в приоритете, чем ремонт. Ремонт можно и отложить до лучших времен.

а точнее до пенсии))

Ипполит
#10

В 1998-м сразу после окончания вуза мне пришлось также выбирать между такими же вариантами. В пользу 2-го в итоге. Окупилось мне это решение за 20 лет более чем в 2 раза минимум из-за хорошего местоположения. И будет дальше расти в цене. На ремонт денег тоже не оставалось после первичного взноса. Старое ковровое покрытие из 85-го года и такие же старые обои. Потом по возможности и по желанию через каждые 6 -7 лет новый строительный апгрейд. Всего 3 раза по сей день по-крупному, т.е. с заменой всех полов, навесными потолками, с ремонтом ванной, заменой всех дверей на новые. С окнами повезло, замена не нужна и по сей день. В промежутках в квартире держать всё в минимализме, в жить в чистой полупустой квартире. Главное уже без всего старого и грязи... Так квартира становилась всё лучше и лучше. И сегодня - просто конфетка с евроремонтом и комфортно обставлена. Но главное её преимущество за ней и осталось, в хорошем районе, который ещё более расцвёл и стал на много краше и лучше, чем в 90-х.

Гость
#11
Ипполит

В 1998-м сразу после окончания вуза мне пришлось также выбирать между такими же вариантами. В пользу 2-го в итоге. Окупилось мне это решение за 20 лет более чем в 2 раза минимум из-за хорошего местоположения. И будет дальше расти в цене. На ремонт денег тоже не оставалось после первичного взноса. Старое ковровое покрытие из 85-го года и такие же старые обои. Потом по возможности и по желанию через каждые 6 -7 лет новый строительный апгрейд. Всего 3 раза по сей день по-крупному, т.е. с заменой всех полов, навесными потолками, с ремонтом ванной, заменой всех дверей на новые. С окнами повезло, замена не нужна и по сей день. В промежутках в квартире держать всё в минимализме, в жить в чистой полупустой квартире. Главное уже без всего старого и грязи... Так квартира становилась всё лучше и лучше. И сегодня - просто конфетка с евроремонтом и комфортно обставлена. Но главное её преимущество за ней и осталось, в хорошем районе, который ещё более расцвёл и стал на много краше и лучше, чем в 90-х.

кстати про рост в цене, у меня та же ситуация произошла. Цены конечно везде подорожали на недвижку, у меня на 50% от стоимости изначальной.

Катя Мраморная
#12

Покупайте в новом доме и в районе, который устраивает. Ремонт постепенно проще сделать, чем потом менять квартиру. Обои поклеите для начала, потом потихоньку остальное отремонтируете

Иоланта
#13

Ремонт - дело наживное, накОпите и сделаете потихоньку. А вот район Вы уже не поменяете, только если квартиру продавать.
Контингент будет получше в новострое, наверное.
Хрущи не рассчитаны были на долгое использование, это же был изначально временный вариант.
И вообще квартира должна быть реализуемой в случае чего. Хрущёвка в цене упадёт, а новостройка - поднимется, возможно.
Я за второй вариант.

Форум: Дом
Всего: 21 148 тем
Новые темы за все время: 19 089 тем
Популярные темы за все время: 11 180 тем