Гость
Статьи
Частный дом в …

Частный дом в подмосковье

Стала задумываться о частном доме, т.к. замучила ужасная шумоизоляция в квартире (сильно слышно соседей, невозможно уже терпеть). Необходимо прицениться, но ничего не понимаю в инженерных коммуникациях, теплоизоляции, водопроводе и т.п. А ведь нужен комфортный дом, как минимум, чтобы зимой он нормально отапливался (не печкой разумеется, а современным образом). В идеале, чтобы все было как в квартире, вода холодная горячая, туалет в доме, канализация и т.д. Так понимаю, что цена дома во многом определяется коммуникациями, и условиями для комфортного проживания.
Я одна, поэтому мне подойдет мини домик, маленький, одноэтажный, квадратные метры вообще не нужны. Сад огород совершенно не нужен.
Скажите в подмосковье в дальности не более 80 км от Москвы, за сколько можно дом купить? #недвижимость

гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если всё как в квартире, покупай таунхаус. У меня 250 квадратов, 3 этажа + подвал и есть своя веранда с огородиком, а с главного входа парковка.
Самое главное в подвале парилка, душ и спортзал 😅. Территория закрытая, охраняемая.
Коммуналка как и ЖКХ в Москве, и по дальности 50 км.
В свое время стоил дешевле квартиры.

#2

Можете поискать в Дмитрове и Дмитровском районе,или В районе Коломенского.

#3

Вы правы, цена дома сильно зависит от коммуникаций. И еще не известно, в каком они состоянии, может там водопровод в подвале от морозов полопался, канализация в огород утекает или проводка медная. Переплатите за дом, а потом еще и за ремонт. Лучше купить дом без удобств, а на сэкономленные деньги сделать коммуникации. То же самое по деньгам выйдет.
Мы этим летом на даче установили станцию Тополь 4, это такая автономная канализация для частных домов, 120 т.р. вышло. Всю проводку в домике поменяли, светильники на улице установили, 40 т.р. Водопровод там летний, но на сколько я знаю, если проводить в частный дом, то тоже не дорого выйдет. К газу сейчас почти все районы подключены, только в дом завести.
Вот и считайте 1 миллион переплатите за дом с удобствами, или купите подешевле и все сами проведете за 250 тыс.руб, зато будете уверены исправности коммуникаций.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема