Гость
Статьи
Родить чтобы взять …

Родить чтобы взять квартиру

В ипотеку.
Ситуация такая, мне 30 не замужем. Приехала в Москву 7 оно назад, работаю. Зарплата 70 тыс
Снимаю жилье, живу на 30 тыс
Очень мне мало, денег постоянно не хватает, …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
guest
#51

У вас в школе какая оценка по математике была, автор? В Москве цена квадратного метра в новостройках достигла отметки 271,9 тыс. Размер материнского капитала за первого ребёнка составляет 483,8 тыс. руб. Итого материнского капитала вам хватит чуть больше, чем на полтора метра. Если повезет, то на целых два. При этом расходов на ребенка добавится немерянно+ платеж по ипотеке каждый месяц. И это при том, что вы даже без ипотеки и грудного ребенка себя финансово обеспечить толком не можете... Более бредовой идеи я давно не слышала...

гость
#52
guest

У вас в школе какая оценка по математике была, автор? В Москве цена квадратного метра в новостройках достигла отметки 271,9 тыс. Размер материнского капитала за первого ребёнка составляет 483,8 тыс. руб. Итого материнского капитала вам хватит чуть больше, чем на полтора метра. Если повезет, то на целых два. При этом расходов на ребенка добавится немерянно+ платеж по ипотеке каждый месяц. И это при том, что вы даже без ипотеки и грудного ребенка себя финансово обеспечить толком не можете... Более бредовой идеи я давно не слышала...

Согласна. Полный бред Маткапитал в качестве первого взноса помог бы автору при покупке на родине.
В Москве однушка у МКАД около 10 млн ( о каком центре грезит автор?)

guest
#53
гость

Согласна. Полный бред Маткапитал в качестве первого взноса помог бы автору при покупке на родине.
В Москве однушка у МКАД около 10 млн ( о каком центре грезит автор?)

Именно! При этот даже в регионах мат.капитала хватит в лучшем случае на первый взнос, а дальше платить надо каждый месяц... а уж для Москвы это вообще не сумма в решении жилищного вопроса. Автор как с луны свалилась, если честно. 2 плюс 2 сложить не может, но собралась рожать...

Гость
#54
Гость

Планируете купить квартиру в Москве на мат.капитал и выйти замуж когда-то потом, рожавшей, с ребенком, но не за отца ребенка... Да вы большая фантазёрка.

И что вас так удивляет? Женщин с детьми не берут замуж?

Гость
#55
гость

Причем не где-нибудь, а в центре)))

Где я написала что планирую в центре покупать квартиру? Я написала что работаю в центре и квартира мне нужна терротириально в часе езды от работы, а не на окраине чтобы я добралась 2,5 часа

Гость
#56
гость

Автор, а сколько предположительно будет стоить московская квартира не на окраине?

Я смотрела один жк в 20 минутах от станции Димитровское шоссе.
9млн на этапе стройки, дом сдают осенью 2022 года.

Гость
#57
Гость

Беременную попереть с работу нельзя или у нас правки в ТК?

По закону попереть не могут, а вот выжить придирками - легко!

Гость
#58
Гость

Нет, замуж я хочу, но не за этого человека) у меня не говорит, но я когда-то планирую выйти замуж.
А ребёнка хочу давно и время искать любовь уже нет

А почему вы хотите родить? Что вас прям заставляет думать, что деторождение в такой жизненной ж...как у вас, будет то что надо?

Гость
#59
Гость

Я смотрела один жк в 20 минутах от станции Димитровское шоссе.
9млн на этапе стройки, дом сдают осенью 2022 года.

Офигеть 😁 9 лямов стоит хата, взнос 500 тыщ, вам ещё 8,5 лямов платить ххуеву тучу лет, и вы считаете, что норм вариант?
Серьезно?

Гость
#60

Мат капитал 500т вроде, а даже однушка в Мск или ближнем Подмосковье от 7 млн, а с ребёнком для комфортной жизни нужна двушка + не забывайте % по ипотеке, они не маленькие. На ребёнка в первый год у вас уйдёт 500т, вы не сможете нормально работать несколько лет, кто будет платить за жильё ?
Хорошо если внешность и здоровое не пострадают, подруга только зубы на 100к налечила, посыпались после родов + грудь потеряла форма 300к маммопластмка.
Ну и с моральной точки зрения это подло по отношению к ребёнку

Гость
#61
Гость

Офигеть 😁 9 лямов стоит хата, взнос 500 тыщ, вам ещё 8,5 лямов платить ххуеву тучу лет, и вы считаете, что норм вариант?
Серьезно?

И автор ещё забыла про ремонт. На этапе строительства дешевле, но зато значит ей надо и за съем платить и за ипотеку

Гость
#62
Гость

Нет, папаша не тю-тю. Он сам очень хочет ребёнка, и просит ему родить
Ему 38, детей нет. Очень положительный мужчина, но замуж не хочу, не моё, но как папа я думаю он будет идеальный.
Финансовая помощь от него будет я уверена, мне он и сейчас помогает материально.

Как он на внешку? Может поделитесь мужчиной?! 🙂 будет родственник у вашего ребенка по отцовской линии.

Гость
#63
Гость

Как он на внешку? Может поделитесь мужчиной?! 🙂 будет родственник у вашего ребенка по отцовской линии.

Слушайте, Автор. Делайте как считаете нужным. Это будет ваш опыт. Ваша жизнь.
Как будет мы никто не знаем,только догадки.
А вот вы, когда уже это пройдете лет через 3-5, то можете на форуме здесь поделится, как Вам всё это было, трудно/легко.
И уже другие будут знать. Будете первопроходцем.🙂

Гость
#64
Гость

И автор ещё забыла про ремонт. На этапе строительства дешевле, но зато значит ей надо и за съем платить и за ипотеку

Во-во.
Автора кто-то идеей деторождения заразил...вот ее так и плющит...
О ребеночке она мечтает, притом, что она сама последний х...без соли доедает 😂😂😂😂😂

Miss Autumn
#65
Гость

Этот мужчина влюблен в меня 3 года. Зовёт замуж, но я не хочу.
Вам тяжело представить что не все хотят замуж?

То есть используете его? Ваше право. Только вот, пока вы им крутите, человек мог бы построить нормальную семью , встретить девушку, которая захочет с ним жить и будет его любить…
Скажите своему любовнику, что непротив родить, но пусть оплачивает аренду квартиры, для начала. Раз он так безумно влюблён… И помогает вам с приобретением жилья.
Только вот сомневаюсь, что адекватный мужчина согласится покупать жилье женщине, которая его не любит и не хочет с ним жить, и которая потом может влюбиться в другого и привести в эту квартиру…
Вы и сами это понимаете, поэтому и продумываете варианты купить квартиру сами, без его участия.

Квартиру в центре Вы не потянете. Не знаю, какие вам там 28 тыс насчитали…
Знакомый взял ипотеку, двушка в Подмосковье, первоначальный взнос 800 тыс, ежемесячный платёж 26 тыс…

Когнитивный диссонанс
#66
Гость

Мат капитал 500т вроде, а даже однушка в Мск или ближнем Подмосковье от 7 млн, а с ребёнком для комфортной жизни нужна двушка + не забывайте % по ипотеке, они не маленькие. На ребёнка в первый год у вас уйдёт 500т, вы не сможете нормально работать несколько лет, кто будет платить за жильё ?
Хорошо если внешность и здоровое не пострадают, подруга только зубы на 100к налечила, посыпались после родов + грудь потеряла форма 300к маммопластмка.
Ну и с моральной точки зрения это подло по отношению к ребёнку

Да вообще ребенок - дико затратный проект. А Автор думает на нем заработать.))) Смешная. Залетит, мужик ее свалит (он даже не муж, а сваливают при беременности-малеьком ребенка даже оф.мужья), мама скажет, что ее здоровье подводит и с дитем сидеть не будет. С работы выпрут, как уже написали. И? Что будете делать с мат.капиталом, Автор? А с ребенком?

Когнитивный диссонанс
#67
Гость

Я смотрела один жк в 20 минутах от станции Димитровское шоссе.
9млн на этапе стройки, дом сдают осенью 2022 года.

Автор, вы сознаете, ЧТО такое ипотека? Тем более в Москве? Я считаю вашу иде. не очень. Вот если вы передете жить к любовнику, накопите за год на первый взнос 500 тысяч, а потом возьмете ипотеку - это будет ближе к реальности.

Баба Яга против
#68
Гость

Я ходила в один жк, чтобы мне рассчитали ежемесячный платёж по ипотеке. Выходит 28 тыс +коммуналка. Но это будет моя квартира, а не съёмная. Я тяну

И где этот волшебный жк? У меня при первоначальном взносе 20% от стоимости квартиры платеж был 42 тыс. И не Москва, а область 4 км. от мкад.

Гость
#69
Гость

Я смотрела один жк в 20 минутах от станции Димитровское шоссе.
9млн на этапе стройки, дом сдают осенью 2022 года.

Не потяните автор. Тут в соседней ветке влезли в ипотеку в Бутово 3х комнатная квартира 2 детей. Платеж 60 тысяч. Работу потеряли будут продавать а теперь и с мат.капиталам морока. Опека не против продажи ипотечной но должны купить новую БЕЗ ипотеки иначе опека согласия не дает. А там после продажи 4 ляма только будет. Вот теперь покупать придется в области однушку.

Гость
#70
Гость

Не потяните автор. Тут в соседней ветке влезли в ипотеку в Бутово 3х комнатная квартира 2 детей. Платеж 60 тысяч. Работу потеряли будут продавать а теперь и с мат.капиталам морока. Опека не против продажи ипотечной но должны купить новую БЕЗ ипотеки иначе опека согласия не дает. А там после продажи 4 ляма только будет. Вот теперь покупать придется в области однушку.

Тоже знаю такую историю, только у нас в городе, семья взяли в ипотеку двушку, а перед этим они продали в области квартиру-однушку...то есть первоначальный взнос был не хилый. И что вы думаете? Настал кризис, а они ещё двоих детей родили, работы они потеряли, платить ипотеку не смогли... В итоге они продали ту двушку, и ещё банку должны они остались. В итоге не однушки в области, ни двушки в большом городе... Ушли на съем они, а потом ещё у них проблемы начались, долги ещё больше стали расти, в итоге мужик повесился... И оставил свою жену с двумя детьми и кучей долгов...
Автор не понимает куда она хочет влезть... Ещё и ребенка обречь на такое ужасное существование.

Гость
#71
Гость

Тоже знаю такую историю, только у нас в городе, семья взяли в ипотеку двушку, а перед этим они продали в области квартиру-однушку...то есть первоначальный взнос был не хилый. И что вы думаете? Настал кризис, а они ещё двоих детей родили, работы они потеряли, платить ипотеку не смогли... В итоге они продали ту двушку, и ещё банку должны они остались. В итоге не однушки в области, ни двушки в большом городе... Ушли на съем они, а потом ещё у них проблемы начались, долги ещё больше стали расти, в итоге мужик повесился... И оставил свою жену с двумя детьми и кучей долгов...
Автор не понимает куда она хочет влезть... Ещё и ребенка обречь на такое ужасное существование.

Жесть. Вот это мужик слился. ((
"и в горе и радости." Помощник, опора, б..л.я.

Гость
#72
Гость

Жесть. Вот это мужик слился. ((
"и в горе и радости." Помощник, опора, б..л.я.

Вот-вот...
Причем ему жена говорила, чтоб он ничего с собой не сделал, ведь у них дети и ей тяжело будет все одной тянуть ...
А автор вообще одна собралась ребенка тянуть с конской ипотекой.
Думаю скоро тут будет тема, -"как жить с ребенком на руках и многомиллионной ипотеке, без работы и без мужа?".

Гость
#73
Гость

Вот-вот...
Причем ему жена говорила, чтоб он ничего с собой не сделал, ведь у них дети и ей тяжело будет все одной тянуть ...
А автор вообще одна собралась ребенка тянуть с конской ипотекой.
Думаю скоро тут будет тема, -"как жить с ребенком на руках и многомиллионной ипотеке, без работы и без мужа?".

Да не дадут ей ипотеку у нее даже на первый взнос нету. А тут ей прям 9 лямов дадут.

Гость
#74
Гость

Да не дадут ей ипотеку у нее даже на первый взнос нету. А тут ей прям 9 лямов дадут.

Ну автор надеятся на мат.капитал 😁
Я как-то работала с одной девушкой, у нее был уже ребенок, муж ее бросил с ребенком...
И она искала мужика для спаривания, чтоб он ей ребенка заделал и она мат.капитал получила,чтоб тоже хату купить. 😂
Я ей говорю-" ты с одним стреляешся, куда тебе ещё один?". Она реально с ним уставала, он учится у нее не хотел, пакостил всяко...
На что она мне отвечала-"а где она ещё 500 тыщ возьмёт?". 😁
То есть люди в край ёб...сь с этим капиталом.

Гость
#75
Гость

Вот-вот...
Причем ему жена говорила, чтоб он ничего с собой не сделал, ведь у них дети и ей тяжело будет все одной тянуть ...
А автор вообще одна собралась ребенка тянуть с конской ипотекой.
Думаю скоро тут будет тема, -"как жить с ребенком на руках и многомиллионной ипотеке, без работы и без мужа?".

Зато новая тема для обсуждения. :D
Новый опыт. И нам интересно.

А вообще. Уж лучше копить деньги на квартиру ДО детей. Тк в 5 лет очень задолбаешься с ребенком. И траты возрастут.

Гость
#76

Даже иногда думаю. А что если отменят этот материнск капитал?! Может всё-таки люди реально будут сами на себя рассчитывать.
Сейчас не послевоенное время, не деревня где рожали тк презервативов не было, помощь по хозяйству нужна была (хоть какая-то от детей) , да умирали дети от труда в полях или по болезни.
Но сейчас!? Работай до 30ти а потом рожай.зато будет и квартира и вообще финансовая подушка.

Гость
#77
Гость

Даже иногда думаю. А что если отменят этот материнск капитал?! Может всё-таки люди реально будут сами на себя рассчитывать.
Сейчас не послевоенное время, не деревня где рожали тк презервативов не было, помощь по хозяйству нужна была (хоть какая-то от детей) , да умирали дети от труда в полях или по болезни.
Но сейчас!? Работай до 30ти а потом рожай.зато будет и квартира и вообще финансовая подушка.

Тоже интересно, что будет если его отменят 😁
Я раньше думала, пусть рожают те кто хочет, чтоб у него были отпрыски, им бы и платили за это...
Но я тогда не знала, что будут рожать для количества, а не для качества...

Гость
#78
Гость

Тоже интересно, что будет если его отменят 😁
Я раньше думала, пусть рожают те кто хочет, чтоб у него были отпрыски, им бы и платили за это...
Но я тогда не знала, что будут рожать для количества, а не для качества...

Ха. Лучше б его изначально не делали.
Можнт это жестоко прозвучит. Но ты либо копишь деньги на квартиру, на детей, а потом рожаешь. А не надеятся на материнск капитал.
Сегодня тоже сюжет был. Ну как я поняла. Про какую-то область в РФ. Может ближе к северу. Не помню. Ну вот там из старого жилья(аварийного) переселяют. И пока показывают женщину замужнюю что у них ребенок, и уже родила. И ждет когда дадут квартиру,и очередь на сад подошла.
И я посмотрела. И задалась вопросом: ну ладно 1 ребенок. Но 2го то куда?!
Правда прослушала. Им так же однкомнатную дают или всё-таки 2х комн.квартиру.
Если однушка то это трындец товарищи.
В 4ром в однушке. Неужели подождать было нельзя когда дадут квартиру, обустроить, а потом уже рожать. Куда торопятся? Ну Елыпалы.
Какое там качество... у богатеньких хоть доход есть. А у этих то. Всё ждут подачек.

Гость
#79
Гость

Ха. Лучше б его изначально не делали.
Можнт это жестоко прозвучит. Но ты либо копишь деньги на квартиру, на детей, а потом рожаешь. А не надеятся на материнск капитал.
Сегодня тоже сюжет был. Ну как я поняла. Про какую-то область в РФ. Может ближе к северу. Не помню. Ну вот там из старого жилья(аварийного) переселяют. И пока показывают женщину замужнюю что у них ребенок, и уже родила. И ждет когда дадут квартиру,и очередь на сад подошла.
И я посмотрела. И задалась вопросом: ну ладно 1 ребенок. Но 2го то куда?!
Правда прослушала. Им так же однкомнатную дают или всё-таки 2х комн.квартиру.
Если однушка то это трындец товарищи.
В 4ром в однушке. Неужели подождать было нельзя когда дадут квартиру, обустроить, а потом уже рожать. Куда торопятся? Ну Елыпалы.
Какое там качество... у богатеньких хоть доход есть. А у этих то. Всё ждут подачек.

Вот-вот.
Интересно будет посмотреть, будут ли работать потом те, кого за капитал родили. 😁 Или по стопам родителей пойдут...

Гость
#80
Гость

Ха. Лучше б его изначально не делали.
Можнт это жестоко прозвучит. Но ты либо копишь деньги на квартиру, на детей, а потом рожаешь. А не надеятся на материнск капитал.
Сегодня тоже сюжет был. Ну как я поняла. Про какую-то область в РФ. Может ближе к северу. Не помню. Ну вот там из старого жилья(аварийного) переселяют. И пока показывают женщину замужнюю что у них ребенок, и уже родила. И ждет когда дадут квартиру,и очередь на сад подошла.
И я посмотрела. И задалась вопросом: ну ладно 1 ребенок. Но 2го то куда?!
Правда прослушала. Им так же однкомнатную дают или всё-таки 2х комн.квартиру.
Если однушка то это трындец товарищи.
В 4ром в однушке. Неужели подождать было нельзя когда дадут квартиру, обустроить, а потом уже рожать. Куда торопятся? Ну Елыпалы.
Какое там качество... у богатеньких хоть доход есть. А у этих то. Всё ждут подачек.

Ну как раз расширятся за мат.капитал продав новенькую однушку. Это только в Москве жилье неподъемное. Может у них сбережения еще есть.

Гость
#81
Гость

Ну как раз расширятся за мат.капитал продав новенькую однушку. Это только в Москве жилье неподъемное. Может у них сбережения еще есть.

Ага.есть у них.как же. Думаю их нет.
Если лет так через 5.
Но я всё равно считаю,что для того чтобы рожать , человек должен быть уже укомплектован (где жить; деньги, +финанс подушка) тк декрет либо на 1,5 или 3года, если что брать няню.
Будет мужик или нет. Чтобы рассчитывать только на свои силы. А не скитаться по инстанциям как мать одиночка выпрашивать пособия, вся в долгах и на нервах. И ребенком прикрываться что ей все должны, у меня ребенок.
Так в том и дело. Ты в этот мир решила привести ребенка. Раньше надо было думать куда ты с ним пойдешь и на что жить будешь.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: