Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Есть квартира не приватизированная,прописаны мама,брат,я и ребенок 5 лет...мама соцнаниматель (умерла в мае)брат в сизо...я живу с ребёнком в своей кв.
Но на родительской кв долг 81тыс (вода,отопление) а за свет,газ и мусор нет долгов....последние 8 месяцев платим за коммуналку чтоб долг не рос,но шлют письма что передадут в суд и на выселение. Так вот чего ждать?соцнайм на себя не брала после смерти мамы,может Выписаться?брат не хочет приватизировать кв и продать #квартира #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в своём уме? Выписаться из за долга 81 тысяч? Брат выйдет, хата будет его! Раз вы прописаны, обязаны платить!

Гость
#2

Раз брат в сизо, то может его посадят?
Берите на себя этот соцнайм, а если брата посадят, то его выпишут. Вот тогда вы квартиру на себя приватизируете и можете продать. Долю брата отдадите ему потом или по договоренности с ним купите ему на эти деньги какое то жилье, на какое денег хватит, чтобы он на улице не остался и к вам не приперся.

Гость
#3

Если не платить, вас выселят.

Голубка
#4

Пусть брат напишет отказ от приватизации и приватизируйте квартиру на себя. Зачем квартиру терять?? С ума сошли, сдавать ее будите и долг погашать. Брата не выпишут сейчас зеков не выписывают. Если ребенок прописан то тоже получит долю.

Ирина 💜
#5

Платите, приватизируйте на себя и брата, пока он сидит сдавайте и оплачивайте коммуналку

Гость
#6
Ирина 💜

Платите, приватизируйте на себя и брата, пока он сидит сдавайте и оплачивайте коммуналку

Он не хочет приватезировать,сидеть ему лет 5 грозит. Жить я там не буду темболее с ним. Сейчас платим чтоб долг еще больше не стал. Присылают письма счасиья каждый месяц что свет отключат,потом газ отрежут...сейчас вот заглушку поставят. В нашем доме у людей есть долги и по пол миллиона живут и в ус не дуют. Свет и газ у меня без долгов вообще

Гость
#7
Гость

Раз брат в сизо, то может его посадят?
Берите на себя этот соцнайм, а если брата посадят, то его выпишут. Вот тогда вы квартиру на себя приватизируете и можете продать. Долю брата отдадите ему потом или по договоренности с ним купите ему на эти деньги какое то жилье, на какое денег хватит, чтобы он на улице не остался и к вам не приперся.

Его не выпишут,нельзя. Согласие и отказ он не пишет на приватизацию. А если откажется то я приватезирую свою долю и продать не смогу все равно он же там. Юрист и адвокат разводят руками типа ждите когда выйдет

Голубка
#8
Гость

Его не выпишут,нельзя. Согласие и отказ он не пишет на приватизацию. А если откажется то я приватезирую свою долю и продать не смогу все равно он же там. Юрист и адвокат разводят руками типа ждите когда выйдет

Все правильно он делает. Если приватизирует у него отожмут урки долю. А так выйдет и ему будет где жить. Автор сдайте квартиру или ремонт сделайте и живите сами.

Гость
#9
Голубка

Все правильно он делает. Если приватизирует у него отожмут урки долю. А так выйдет и ему будет где жить. Автор сдайте квартиру или ремонт сделайте и живите сами.

Просто он выйдет и будет там жить,платить не будет а я боюсь что с моей карты будут эти долги списывать

Голубка
#10
Гость

Просто он выйдет и будет там жить,платить не будет а я боюсь что с моей карты будут эти долги списывать

Так можно разделить платежи. Вы платите за себя и дочь а он за себя. И его долги на вас не упадут. Просто делайте все по закону.

Голубка
#11

Да кстати поставьте счетчики что бы лишнее не платить.

Голубка
#12

Автор лучший вариант самой там жить а свою квартиру сдавать. А если сдавать общую то брат может предъявить половину арендной платы за 5 лет. К тому же квартира муниципальная и нужно согласие муниципалитета на поднайм. А так свою сдаете доход себе в карман и никто не предъявит. Брат выйдет и решите что делать. Главное с дочкой не выписывайтесь пока долей не будет.

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем