Гость
Статьи
Спор с мужем из-за …

Спор с мужем из-за туалета

Переезжаем из квартиры в дом, он небольшой, но уютный, до города рукой подать- в общем, всё как мечтали))
Но в каждой бочке мёда 🍯 есть своя ложка дёгтя.
В доме их два полноценных с душевой, раковиной, зеркалом и прочее.
Я за то, чтобы один был мой, второй- его. Это же так удобно! Мои прокладки и косметику наблюдаю только я. И каждый моет сантехнику как ему удобно. Муж говорит, что один наш, второй- гостевой. А смысл? Гостей у нас не так много бывает (его брат с семьей и моя родня только по праздникам; его друг холостой может и в его туалет сходить, а мои две подружки - в мой).
В общем, мне нужны аргументы, чтобы уговорить))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Я на вашей стороне! Нужен один санузел М, а второй Ж.
Так намного удобнее, не придется вам с мужем друг друга возле туалета ждать. Даже не ждать, а ломиться туда, когда там занято. Не всегда же следишь, чем занимается супруг. Пошла в туалет, а он там, оказывается))
И те неловкие моменты, когда только покакал, а следом в туалет муж заходит.

Гость
#2

Интересно, куда исчезло одно предложение? Ложка дёгтя- туалет... а далее «у нас их два..» 😅😅😅

Гость
#3
Виноградинка

Я на вашей стороне! Нужен один санузел М, а второй Ж.
Так намного удобнее, не придется вам с мужем друг друга возле туалета ждать. Даже не ждать, а ломиться туда, когда там занято. Не всегда же следишь, чем занимается супруг. Пошла в туалет, а он там, оказывается))
И те неловкие моменты, когда только покакал, а следом в туалет муж заходит.

Мне тоже кажется, в нашей ситуации это более, чем логично. Зачем нам гостевой туалет?

Гость
#4

Господи ,автор, организуйте в одном из туалетов свой и ходите только туда. Неужели муж будет ломиться,если занято или приплясывая ждать возле двери? Вы устраиваете проблемы на ровном месте. Делайте как вам удобно,муж скорее всего даже и не заметит

Москва
#5

У меня в доме три санузла. Один на первом также и два на втором. Мужской и женский. Гостевой- это ерунда. Там что табуны гостей у вас

Гость
#6
Гость

Господи ,автор, организуйте в одном из туалетов свой и ходите только туда. Неужели муж будет ломиться,если занято или приплясывая ждать возле двери? Вы устраиваете проблемы на ровном месте. Делайте как вам удобно,муж скорее всего даже и не заметит

А если он в моём засядет? Всё он заметит. Хочу свою чисто женскую территорию

Гость
#7
Москва

У меня в доме три санузла. Один на первом также и два на втором. Мужской и женский. Гостевой- это ерунда. Там что табуны гостей у вас

При таком раскладе проще

Москва
#8
Гость

При таком раскладе проще

Ну как бы это просто удобно, находясь на первом этаже не идти на второй. А гостевая спальня на втором. Тогда и один из туалетов становится гостевым при наличии гостей.

Гость
#9

Выпишите ему все плюсы и минусы обоих предложений

Гость
#10
Гость

Выпишите ему все плюсы и минусы обоих предложений

Свои плюсы и минусы я знаю, ему не могу донести. Хочу отвечать только за свой туалет и его чистоту.
Ему, конечно, выгоднее, когда санузлы общие и убирать по очереди

Гость
#11

В Италии, вообще, это норма иметь гостевой. В хозяйский гостей не приглашают. Если расположение позволяет, сделать туалет мужа по совместительству гостевым. Я однозначно ЗА разные ванные комнаты, а с учетом того, что причиндалов у мужа не так много, его ванной комнатой вполне могут пользоваться редкие го

Гость
#12
Гость

В Италии, вообще, это норма иметь гостевой. В хозяйский гостей не приглашают. Если расположение позволяет, сделать туалет мужа по совместительству гостевым. Я однозначно ЗА разные ванные комнаты, а с учетом того, что причиндалов у мужа не так много, его ванной комнатой вполне могут пользоваться редкие го

Вот пусть его дружок ходит в его личный туалет 🚽 и он потом его чистит сам.
Хочу свою девчачью территорию, тем более такая возможность подвернулась. Разложить косметику, как мне хочется.
Мне нужны чёткие аргументы, чтобы мужа уговорить.
Дом небольшой, третьего санузла точно не будет

Гость
#13
Гость

Свои плюсы и минусы я знаю, ему не могу донести. Хочу отвечать только за свой туалет и его чистоту.
Ему, конечно, выгоднее, когда санузлы общие и убирать по очереди

Ему выпишите! И на каждый плюс и минус - аргумент…Боже, поизучайте искусство переговоров что ли

Гость
#14

короче, гости не каждый день. один туалет Ж, другой М. Если будут покушения на ваш туалет, ключик сделаете)))). но нежелательно😃

Гость
#15
Гость

Ему выпишите! И на каждый плюс и минус - аргумент…Боже, поизучайте искусство переговоров что ли

А какие ему от этого плюсы?

Гость
#16
Гость

А какие ему от этого плюсы?

Это же ваш муж! Мне то откуда знать какие у вас с ним отношения и что он любит, что не любит 🤦‍♀️

#17

он правильно говорит ... это вы эгоистка ... если конечно вы не хотите что бы гости в ваш туалет ходили... епать сколько слабоумных баб вокруг

Гость
#18

Он мыть туалет не хочет поэтому никогда не согласится на раздельный сортир. Только если вы пообещаете оба драить. Даже если вы в одном из туалетов свои вещи разложите муж будет ходить туда когда в его туалете станет грязно и пока вы не помоете будет с₽ать в вашем. И никак вы его не выгоните. Поставите замок, выломает да и делов то

Гость
#19

А какие его основные аргументы? Напишите, плиз.
У нас тоже 2 туалета, один в нашей спальне а второй в общем доступе. Так вот в спальне - общий запасной, и мой женский по совместительству. А основной- он же гостевой. В общем, потихоньку отжимайте, раз так просто не соглашается. Но я на вашей стороне. Ему же ваш комфорт дороже комфорта каких- то редких гостей? Пусть его туалет и будет гостевым. Ну да, правы выше, что мыть вам скорей всего оба придётся. Но это будет ваша плата за свой собственный санузел.

Форум: Дом
Всего: 20 891 тема
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 075 тем