Гость
Статьи
Почему считается круто …

Почему считается круто сдавать квартиру? Ведь это не выгодно

Если эти деньги, сколько стоит квартира, положить на вклад, проценты будут начисляться столько же, за сколько будет сдаваться кв. Ещё и искать никого не надо, и ремонты переделывать после свинюх

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Погуглите слово "инфляция"

гость тот ещё
#2

сейчас вклады делать не безопасно, на что людей толкаешь?

Гость
#3

Автор, было несколько лет назад фото из Афганистана - там на рынок за продуктами ходили с тачками (Тачка, не Пачка) денег, в буквальном смысле, толкая её перед собой. А мне помнится, в былые времена фирменные джинсы в Кабуле можно было купить за 1200 афоней - всего несколько банкнот. Вот во что превращаются иногда деньги.... А квартира? Была, есть и будет есть.

Гость
#4

Допустим, проценты такие же как плата за аренду. Но квартира также будет расти в цене.

Гость
#5

для пенсионеров нормально

#6

Для кого считается крутым? Для, пенсионеров безработных? Больше головных болей, чем прибыли. Если нормальный ремонт, можно и в минус уйти с амортизацией. Сейчас не выгодно сдавать, люди это чаще всего делают от безисходности.

Настя "Сафо"
#7

Выгоды особой нету, учитывая стоимость покупки квартиры под сдачу, ремонт и прочие расходы, но квартира лучше тем, что она есть и будет, а вклад сгорит, обесцениться (инфляция), будет заморожен.

#8

Вклады мало прибыльны при двузначной инфляции. Обесченивание и на вкладах сейчас. Инвестирование, предпринимательство только могут иметь хорошие девиденты.

Гость
#9

Я купила квартиру за 1.9 от застройщика, в ремонт вложила вместе с мебелью и бытовухой 600 тыс. Сейчас эта квартира 4.3 стоит ) и сдаю ее за 25.

Апостол Клареон
#10
Гость

Я купила квартиру за 1.9 от застройщика, в ремонт вложила вместе с мебелью и бытовухой 600 тыс. Сейчас эта квартира 4.3 стоит ) и сдаю ее за 25.

Вот вот. У меня 3 квартиры. Куплены за 5.8, 3.7, 2.5. Плюс 4 миллиона вложено в ремонт. Сейчас эти квартиры стоят 9, 12.5 и 8.5. Сдаются за 38, 52, 37к. Ой как не выгодно.....

Гость
#11

У меня была мысль одно время, потом я вспомнила как ведут себя люди в съемном жилье и желание сдавать пропало. Ремонт не окупиться, придётся все переделывать.

Гость
#12

В нашем государстве вообще опасно деньги куда-то нести и кому-то на хранение отдавать, даже если это банк

Настя "Сафо"
#13
Гость

Я купила квартиру за 1.9 от застройщика, в ремонт вложила вместе с мебелью и бытовухой 600 тыс. Сейчас эта квартира 4.3 стоит ) и сдаю ее за 25.

А вы в долларах/евро посчитайте цену квартиры тогда и сейчас. Не факт, что она стала стоить дороже. Знакомые продали участок под застройку: в 2014 году им предлагали 1,6 млн. за участок., осенью 2021г. продали участок за 2 млн. Но рубль образца 2014 г. и рубль образца 2021 г. - это два разных рубля.

Гость
#14
Гость

У меня была мысль одно время, потом я вспомнила как ведут себя люди в съемном жилье и желание сдавать пропало. Ремонт не окупиться, придётся все переделывать.

Не знаю. Как вижу грязно, клининг нанимаю, 1500 цена вопроса они прям вылижут все. На стенах краска а не обои, подкрасить пару тыс краска и все ) мебель не ломали. Всегда беру залог в 30 тыс на поломки и хулиганство, макс жиром заляпают стену

#15

Деньги за последние лет 10 обесценились в несколько раз. Если взять промежуток 30 лет, так там и дефолт был. А квартира стоит себе и стоит. Ее стоимость растет. Аренда несколько подорожала.

Гость
#16

И сколько будет тех процентов? Кошкины слезы😂

Гость
#17
Гость

У меня была мысль одно время, потом я вспомнила как ведут себя люди в съемном жилье и желание сдавать пропало. Ремонт не окупиться, придётся все переделывать.

Ищите нормальных жильцов. Это редко, но бывает.

Гость
#18
Настя "Сафо"

А вы в долларах/евро посчитайте цену квартиры тогда и сейчас. Не факт, что она стала стоить дороже. Знакомые продали участок под застройку: в 2014 году им предлагали 1,6 млн. за участок., осенью 2021г. продали участок за 2 млн. Но рубль образца 2014 г. и рубль образца 2021 г. - это два разных рубля.

Зачем в России пересчитывать доходы на доллары и евро?

Настя "Сафо"
#19
Гость

Зачем в России пересчитывать доходы на доллары и евро?

Затем что бытовая техника, смартфоны, импортные машины (ну не "Лады" же покупать) привязаны к доллару. Классик как-то говорил: "За рубль сейчас уже ничего не дают, а скоро будут давать в морду".

Гость
#20

А какие вклады с годовым доходом как от сдачи квартиры ?🙄Расскажите ка, от вкладов процент - слезы. Выгодно покупать у застройщика на этапе строительства с косметический ремонтом "от застройщика" и сдавать её. При необходимости всегда можно продать и по высокой цене.

Гость
#21

Сегодня смотрела новость, женщина сдала квартиру, а ей там тараканов развели просто тьму, прям на полу ковер из тараканов был..

Гость
#22
Гость

А какие вклады с годовым доходом как от сдачи квартиры ?🙄Расскажите ка, от вкладов процент - слезы. Выгодно покупать у застройщика на этапе строительства с косметический ремонтом "от застройщика" и сдавать её. При необходимости всегда можно продать и по высокой цене.

Рассказываю. При вкладе 10млн годовые проценты 750 тыс. в месяц 62500

Гость
#23

При вкладе 5 млн, годовые проценты 375 тыс. В месяц 32 тыс.
а квартиру за 5 млн вы за сколько сдадите?

Гость
#24

Правильней сказать, круто это когда есть что сдавать)

Гость
#25
Окись углерода

Для кого считается крутым? Для, пенсионеров безработных? Больше головных болей, чем прибыли. Если нормальный ремонт, можно и в минус уйти с амортизацией. Сейчас не выгодно сдавать, люди это чаще всего делают от безисходности.

Люди на этом делают деньги.Почасово 2-3000,на праздники-по 5000.И налоги стараются не платить.Стоит новый дом,полупустой,многие сдают.

Апостол Клареон
#26
Гость

Рассказываю. При вкладе 10млн годовые проценты 750 тыс. в месяц 62500

А у меня при вкладе в недвигу 16 миллионов - годовой рост стоимости недвиги 4 млн и плюс 1,4 млн дохода от сдачи. В месяц 450 тысяч. Уймитесь уже со своими вкладами.

Гость
#27
Настя "Сафо"

Затем что бытовая техника, смартфоны, импортные машины (ну не "Лады" же покупать) привязаны к доллару. Классик как-то говорил: "За рубль сейчас уже ничего не дают, а скоро будут давать в морду".

)) Кто это говорил?

Гость
#28
Гость

Сегодня смотрела новость, женщина сдала квартиру, а ей там тараканов развели просто тьму, прям на полу ковер из тараканов был..

Я несколько лет снимала квартиры, переезжала часто. Были разные по цене, ремонту, благополучию районов. В т.ч. на каких-то окраинах, где до остановки мин 10 было пешком. Но тараканы попались только в очень хорошей чистой квартире с отличным ркмонтом в центре города. И это действительно кошмар, перекрывает все плюсы.

Гость
#29
Гость

)) Кто это говорил?

Это Салтыков-Щедрин сказал.
На самом деле, писатель не так сказал. В 1881 году некто Стасюлевич пожаловался Щедрину: «Беда, мне за 100 рублей дали в Париже всего 213 франков». А Щедрин ответил: «Это еще ничего, а скоро вам за 100 рублей в морду будут давать».

гость тот ещё
#30
Гость

Я купила квартиру за 1.9 от застройщика, в ремонт вложила вместе с мебелью и бытовухой 600 тыс. Сейчас эта квартира 4.3 стоит ) и сдаю ее за 25.

где такие шикарные дешевые цены? У нас таких давно нет, не Москва

Гость
#31
Гость

Автор, было несколько лет назад фото из Афганистана - там на рынок за продуктами ходили с тачками (Тачка, не Пачка) денег, в буквальном смысле, толкая её перед собой. А мне помнится, в былые времена фирменные джинсы в Кабуле можно было купить за 1200 афоней - всего несколько банкнот. Вот во что превращаются иногда деньги.... А квартира? Была, есть и будет есть.

Ну тоже всякое бывает) в Украине вот на Донбассе война) квартиры тоже обесценились

Гость
#32
Настя "Сафо"

А вы в долларах/евро посчитайте цену квартиры тогда и сейчас. Не факт, что она стала стоить дороже. Знакомые продали участок под застройку: в 2014 году им предлагали 1,6 млн. за участок., осенью 2021г. продали участок за 2 млн. Но рубль образца 2014 г. и рубль образца 2021 г. - это два разных рубля.

Цена выросла за 1,5 года. Сравнили бы еще ссср и сейчас

Гость
#33
гость тот ещё

где такие шикарные дешевые цены? У нас таких давно нет, не Москва

Краснодар. Я успела взять до повышения цен вначале 20ого

#34

а можно и от сдачи квартиры вкладывать в страхование на проценты, я так и сделала - скопила от сдачи двух кв деньгу и вложилась в исж у реника. А за квартирантами лучше следить и сдавать работающим семейным парам.

Гость
#35

Это где у вас такие вклады, где 30+ тысяч в месяц начисляют? А некоторые квартиры сдают за 70-150 тыс в месяц

Гость
#36
Гость

Рассказываю. При вкладе 10млн годовые проценты 750 тыс. в месяц 62500

Это где у вас 7,5% годовых? Банки по 2% предлагают

Форум: Дом
Всего: 20 905 тем
Новые темы за все время: 18 854 темы
Популярные темы за все время: 11 085 тем