Гость
Статьи
Квартира в пригороде - …

Квартира в пригороде - вариант при отсутствии лишних денег?

Есть возможность взять потребительский кредит (или одолжить) и купить квартиру в пригороде Минска (10-15 км) - с хорошим ремонтом. Машина есть, поэтому вопрос логистики не стоит. Разница с самыми дешёвыми квартирами в Минске от 10000 долларов - в сегодняшней ситуации для меня это приличная разница. Да и копить дальше при отсутствии валюты в обесценивающихся рублях - в лучшем случае стоять на месте, если не выйти в минус. Вот и думаю, брать ли хорошую квартиру с не очень хорошим расположением, и после неспеша переделать ремонт под свой вкус. Снимать, отдавая деньги дяде и не имея возможности обустроить жильё под свой вкус, уже надоело. Очень хочется свой хотя бы маленький красивый уголок. Вы бы купили квартиру в пригороде в случае ограниченных финансовых возможностей? #квартира

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

В пригороде и экология часто получше. По мне так хороший вариант, если приемлемое время до работы.

Гость
#2

Как временный вариант - подойдет. Потом, через n лет подкопите и поменяете на Минск.

Cвета
#3

Нет, не купила бы никогда.
Приятельница живет в Новой Москве - это не жизнь, а мука с транспортом, магазинами, школы для ребенка...
Копила бы на хату как можно ближе к центру и, главное, к метро.

Гость
#4

В пригороде это где именно? Напишите район

Гость
#5

Просто бывает пригород стремный, где ничего нет и плохо туда добираться. Купите там квартиру и потом не продадите. А бывает нормальный пригород со всей инфраструктурой и транспортом. Еще как вариант рассмотрите город в минской области и чтобы туда ездила электричка

Гость
#6
Cвета

Нет, не купила бы никогда.
Приятельница живет в Новой Москве - это не жизнь, а мука с транспортом, магазинами, школы для ребенка...
Копила бы на хату как можно ближе к центру и, главное, к метро.

Они ипотеку там взяли? А как не посмотришь ролики о новых жк, какие новостройки потрясные, инфраструктура развитая. Школы, садики, магазины рядом с домом..

Гость
#7

Перечитала тему. Так вы кредит брать собираетесь. За кредит брать в пригороде не советую. Если кредит нечем платить будет, то вы не продадите квартиру вместе с кредитом или не сдадите ее. Берите квартиру в Минске.

Автор
#8
Бухие бухи

В пригороде и экология часто получше. По мне так хороший вариант, если приемлемое время до работы.

Сейчас снимаю тоже в пригороде - как-то скучно без вида на оживлённый городской проспект. Но, пожалуй, как тут писали, пригород с последующим обменом на Минск - наверное, самый реальный вариант.

Гость
#9

в принципе это нормальный вариант... но решать то вам

Автор
#10
Cвета

Нет, не купила бы никогда.
Приятельница живет в Новой Москве - это не жизнь, а мука с транспортом, магазинами, школы для ребенка...
Копила бы на хату как можно ближе к центру и, главное, к метро.

У неё авто нет. Но согласна, депрессивненько в пригороде.

Автор
#11
Гость

В пригороде это где именно? Напишите район

Михановичи, Гатово, Прилуки.

Автор
#12
Гость

Просто бывает пригород стремный, где ничего нет и плохо туда добираться. Купите там квартиру и потом не продадите. А бывает нормальный пригород со всей инфраструктурой и транспортом. Еще как вариант рассмотрите город в минской области и чтобы туда ездила электричка

Область невыгодно: на бензин разорюсь, да на время дорого.
Пригород рассматриваю с хотя бы минимальной инфраструктурой.

Автор
#13
Гость

Перечитала тему. Так вы кредит брать собираетесь. За кредит брать в пригороде не советую. Если кредит нечем платить будет, то вы не продадите квартиру вместе с кредитом или не сдадите ее. Берите квартиру в Минске.

Потребительский и небольшой, который точно потяну, там проценты не такие драконовские, как в ипотеке. А ипотеку брать надо хотя бы на 10000 долларов больше и процент зашкварный, страшно в наше время.

Гость
#14
Автор

Михановичи, Гатово, Прилуки.

Тем более нет. Это жоппа, вы что. Посмотрите Фаниполь, Колодищи, Мачулищи, Сеницу.

Гость
#15

Смолевичи еще

Гость
#16

Ждановичи

Гость
#17
Автор

Потребительский и небольшой, который точно потяну, там проценты не такие драконовские, как в ипотеке. А ипотеку брать надо хотя бы на 10000 долларов больше и процент зашкварный, страшно в наше время.

Сейчас потребительский в рублях вроде не дают

Гость
#18
Автор

Область невыгодно: на бензин разорюсь, да на время дорого.
Пригород рассматриваю с хотя бы минимальной инфраструктурой.

В названных мной местах и близко от Минска, кроме Фаниполя, и общественный транспорт ездит нормально. Фаниполь хоть и далеко, но там электричка вроде есть. Можете на работе на ней ездить

Гость
#19

Там, где вы смотрели жилье оно потому и дешевое, потому что там жить ххуйово.

Автор
#21
Гость

Тем более нет. Это жоппа, вы что. Посмотрите Фаниполь, Колодищи, Мачулищи, Сеницу.

В Фаниполе есть по этим ценам, но до работы далековато. Из Мачулищей сейчас постоянно самолёты летают, местные на работе говорят, спать мешают.

Автор
#22
Гость

Сейчас потребительский в рублях вроде не дают

Тогда буду одалживать (есть возможность).

Автор
#23
Гость

В названных мной местах и близко от Минска, кроме Фаниполя, и общественный транспорт ездит нормально. Фаниполь хоть и далеко, но там электричка вроде есть. Можете на работе на ней ездить

У меня машина, но даже на ней от Фаниполя около часа на работу.

Гость
#24

Автор про соседей и ЖЭК не забудьте по узнавать...
Отзывы о ЖЭК почитайте обязательно)
А ещё лучше на местных сайтах по спрашивайте о доме, в котором хотите купить квартиру)

Гость
#25

Мы рассматривали город и пригород. Не важной где, смысл единый- инфраструктура выгоднее свежего воздуха, если у вас дети(школьники, дошкольники), рабочий возраст, не пенсионеры. Наличие магазинов, поликлиник, скорых, транспорта это все огромный и ощутимый плюс. Бензин очень дорогой, вы всю зарплату будете тратить на дорогу. Лучше маленькая ипотечная квартира, но в большом городе, чем дешевая в пригороде, где нет толком работы, инфраструктуры, нет нормальных вузов для ваших детей.

Автор
#26
Гость

Мы рассматривали город и пригород. Не важной где, смысл единый- инфраструктура выгоднее свежего воздуха, если у вас дети(школьники, дошкольники), рабочий возраст, не пенсионеры. Наличие магазинов, поликлиник, скорых, транспорта это все огромный и ощутимый плюс. Бензин очень дорогой, вы всю зарплату будете тратить на дорогу. Лучше маленькая ипотечная квартира, но в большом городе, чем дешевая в пригороде, где нет толком работы, инфраструктуры, нет нормальных вузов для ваших детей.

Работа как раз в пригороде. Живу сейчас как раз возле неё, но в город катаюсь практически каждый день - так что покупка в городе на бензине особо не скажется. Вопрос в приличной разнице в цене, а брать большую сумму ипотеки под 21% в военное время - это лотерея. До войны планировала однозначно брать в Минске под ипотеку, сейчас в корне всё изменилось(

Гость
#27
Cвета

Нет, не купила бы никогда.
Приятельница живет в Новой Москве - это не жизнь, а мука с транспортом, магазинами, школы для ребенка...
Копила бы на хату как можно ближе к центру и, главное, к метро.

Новая Москва и Новый Минск это две большие разницы. Потом работать можно и дистанционно.

Гость
#28
Автор

У меня машина, но даже на ней от Фаниполя около часа на работу.

Вооот. А, не дай бог, заболеете, как там насчет поликлиник и вообще врачей? А дитё в детсад какой ходить будет? А школа рядом есть ли? А вечером куда пойти можно? А фитнес рядом есть ли? Вот только не надо "у меня ж машина" - каждый вечер на машине не наездишься по часу в каждую сторону, быстро лень станет так мотаться.

Автор
#29
Гость

Вооот. А, не дай бог, заболеете, как там насчет поликлиник и вообще врачей? А дитё в детсад какой ходить будет? А школа рядом есть ли? А вечером куда пойти можно? А фитнес рядом есть ли? Вот только не надо "у меня ж машина" - каждый вечер на машине не наездишься по часу в каждую сторону, быстро лень станет так мотаться.

В тех же Михановичах новый ФОК только построили, инфраструктура развивается. Поликлиники - далеко не айс, конечно, но они и в Минске не очень (бесплатные). Вечером никуда не выйдешь - согласна, это жирнющий минус. Но хотелки упираются в деньги как раз. Были чёткие планы относительно сроков покупки жилья в Минске, но нынешняя ситуация их резко сбила и дала понять, что хотелки стоит урезать.

Автор
#30
Гость

Вооот. А, не дай бог, заболеете, как там насчет поликлиник и вообще врачей? А дитё в детсад какой ходить будет? А школа рядом есть ли? А вечером куда пойти можно? А фитнес рядом есть ли? Вот только не надо "у меня ж машина" - каждый вечер на машине не наездишься по часу в каждую сторону, быстро лень станет так мотаться.

Когда жила в Минске, тоже очень активно пользовалась машиной. Но в целом - что и говорить, это был совершенно другой уровень всего - продукты в магазинах, ту же скорую дождаться, дом быта нормальный под рукой, поломка авто не так критично воспринималась и т. д. Даже возвращаться в жильё в городской местности куда приятнее, чем в сельской. Поэтому и рассматриваю пригород исключительно как временный вариант (если со временем каким-то чудом не привыкну).

Форум: Дом
Всего: 21 068 тем
Новые темы за все время: 19 010 тем
Популярные темы за все время: 11 152 темы