Гость
Статьи
в шерстяной пиджак …

в шерстяной пиджак въелся запах пота, химчистка не помогает

Купили мужу пиджак, носим в химчистку, но она перестала справлять с запахом пота (дезодорантом естественно пользуется, носит на рубашку) Хотя остальное ок. Посоветуйте реально рабочие методы, как реанимировать пиджак.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу мужа

Гость
#2
Гость

К эндокринологу мужа

+

Автор, не должен настолько въедаться пот через рубашку и после дезодоранта.

Сам себе пот не пахнет, пахнут расплодившиеся в нем бактерии Попробуйте мощный отпариватель с очень горячим паром. Это может убить бактерии. Но мужа отправьте к врачу. Это все ненормально.

Гость
#3

У меня так зимняя куртка пропахла. Не растегивалася я в ТЦ или чуть-чуть. Пот шел.
Пришла домой. Повесила на проветривание. Вроде не пахнет. Но как только начинается внутри(куртки) тепло, снова появляется запах. Обидно, куртке всего год.

Гость
#4

Не знаю поможет ли, но попробуйте дезодорантом (не антипеспирантом, а именно дезодорантом где в составе спирт) побрызгать на пиджак в этих местах.

#5

а мне нравится запах пота мужчин, особенно африканцев. Они так специфически пахнут, что теку от этого запаха

Гость
#6

Обращайте внимание на качество ткани ,может синтетики много?

Непсихолог
#7

есть такое средство Одоргон буржуйское
оно помогает от сильных запахов поищите его

а вообще можно распороть пиджак и поменять подклад

мужу срочно меняйте питание
больше воды пусть пьет
ноль алкоголя особенно пива
и много свежих овощей
и поменьше специй

если снизит вес, то и пот уйдет, так как метаболизм улучшится
но главное пить воду

вместо шерсти натуральной выбирайте ему больше спортивных тканей там водоотведение сразу заложено в самой структуре ткани например футболки найк, ветровки и тд

а шерсть только на выход типа там - в машину на вешалку повесил, вышел из машины, накинул аккуратно на плечи, посидел в ресторане, вышел, снял пиджак в машине и все.

(некоторые мужики пока решают проблему гипергидроза по 3 раза носки переодевают и в пакетики одноразовые складывают...)

Гость
#8
Гость

К эндокринологу мужа

он просто подмыхи не бреет видимо

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема