Гость
Статьи
Боюсь перевезти …

Боюсь перевезти тараканов на новую квартиру

Заехала по глупости в общагу, сняла тут гостинку. Очень хороший вариант попался, единственное - до моего заезда тут были тараканы, которых хозяева травили проф дезинфекцией, месяц я этих гадов не видела, а за неделю увидела двух живых, прибила их.

Весь месяц обрабатывала квартиру раз в неделю, грязной посуды и мусора не оставляла, каждый вечер мыла и выносила, воды тоже не оставляла, но они вернулись!

Через пару дней переезжаю в новое жилье, студия в новостройке, в общаги больше ни ногой! Но боюсь как бы не перевезти этих рыжиков в новое жилье. Как думаете проблема вообще существенна? Огромного количества их нет, за неделю 2 всего, надежды больше и не увижу, но я их боюсь страшно и на новой квартире вообще не хочется их видеть #тараканы

12 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

Помню в детстве на даче жило наверное тысячи под 3 тараканов, днём то их не видно, а вот ночью на кухне начинался сущий кошмар, и ничего не привезли их никуда, так на даче и живут. Правда после нескольких обработок их популяция на даче значительно уменьшилась

Гость
#2

Не бойся, они сами приедут за тобой.

Гость
#3

Я слышала, что проблема в их самке. Если раздавить самку, то она выбрасывает коробочку со своим потомством, эта коробочка незаметна почти, и если ее не раздавить, то тараканята потом расплодятся. А если самец случайно заползёт, то наверное как заползет, так и уползёт, если ему жрать будет нечего и самок не будет. То есть надо внимательно осматривать рядом с раздавленными тараканами полы, нет ли рядом коробочек

Гость
#4

Ну а так вообще нужно задавать вопрос эксперту, может в инете что написано

Гость
#5

Обязательно перевезете. У нас такая же проблема, переехали в новую квартиру и они тоже. Они же быстро плодятся и яйца свои оставляют везде

Гость
#6

Страшно клопов привезти а тараканы это так...

#7
Гость

Обязательно перевезете. У нас такая же проблема, переехали в новую квартиру и они тоже. Они же быстро плодятся и яйца свои оставляют везде

Если тараканам нечем будет питаться - они уйдут, даже если и привезет.
Соблюдение чистоты, отсутствие воды и открытой пищи делает пребывание этих существ маловероятным. Если сильно переживаете - купите мелок "Машенька" и сделайте пометки в вероятных местах появления тараканов. Можно там же поставить круглые ловушки - их хватает на 1-2 недели, потом можно новые поставить в другом месте.

#8
PE3ET

Если тараканам нечем будет питаться - они уйдут, даже если и привезет.
Соблюдение чистоты, отсутствие воды и открытой пищи делает пребывание этих существ маловероятным. Если сильно переживаете - купите мелок "Машенька" и сделайте пометки в вероятных местах появления тараканов. Можно там же поставить круглые ловушки - их хватает на 1-2 недели, потом можно новые поставить в другом месте.

Большое спасибо ❤️ Вы очень успокоили) Чистоту я поддерживаю идеальную, все крупы и специи в закрытых емкостях, продукты никогда не хранятся открыто, воды не оставляю, сейчас, пока не переехала, даже сливы закрываю😂 Осталось пару дней тут пожить

#9

Я так от моли избавлялась при переезде. Муж у виска крутил, а я замучалась за много лет борьбы с молью.
Куча времени ушло, чтобы просмотреть каждую вещь, каждую страницу книг. Заглянуть в чайные пакетики и под углы коробок из под чая, трав, лекарств.
Осмотренное складывала в вакуумный пакет. Пакеты в большую коробку. Коробку обклеивала скотчем, каждую щель. Внутрь предварительно запихнув средство от моли.
Каждую доску от мебели протирала и упаковывала в мешки и тут же выносила из квартиры.
По прибытию на новую квартиру каждый пакет осматривался снова. Все абсолютно вещи были перестираны. В итоге мы победили моль.
Муторно, но эффективно

Переехали

#10

У нас в многоквартирном доме у кого-то тараканы, ходят ко всем. Чуть зазеваешься, уже размножились. Долго не могла ничем вывести, недавно посоветовали "клопоед" - разводите по инструкции и мажете кисточкой либо брызгаете всё под раковиной, помойное ведро, по углам, за плинтусами. Главное, чтобы этих поверхностей потом не касались дети и животные. Обработала 1 раз - за месяц подохло всё. Пару раз видела новых, но это, видимо, из подъезда зашли, и потом тоже сдохли.

Ангелина
#11

Вероятность небольшая, но есть. Сестра лежала в больнице недели 2. Вы же знаете, как там вещи личные хранятся - в тумбочках, пакетах... ну и привезла с собой такого вот "соседа" мерзкого...

Вообще для борьбы с тараканами надо многое учитывать - борются ли с ними соседи (вдруг у кого-то для тараканов раздолье), качественно ли ремонт в новостройке сделан, нет ли щелей и дыр, через которые они от тех же соседей могут толпами бежать, поддерживается ли чистота... Ну а если и браться за обработку, пусть даже профилактическую, то только к специалистам, как по мне. И желательно это делать вместе с соседями. Тогда о проблеме лет на 10-15 можно смело забыть)

Сестра, конечно, заморочилась и дезинфекторов вызвала сразу, т.к. в квартире маленький ребёнок, активно изучающий мир вокруг себя - учится ползать и тащит всё в рот. На 8 часов уезжали, после проветривания, стирка, влажная уборка и т.д. Компания Дезфокс в Москве. Насколько я знаю, они со всеми насекомыми борются, с крысами и мышами. Всё хорошо в итоге. И цены, вроде, не кусачие.

Гость
#12
Гость

Не бойся, они сами приедут за тобой.

😂

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы