Гость
Статьи
Мужчина рак и женщина …

Мужчина рак и женщина скорпион

Нужен совет. Не могу понять что происходит в моей жизни. И что от меня хочет мужчина. У меня был друг- собтсвенно мужчина рак. Мы много времени проводили вместе. Я знала его семью он мою. Потом я …

Манечка
984 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
рачок
#301

Сейчас чего то больше горчинки чувствуется чем сладости,ведь моя любовь была от меня так близко и я её не заметил, и она тогда даже повода не подавала,и сейчас когда её практически не вырвать из семьи и самому не вырваться горечь и достаёт,прямо руки опускаються

рачок
#302

Конечно это здорово что я повстречал любовь и сейчас в корне поменялся смысл жизни,и думаешь как же ты раньше без любви жил,и можно ли жить дальше без неё

скорпиошка
#303

Нельзя опускать руки. Никогда и не перед чем. Если вы оба хотите - вы вместе можете добиться чего угодно. Порой судьба совершенно непредсказуема и ведет очень запутанными тропами. Однако в наших силах выбрать ту, которая приведет к цели. Вы любите и вас любят и это самое главное. Может и она не сразу поняла, что любит? Может быть все именно так и должно было произойти, чтобы понять, что вы -половинки друг друга?

скорпиошка
#304

А по поводу того, что она не дала знать, так это вообще излюбленный трюк скорпов. Не буду за всех говорить, но у меня это точно есть. Пока не поймем, насколько серьезно человек нами заинтересовался - холодное безразличие. Либо просто дружеское общение. Я, например, делала вид, что не понимаю, что происходит. Хотя соблазнял он искусно:) Нечасто встретишь мужчин, способных разжечь желание одним взглядом.

Mari
#305

Рачок, как Вы страдаете (это читается в каждом вашем посте), сочувствую Вам! Горчинка эта будет до тех пор пока Вы неразрубите гордиев узел и не определитесь...

"Конечно это здорово что я повстречал любовь и сейчас в корне поменялся смысл жизни,и думаешь как же ты раньше без любви жил,и можно ли жить дальше без неё", а прочитав этот пост сразу понимаешь, что человек любит!

рачок
#306

гордиев узел это в смысле гордость

Mari
#307

╚Го́рдиевым узлом╩ называют любое запутанное дело или трудно разрешимый вопрос. ╚Разрубить гордиев узел╩ значит: смело, решительно и энергично решить сложное дело.

Я в этом смысле писала, как только вы определитесь так и разрубите гордиев узел.

Mari
#308

Вопросы в моем посту вылезли сами собой, не обращайте на них внимание.

рачок
#309

Как же тяжело определиться и решиться,а ещё хуже подвешенное состояние где ты сам не понимаешь с кем ты и не знаешь как строить будущие

скорпиошка
#310

Милый мой рачочек, ну зачем вы сами себя мучаете? Мне вас прямо пожалеть хочется. Ведь все в нашей жизни решаемо. Разве что болезни и смерть нам не подвластны. Что случилось такое, что вы в таком унынии? Почему все в вас так кардинально поменялось?

Краб
#311

Рачок, Мари права. Узел надо рубить. Все равно будет больно всем. Но - жизнь возможна только в любви. Без нее - не жизнь. Вы хотите доживать мертвым?

Краб
#312

Да я и сам совсем недавно был в таком подвешеном состоянии, ни там, ни тут, люблю ее, а тут - жаль бросать. А все думал - ну где ж взять сил, решимости?

Наверное, я дурак. Ведь когда передо мной было все - жизнь с любимой, в любви - не уходил. В ВДРУГ решился - и ушел - когда потерял, похоже, все... Ведь ушел в никуда и в полную неизвестность. Кто хоть сколько-нибудь знает нас, раков. сможет оценить, думаю, насколько тяжело было... Ушел после ее писем, в которых она, гм, мягко говоря, попрощалась со мной... После дурацких метаний по гадалкам, в один голос твердивших, что ничего у нас с ней уже не получится. Когда уже некуда было идти и не к кому - вот тогда ушел...

Видимо, дух противоречия сыграл...

Краб
#313

А решающим для меня стало осознание того, что я - Человек, созданный по образу и подобию Божьему, созданный СВОБОДНЫМ для жизни в ЛЮБВИ, которая дается один только раз, настоящая... Вот после этого осознания сразу встало все на свои места. И силы нашлись. Много у нас сил, на самом деле.

рачок
#314

Очень оптиместический совет,в раках действительно что то есть что они не смогут с этим жить,но не думаю что это эгоизм,скорее всего это их честность и к себе и к окружающим,кстати моя скорпионша тоже ходила к гадалке и она сказала что мы тоже вместе не будем,хотя будем любовниками до конца жизни,но так не бывает.им верить нельзя а можно только прислушиваться

Краб
#315

...не бывает - любовниками до конца жизни? Бывает... Читайте класску... Но - все завист ТОЛЬКО от вас. А гадалки - верно, только прислушиваться. Да и то - они могут сказать, что будет, если не предпринимать решительных шагов. А сделай шаг не по написанному - и фишка уже по другому ляжет. Так что боритесь за свое счастье. Человек ведь для этого на Земле. Я вот выбрал бороться.

Краб
#316

И в самом деле, это вряд ли эгоизм. Ну какой тут эгоизм у меня, например, когда лищился сейчас всего и - обрету ли? Когда понял, что жил столько лет не для себя, а все выполнял какие-то обязанности. Должен, должен, должен... Мне понравилась фраза психолога одного. Запомни, говорит, твое "должен" - это чье-то "хочу". Так что выбор - жить своими хотелками или чужими.

скорпиошка
#317

Гадалки - это полная ерунда. Когда мне было 19 лет мне гадалка сказала, что я уеду заграницу (даже страну точно назвала), у меня будет супербогатый муж и детей 2е мальчиков. И даже буду беременна 3м ребенком. Но тут неизвестно - что будет. И что думаете, я сейчас закордоном:)? Как бы не так. И муж - не олигарх, к сожалению. И мальчик у меня только один (к счастью). Если бы сейчас 2 от нелюбимого мужа было, я бы повесилась.

скорпиошка
#318

Краб, а вы - молодец! Решительный такой и целеустремленный! Именно так вы своего и добьетесь. Вы - очевидно настоящий кузнец своего счастья.

рачок
#319

вот и я решил по бороться,но пока только на словах,пока только в голове "мультики кручу" и мне вашы советы очень нужны

скорпиошка
#320

Спрашивайте, рачок. Я вам всегда готова помочь:)

рачок
#321

да решительный он, пять лет с этой мыслью жил

скорпиошка
#322

Ну, зато сейчас, видите, как активизировался! Мне самой так нужен совет:((( но уже не про раков, а про меня саму:((( Я вот, хоть и решила с мужем, остаться, но мучаюсь при этом. Гадко мне и отвратно. Я мучаю его и себя. Можете себе представить, что чувствует мужчина, которому собственная жена сказала, что не любит его? В принципе он по-моему мне не совсем поверил. В общем я очень хочу все равно уйти на поиски своей половинки и счастья. Но мне страшно в материальном плане. Что со мной будет? Ведь я просто в нищите полной окажусь (по крайней мере вначале). Все же деньги я смогу на своей работе заработать если меня сильно припрет. Как вы думаете, может все же стоит перетерпеть сложные времена ради неизвестного будущего и свободы или все же жить с мужем ради ребенка и относительной стабильности?

рачок
#323

пока и спросить не чего,хотя моя скорпионша говорит если планка у неё западёт то она меня всё равно вытащит к себе,может? Хотя как,ей же надо сначала от мужа уйти с детьми

Краб
#324

....вот именно, какой я решительный. Не 5 лет, конечно, чуть больше года, но все же... Зато теперь отступать и пятиться просто больше некуда - мосты сжег.

скорпиошка
#325

Рачок, в каком смысле "планка западет"? Не поняла:(

скорпиошка
#326

Краб, так вы развелись что ли? Я так понимаю, мосты только так сжечь можно:)

Краб
#327

..пока нет, но - все к этому. Я так настроен. Просто по горячим следам, на эмоциях, трудно о чем-то договориться. Пусть поуляжется и вернется возможность трезво рассуждать. А сейчас мне даже с ребенком видеться не позволяют. Категорически.

Mari
#328

Рачок, а знаете почему Вы не можете решиться разрубить гордиев узел, потому что неуверенны в будущем...и вдруг ничего с ней не выйдет несмотря на чувства...Это лишь мое предположение, взгляд со стороны!

Крабу это удалось пережить и он шагнул вперед, в неизвестное....и продолжил жизнь, но уже по новому!

скорпиошка
#329

Так это все мы так, Мари, неуверены:( Все хотят чтоб и волки сыты и овцы целы. К сожалению практика показывает, что это невозможно. Либо волк будет не сыт, либо овца не цела:)))

скорпиошка
#330

Крабик, я вам искренне сочувствую. Когда начинаются манипуляции детьми - это ужасно. Потому что страдают дети в первую очередь. Жена просто пытается вас таким образом в семью вернуть. Но это жестоко с ее стороны.

Mari
#331

Скорпиошка, конечно это так, я тоже всё тщательно взвешиваю, анализирую и приходиться выбирать, как бы это тяжело не было!

Краб
#332

Да, манипуляция, конечно. Тем более правильно сделал, что ушел. Чем больше думаю, наблюдаю, тем больше понимаю, что с ее стороны там только чувство собственности и личный эгоизм. Меня там нет просто...

Краб
#333

..а вот чего мне делать... Поступаю я в точности так, как Вы мне и посоветовали, Скорпиошка... Не давлю, терпеливо, жду, не тороплю... Пару раз даже встретились... Подарок на день рожения в понедельник ей сделал - колечко золотое, со смыслом...И во вторник - что-то у нее резко переменилось все. И - молчит уже третий день... Может, разговор какой был там, с этим?.. Сообщения мои читает, уверен... Напоследок, правда, сказала, что разрывают ее на части, я - один и виртуальный - с одной стороны, и - он и ее окружение и - реальные - с другой...И что, мол, надо ей подумать, одной. А любит она меня, подтвердила, и не раз... ...чем-то ее раздумья закончатся...Мозгов она послушается или сердца своего все-таки?...

рачок
#334
скорпиошка

Рачок, в каком смысле "планка западет"? Не поняла:(

в смысле нервы на пределе,со мной увидеться не может, позвонить не может,ещё и муж её стал раздрожать

рачок
#335

Я не решаюсь время ещё не пришло,за будущие с ней я уверен ,главное как говориться гнездо сплести

рачок
#336

опять правильно -Все хотят чтоб и волки сыты и овцы целы.-молодец

скорпиошка
#337

Крабик, могу точно сказть, что пока вы с женой не разведетесь рассчитывать вам не на что:( Будь я на ее месте я бы тоже вас к себе не подпустила пока подтверждение вашей надежности не получила. Вы только представьте - начнет она с вами жить, а вас опять перемкнет и вы - обратно. Все повториться. С другой стороны вас и разведенного перемкунуть может:))

скорпиошка
#338

Рачок:)) плетут - паутину, а гнездо - вьют:)) Шучу. Я понимаю, что вы имели в виду. Хотя паучка вы мне периодически напоминаете:))

А время, я так понимаю, придет именно тогда, когда она от мужа уйдет? Ну, представим, что она ушла от мужа. Что дальше?

Краб
#339

гм. У меня сегодня момент истины... Думала она три дня, молчала. Вчера написала. Сегодня у нее с ним разговор. Вечером сообщит...

Краб
#340

...ТАК волнуюсь... все варианты передумываю... ведь судьба решается сегодня...

скорпиошка
#341

Краб, мы за вас скрестили пальцы! Надеюсь, что решение будет в вашу пользу и вы, наконец, обретете свое счастье!

Краб
#342

...все может быть, Скорпиошка. Да она сама говорила и пример приводила, когда уже и развелся вроде, и - снова вернулся туда. Всякое бывает. Ну тогда вообще никому верить нельзя.

Краб
#343

...спасибо...

Краб
#344

...я вот думаю... 1. Если бы она решила - не со мной быть, то тогда меня бы пригласила поговорить, а не его, и тем более не писала бы мне о предстоящем разговоре с ним. 2. Если она так и не решила до конца, то вполне может пригласит его для того, чтобы сообщить свои условия совместной с ним жизни. И если он согласится, то - ... 3. скажет ему, что поскольку любит меня (а он, по ее словам, это знает), а я обозначил примерный срок развода, причем не такой далекий, то она скажет ему - подожду до этого срока. При этом жить, конечно, раздельно. Если я все же разведусь, то она останется со мной, если нет, то, если он любит ее, пусть дождется...хотя я с трудом представляю мужика, если он согласится ждать. Это такое унижение подбирать ненужное другому...

Краб
#345

...и несколько смущает время разговора... Днем, в рабочий день, между совещаниями.

скорпиошка
#346

"подбирать ненужное другому".....вооот эттто вы завернули, батенька:(((( звезда, как говорится, в шооооке! Где наша Мари, она сейчас бы что-нибудь очень разумное сказала. Птому что у меня одни буквы остались.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Краб
#347

...так ведь так и можно решить - если я не развелся или не разведусь - значит, не нужно мне...

скорпиошка
#348

Так можно решить - уже только потому что ВЫ это озвучили.

Краб
#349

...и зря Вы так... Уровень стресса зашкаливает у меня сейчас просто... могу не совсем адекватно мысли излагать...

Краб
#350

...с этим - согласен. Мысли - материальны, убеждался уже...