Гость
Статьи
какую собаку выбрать?

какую собаку выбрать?

Посоветуйте пожалуйста какую породу собак лучше выбрать. так чтобы и внешность приятная,дружелюбная и защитить могла в критической ситуации! кроме агрессивных пород таких как питбули,например.

Крис
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
анна
#51

поговорите с папой кинологом, а не на форуме, или другими кинолагами, сайтов полно. Если нужна не рабочая собака, а компаньон, выберете лабра или бокса. Добера только опытным и тепреливым можно советовать, у них психика своеобразная. Риджбека не советую, он не должен жить в городе, очень активный, требует много нагрузок, как впрочем,любая собака.

Ирина
#52

хоть вы и против боксера, но я бы к нему присмотрелась. мордочки у них забавные, охранники замечательные из них, средний размер, очень преданные и дружелюбные.

Ирина
#53

просто у меня в детстве была боксерка, замечательная была девочка. нас, детей, охраняла, добрая и верная.

Mari
#54

Ризеншнауцер, действительно отличная порода, умницы! Кто хоть раз завел эту собаку, врядли заведет другую! Большой плюс от них нет запаха псины это специфическая черта этой породы! Очень энергичная собака, игривая, ладит отлично с детьми, защитит вас при малейшей агрессии!

Знаете, сколько бы не было советов, выбирать всё равно вам, тем более когда вы сами воспитаете собаку, тогда и поймете какая она...всё зависит от вас!!!

Ксения
#55

Я бы вам посоветовала лабрадора. Уход несложный, любит купаться, и любит детей, и защитить сможет!

Ксения
#56

А кстати, лабрадор (кобель) сможет на санках зимой ко тать 10 летнию девочку?

Ксения
#57

Катать, Извеняюсь.

Гость
#58
Зайка

немецкая овчарка)

У меня немец 2.5 месяца родословная имеется но нежинка до ужаса.Пробуй тронь.А о прививке и говорить не хочется жалуется просто ужас

Светланчик
#59

Алобай

Телец
#60

Всю жизнь занимаюсь собаками. Дворняжек вообще не советую - непонятно что потом можно ожидать от собаки, генетика - страшная вещь (обжигались не раз и не два). Я бы на вашем месте задумалась о белой швейцарской овчарке (выведена путем скрещивания немецкой овчарки и лабрадора и сочетает их лучшие качества. По поводу жизни в квартире: любой собаке лучше жить в частном доме, но если создать оптимальные условия собака может прекрасно жить дома, например, у меня алабай, приходится гулять с ним по 2 часа, но в квартире он прижился.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#61

У нас 3-х комнатная квартира. Живём с немкой. Она конечно очень умная, добрая, готова встать под защиту в любой момент. Но это собакам которой нужно постоянно заниматься. Надо ходить с ней по площадкам каждый день. Несколько раз в неделю водить к кинологу. Ещё запах. Он конечно не сильный и со временем вы привыкнет, но люди, приходящие к вам все это будут чувствовать. Но если запах для вас не важен и вы готовы постоянно с ней занимается то берите эту породу. Вас не подведёт.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема