Гость
Статьи
Прошу помощи юриста

Прошу помощи юриста

Помогите пожалуйста решить проблему. У мамы в квартире проживает ее бывший сожитель, который имеет 1/3 долю общей долевой собственности. Житья нет- пьет, гадит где только может, устраивает дебоши. Отказывается от продажи квартиры и получения денег за свою долю,говорит покупайте мне 1-комнатную.Что делать?! Помогите пожалуйста!

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не юрист говорю сразу,но с квартирами имела дело.Размениваться.А что значит имеет 1/3?н участвовал в приватизации?Сожитель не муж,а значит квартира приобретена не в браке.Если он там прописан,а мама главный квартиросъемщик,то легким движением руки выписываем этого человека и с милицией выгоняем куда угодно.

Гость
#2

Вы консультировались с нотариусом?

Гость
#3

Он может претендовать на долю только если участвовал в приватизации,квартира была приобретена(куплена,подарена) в браке.Прописка не катит.Это сейчас условность.Выписать человека не составляет труда.

Гость
#4

Мама обращалась в милицию по поводу его дебошей?очень желательно,чтобы пару Ваших заявлений было у них.

Бобончик
#5

в дурку его надо, за деньги естессно

лично я
#6

На самом деле если сожитель имеет свою долю,то выход только денежная компенсация или другая материальная компенсация стоимости его доли.Компенсация сожителю может быть выдана только по его согласию.Какая площадь квартиры?Сколько комнат?Почему это сожитель решил чтобы ему купили 1 комнатную квартиру?

лично я
#7

В случае отказа сожителя от продажи своей части квартиры или отказа вашей мамы купить его долю Ваша мама имеет право требовать продажу этой части на общественных торгах или переведения на нее прав и обязательств должника,с проведением перерасчетов.

Должны знать все.
#8

www.pravdu.ru ______ www.dolgenznatkagdy.ru ______ www.kpe.ru

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#9

Решить эту проблему могут юристы, специализирующиеся на недвижимости. По сути, тут уже ответили на ваш вопрос - владелец 1/3 не имеет права требовать оставить квартиру, так как у него меньшая часть. еще про дебоши - каждый раз нужно звонить в полицию - пара заявлений и он вообще будет признан социально опасным элементом) это сыграет вам на руку в суде. если хотите, можете пройти бесплатную консультацию в компании Аскет, мне там помогли

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем