Гость
Статьи
незаконные …

незаконные похороны,юристы прошу помощи

Умерла Мама , милиция никого не оповестила и похоронили ее без ведома далеко от места жительства в общую могилу рядом с бомжами .какое они имели права ? Куда бежать с чего начинать ? Какие документы собрать Если перезахоронять это стоит 600 тыс ,мы хотим что бы участковый ответил за это ,и при помощи суда добиться исправление этой ситуации
Квартиру разгромили , документы все вытащили , подозрения что человеку помогли умереть ...
участковый ключи не дал , пришлось самой вскрывать и менять замки
Говорит я не мог вас найти , при том что есть две дочери и Бабушка ещё жива

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите заявление в прокуратуру, в следственный комитет и в собственную Безопасность полиции. Скорее всего участковый причастен , но вас пошлют. Но пусть ваше заявление все-таки будет.

Гость
#2

За какой срок они ее похоронить успели.? В принципе есть законный срок , если труп не востребован , то его хоронят на гос счет , увы , с бомжами.
Если квартиру разгромили и что=-то украли , обязательно пишите заявление в прокуратуру. По крайней мере будет зафиксирован факт кражи документов и т.д. Требуйте возбудить уголовное дело по факту смерти мамы и факту ограбления и разгрома квартиры.

Гость
#5
Гость

Я понимаю что это все кажется некрасивым ,но рассказывать всю суть истории долго , ее отравили наркотиками ,захоронили спустя месяц - но по закону должны были год ждать

Я думаю менты даже и не искали ,а не то что бы не могли найти с целью отжать квартиру

Носорог
#6
Гость

Я понимаю что это все кажется некрасивым ,но рассказывать всю суть истории долго , ее отравили наркотиками ,захоронили спустя месяц - но по закону должны были год ждать

И где она год должна была лежать? Есле не находят не кого то захороняют сразу. Так что жаловатсч только на себя надо авторша. Она бы досих пор там лежала в квартире есле бы не захоронили. Назад уже не чего не вернуть, на кладбище хоть навещай не забрасывай могилку.

Носорог
#7
Гость

Я думаю менты даже и не искали ,а не то что бы не могли найти с целью отжать квартиру

Есле родственники есть они квартиру отжать не смогут не как. У авторши тебе болие прописка в этом доме наверняка есть.

Гость
#8

Прокуратура и адвокат

Гость
#9

Ой лишь бы все обосрать вам ... я помощи прошу а не суда .... вы не можете судить не зная ситуации

Гость
#10

С полицейскими лучше не ругаться

#11

Автор целый месяц про маму не плмнила и вот вам нате. Еслибы менты хотели отжаьь они бы при жизни дарственную оформили, а так они по своим базам прекрасно видят кто там был прописан в хате, у кого какие родственники, и жи вы ли они, потом оформление квартиры делает нотариус, по запросу адмиристрации города, на адмиристрацию. Так что 99% что вас пошлют куда подальше, ибо щамысла там вообще не было, по факту ограблентя хаты заведут дело, которое полежит на полочке и его закроют

Гость
#12

То есть мать месяц лежала в морге, и две дочери не вспомнили о ней?

Гость
#16

Автор, обратитесь со своим вопросом на юридический форум.

Гость
#17

Странная ситуация. Я родителям каждый день звоню просто на несколько секунд узнать, как дела. Редко звоню через день. Когда с сестрой не можем до них дозвониться - бывает такое, когда, например, они на даче. Так начинаем друг другу названивать и выяснять не случилось ли чего.
Автор, вам теперь юриста хорошего нанимать, который определит правомерны ли были действия гос. органов.
Не понятно многое. Например, у вашей мамы не было сотового? Почему никому из близких не позвонили? Почему дочери и ее мать не звонили ей длительный период? Вопросов много.

Гость
#18

Автор ещё не придумала ответы на ваши вопросы.ждите ответа.

#19

2 недели ждут, потом хоронят с неопознанными.

Гость
#20
Гость

Ой лишь бы все обосрать вам ... я помощи прошу а не суда .... вы не можете судить не зная ситуации

Ну так опишите ситуацию. А то странно как-то. У вас мать умерла, а вы даже не в курсе. И волнуетесь только за квартиру, а на мать вам вроде как наплевать.

Гость
#21

я с мужем много лет живу в разных странах за границей. Родственникам, меня любящим и воспитавшим, звоню каждый день по Скайп. Годами звоню. На их домашний телефон. Компом и Ватсапп они не умеют пользоваться. Это платно. А Вы и Ваша сестра где были? Мать Ваша кукушка? Вас бросила на родственников или в детский дом в детстве? Сильно пьющая? Наркоманка? Вас обзывала и слала матом через день? Била? Если хорошей матерью была, то нужно было навещать и звонить. Я с другого конца мира езжу уже много лет к родственникам три раза в год (в том числе с младенцем до года ездила). А Вы где были? Ждать месяц - это неправильно. Тело изменяется, подтекает, запах. Чем раньше захоронить, тем лучше. И кто хранить платно в морге в холодильнике будет. Нашим родственникам счет в морге на дедушку выставили не хилый. За вскрытие в течение 2-3 дней, за хранение тела. Вам бы еще тыс 100 за хранение вышло в месяц. За год больше миллиона. Так что дешевле перезахорнить, чем год ждать. Это морги только по бумагам бесплатные. На самом деле нет.

Гость
#22
Гость

Ой лишь бы все обосрать вам ... я помощи прошу а не суда .... вы не можете судить не зная ситуации

я вам верю , знаю аналогичные случаи и даже заявления писала

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема