Гость
Статьи
помогите вспомнить …

помогите вспомнить детскую книгу!

очень хочу вспомнить и не могу, в детстве была книга какого-то российского автора, возможно, начала 20 века, около того, сборник рассказов, фантастика. Практически ничего не помню, помню один рассказ про какой-то металлический шар, который преследовал главного героя, тот никак не мог от него избавиться, шар постоянно висел в воздухе. Еще один рассказ, про какого-то ученого, кот.придумал аппарат - засыпаешь в нем и во сне можешь все что хочешь есть. Еще в одном рассказе фигурировали какие-то курицы). все. больше ничего не помню. Но вспомнить очень хочу!!!! Помогите!

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валерий Медведев. Баранкин, будь человеком!

ооо
#2

я что-то про шар помню...

Автор
#3

А точно российский автор? Похоже на Р. Шекли, сборник "Паломничество на землю".

#4

Ой, извините, это я была))

Гость
#5

"Спираль времени", а еще может быть автор Снегов Сергей

Гость
#6

Еще в одном рассказе фигурировали какие-то курицы). все. больше ничего не помню. Но вспомнить очень хочу!!!! Помогите!

Ахахахх))))

Д2
#7

..ну если это начало 20 века, то Толстой Алексей. Про шар и аппарат, "когда они во сне могли есть сколько хочешь", это, наверное из "Аэлиты", когда инженер Лось с красноармейцем Гусевым прилетели на Марс.. Там они отожрались (если помните "лопаточки в каждом блюде" и "вино с запахом сырости цветов"), шар был у Аэлиты типа как глобус, на котором путешественники показали Петроград.. Только сном это все оказалось в фильме "Аэлита", а в оригинальном рассказе концовка другая. ))

..и "про куриц" у него есть рассказ "дикий кур" в цикле "Русалочьи рассказы".

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Полина
#8

спасибо всем, вспомнила, Шефнер, сборник "Скромный гений"

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем