Гость
Статьи
Водолеи, что для вас …

Водолеи, что для вас предательство?

Водолеи, что для вас предательство? Простили бы вы его? И еще к вам вопрос: спустя много времени можете написать/позвонить человеку, с которым ранее неплохо общались, но потом он вас чем-то обидел, сам это не поняв, и вы перестали общаться (только с праздниками друг другу поздравлять стали изредка), и как бы вы с ним возобновили общение?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Вот лев .. Димон
#1

Представьтесь.

Гость
#2

напишите что сделали?

Гость
#3

Я водолей , предательства не прощу никогда . Общаться нормально со временем смогу ,простить нет

Гость
#4

автор - скорпион?

водолейчик
#5

Смотря что считать предательством?У всех разное понимание этого.Если измена, то она тоже разная бывает. Если каешься и страдаешь и до сих пор любишь человека, то проси о прощении-я думаю, что простить можно все, если совсем не убиты чувства в другом человеке.

Автор
#6

Я в этой ситуации никаким боком, но мне просто интересно. Вот опишу со стороны две ситуации, которые своими глазами видела, скажите, что бы вы сделали (я не могу предугадать поведение этой девушки, поэтому у вас спрашиваю):

1) Знакомая водолейки стала встречаться с ее бывшим мужчиной, который ее несколько раз бросал, но она его прощала и вновь принимала. В очередной раз он не вернулся, а ушел к ее знакомой. Как бы вы с ней общались после этого и общались бы вообще? Она не пишет/не звонит - затихла.

2) Также знаю о ситуации, когда опять же хорошая подруга стала другом бывшего водолейки, с которым она перестала общаться, и эти подруги теперь поздравляют друг друга лишь изредка с праздниками. Я знаю, что та подруга ей была дорога, но они не делают никаких шагов на встречу. Уже год почти не общаются. Как бы повели себя типичные водолеи? Мне интересно дальнейшее развитие событий, но не двигается ничего. Как бы вы поступили?

Автор
#7
Гость

автор - скорпион?

Нет, не угадали )))

ВОДОЛЕЙ
#8

Если человек в чем то разочаровал,внешне буду общаться,вести светскую беседу и даже улыбаться.Но внутри-этот человек для меня умрет навсегда,и возврата пусть не ждет его не будет,мертвые не воскресают

ВОДОЛЕЙ
#9

Если речь идет об измене-прощу и уйду.

***
#10

Автор, представьесь сами по всей форме - кто и что вы по знаку Зодиака, каков ваш возраст и есть ли высшее образование?

водолейчик
#11

Предугадать какое-либо развитие ситуации вообще сложно... А в ваших, Я сужу только по себе, я могу общаться с такими людьми, я их не осуждаю, они слабые, поэтому и стараются напакостить-жить с мужчинами , которые их не любят, предавать друзей. Я прощу, но мне эти ситуации неинтересны. Сначала больно, а потом-смешно... И не понимаю подруг, которые стараются возобновить отношения после такого-неужели сами не понимают, что человек их не уважает.Простить-это значит-забыть. Тебе безразлично.....Поэтому и надо учиться прощать...ты забываешь и все..Нет злобы, нет ненависти, все по-прежнему хорошо.

Гость
#12

сложно описали ситуации.тяжело представить, кто кому и кем приходится...

Гость
#13

автор, наверное, та самая львица, активно исследующая водолеев

водолей (М)
#14

простить многое смогу, но доверие будет потеряно

Гость
#15

водолеи-простить это не значит забыть или или

простить это значит понять! но у вас мозгов на это не хватит...

а может водолей виноват что его предали...

водолейчик
#16

Даааа тяжелый случай ,уважаемый Гость.... Видать осенне обострение. Таблеточку-с?

Гость
#17
водолейчик

Даааа тяжелый случай ,уважаемый Гость.... Видать осенне обострение. Таблеточку-с?

а что правда в глаза колет-ц?

Гость
#18

*колет-С

Гость
#19
водолейчик

Даааа тяжелый случай ,уважаемый Гость.... Видать осенне обострение. Таблеточку-с?

вы даже одосновать не можете, а пишите типа падколки, ну я же говорю мозгов нет.

вам тяжело нормально отвечать интелект не позволяет.

бедные водолеи

Гость
#20

*обосновать

слово такое мерзкое-так и хочеться написать-обосрать

Гость
#21
ВОДОЛЕЙ

Если человек в чем то разочаровал,внешне буду общаться,вести светскую беседу и даже улыбаться.Но внутри-этот человек для меня умрет навсегда,и возврата пусть не ждет его не будет,мертвые не воскресают

удивлена.... неужели водолеи столь двуличны? о_о

Гость
#22

21- не двуличны, а трусы! я вот скорпион и скажу в лицо-я с тобой не желаю разговаривать патаму что ты....

а водолей тряпка тряпкой -он боится всего и всех

Гость
#23

Водолей герой только дома с родными...

Гость
#24
Гость

21- не двуличны, а трусы! я вот скорпион и скажу в лицо-я с тобой не желаю разговаривать патаму что ты....

а водолей тряпка тряпкой -он боится всего и всех

мне кажется, непростые они ребята, но не такие уж пропащие - есть немало знакомых водолеев, вполне себе адаптированных к жизни, не на последних должностях, с семьями все в порядке...

#25
ВОДОЛЕЙ

Если человек в чем то разочаровал,внешне буду общаться,вести светскую беседу и даже улыбаться.Но внутри-этот человек для меня умрет навсегда,и возврата пусть не ждет его не будет,мертвые не воскресают

ТОЧНО!!!! Я тоже Водолей и прекрасно понимаю, о чём идёт речь. Добавлю - на таких людей нет никакого зла или обиды. Просто для него твоя душа и сердце закрыты крепкой, чугунной заслонкой.

Гость
#26
Гость

Гость21- не двуличны, а трусы! я вот скорпион и скажу в лицо-я с тобой не желаю разговаривать патаму что ты....

а водолей тряпка тряпкой -он боится всего и всех

мне кажется, непростые они ребята, но не такие уж пропащие - есть немало знакомых водолеев, вполне себе адаптированных к жизни, не на последних должностях, с семьями все в порядке...

но вот то, что они "вещь в себе" - от этого никуда не деться

#27
Гость

21- не двуличны, а трусы! я вот скорпион и скажу в лицо-я с тобой не желаю разговаривать патаму что ты....

а водолей тряпка тряпкой -он боится всего и всех

Ошибаетесь! Говорить "в лицо" - отсутствие всякой культуры и дипломатии. Зачем кого-то изобличать, оскорблять, "резать правду-матку", когда можно просто перестать общаться с дураком?

Гость
#28
СЗК

Гость21- не двуличны, а трусы! я вот скорпион и скажу в лицо-я с тобой не желаю разговаривать патаму что ты....

а водолей тряпка тряпкой -он боится всего и всех

Ошибаетесь! Говорить "в лицо" - отсутствие всякой культуры и дипломатии. Зачем кого-то изобличать, оскорблять, "резать правду-матку", когда можно просто перестать общаться с дураком?

минуточку, минуточку.... )) перестать общаться - одно, но общаться, мило улыбаясь, а в голове крутить мысль "сдохни, сцуко" - это уже иной формат взаимодействия ;-)

#29
Гость

удивлена.... неужели водолеи столь двуличны? о_о

Мы все живём в социуме. И всем нам воленс-неволенс приходится общаться с неприятными нам людьми - коллегами по работе, соседями, попутчиками, а иногда - и с родными. Только недалёкий человек будет открыто проявлять свою неприязнь, не умея строить отношения так, чтобы никого не обижать и не настраивать против себя других людей. А во-вторых, люди имеют свойство меняться и менять своё отношение к другим людям в зависимости от обстоятельств. Бывшие неприятели становятся роднее родных, а самые близкие люди - становятся врагами.

#30
Гость

минуточку, минуточку.... )) перестать общаться - одно, но общаться, мило улыбаясь, а в голове крутить мысль "сдохни, сцуко" - это уже иной формат взаимодействия ;-)

А кто вам сказал, что Водолеи тратят свои душевные силы на неприятных им людей, думая подобное? "Прощай с миром" - вот главные мысли Водолея.

Гость
#31
СЗК

Гость

минуточку, минуточку.... )) перестать общаться - одно, но общаться, мило улыбаясь, а в голове крутить мысль "сдохни, сцуко" - это уже иной формат взаимодействия ;-)



А кто вам сказал, что Водолеи тратят свои душевные силы на неприятных им людей, думая подобное? "Прощай с миром" - вот главные мысли Водолея.

кто сказал?? ВДОЛЕЙ здесь, на ветке, а Вы подтвердили в посте 25 ))

Любящая
#32
Гость

удивлена.... неужели водолеи столь двуличны? о_о

Называйте это как хотите,мы мирные люди и палок голову обидчикам не разбиваем.

Любящая
#33
Гость

21- не двуличны, а трусы! я вот скорпион и скажу в лицо-я с тобой не желаю разговаривать патаму что ты....

а водолей тряпка тряпкой -он боится всего и всех

Трусы))да,думайте именно так))особенно скорпионов боимся))

ВОДОЛЕЙ
#34
СЗК

ТОЧНО!!!! Я тоже Водолей и прекрасно понимаю, о чём идёт речь. Добавлю - на таких людей нет никакого зла или обиды. Просто для него твоя душа и сердце закрыты крепкой, чугунной заслонкой.

Прекрасно сказано и точно отображает состояние и отношение к обидчикам

Июльская Львица
#35
***

Автор, представьесь сами по всей форме - кто и что вы по знаку Зодиака, каков ваш возраст и есть ли высшее образование?

Я Львица. Образования высшего нет. А что это так важно для вас??

Гость
#36
Любящая

Называйте это как хотите,мы мирные люди и палок голову обидчикам не разбиваем.

у меня живой практический интерес к водолеям)) поэтому, увидев заинтересовавшую меня мысль водолея, я задала УТОЧНЯЮЩИЙ вопрос - и как минимум уже три водолея обнажили свои виртуальные мечи и защищают свою честь, в общем-то, не затронутую! ;-) н-даааа, мирные люди...... хотя из пояснений СЗК я поняла то, что хотела уточнить

ВОДОЛЕЙ
#37
Гость

СЗКГость

минуточку, минуточку.... )) перестать общаться - одно, но общаться, мило улыбаясь, а в голове крутить мысль "сдохни, сцуко" - это уже иной формат взаимодействия ;-)



А кто вам сказал, что Водолеи тратят свои душевные силы на неприятных им людей, думая подобное? "Прощай с миром" - вот главные мысли Водолея.

кто сказал?? ВДОЛЕЙ здесь, на ветке, а Вы подтвердили в посте 25 ))

Гость

СЗКГость

минуточку, минуточку.... )) перестать общаться - одно, но общаться, мило улыбаясь, а в голове крутить мысль "сдохни, сцуко" - это уже иной формат взаимодействия ;-)

А кто вам сказал, что Водолеи тратят свои душевные силы на неприятных им людей, думая подобное? "Прощай с миром" - вот главные мысли Водолея.

кто сказал?? ВДОЛЕЙ здесь, на ветке, а Вы подтвердили в посте 25 ))

Это я такое сказала?)) Умер-это не буквально"чтоб ты сдох",боже упаси.Это означает что он стал невидимкой для нашей души,он просто исчез.А тратить свои душевные силы на пожелания кому то зла.....увольте,это пускай скорпионы забавляются,это унизительный процесс для чистой души))

Гость
#38
Гость

СЗКГость21- не двуличны, а трусы! я вот скорпион и скажу в лицо-я с тобой не желаю разговаривать патаму что ты....

а водолей тряпка тряпкой -он боится всего и всех

Ошибаетесь! Говорить "в лицо" - отсутствие всякой культуры и дипломатии. Зачем кого-то изобличать, оскорблять, "резать правду-матку", когда можно просто перестать общаться с дураком?

минуточку, минуточку.... )) перестать общаться - одно, но общаться, мило улыбаясь, а в голове крутить мысль "сдохни, сцуко" - это уже иной формат взаимодействия ;-)

+100

Гость
#39
ВОДОЛЕЙ

ГостьСЗКГость

минуточку, минуточку.... )) перестать общаться - одно, но общаться, мило улыбаясь, а в голове крутить мысль "сдохни, сцуко" - это уже иной формат взаимодействия ;-)



А кто вам сказал, что Водолеи тратят свои душевные силы на неприятных им людей, думая подобное? "Прощай с миром" - вот главные мысли Водолея.

кто сказал?? ВДОЛЕЙ здесь, на ветке, а Вы подтвердили в посте 25 ))ГостьСЗКГость

минуточку, минуточку.... )) перестать общаться - одно, но общаться, мило улыбаясь, а в голове крутить мысль "сдохни, сцуко" - это уже иной формат взаимодействия ;-)

А кто вам сказал, что Водолеи тратят свои душевные силы на неприятных им людей, думая подобное? "Прощай с миром" - вот главные мысли Водолея.

кто сказал?? ВДОЛЕЙ здесь, на ветке, а Вы подтвердили в посте 25 ))Это я такое сказала?)) Умер-это не буквально"чтоб ты сдох",боже упаси.Это означает что он стал невидимкой для нашей души,он просто исчез.А тратить свои душевные силы на пожелания кому то зла.....увольте,это пускай скорпионы забавляются,это унизительный процесс для чистой души))

чистая душа открыта и честна

#40
Гость

чистая душа открыта и честна

Чистая душа открыта и честна - только для чистых и честных отношений!!!! А иначе - получится "с грязными ногами" и грязными помыслами в открытую душу? Не так глупы и наивны Водолеи, чтобы с улыбкой дауна открывать свои объятия всем подряд.

Автор
#41

Я, пожалуй, останусь инкогнито ) Благодарю за отзывы, мне очень интересно )

Но я ведь вижу, что она жаждет общаться с теми "подругами", они ей были очень дороги, и она без них страдает, но на встречу не идет, не делает никаких шагов, как и "подруги" ее тоже. Странно как-то.

Царица ветки Скорпяшка
#42
СЗК

Гость

чистая душа открыта и честна

Чистая душа открыта и честна - только для чистых и честных отношений!!!! А иначе - получится "с грязными ногами" и грязными помыслами в открытую душу? Не так глупы и наивны Водолеи, чтобы с улыбкой дауна открывать свои объятия всем подряд.

а Иисус открывал всем

я
#43

ближе к делу,водолеи.так вы простите человека,если хотите с ним общаться после таких поступков,которые описал автор?ну если общаться хотите,это ж для вас предательство что написал автор?у меня похожая ситуация

Гость
#44

автор эту тему, открывает 3 раз,.за последний месяц. как минимум. У автора просто с головой не всё в порядке.

я
#45

меня допустим тоже интересует эта тема:)

Гость
#46

Не знаю,черта ли это водолеев вообще или только моя, но у меня лично есть одна особенность, раздражающая меня саму,если честно-человек делает нечто, что мне не нравится. Я переживаю, злюсь, раздражаюсь, анализирую, пытаюсь понять...etc. ВИДА НЕ ПОДАЮ, не говорю,скажем,знакомой,что ее поведение меня коробит.Жду,может,все само исправится.А потом просто в один прекрасный момент-ШАРАХ,все высказываю,что накопилось-и перестаю общаться. Вообще,навсегда. А человек потом недоумевает,все же было нормально, и тут на тебе.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

anonymous
#47

А описанное Автором-если бы меня это очень обидело или задело, я бы также не подавала виду, ибо не люблю выяснения отношений-просто свела бы медленно общение на нет.

#48
Царица ветки Скорпяшка

СЗКГость

чистая душа открыта и честна

Чистая душа открыта и честна - только для чистых и честных отношений!!!! А иначе - получится "с грязными ногами" и грязными помыслами в открытую душу? Не так глупы и наивны Водолеи, чтобы с улыбкой дауна открывать свои объятия всем подряд.

а Иисус открывал всем

За что и поплатился жизнью!

Гость
#49

46,какая вы непредсказуемая) я делаю так же. просто в один момент надоедает чел-к ,и все.

Гость
#50

предательство для меня - когда человек знает, что ему верят, хорошо относятся и уважают, но он совершает поступок, воспользовавшись доверием, прекрасно зная, что поступок очень обидит. Проще говоря, предательство - пренебрежение доверием, использование доверия в корыстных целях. Простить-не простить - это вопрос отношения к тому, что значит простить. В каких-то случаях я не буду сильно заморачиваться и мучать себя "непрощением", но то, что с человеком общаться больше не захочу и не смогу как прежде - это 100 процентов (если говорить об отношениях, то они для меня закончатся однозначно после предательства). Просто доверия больше не будет, а отношения без доверия для меня невозможны, просто неинтересны.

Ну а ситуации бывают разные, не обязательно это измена например, у меня у подруги (тоже водолей) муж, которому она верила и которого уважала (да и все хорошо относились) попытался обокрасть ее родителей и это была его личная инициатива, он потом сам признался - подруга видеть его больше не смогла, ушла с маленьким ребенком.