Гость
Статьи
Раки, вы будете …

Раки, вы будете общаться с человеком из благодарности?

Я сама очень мнительная, во всем ищу подвох, и вот долгое время волнует меня вопрос... есть у меня подруга рак, она тоже называет меня своей подругой, друзей у нее больше нет. Она достаточно часто просит меня помочь ей в работе (подсказать, сделать по мелочам на компьютере в фотошопе) Я не отказываю, т.к. мне это совершенно не сложно, но постоянно думаю, что она общается со мной только из-за моей помощи. Раз в неделю - две мы ходим гулять в кино и т.д., чаще инициатор - я, но она тоже иногда зовет куда-нибудь. И у меня постоянно сомнение... вроде пообщались нормально в соц сети, поболтали, посмеялись, и через минуту она пишет какую-нибудь просьбу... я не отказываю, и она через 5 минут зовет в кино. Или я зову куда-нибудь, она соглашается, и тут же пишет свою просьбу... То есть как на рынке... "ты мне что-то сделаешь, но я чувствую, что тебе обязана, поэтому не откажу тебе в общении/походе куда-нибудь" или "я схожу с тобой куда-нибудь, но ты за это мне плакат в фотошопе раскрасишь"... раки, я глупости пишу, или вы иногда можете так думать и делать? нам по 24

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

А у Вас есть подруги помимо неё?

И вообще, все отношения по сути "ты мне, я тебе", просто непринято об этом говорить. Я вот общаюсь часто из благодарности, потому что одной порой бывает трудно, единственное - это дружба чисто "деловая" так сказать, никаких кино и т.д.

#3

Я рак. И редко в своей жизни кого-нибудь о чем-нибудь прошу. А подруг сама вытаскиваю куда-нибудь, ну или они меня, когда как ) И никогда не использовала людей в корыстных целях. Дружбу ценю.

Гость
#4

А кто вы по знаку сама? И какого числа день рождения у вашей подруги??

По теме: есть такие Раки, которые так делают, но не все. Например, Раки первой декады более доброжелательные, чуткие, отзывчивые и готовые реально помочь без всякой выгоды для себя. А вот Раки остальных декад похитрее в этом плане. Конечно, еще и от человека зависит, но все же вот такое мое мнением вам. У вас не зря есть чувство подвоха, думаете, что она в чем-то использует вас и поэтому общается. У меня была подруга Рак, рожденная в 3-ей декаде, так вот она часто звонила мне и просила помочь то с английским, то съездить с ней в инет-салон, чтоб я ей там на диск перекинула инфу из инета, то еще что-нибудь. В общем, пользовалась моей добротой и отзывчивостью. Я Рак первой декады, кстати, если что) И по сравнению с ней у меня нет такого, чтобы я с кем-то дружила только из чувства благодарности.

Без каблуков
#7
Гость

По теме: есть такие Раки, которые так делают, но не все. Например, Раки первой декады более доброжелательные, чуткие, отзывчивые и готовые реально помочь без всякой выгоды для себя. А вот Раки остальных декад похитрее в этом плане. Конечно, еще и от человека зависит, но все же вот такое мое мнением вам. У вас не зря есть чувство подвоха, думаете, что она в чем-то использует вас и поэтому общается. У меня была подруга Рак, рожденная в 3-ей декаде, так вот она часто звонила мне и просила помочь то с английским, то съездить с ней в инет-салон, чтоб я ей там на диск перекинула инфу из инета, то еще что-нибудь. В общем, пользовалась моей добротой и отзывчивостью. Я Рак первой декады, кстати, если что) И по сравнению с ней у меня нет такого, чтобы я с кем-то дружила только из чувства благодарности.

Как понять, какая декада? и сколько их? А Вы про жизнь знаете что-нибудь?

Жизнь заставляет нас так делать. Много я погорела на медвежьей услуге, теперь стала более рассчётливой. в плане учёбы всегда и всем помогала , чем могла, а сама редко просила, можно было только на себя надеяться. Только вот язык у меня не пожвешан, часто нужна просто поддержка, чтоб со мной постояли рядом (я тогда более разговорчивая). Вот такие у меня просьбы

Гость
#12
Без каблуков

Как понять, какая декада? и сколько их? А Вы про жизнь знаете что-нибудь?

Жизнь заставляет нас так делать. Много я погорела на медвежьей услуге, теперь стала более рассчётливой. в плане учёбы всегда и всем помогала , чем могла, а сама редко просила, можно было только на себя надеяться. Только вот язык у меня не пожвешан, часто нужна просто поддержка, чтоб со мной постояли рядом (я тогда более разговорчивая). Вот такие у меня просьбы

Это ваши проблемы, что у вас язык не подвешан. У меня с этим в порядке все было всегда. И мне не нужно было просить, чтобы со мной рядом кто-то постоял, чтобы я чувствовала себя более уверенной. Смешно видеть ваш аргумент в виде вопроса "Что вы знаете про жизнь"))) Не нужно оправдывать вашу неуверенность в себе якобы знанием жизни и что жизнь заставляет вас так делать)) Поймите, что это просто комплексы личные ваши и все, вот вам и требуется поддержка. А насчет декад, то просвещу вас в этом вопросе: их три у каждого знака зодиака)

Гость
#13
Без каблуков

А у Вас есть подруги помимо неё?

И вообще, все отношения по сути "ты мне, я тебе", просто непринято об этом говорить. Я вот общаюсь часто из благодарности, потому что одной порой бывает трудно, единственное - это дружба чисто "деловая" так сказать, никаких кино и т.д.

Это для внутренне слабых людей дружба связана прежде всего с корыстью. Сильный духом человек общается от чистого сердца, он в себе уверен потому что. И чувство корысти в нем не развито.

Автор
#15
Гость

А кто вы по знаку сама? И какого числа день рождения у вашей подруги??

Ваш текст

я - рыбы, подруга 27 июня родилась

Автор
#16
Без каблуков

часто нужна просто поддержка, чтоб со мной постояли рядом (я тогда более разговорчивая). Вот такие у меня просьбы

да, и еще она частенько просит сходить с ней по важному делу, говорит, что одной страшно

Автор
#17
Без каблуков

А у Вас есть подруги помимо неё?

приятельницы есть. Она просто ближе всех мне, по работе много общаемся

Без каблуков
#18
Гость

Без каблуковА у Вас есть подруги помимо неё?

И вообще, все отношения по сути "ты мне, я тебе", просто непринято об этом говорить. Я вот общаюсь часто из благодарности, потому что одной порой бывает трудно, единственное - это дружба чисто "деловая" так сказать, никаких кино и т.д.

Это для внутренне слабых людей дружба связана прежде всего с корыстью. Сильный духом человек общается от чистого сердца, он в себе уверен потому что. И чувство корысти в нем не развито.

Тогда поясните, где я говорила про чувство корысти?) Нет, правда. Скажу так, да я обидчивая и при любой ссоре, мои мнимые друзья припоминали мои "грешки", я молчала, потому что было глупо говорить и напоминать о себе. И я , поверьте, всё делала от чистого сердца, только вот поняла, что это никому не нужно, как ни странно, но это так. Сейчас уже мало прошу "постоять со мной"

Без каблуков
#19
Гость

Это ваши проблемы, что у вас язык не подвешан. У меня с этим в порядке все было всегда. И мне не нужно было просить, чтобы со мной рядом кто-то постоял, чтобы я чувствовала себя более уверенной. Смешно видеть ваш аргумент в виде вопроса "Что вы знаете про жизнь"))) Не нужно оправдывать вашу неуверенность в себе якобы знанием жизни и что жизнь заставляет вас так делать)) Поймите, что это просто комплексы личные ваши и все, вот вам и требуется поддержка. А насчет декад, то просвещу вас в этом вопросе: их три у каждого знака зодиака)

Ну да, мои проблемы, но никто "помочь" мне не отказывался. Три декады - ясно, 15 июля...какая декада?

Без каблуков
#20

Всё нашла...третья декада. Увы, описание Вашей подруги - не про меня

Без каблуков
#21
Автор

да, и еще она частенько просит сходить с ней по важному делу, говорит, что одной страшно

"Деловые" - имелось в виду в стенах института (когда училась). Как только я выходила из института, все мои дела никого не касались.

Без каблуков
#22
Гость

И мне не нужно было просить, чтобы со мной рядом кто-то постоял, чтобы я чувствовала себя более уверенной. Смешно видеть ваш аргумент в виде вопроса "Что вы знаете про жизнь"))) Не нужно оправдывать вашу неуверенность в себе якобы знанием жизни и что жизнь заставляет вас так делать

Не так меня поняли...жизнь научила больше не делать медвежьих услуг, не делай добра, как говорится - не получишь зла. Или Вы считаете, что просьба моя звучит так: " Помнишь, я тебе там то-то и то-то сделала? вот теперь твоя очередь...") Побойтесь Бога)

гость
#23
Автор

Гость

А кто вы по знаку сама? И какого числа день рождения у вашей подруги??

Ваш текст я - рыбы, подруга 27 июня родилась

автор как раз вы такая!!я вас прекрасно понимаю не скроете ведь я тоже рыбы !! ваш вопрос как раз описывает ваш характер!а раков хороших не бывает у них где нибудь да найдется гнильё!!

туц туц
#24

я рак. если мне человек делает что-то хорошее, то я всегда стараюсь делать что-то хорошее взамен. но, в вашем случае, это не дружба, а взаимовыгодное сотрудничество. вы ей помогаете с рабочими вопросами, а она вас сопровождает, если вам скучно

зайка
#25

ракам не знакомо чувство благодарности. я точно знаю!

Гость
#26
зайка

ракам не знакомо чувство благодарности. я точно знаю!

плюсуюсь!!!

ольга
#27
Гость

Без каблуковА у Вас есть подруги помимо неё?

И вообще, все отношения по сути "ты мне, я тебе", просто непринято об этом говорить. Я вот общаюсь часто из благодарности, потому что одной порой бывает трудно, единственное - это дружба чисто "деловая" так сказать, никаких кино и т.д.



Это для внутренне слабых людей дружба связана прежде всего с корыстью. Сильный духом человек общается от чистого сердца, он в себе уверен потому что. И чувство корысти в нем не развито.

-------
абсолютно у всех,дружба,в той или иной степени,связана с личной выгодой.иметь рядом близкого,разделяющего интересы человека(а с ним мы делим,как радости,так и горе) и так далее,не выгода?она самая.только,люди редко так глубоко копают,потому,не отдают себе в этом,отчет.что знакомый психолог,подтвердил

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Самая, самая
#28

да

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем